1 (11 лет 1 месяц назад)

Тема: шум коробке передач

шум в кокробке шуршание сцепление выжимаешь шума нет отпускаешь шум есть! Машина приора поменял сцепление поставил валио не помогло на родном такая-же басня поменял подшибники все не помогло шерстени новые дествено машина прошла 23 тыс может кто сталкивался и знает как лечится

Отредактировано s.t.a.l.k.e.r-007 (, 11 лет 1 месяц назад)

Улыбка спасет мир

2 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

шум в кокробке

та же херня... посылочный ящик котяра нашёл, залез и шебуршит... чё делать с ним, не знаю!

3 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

как лечится

Легко, нужно сменить приору на инфинити и фсе

4 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

если есть что по делу пишите

Улыбка спасет мир

5 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

СЦ по гарантии, не? Подшипники на валах менял? Сам или к спецам ездил? Вообще то эта болячка еще с восьмерошных времен. Попробуй масла в коробку залить на литр выше максимума.

Отредактировано Pavel (, 11 лет 1 месяц назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

6 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

подшипник первичного вала...

7 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

сцепление выжимаешь шума нет отпускаешь шум есть!

на 9 ке выжимной так шуршал, у брата на калине шуршала, оказалась какая то шестерня. долил масла чуть выше уровня шуршать перетало.

8 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

и масло выше уровня и подшибники менял бестолку

Улыбка спасет мир

9 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

Как вариант снять коробку и первичник зажать в патрон дрели slightly_smiling_face  покрутить-послушать... Сам не пробовал, но хотел так сделать. Итог-коробку поставил, шум остался  frowning_face  Второй раз не буду уже снимать. Так сойдет.

10 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

На всех новых ВАЗ-ах насколько я знаю выжимной подшипник крутится при выжатом и отпущенном сцеплении одинаково, потому это не выжимной. Такой же шум был на Шеви-Ниве, по букварю менял подшипник первичного вала - не помогло, коробку всю перебрали, подшипники заменили - без результата. Остановились на том что шуршат пружины диска сцепления (тоже там Валео стояло). Вылечить не удалось с тем и продал.

11 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

Езди, не парься, это подшипник первичного вала "42205" он шумел и будет шуметь, что бы ты не делал. Проходит долго. Это болезнь всех переднеприводных Вазов. Просто неприятный звук и не более того

Отредактировано huligan (, 11 лет 1 месяц назад)

12 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

я 305 поставил

Улыбка спасет мир

13 (11 лет 1 месяц назад)

Re: шум коробке передач

Митри пишет:

та же херня... посылочный ящик котяра нашёл, залез и шебуршит... чё делать с ним, не знаю!

улыбнуло ...  smile

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

шум в кокробке шуршание сцепление выжимаешь шума нет отпускаешь шум есть!

шумит подшипник, попробуй масла налить больше, но не факт что поможет!!!

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО