1 (12 лет 6 месяцев назад)

Тема: СПАМ на МегаФоне

Ветка для флуда.

Не так давно мне на мой Мегафоновский номер начал валиться операторский СПАМ - то типа бесплатные модемы, то поганые китайские поделки в форме телефона продают, то предлагают подключить анлим интернет в телефон (пр  том условии, что оно уже подключено давно - инфа офигенно нужная)... короче, мне эта песня надоела и я решил воспользоваться "правом одного звонка на 0500"...
Звоню, дождался живой девушки, говорю - "Откуда спам, барышня, я при подключении сразу галку где надо ставил, чтобы подключить услугу "Отказ от рекламы"!? В ответ мне сообщают, что моё мнение по этому поводу Мегу нисколько не волнует, поскольку Мега в одностороннем порядке поменяла условия обслуживания, и отказаться от этой услуги я могу, только придя в офис Мегафон-Ритейла и написав там заявление!
Ладно, собрался, приехал на Ленина, 64, написал заявление (месяц назад), думаю, всё, про спам можно забыть. Ага, держи карман! Минимум 4 дурацких предложения! Обращение по электронке в Дирекцию Мегафона в Новосибирске с отсылкой моего заявления с отметкой о принятии тоже ни к чему не привели.
В Сервис-Гиде исчезла возможность контроля этой услуги!

Алсо. Сегодня приезжает мой ВериБигБосс (владелец компании) и чуть не по-поросячьи визжит, что порвёт всех в Мегафоне, потому что ему прилетел СПАМ от барнаульской компании "Финансовый консультант" с предложением разобраться с его просроченными долгами (которых нет!). Как человек далёкий от технологий СПАМа, он воспринимет это на свой счёт и бесится от одной мысли, что какому-то уроду приходит в голову, что он кому-то что-то должен.

Звонок корпоративному менеджеру Мегафона подливает масла в огонь, поскольку девица советует ВББ самому решать эту проблему.

Вопрос к знатокам... как излечить  МегаФон от хамства?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

да и подскажите как избавиться о подобной рекламы на мтс

3 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

pivo пишет:

да и подскажите как избавиться о подобной рекламы на мтс

на МТС у меня это получилось как 2 пальца об асьфальт! через Интернет-помощник.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Митри пишет:
pivo пишет:

да и подскажите как избавиться о подобной рекламы на мтс

на МТС у меня это получилось как 2 пальца об асьфальт! через Интернет-помощник.

а где там? можно поподробнее??

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Похоже кто то из Мегафона сливает инфу этому ООО "Финансовый консультант". За такие дела чела и на нары отправить недолго. По моему статья что то типа разглашение конфиденциальной информации. Поправьте, если в чем то ошибаюсь. Если по теме, то и мне прилетал спам от этой же конторки на Мегу, правда с предложением о будущей помощи в законных "разборках" с Банками.

Отредактировано jora (, 12 лет 6 месяцев назад)

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

jora пишет:

Похоже кто то из Мегафона сливает инфу этому ООО "Финансовый консультант". За такие дела чела и на нары отправить недолго. По моему статья что то типа разглашение конфиденциальной информации. Поправьте, если в чем то ошибаюсь.

примерно так, можно и по другому обозвать, о итог один slightly_smiling_face

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

pivo пишет:
Митри пишет:
pivo пишет:

да и подскажите как избавиться о подобной рекламы на мтс

на МТС у меня это получилось как 2 пальца об асьфальт! через Интернет-помощник.

а где там? можно поподробнее??

эээ... соврал. надо в офис обслуживания обратиться....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

на мегафоне c 2007 не было спама и нет.

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

А меня мегафон достал смсками про бонусы...
Kто-нибудь знает как отказаться от этой ерунды?

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

MD9 пишет:

А меня мегафон достал смсками про бонусы...
Kто-нибудь знает как отказаться от этой ерунды?

Никак...

11 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Kegal пишет:

на мегафоне c 2007 не было спама и нет.

это враньё

MD9 пишет:

А меня мегафон достал смсками про бонусы...
Kто-нибудь знает как отказаться от этой ерунды?

вот это как раз просто - через Сервис гид, в разделе бонусы, убрать галку "уведомлять"

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

https://price-altai.ru/uploads/430000/7000/437219/thumb/p16c15q9g51mte1ov85tc1imbp601.jpg
чтоб не быть голословным - вот такая херня сыпется на МегаФоне.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

спамят-оператор грешит
а еше спам приходит левый-номер гдето засветился -шлют о чатах-розгрышах и прочей лабутене-как бы избавится?

14 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

мне на МТС в день смсок по 10 приходит всякого говна, причем в некоторых если неосторожно нажать ОК -> может скачаться мелодия группы Поющие трусы всего за 45рублей!!11 ничего немогу поделать с этим дерьмом т.к. симка московская корпоративная.

15 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Митри пишет:
Kegal пишет:

на мегафоне c 2007 не было спама и нет.

это враньё

тоже давно на меге, спама нет....
как так?)

16 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Fraggg пишет:
Митри пишет:
Kegal пишет:

на мегафоне c 2007 не было спама и нет.

