26 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

vovganmgk пишет:

у меня симка мтс продюжила 8лет, в прошлом году пришлось менять, ибо связь переодически пропадала, отваливалась сеть

   И у меня периодически так бывает. А,я оператора ругал... А виноват, возможно, вовсе не МТС, а я сам. frowning_face
  Спасибо, vovganmgk!

27 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

У меня была такая фигня. Одна симка не на меня. В один момент, не так давно, просто сдохла.
Пришел - поменяли, даже не спросив документы, всего лишь сверили номер на самой симке и выдали новую.

28 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

У меня вообще симка с тех времен когда  к нам Билайн пришел, ещё синяя с пчелой. Кучу телефонов пережила, но не глючит почему-то. slightly_smiling_face

29 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

muvit пишет:

У меня вообще симка с тех времен когда  к нам Билайн пришел, ещё синяя с пчелой. Кучу телефонов пережила, но не глючит почему-то. slightly_smiling_face

Может у Билайна нет такой проблемы?
Сейчас спросил у владельца СИМ-ки МТС тоже 8 913 ХХХ ХХ ХХ ,купленной им раньше, чем я купил свою- приходила ли ему такая СМС-ка? Сказал, что нет. В общем , не всё ещё понятно. frowning_face

30 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Мегафоновская месяца полтора назад просто перестала работать.  Говорят стандарты меняются в обслужевании и еще что-то

первые симки на 913 от мтс у меня тоже отключились все, еще по осени


три было

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

31 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Rezus пишет:

первые симки на 913 от мтс у меня тоже отключились все, еще по осени

три было

Спасибо, Rezus ! В общем, ещё один "звоночек".

СПАСИБО ВСЕМ!

32 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

2 дня назад умерла снимка с 913.  В мтс приехал, поменяли сказали что скорее всего размагнитилась!

33 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Error пишет:

2 дня назад умерла снимка с 913.  В мтс приехал, поменяли сказали что скорее всего размагнитилась!

Спасибо, Error! Что значит "размагнитилась"? Она была "намагничена"?
Не шучу - правда,  не  пониманию (дилетант я).

34 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

не могла размагнититься имху

35 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Одно время клонировал симки, все старые, допускали 64000 обращений. Мегафон пришел к нам в город с симками уже в 10000,  алтайсвязь впухла с мультисимками по крупному, хохлы как то с тарфами мутила, и первой после меги, поменяла симки, затем мтс, как обсьоят дела у пчелы не знаю. И у новых сим, другой алгаритм шифрования, и они вроде не клоируются, но инфа могла устареть.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

36 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

shima68 пишет:

Одно время клонировал симки, все старые, допускали 64000 обращений. Мегафон пришел к нам в город с симками уже в 10000,  алтайсвязь впухла с мультисимками по крупному, хохлы как то с тарфами мутила, и первой после меги, поменяла симки, затем мтс, как обсьоят дела у пчелы не знаю. И у новых сим, другой алгаритм шифрования, и они вроде не клоируются, но инфа могла устареть.

   shima68! Не понял. Расшифруйте ,пожалуйста, для "чайника" (меня). Что является обращением для СИМ-ки? Что значит: допускали 64 тысячи обращений, 10 тысяч ?  И, что является клонированием? Клонировать-это значит сделать другую, с тем же номером? Когда это делает не оператор ? А каким образом это делали и зачем?
Заранее благодарен.

37 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Barnauletz пишет:

Клонировать-это значит сделать другую, с тем же номером? Когда это делает не оператор ? А каким образом это делали и зачем?

погугли мультисим smile

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

38 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

shima68 пишет:

Одно время клонировал симки, все старые, допускали 64000 обращений. Мегафон пришел к нам в город с симками уже в 10000,  алтайсвязь впухла с мультисимками по крупному, хохлы как то с тарфами мутила, и первой после меги, поменяла симки, затем мтс, как обсьоят дела у пчелы не знаю. И у новых сим, другой алгаритм шифрования, и они вроде не клоируются, но инфа могла устареть.

