26 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

ks пишет:
makar2382 пишет:
Самбо пишет:

гологнеки это голубой цвет!

Да с какого это......

у него обычные лампочки Ильича стоят может быть  smile

Похоже на то.

27 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Archer пишет:

глупость какаято, всю жизнь с ксеноном ездию не разу вопросов не было  smile

Дела случая, как рейд будет по ксенону колхозному у полиции, лучше бы им на глаза не попасться тогда.   smile

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

28 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

bonsv пишет:
Самбо пишет:

Блян я не че понять не могу, Вроде же галогеновые фары запрешены?

Просто мы не можем понять про галоген или про ксенон вы имели виду.

ну вообще то я изначально говорю про галогенки голубые,  а ты люди какойто ксион приплитают хз по чему ) думаю это одно и тоже

makar2382 пишет:
ks пишет:
makar2382 пишет:
Самбо пишет:

гологнеки это голубой цвет!

Да с какого это......

у него обычные лампочки Ильича стоят может быть  smile

Похоже на то.

ну да епть 220 нах )

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Муай Тай

29 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:

думаю это одно и тоже

нет

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

30 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, а с автомобиля снимаются номера.

Отредактировано bonsv (, 10 лет 11 месяцев назад)

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

31 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Парень вбил себе в голову что галоген - это обязательно голубой свет. И не хочет разубеждаться.

+791з2iз955i
+792365747oo

32 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:

[

Есть интересный форум про лампочки на фарах
http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=13

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

33 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Галогеновые фары любого цвета, будут слепить только если
1) фара не настроена
2) воткнули задом наперед))

Слепит часто ксенон, особенно биксенон. Который и ближний и дальний в одной. Установка ксенона разрешена, только в те фары, в которые с завода ставится ксенон. На фарах есть пометка с цоколем

***

34 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Pavel пишет:

Парень вбил себе в голову что галоген - это обязательно голубой свет. И не хочет разубеждаться.

да я эту уже давно понел что не только голубой!!!

Муай Тай

35 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:

я уже понял что не только голубой!!!

теперь еще разобраться осталось, что есть галоген, а что ксенон. wink

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

36 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

shima68 пишет:
Самбо пишет:

я уже понял что не только голубой!!!

теперь еще разобраться осталось, что есть галоген, а что ксенон. wink

. В галогенах свет дает нить. В ксеноновых лампах свет дает газ. Если с ксеноном не переборщить и поставить в разумных пределах (4300К, 5000К (гамма ближе всего к дневному свету)), то лучше ксенон. Все что выше (6500К, 8000К, 12000К (уходит сначала в голубой, а затем в фиолетовый)) дорогие и небезопасные понты. Галоген светит примерно на 3400К-4000К

сделай вывод!)

Муай Тай

37 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Брал себе высокотемпературные лампы у нас на прайсе, свет подобрее, но все равно с ксеноном не сравнится.
Высокотемпературные и ксеноновые лампы "KOITO"!

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

38 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:

сделай вывод!)

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

39 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Никто Диодные лампы себе не ставил ?  smile  Вроде не запрещены они, не ?

40 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

shima68 пишет:
Самбо пишет:

сделай вывод!)

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

броня то крепкая во всех отношения))) суть не в этом меня интересовало лишь одно посути можно лт ездить  с голыбым гологеном и все))) а на ксион и.т.д мне без раздницы было а мне про него как ты говоришь 2 странии уже в тюхивают))))

Муай Тай

41 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:
makar2382 пишет:
ks пишет:
makar2382 пишет:
Самбо пишет:

гологнеки это голубой цвет!

Да с какого это......

у него обычные лампочки Ильича стоят может быть  smile

Похоже на то.

ну да епть 220 нах )

Как знать), карина видимо такаяhttp://horsepowers.ru/wp-content/uploads/2012/10/Toyota-Carina-1970-Photo-02.jpg

42 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

alexk пишет:

Никто Диодные лампы себе не ставил ?  smile  Вроде не запрещены они, не ?

На диодных ты дорогу не увидишь, свет там какой то неправильный, иначе бы все уже на нем и ездили.

+791з2iз955i
+792365747oo

43 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

alexk пишет:

Никто Диодные лампы себе не ставил ?  smile  Вроде не запрещены они, не ?

У меня в гараже у соседа в штатной комплектации светодиодные на  Nissan X-Trail ходовые огни с линзами и противотуманные фары тоже с линзой, а фары ксенон.

