26 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

AlexPSS пишет:

bis, я перед НГ сходил узнавал в альфу
там что бы ее получить надо в месяц не меньше 50тыс получать оф дохода, с положит кредит историей у них за последние 3и года и вообще. ес-вено послали п1 и п2

Я с ними не дружу, просто рекламу видел slightly_smiling_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

Скажу то же что и все:::::

ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС ОБОЙТИСЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ - КРЕДИТНУЮ КАРТУ НЕ БРАТЬ!

28 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

AlexPSS пишет:

bis, я перед НГ сходил узнавал в альфу
там что бы ее получить надо в месяц не меньше 50тыс получать оф дохода, с положит кредит историей у них за последние 3и года и вообще. ес-вено послали п1 и п2

Через сайт Альфа заказал кредитку. Через 2 недели СМСка: приносите справку 2-НДФЛ, паспорт, приходите забирайте карту в отделении, указанном в заявке. Смутило то, что в заявке через сайт про 2-НДФЛ не было ни слова. Ну хер с ним, взял на работе справку о доходах. Прихожу, отдаю доки, их сканируют и отправляют в головной офис, жду 30 мин., результат: отказ в выдаче карты по причине, что на сайте-заявке я указал ежемесячный доход отличный от действительной справки 2-НДФЛ. НО....... Фишка: по справке у меня доход на 2-4 тыр. больше   astonished  . Бля..... Пришлось написать заяву на закрытие присланной кредитки, + заяву на открытие новой. Я манагеру говорю: это же чистой воды  бюрократические заманухи, порождающие неудобняки и мне и вам. Он: да, вы правы, лучше бы вы справку 2-НДФЛ не приносили. Тогда кредитку седня же получили бы.  oO . Он извинился, улыбнулся... и через еще 1-2 недели опять СМСка об одобрении и  получении кредитки. Пришел, оформил, получил. Пользуюсь.

Теперь об эксплуатации.
Сразу же возникает долг в 800 с копейками. Это сумма за годовое обслуживание. Все прописано в договоре (претензий не имею). Предложил манагер оформить страховку "от угона", цена около 2 тыр. разово, я согласился, ибо буду пользовать карту и заграницей (долго расказыать про мое решение, но ИМХО так будет безопасней). Льготный период действительно 100 дней, но раз в месяц необходимо вносить миним. платеж около 5% от кредитного долга. В договоре написано про 5,6% (по памяти) от суммы снятия налички (в банкоматах Альфы и партнеров, в других вроде еще больше), но наличку ни разу не снимал, юзаю безнал расчет.


Подведу итог.
Альфу выбрал не от балды. На сентябрь 2012г. я решил, что это самое выгодное решение. Только они (и Газпромбанк, но там свои заманухи) предлагали льготный период на снятие налички, + самый длительный льготный период.
Максимум затягивал на 60-70 дней и не более 25 тыр.
До этого имел опыт с кредитками от Сбера и ВТБ 24.
Про соблазны тут пишут чистую правду. В свое время (2009-2010гг.) проебался + потом был вынужден влезть в Сберовскую кредитку на 60 тыр., причем наликом, т.е. проценты и все сопутствующие "прелести".  В 11 году собрался с силами и разом прекрыл остаток в 35 тыр. и закрыл к петухам эту кредитку. Больше года держался. Но. Жизнь диктует свои правила. Промониторил все предложения на этом поприще и выбрал Альфу ( ни разу не реклама, атвичаю  smile ). И при грамотном, трезвом пользовании кредитка лично мне позволяет сохранить нервы и время. Вот ща на Таиланд понаехать собрался, 45 есть наликом и + кредитка на 150. Чоб не отдохнуть то?  slightly_smiling_face  Бггг.
И еще. Мне некоторые говорили и говорят: а, мол, не проще у корешей занять. Я хз. Но мне проще с банком иметь "чисто финансовые" отношения, чем" мараться" денежными вопросами с друзьями и близкими.
Уххххх. "Бобер, выдыхай"


AlexPSS пишет:

bis, я перед НГ сходил узнавал в альфу
там что бы ее получить надо в месяц не меньше 50тыс получать оф дохода, с положит кредит историей у них за последние 3и года и вообще. ес-вено послали п1 и п2

Кста, до этого, как физ. лицо с этим банком никаких отношений не имел. Все делал на общих основаниях.  Доход указывал в завке на сайте в 34 тыр. (и честно сообщил, что у меня есть еще 2 кредита в других банках) И просил 100 тыр. Они согласились. А потом оказалось, что по 2-НДФЛ я зарабатываю больше и соответственно лимит мне предлагли в 170, но я ж "мне чужого не надо" wink , сказал чта 150 хватит.
А, еще, у меня подруга одна там же офомила через сайт кредитку на 80 тыр. при зарплате в 20 тыр. Все честно.

Отредактировано nofirst (, 11 лет назад)

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

29 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

nofirst, мда гемор у них с лимитом
мне втб понравился - хз какой могут выставить и активируется когда 80% з/п на основую карту упадет (или сумма указаня в своем доходе в анкете) в течения месяца
что понравилось еще - указал чистые оф 10 тыс - дали на 170 штук  hushed

30 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

Про ВТБ 24 кредитку. Досталась она мне чисто случайно. В моей организации было две схемы зарплатных карт. Я имел Сбер. Но имел возможность оформить и ВТБ. И была у них промоакция какая-то, я анкету заполнил и вуаля, мне по почте кредитку на 70 тыр. прислали. Я ей мелкие покупки оплачивал (отдал жене, на продукты) и грязь из-под ногтей ковырял.  stuck_out_tongue  Оплачивал кредитные бабосы прямым переводом через карту ВТБ кореша. Так проще для меня было. А когда со Сбером встревать начал, то со психу закрыл ее. Т.е. нюансы ее я не отследил. В отличие от Сбера и Альфы.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

31 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

вобщем картина более-менее ясна, по крайней мере, что уточнить и на что смотреть теперь понятно  slightly_smiling_face
всем кто помог спасибо.
отдельное спасибо AlexPSS,

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

32 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

есть кредитка сбербанка smile. лимит 10000 и это на доходы "Стипендия" и "неподтвержденный доход" (тобишь работаю без официального трудоустройства). 
Есть она у меня уже около полугода, пользовался раза 3-4. Один раз покупку на 9000 оплачивал, а другие - по мелочи. Оплачивал в Льготный период, полёт нормальный, банку не должен XD.

33 (11 лет назад)

Re: Кредитная карта

У меня есть Альфа, всучили почти насильно slightly_smiling_face Долго упрашивали взять, НДФЛ тогда не просили (сейчас, как я понял, немного изменились условия). Плата в год, кстати, чуть больше 600 р. у меня. Не голд, просто обычный классик.
100 дней без процентов, но есть условие - каждые 30 дней погашать 10% долга. Плюс еще несколько месяцев можно было снять не больше 50000р/месяц наликом (не весь доступный лимит), потом это ограничение убрали. Но налик снимать не стоит - дорого  open_mouth

Отредактировано two-ya (, 11 лет назад)