1 (11 лет 1 месяц назад)

Тема: Охренеть!

Доброго дня! пошел сегодня в банкомат сбербанка, проверить денюжки, вывожу баланс на экран, а там -10045.00 МИНУС ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!!!! я чуть не упал! звоню в сбер, они говорят надо в суд обратится по месту прописки!как быть подскажите пожалуйста!

2 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

premio пишет:

Доброго дня! пошел сегодня в банкомат сбербанка, проверить денюжки, вывожу баланс на экран, а там -10045.00 МИНУС ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!!!! я чуть не упал! звоню в сбер, они говорят надо в суд обратится по месту прописки!как быть подскажите пожалуйста!

детализацию возьми, да посмотри куда бабло ушло

-20 % на iHerb.

3 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

сбербанк рулит!!!! опять бабло с его карты умыкнули....

4 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Если долги есть то приставы списывают и еще инкассо выставляют.

http://wot-noobs.ru/button/serg_de_jackal.png

5 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

был долг государству, отдал-чеки есть

6 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Dim76 пишет:

сбербанк рулит!!!! опять бабло с его карты умыкнули....

Не факт совершенно, что жулики умыкнули. Могли те же приставы. Выписку нужно в студию.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

7 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

после рааботы пойду в банк

8 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

мож просто глюк терминала?)
у меня как то было, проверяю баланс, а там 9+ лямов)))

9 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Serg_de_Jackal пишет:

Если долги есть то приставы списывают и еще инкассо выставляют.

к слову, сбер это частный банк, как и все

10 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

надо было снимать быстрей!

11 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Альфа уже 5 лет пользуюсь. Только + тьфу тьфу. А сбер списывает задолженности. Без уведомления.Было такое....

www.autook22.ru
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ
РЕМОНТ БАМПЕРОВ.
ПОКРАСКА АВТО.

60-77-91. 89132107791

12 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Approximator пишет:

Не факт совершенно, что жулики умыкнули. Могли те же приставы. Выписку нужно в студию.

в минус кроме жуликов загонять ни кто не может!

//хорошо бы приставам - оформил кредиты на всех должников и закрыл все дела и так по кругу.... laughing

13 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

PufonBarn пишет:

мож просто глюк терминала?)
у меня как то было, проверяю баланс, а там 9+ лямов)))


а ты сразу такой - "вывести средства!!!!вывести средства с*ка!!!!!", а он тебе - "ваш лимит исчерпан!"  laughing

Dim76 пишет:
Approximator пишет:

Не факт совершенно, что жулики умыкнули. Могли те же приставы. Выписку нужно в студию.

в минус кроме жуликов загонять ни кто не может!

ага мне вот тоже интересно как это приставы в минус бабки вывели. типо - "У вас нет денег на погашение штрафа? не беда, пойдёмте оформим кредит!" smile

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

14 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Dim76 пишет:
Approximator пишет:

Не факт совершенно, что жулики умыкнули. Могли те же приставы. Выписку нужно в студию.

в минус кроме жуликов загонять ни кто не может!

//хорошо бы приставам - оформил кредиты на всех должников и закрыл все дела и так по кругу.... laughing

Дим они уже списывают. У знакомых списали по решению суда. В выписке отражено инкассо в пользу новосибирских приставов.

Отредактировано Lone Wolf (, 11 лет 1 месяц назад)

http://wot-noobs.ru/button/serg_de_jackal.png

15 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Dim76 пишет:

в минус кроме жуликов загонять ни кто не может!

А это уже зависит и от карты. Если овердрафт или еще что было - запросто.
Не раз сталкивался со случаем, когда у клиентов на р/сч приставы денежку списывали и в итоге на счету минусы оказывались. Не минус 10 килорублей, но были.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

16 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Приставы списывают без проблем. Тем более Сбер - это никакой не частный банк, только если совсем условно, капитал весь государственный, решения судов исполняют без уведомлений wink
Что жулики увели практически нет вероятности, если карта не овердрафт, что наврятли. Обычную дебетовую или лимитную кредитку в минус можно угнать только техническим овером (небольшие минусы, связанные с запоздавшим списанием плат за какие либо услуги, либо комиссии), но не на такую сумму точно.

Отредактировано Van Basten (, 11 лет 1 месяц назад)

17 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

ТС закрой счет   laughing

Van Basten пишет:

Что жулики увели практически нет вероятности

Ага, такое постоянно случается со сбером.