это враньё

тоже давно на меге, спама нет....
как так?)

Видимо старых абонентов уважают, а новых неочень

17 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Wolf пишет:

спамят-оператор грешит
а еше спам приходит левый-номер гдето засветился -шлют о чатах-розгрышах и прочей лабутене-как бы избавится?

а кто в подписи свой номер "светит", а? я вот нисколько не сомневаюсь, что на форуме один-два пидорка, сборщика тел. номеров для спама пасутся...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

сижу лет 5 на МТСе и года 2 на билайне - спама почти нет в последнее время на мтс приходят сообщения раз-два в мес об их акциях и все

19 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Не исключено. На аське так давно пришлось заблокировать все сообщения от пользователей все списка контактов, достал спам. Всякие ушлеки создают сайты с номерами типа этого http://www.panka.ru/7/9625.htm вот потом и спам  frowning_face

Надыбал в поиске 2 таких сайта с моим номером, кто знает куда можно обратиться чтобы из заблокировали или удалили?

20 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Митри пишет:
Wolf пишет:

спамят-оператор грешит
а еше спам приходит левый-номер гдето засветился -шлют о чатах-розгрышах и прочей лабутене-как бы избавится?

а кто в подписи свой номер "светит", а? я вот нисколько не сомневаюсь, что на форуме один-два пидорка, сборщика тел. номеров для спама пасутся...

ну все для людей  sunglasses
а вот про сборшиков я тоже уверен-так телефон редко где оставляю

21 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

Kegal пишет:

Не исключено. На аське так давно пришлось заблокировать все сообщения от пользователей все списка контактов, достал спам. Всякие ушлеки создают сайты с номерами типа этого http://www.panka.ru/7/9625.htm вот потом и спам  frowning_face

Надыбал в поиске 2 таких сайта с моим номером, кто знает куда можно обратиться чтобы из заблокировали или удалили?

Я себя совершенно официально грохнул из аси, ВК, Одноклассников, почты рамблера и мэйла, расторг договоры с Билайном и ЕТК... Оставил только номера Мегафоновский и МТСовский, аккаунт на мэйле и аккаунт в твиттере... перестал посещать говно-амик... жизнь стала спокойнее и беззаботнее.  smile И больше времени уделяется работе :-) Одна отдушина - прайс-алтай :-)

Продолжение.
https://price-altai.ru/uploads/430000/7000/437367/thumb/p16ce1rgqhkfb14sc1nph1nuecks1.jpg
Сегодня опять прилетело прдложение поиметь коряво работающий мегафоновский интернет в своём смартфоне.
Тут же звоню 0500, где мне сообщают, что не видели от меня заявлений...

Обязательно подключитесь к МегаФону, это такой незабываемый секс мозга!

Отредактировано Митрий (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

jora пишет:

Похоже кто то из Мегафона сливает инфу этому ООО "Финансовый консультант". За такие дела чела и на нары отправить недолго. По моему статья что то типа разглашение конфиденциальной информации. Поправьте, если в чем то ошибаюсь.

у мегафона много номеров которые уже по второму, а то и по третьему кругу пошли, со всеми вытекающими - рассылки от непонятных компаний, звонки с банков и прочая хрень

23 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

да это уже принимает размеры глобальной катастрофы,пасут телефонные номера,электронные адреса - не далее как вчера пришло деловое предложение купить участок в подмосковье за 30 лимонов наших деревянных,блин,нашли подпольного миллионера Корейко...насчет 3,14дорков на форуме тоже мысль посещала - две ,три гнилушки точно есть - "ловят рыбку в мутной водичке"....может обьединим усилия - нароем подкоп под операторов местных - рассыльщиков спама,типа мозгового штурма...кто что думает на этот счет?

24 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

вычислить не трудно...

25 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: СПАМ на МегаФоне

legion пишет:
jora пишет:

Похоже кто то из Мегафона сливает инфу этому ООО "Финансовый консультант". За такие дела чела и на нары отправить недолго. По моему статья что то типа разглашение конфиденциальной информации. Поправьте, если в чем то ошибаюсь.


у мегафона много номеров которые уже по второму, а то и по третьему кругу пошли, со всеми вытекающими - рассылки от непонятных компаний, звонки с банков и прочая хрень

нет, товарищ, мой номер абсолютно чистый, так сказать... его 4 последние цифры заказывались и ждались, при переходе с другого оператора...
я описал в чём трабл - МегаФон решил заработать на спаме, но, в отличие ото всех опсосов (даже Билайна), не реагирует на заявления абонентов. Чтобы эту херь отключить - надо переться в офис МегаФон-Ритейла, писать заявление на бумаге(!!!!! 21 век, ёманарот!!!!), но при этом нет гарантии, что МегаФон получит от МегаФон-Ритейла это заявление и его обработает! В месяц - по 4-5 "заманух" от МегаФона. Сволочи!
Мне взаимоотношение с МегаФоном напоминают кошачье спаривание - Кот (МегаФон) хватает за загривок Кошку (абонента) и имеет его, до полного изнеможения.

Отредактировано Митрий (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!