1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: Авира (уныло спасовала)

Искал видео (концерт одной группы в HD) захожу на какой то сайт...мгновенно скидывает на рабочий стол (пропадают иконки) вылезает Авира и истошно пишет типо = заблокирован доступ в реестр и начинает проверять весь комп...где то уже в конце проверки,останавливаю поиск...и сразу получил окно = вирус баннер.
Прога стояла Avira Internet Security 2012 (обновления день в день) после отката системы не работала и кстати при вирусе в безопасном режиме тоже (и не хотела удалятся).
Первый раз такое случилось с немецкой прогой..словить примитивный баннер на лету...(без установки сомнительного) astonished  (ещё и в праздник) slightly_smiling_face

Отредактировано Весельчак (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

Весельчак пишет:

Искал видео (концерт одной группы в HD) захожу на какой то сайт...мгновенно скидывает на рабочий стол (пропадают иконки) вылезает Авира и истошно пишет типо = заблокирован доступ в реестр и начинает проверять весь комп...где то уже в конце проверки,останавливаю поиск...и сразу получил окно = вирус баннер.
Прога стояла Avira Internet Security 2012 (обновления день в день) после отката системы не работала и кстати при вирусе в безопасном режиме тоже (и не хотела удалятся).
Первый раз такое случилось с немецкой прогой..словить примитивный баннер на лету...(без установки сомнительного) astonished  (ещё и в праздник) slightly_smiling_face

Я с каспером (KIS) никогда таких проблем не имел sunglasses
Собственно, в нашем мире нет ничего совершенного.

3 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

FFF22 пишет:
Весельчак пишет:

Искал видео (концерт одной группы в HD) захожу на какой то сайт...мгновенно скидывает на рабочий стол (пропадают иконки) вылезает Авира и истошно пишет типо = заблокирован доступ в реестр и начинает проверять весь комп...где то уже в конце проверки,останавливаю поиск...и сразу получил окно = вирус баннер.
Прога стояла Avira Internet Security 2012 (обновления день в день) после отката системы не работала и кстати при вирусе в безопасном режиме тоже (и не хотела удалятся).
Первый раз такое случилось с немецкой прогой..словить примитивный баннер на лету...(без установки сомнительного) astonished  (ещё и в праздник) slightly_smiling_face

Я с каспером (KIS) никогда таких проблем не имел sunglasses
Собственно, в нашем мире нет ничего совершенного.

давно понятно всем что для российского интернета надо антивирус российского производителя а для зарубежного ипортный

4 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

аваст и не парюсь
уже несколько раз встречал компы с вирусней а стояла свежая авира wink

5 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

FFF22 пишет:

Я с каспером (KIS) никогда таких проблем не имел sunglasses

аналогично! даже обрезанная яндекс версия с ходу блокирует доступ к вирусным сайтам.

Пробовал все более-менее известные антивири - итог 1: касперыч рулит, остальные уг. Даже нод однажды обосрался по-жиденькому )))

6 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

Я и с Авастом славливал банер

7 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

KT_ пишет:
FFF22 пишет:

Я с каспером (KIS) никогда таких проблем не имел sunglasses

аналогично! даже обрезанная яндекс версия с ходу блокирует доступ к вирусным сайтам.

Пробовал все более-менее известные антивири - итог 1: касперыч рулит, остальные уг. Даже нод однажды обосрался по-жиденькому )))

+100500 Только каспер, все остальное дешевое УГ. Говорю не голословно. Практика показала.

8 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

jora пишет:
KT_ пишет:
FFF22 пишет:

Я с каспером (KIS) никогда таких проблем не имел sunglasses

аналогично! даже обрезанная яндекс версия с ходу блокирует доступ к вирусным сайтам.

Пробовал все более-менее известные антивири - итог 1: касперыч рулит, остальные уг. Даже нод однажды обосрался по-жиденькому )))

+100500 Только каспер, все остальное дешевое УГ. Говорю не голословно. Практика показала.

+++++++++++  KIS рулит

9 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

Athlon82 пишет:
jora пишет:
KT_ пишет:
FFF22 пишет:

Я с каспером (KIS) никогда таких проблем не имел sunglasses

аналогично! даже обрезанная яндекс версия с ходу блокирует доступ к вирусным сайтам.

Пробовал все более-менее известные антивири - итог 1: касперыч рулит, остальные уг. Даже нод однажды обосрался по-жиденькому )))

+100500 Только каспер, все остальное дешевое УГ. Говорю не голословно. Практика показала.

+++++++++++  KIS рулит

Не только KIS, но еще и KES.  wink

10 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

jora пишет:

Не только KIS, но еще и KES.

ну тут речь о доме slightly_smiling_face

11 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

доктер веб?

сам гоняю авиру + комод

Отредактировано Матершинник (, 11 лет 2 месяца назад)

12 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

докажу любому что его антивирус УГ полное
придется только Delphi поставить и вспомнить winapi


а тем что пишет драйвера то вообще не проблема...
так же такой шел можно залить в контейнере jpeg, mov, java,флеш, и в кривожопых браузера в кеш и выполнить его через флеш...