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

18 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

мне даже стало страшно
свои 5 тыш в заначке  smile

19 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

demmax2004 пишет:

ТС закрой счет   laughing

Van Basten пишет:

Что жулики увели практически нет вероятности

Ага, такое постоянно случается со сбером.

Не спорю, но в минус просто технически невозможно.  Воруют в основном через Сбер-онлайн, либо через считку пина, списать доступные средства-да, но загнать обычную карту в минус нельзя. 99% судебное решение.

Отредактировано Van Basten (, 11 лет 1 месяц назад)

20 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

premio, вот нашёл похожее

Списали с дебетовой карты maestro momentum Более 5000 в минус.     без оценки
У моей близкой подруги имелась карта Maestro Momentum выданная отделением СБ в Людиновском районе Калужской области. Несколько месяцев назад карта оказалась заблокированной и по ней не выдавалась никакая информация, а на прошлой неделе запросив баланс в банкомате получили - (минус) 5000 рублей с небольшим. По телефону в отделении удалось выяснить, что данная сумма могла быть снята судебными приставами по решению о взыскании (в настоящее время на это решение готовиться жалоба и оно принималось в отсутствии моей подруги). Основной вопрос и претензия - на каком основании был фактически предоставлен кредит на данную суму по дебетовой карте. Получается, что иметь карту Сбербанка не только не безопасно, так как это первое место, откуда могут таким образом быть сняты деньги, но еще и может образоваться вот такой вот "кредит". Прошу прокомментировать ситуацию и помочь в разрешении данной проблемы. Девушка в настоящее время столкнулась с бюрократической машиной в Людиновском отделении и настоящим хамством, о чем еще напишу.

официальный ответ банка

Добрый день, dnsp!

Благодарю Вас за обращение! Я попробую объяснить Вам как такое могло произойти.

Постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, является одной из мер принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, возложенного на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы (ст.ст. 5, 68 Закона 229-ФЗ). Банк в данном случае является исключительно организацией, исполняющей требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 Закона 229-ФЗ (ст.ст. 7, 8 Закона 229-ФЗ). Причиной ареста средств стало постановление судебного пристава, поступившее в банк.

Отрицательный баланс Вы видите на расходном лимите карты, а не на счету карты, счёт уйти в минус не может. Просто после внесения средств на карту, на расходном лимите будет доступна не вся сумма, которую внесли, а только та, что будет больше арестованной суммы, а остальные средства будут переведены в пользу судебных приставов. В чём-то это похоже на овердрафт, но на самом деле овердрафтом не является, так как банк не переводит свои средства в пользу получателя, как при овердрафте, переводиться будут только средства, которые Вы внесёте, поэтому проценты за использование средств банка не начисляются - Вы их не используете. Соответственно, при непогашении данной суммы, со стороны банка никаких претензий Вам предъявляться не будет. В соответствии с законодательством, банк не является органом принудительного исполнения, поэтому он не может требовать от Вас погашения арестованной суммы средств в какие-либо сроки, поэтому какие-либо претензии могут быть только со стороны судебных приставов. Например, приставы могут направить работодателю распоряжение на перевод средств в размере до 50% от заработной платы в пользу погашения задолженности, не отправляя при этом постановления в банк на арест средств на счетах, либо наложить арест на имущество.

Мне очень жаль, что Ваша подруга оказалась в подобной ситуации, но я надеюсь, что мои комментарии помогут Вам подробно разобраться в произошедшем.

С уважением,
Дмитрий Якубов

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России

Служба заботы о клиентах

laughing  laughing

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

21 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Зло пишет:

мне даже стало страшно
свои 5 тыш в заначке  smile

у меня 5 тыс на сберкнижке арестованы... думаю, хорошо, что я банкам не доверяю  smile

ну блин даёте slightly_smiling_face

22 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

НЕ ПУТАЙТЕ СПИСАТЬ ИЛИ ВЫСТАВИТЬ ИНКАССОВОЕ И СПИСЫВАНИЕ В МИНУС (ПО СУТИ ЗАЁМ/КРЕДИТ)!!!!!!!

23 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

Благо я карт не держу

24 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

если пристава, брать распечатку чеки и к ним идти

25 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Охренеть!

premio пишет:

если пристава, брать распечатку чеки и к ним идти

приставы тут не при делах wink