В наст. время в крае только с билайновской SIM и можно считать IMSI/Ki, на днях приходилось microSIM клонировать. slightly_smiling_face

https://nick-name.ru/forum5t0/DEHBEP.gif

39 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Странно, на тот момент билайн так же влетел на бабки из-за мультисимок. Обращением к сим, я назвал идентификацию сим-карты в сети, то есть при включении телефона, когда он регится в сетке, так же при потере связи, короче каждая посылка мси оператору и получение от него тмси......но тебе все это ни к чему. Это актуально тем кто что то мутит с картами. Для конечного пользователя 10000 вполне достаточно, и соизмеримо с несколькими годами нормальной работы.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

40 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Athlon82 пишет:
Barnauletz пишет:

Клонировать-это значит сделать другую, с тем же номером? Когда это делает не оператор ? А каким образом это делали и зачем?

погугли мультисим smile

Спасибо,Athlon82!
Погуглил.Прочёл статью "Клонирование SIM-карты".                                         http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 1%82%D1%8B
Получил общее представление.

shima68 пишет:

Странно, на тот момент билайн так же влетел на бабки из-за мультисимок. Обращением к сим, я назвал идентификацию сим-карты в сети, то есть при включении телефона, когда он регится в сетке, так же при потере связи, короче каждая посылка мси оператору и получение от него тмси......но тебе все это ни к чему. Это актуально тем кто что то мутит с картами. Для конечного пользователя 10000 вполне достаточно, и соизмеримо с несколькими годами нормальной работы.

Спасибо, shima68!

41 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Barnauletz пишет:
muvit пишет:

У меня вообще симка с тех времен когда  к нам Билайн пришел, ещё синяя с пчелой. Кучу телефонов пережила, но не глючит почему-то. slightly_smiling_face

Может у Билайна нет такой проблемы?
Сейчас спросил у владельца СИМ-ки МТС тоже 8 913 ХХХ ХХ ХХ ,купленной им раньше, чем я купил свою- приходила ли ему такая СМС-ка? Сказал, что нет. В общем , не всё ещё понятно. frowning_face

У Билайна тоже умирают симки, сегодня пришлось поменять, со вчерашнего дня сеть просто отвалилась и все.

42 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

unsol пишет:
Barnauletz пишет:
muvit пишет:

У меня вообще симка с тех времен когда  к нам Билайн пришел, ещё синяя с пчелой. Кучу телефонов пережила, но не глючит почему-то. slightly_smiling_face

Может у Билайна нет такой проблемы?
Сейчас спросил у владельца СИМ-ки МТС тоже 8 913 ХХХ ХХ ХХ ,купленной им раньше, чем я купил свою- приходила ли ему такая СМС-ка? Сказал, что нет. В общем , не всё ещё понятно. frowning_face

У Билайна тоже умирают симки, сегодня пришлось поменять, со вчерашнего дня сеть просто отвалилась и все.

Понял,unsol! Спасибо! Нужно будет предупредить muvitа!

43 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Barnauletz пишет:
Error пишет:

2 дня назад умерла снимка с 913.  В мтс приехал, поменяли сказали что скорее всего размагнитилась!

Спасибо, Error! Что значит "размагнитилась"? Она была "намагничена"?
Не шучу - правда,  не  пониманию (дилетант я).

Я цитировал фразу консультанта)))я сам не шарю но то что там зама гниет какой то gsm код я догадывался)))от куда то же телефон берет инфу о симке

44 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Замена СИМ-карт оператором.

Error пишет:
Barnauletz пишет:
Error пишет:

2 дня назад умерла снимка с 913.  В мтс приехал, поменяли сказали что скорее всего размагнитилась!

Спасибо, Error! Что значит "размагнитилась"? Она была "намагничена"?
Не шучу - правда,  не  пониманию (дилетант я).

Я цитировал фразу консультанта)))я сам не шарю но то что там зама гниет какой то gsm код я догадывался)))от куда то же телефон берет инфу о симке

Понял.Может быть консультант просто некорректно выразился? А я подумал, что вероятное соседство телефона и симки с магнитом -негативно повлияло. slightly_smiling_face