Отредактировано bonsv (, 10 лет 11 месяцев назад)

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

44 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:
shima68 пишет:
Самбо пишет:

сделай вывод!)

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

броня то крепкая во всех отношения))) суть не в этом меня интересовало лишь одно посути можно лт ездить  с голыбым гологеном и все))) а на ксион и.т.д мне без раздницы было а мне про него как ты говоришь 2 странии уже в тюхивают))))

Так и надо было в теме писать! Свой первый пост перечитай внимательно!

Отредактировано Pavel (, 10 лет 11 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

45 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

makar2382 пишет:
Самбо пишет:
makar2382 пишет:
ks пишет:
makar2382 пишет:

Да с какого это......

у него обычные лампочки Ильича стоят может быть  smile

Похоже на то.

ну да епть 220 нах )

Как знать), карина видимо такаяhttp://horsepowers.ru/wp-content/uploads/2012/10/Toyota-Carina-1970-Photo-02.jpg

лютый опарат

Муай Тай

46 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Карина и есть.

47 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Pavel пишет:
Самбо пишет:
shima68 пишет:
Самбо пишет:

сделай вывод!)

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

броня то крепкая во всех отношения))) суть не в этом меня интересовало лишь одно посути можно лт ездить  с голыбым гологеном и все))) а на ксион и.т.д мне без раздницы было а мне про него как ты говоришь 2 странии уже в тюхивают))))

Так и надо было в теме писать! Свой первый

нельзя.

перечень неисправностей при который запрещена эксплуатация

на передней части автомобиля огни отличные от белого желтого или оранжевого цвета.

48 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Pavel пишет:
Самбо пишет:
shima68 пишет:
Самбо пишет:

сделай вывод!)

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

броня то крепкая во всех отношения))) суть не в этом меня интересовало лишь одно посути можно лт ездить  с голыбым гологеном и все))) а на ксион и.т.д мне без раздницы было а мне про него как ты говоришь 2 странии уже в тюхивают))))

Так и надо было в теме писать! Свой первый пост перечитай внимательно!

Просто видешь я думал раньше что гологенки это синий, голубой цвет, из-за этого и написал просто гологен и все , просто раньше не вникал, а щас вник причем очень хорошо спасибо людям помогли )))))

Муай Тай

49 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Самбо пишет:
Pavel пишет:
Самбо пишет:
shima68 пишет:
Самбо пишет:

сделай вывод!)

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

броня то крепкая во всех отношения))) суть не в этом меня интересовало лишь одно посути можно лт ездить  с голыбым гологеном и все))) а на ксион и.т.д мне без раздницы было а мне про него как ты говоришь 2 странии уже в тюхивают))))

Так и надо было в теме писать! Свой первый пост перечитай внимательно!

Просто видешь я думал раньше что гологенки это синий, голубой цвет, из-за этого и написал просто гологен и все , просто раньше не вникал, а щас вник причем очень хорошо спасибо людям помогли )))))

Купил на ПРАЙСЕ който White Beam III, лютые лампочки. Цоколь голубоватого цвета, свет от них белый, 4200К. Ночью ваще красота, да еще через хрустальную оптику. Никакая полиция даже не смотрит на меня. Главное что бы ссет был не голубой, а белолунный помоему разрешен.

WP_000812

Отредактировано Strizh (, 10 лет 11 месяцев назад)

Жизнь в кайф!!!

50 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Гологеновые фары

Strizh пишет:
Самбо пишет:
Pavel пишет:
Самбо пишет:
shima68 пишет:

да тут 2 страницы уже куча народу тебе жует очевидное.....но броня крепка!!!!

броня то крепкая во всех отношения))) суть не в этом меня интересовало лишь одно посути можно лт ездить  с голыбым гологеном и все))) а на ксион и.т.д мне без раздницы было а мне про него как ты говоришь 2 странии уже в тюхивают))))

Так и надо было в теме писать! Свой первый пост перечитай внимательно!

Просто видешь я думал раньше что гологенки это синий, голубой цвет, из-за этого и написал просто гологен и все , просто раньше не вникал, а щас вник причем очень хорошо спасибо людям помогли )))))

Купил на ПРАЙСЕ който White Beam III, лютые лампочки. Цоколь голубоватого цвета, свет от них белый, 5200К. Ночью ваще красота, да еще через хрустальную оптику. Никакая полиция даже не смотрит на меня. Главное что бы ссет был не голубой, а белолунный помоему разрешен.

WP_000812

так то не че светит, но у меня оптика не хрустальная))))

Муай Тай