1 (12 лет 9 месяцев назад)

Тема: Казан

Где в барнауле можно купить чугунный казан?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

www.posudacenter.ru

3 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

в посудацентре не найти нормальный.
Есть в на старом базаре в 1000 мелочей, там 2 вида одим маленький другой большой. Тот что маленький он диаметром где то 40 см, побольше наверное где то 50 см. Я свой маленький давно за 900 руб покупал, а счас он стоит где то в районе 1600 руб

4 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

в м-видео очень номральный казан)) ценник чуть больше 4К

5 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

скаут

6 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

казан должен быть чугунным

7 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

а что они там не чугунные?

8 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

чугунные я только в 1000 мелочей видел, ну может быть и в скауте есть, но я там не был. В остальных фуфел продают

9 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Какая разница, какой казан? Хороший плов получается и в алюминиевом казане и в эмалированной кастрюле. Главное правильно его приготовить.

10 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Casha пишет:

Какая разница, какой казан? Хороший плов получается и в алюминиевом казане и в эмалированной кастрюле. Главное правильно его приготовить.

не совсем прав... основной "+" чугуна в том, что он равномерно распределяет температуру, другие металлы так не умеют...
ЗЫ. когда то в "Барс"е были, позвони, спроси...

Отредактировано MistiCS (, 12 лет 9 месяцев назад)

11 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

ну да если делаешь не на огне или газе, то все равно в каком казане кашу варить.

12 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Алюминий вообще вреден, поэтому посуду из него лучше не использовать

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

demmax2004 пишет:

ну да если делаешь не на огне или газе, то все равно в каком казане кашу варить.

Ты сам-то плов варил хоть раз?

14 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Casha пишет:

Какая разница, какой казан? Хороший плов получается и в алюминиевом казане и в эмалированной кастрюле. Главное правильно его приготовить.

никогда не быть плову не в казане!!!!!НИКОГДА, эмалированная посуда слишком тонкая и не так прогревается, не та форма. Конечно если из курятины или свинины с тертой морковкой то пойдет)))) но это всего лишь каша

Коли не верите готов устроить соревнование)))) я в казане вы в кастрюле)

В скауте на юрина огромный выбор казанов

Отредактировано (, 12 лет 9 месяцев назад)

15 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Спорить не буду, так как гиблое это дело. До недавнего прошлого считал также, как и вы. Но после того как знакомый узбек (работает в UZ-DAEWOO центре на Балтийской) накормил офигенным пловом из простой кастрюли, мнение переменил. Так что попробуйте сделать плов в кастрюле, а потом говорите. Если не знаете в чем варилось, то разница будет не заметна.

16 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

во первых мясо в эмалированной кастрюле не обжаришь на сильном огне.

17 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

На Старом базаре в Тысичи мелочей.

18 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

я теперь плова хочу... блиииин....

19 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Casha пишет:

Спорить не буду, так как гиблое это дело. До недавнего прошлого считал также, как и вы. Но после того как знакомый узбек (работает в UZ-DAEWOO центре на Балтийской) накормил офигенным пловом из простой кастрюли, мнение переменил. Так что попробуйте сделать плов в кастрюле, а потом говорите. Если не знаете в чем варилось, то разница будет не заметна.

Это не узбек, а так не понять кто. Настоящий узбекский плов, например по Фергански варится только в казане, в эмалированной каструлке его сварить не возможно, при томлении рис подгорит. Вот так. Можешь спросить у своего юзбека. И еще в плове по Фергански лук кладется первым, мясо вторым и т д smile  smile  smile  smile  smile

20 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

И еще в плове по Фергански лук кладется первым, мясо вторым и т д

так и есть, только огонь нужен.

21 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

Ипать, да спорьте вы на здоровье. Профессионалам виднее, кто узбек, а кто не узбек. Мне вообще фиолетово. В дальнейшей полемике не участвую.

22 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

При чем здесь расовая принадлежность. Узбеки, думаю, тоже не все повара))) smile

23 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

в узбечках повора все узбеки, кастрюли все алюминиевые, плов называют пловом и сами его едят  slightly_smiling_face  хотя что за плов с вареным мясом. так что русские плов иногда лучше готовят (как впрочем и шашлык лучше чурок)

24 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

в узбечках повора все узбеки, кастрюли все алюминиевые,

издержки производства, да и мясо там не баранина.

25 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Казан

NVA пишет:

в узбечках повора все узбеки, кастрюли все алюминиевые, плов называют пловом и сами его едят  slightly_smiling_face  хотя что за плов с вареным мясом. так что русские плов иногда лучше готовят (как впрочем и шашлык лучше чурок)

Это они для нас варят, себе варят другой из настоящего риса сорта Дангара или Дивзра, стоимость этого риса 300-500руб/кг-если его варить то сколько порция выйдет?