1 (11 лет назад)

Тема: Что будет с компом на балконе)))))))))

Ребят такая вот тема кароче)))  стоят 2 компа в доме, один должен постоянно быть включен(работает как серв) второй игровой видюха при нагреве как пылесос работает(не смотря на доп охлаждение хорошее и на чистоту внутри сис. блока), ночью конечно ваще жесть!!!
  Вопрос состоит в следующем: если чисто системники убрать на балкон (хороший балкон))) застеклен пластиком и все такое), там температура от +5 до +7 градусов, будет ли че с ними или нет????
мож у кого был опыт, просто хочеца тишины ночью)))
ток давайте без флуда!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

4exoff пишет:

от +5 до +7 градусов, будет ли че с ними или нет????

Если резких перепадов нет, т.е. конденсат не образуется, то все ок будет..


Опыт есть, стоит в магазине около входа, там сквозняк жуткий пополу. 2 года работает в качестве видео регистратора
При постоянной минусовой, вот я только не уверен, что все будет. А если плюс постоянный, то все ок.

Отредактировано Slayer (, 11 лет назад)

3 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

если температура постоянная, то +5+7 отлично для компа

4 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

всё ништяк будет! ставь не парься.

5 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Главное не выключать, а то точно конденсат образуется.

6 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Konstantin23 пишет:

Главное не выключать, а то точно конденсат образуется.

ну да я тоже так думаю, хотя тоже на раз видел компы где нить в организациях, которые работали в экстремальных условиях и хоть бы че)), у самого как то в сарае валялась материнка с процом и воткнутой памятью на нее не раз проливалась всякая хрень в том числе дождь попадал, зимой решил ради интереса запустить, занес в дом прочистил щеточкой и через мин 30 включил, полностью все работало без проблем)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

для железа идеальная температура +7-10 постоянная

я б лучше переделал охлаждение и не грел голову, я вот так и поступил, вложил в корпус и куллер денег и теперь все безшумно

образование конденсата убьет технику думаю ясно

8 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

CrashX пишет:

для железа идеальная температура +7-10 постоянная

я б лучше переделал охлаждение и не грел голову, я вот так и поступил, вложил в корпус и куллер денег и теперь все безшумно

образование конденсата убьет технику думаю ясно

там минуса нет поэтому я сомневаюсь что будет конденсат
а охлаждение если не жидкое то толку нет, а водяное сильно дорогое

Отредактировано 4exoff (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Konstantin23 пишет:

Главное не выключать, а то точно конденсат образуется.

Даже и в этом случае он не образуется. slightly_smiling_face

10 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Pavel пишет:
Konstantin23 пишет:

Главное не выключать, а то точно конденсат образуется.

Даже и в этом случае он не образуется. slightly_smiling_face

мне кажется, вентиляторы прогоняющие воздух внутри системника, не дадут образоваться конденсату просто напросто))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Pavel пишет:

Даже и в этом случае он не образуется.

да ну ?

солнце уже отменили ?
повышение на 5-10 градусов может вызвать появление конденсата, так же мороз сильный тоже самое...

я б не рекомендовал выносить, хотя если не жалко то работать будет какое то время

4exoff, у тебя там вентели по 300-400мм ? с потоком больше 90 ?

конденсат при перепаде неизбежен особенно если на балкон выходят, покурить посмотреть, проветрить и тп

Отредактировано (, 11 лет назад)

12 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

А точка росы? Это температура при которой водяные пары становятся насыщенными. Не факт что она отрицательна. Зависит точка росы от влажности и температуры воздуха. Поэтому уверенным , что такая температура не наступит можно быть только для постоянно включенного компа!

13 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

CrashX пишет:
Pavel пишет:

Даже и в этом случае он не образуется.

да ну ?

солнце уже отменили ?
повышение на 5-10 градусов может вызвать появление конденсата, так же мороз сильный тоже самое...

я б не рекомендовал выносить, хотя если не жалко то работать будет какое то время

Дык он после выключения будет постепенно охлаждаться и погреваться вместе с балконом. Конденсат будет, если его холодный в теплую комнату занести.

14 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

CrashX пишет:
Pavel пишет:

Даже и в этом случае он не образуется.

да ну ?

солнце уже отменили ?
повышение на 5-10 градусов может вызвать появление конденсата, так же мороз сильный тоже самое...

я б не рекомендовал выносить, хотя если не жалко то работать будет какое то время

4exoff, у тебя там вентели по 300-400мм ? с потоком больше 90 ?

конденсат при перепаде неизбежен особенно если на балкон выходят, покурить посмотреть, проветрить и тп

курить не кому, проветривать оч редко
ну а как в гаражах-сервисах у мужиков стоят компы там ваще жеские перепады и пох, у одних ваще комп лет 5-6 на геометрии стоит и не че

Отредактировано 4exoff (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

ничё не будет

16 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

мой сервак на чердаке живет, пережил морозы -40 и более, только винчестер на время морозов больших утеплял и все.

17 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Бред какой-то. От системника провода как тащить? Через стену чтоли? Имхо вместо сервера поставить роутер. А в игровом пересмотреть комплектуху. Палюбас печка стоит какая нить.
А по поводу работы в 5 7 градусов все ок. И при минусовой норм пашут.

Отредактировано vitalnew (, 11 лет назад)

18 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

если есть сквозняк, а в системнике он есть, то коденсат врятли будет

19 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

vitalnew пишет:

От системника провода как тащить?

Да это уже другой вопрос. Как один из вариантов: В оконной раме отверстие просверлить, протащить все кабеля и запенить.
P.S. Только летом грянет жара +35. ТС, на какую сторону балкон выходит? slightly_smiling_face

20 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Вот охлада нормальная.. и не дорого и шума нет

21 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

почитайте тепломассообмен и все вопросы снимуться laughing
конденсат может образоваться и при положительных температурах все зависит от влажности воздушных смесей и температур поверхностей

22 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

Правильно говорят главное никогда не выключать, а то потом придется от конденсата избавляться для повторного включения

Отредактировано demmax2004 (, 11 лет назад)

23 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

у меня комп в картонной коробке из под принтера на балконе прожил 3 года. Правда я старался не выключать его. Температура почти уличная была поэтому коробку закрытую держал чтобы не замерз а весной открывал. Точка росы фигня никогда конденсата не видел. И пыли гораздо меньше чем дома.

24 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

vitalnew пишет:

Бред какой-то. От системника провода как тащить? Через стену чтоли? Имхо вместо сервера поставить роутер. А в игровом пересмотреть комплектуху. Палюбас печка стоит какая нить.
А по поводу работы в 5 7 градусов все ок. И при минусовой норм пашут.

вот то что ты написал это не бред??? в стене есть отдушина через нее, купить удлинители выйдет в копейки, причем тут роутер я вообще не понял, а комплектуху менять.... на что у меня i5 3550, память гиперовская, один ЖД +ССД, корпус эврика здоровенный с хорошим охлаждением, видос asus 560ti 448 coreshttps://price-altai.ru/uploads/960000/500/960889/thumb/p17l7tmsp11kd6kfs10uucei7t61.jpg
охлаждение у нее не плохое но тем не менее гудит не плохо как нагреется, а покупать водяное за 20000 тыс оно мне нах не надо

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (11 лет назад)

Re: Что будет с компом на балконе)))))))))

под провода отверстие тупо просверлил перфоратором насквозь стену (панельная хрущевка), потом тряпкой затыкал да и все. Под клаву, мышь , звук удлинители. вга сразу 5 метровый взял.