у меня стоит кашперовский ав 2011
у родни кис и те ловят баннер регулярно ) поставил им Win7 проблема решилась вроде бы, тк в семерке есть касть защиты если только вы обновляете ОС регулярно, если нет то не поможет)

13 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

CrashX,
+ slightly_smiling_face

14 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

CrashX пишет:

у родни кис и те ловят баннер регулярно

с дури можно и х..й сломать. smile

15 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

ESET Smart Security 6 - проблем не знаю  slightly_smiling_face
Вирус хватал только с Авастом. ESET спасает по сей день от всего. Чехи постарались  wink

А что до Касперского - не юзаю антивирусы компании, которая сама пишет вирусы для своей антивирусной БД  laughing

Отредактировано AMG4TODAY (, 11 лет 2 месяца назад)

16 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

AMG4TODAY пишет:

антивирусы компании, которая сама пишет вирусы для своей антивирусной БД

astonished  astonished  astonished  astonished  докажи

17 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

Athlon82 пишет:
AMG4TODAY пишет:

антивирусы компании, которая сама пишет вирусы для своей антивирусной БД

astonished  astonished  astonished  astonished  докажи

Не помню точно, но, вроде года 3-4 назад их на этом ловили, причем ваяют не просто трояны, а руткиты. Такие вот пироги...

18 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

Athlon82 пишет:
AMG4TODAY пишет:

антивирусы компании, которая сама пишет вирусы для своей антивирусной БД

astonished  astonished  astonished  astonished  докажи

я могу лишь привести доводы, моё слово и слово многих других людей, который думают так же - ничто против слова известного разработчика ПО.
Почему Лаборатории Касперского выгодно писать вирусы самостоятельно:

- расширяется вирусная база данных - пользователи любят смотреть на большие цифры
- увеличивается кол-во вирусов, которые антивирус Касперского знает, а антивирусы других компаний пока еще нет
- заражать компьютеры самописными вирусами аля "против  лома нет приёма", а потом лечить их собственной утилитой очень выгодно

Естественно, они все это будут отрицать. Единственной возможностью узнать правду представляется лишь инсайдерская информация от работников компании. Вопрос в том, рискнет ли кто-то из них сказать это.

19 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

ESS 4 установлен. Жена уже раз 5 банеры ловила - шарится по видосам на яндексе и абздец.
Обычно вручную находил и удалял.
Сегодня прогу прилось использовать от касперыча - рабочий стол оказался голым )))

20 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

схема-то банальная:
1. Пишешь достаточно сложный по алгоритму работы вирус (например, ворма, распространяющего некий новый вид трояна).
2. Запускаешь ворма в сеть и атакуешь конкретные сайты, либо проводишь слив зараженных файлов на файлообменники.
3. Постишь с десяток тысяч ссылок на разные ресурсы с таким файлом (можно даже использовать Denyo Launch III).
4. Пользователи скачивают файлы и защита, естественно, не ругается.
5. Выпускаешь обновление на свой антивирус, которое помогает защититься от этого вируса и постишь сообщение на сайте программы о том, что твой антивирус опять справился с опаснейшим вирусом. Итог - повышаются продажи.

Единственная проблема - написать такой вирус, чтобы другие антивири его под общий список опасных объектов не загребли.

А так-то выгодное дело.

схема-то банальная:
1. Пишешь достаточно сложный по алгоритму работы вирус (например, ворма, распространяющего некий новый вид трояна).
2. Запускаешь ворма в сеть и атакуешь конкретные сайты, либо проводишь слив зараженных файлов на файлообменники.
3. Постишь с десяток тысяч ссылок на разные ресурсы с таким файлом (можно даже использовать Denyo Launch III).
4. Пользователи скачивают файлы и защита, естественно, не ругается.
5. Выпускаешь обновление на свой антивирус, которое помогает защититься от этого вируса и постишь сообщение на сайте программы о том, что твой антивирус опять справился с опаснейшим вирусом. Итог - повышаются продажи.

Единственная проблема - написать такой вирус, чтобы другие антивири его под общий список опасных объектов не загребли.

А так-то выгодное дело.

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

21 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

Konstantin23 пишет:

ESS 4 установлен. Жена уже раз 5 банеры ловила - шарится по видосам на яндексе и абздец.
Обычно вручную находил и удалял.
Сегодня прогу прилось использовать от касперыча - рабочий стол оказался голым )))

+1 Прямые руки пока тоже никто не отменял.  wink

22 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

jora пишет:

+1 Прямые руки пока тоже никто не отменял.  wink

С прямыми руками любой антивирь будет нормально работать. Кроме самых отстойных, ессно. Но если руки кривые - ничто не спасет. Чистить от вирусни приходилось машины со всеми антивирями.

Отредактировано Approximator (, 11 лет 2 месяца назад)

23 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

AMG4TODAY пишет:
Athlon82 пишет:
AMG4TODAY пишет:

антивирусы компании, которая сама пишет вирусы для своей антивирусной БД

astonished  astonished  astonished  astonished  докажи

я могу лишь привести доводы, моё слово и слово многих других людей, который думают так же - ничто против слова известного разработчика ПО.
Почему Лаборатории Касперского выгодно писать вирусы самостоятельно:

- расширяется вирусная база данных - пользователи любят смотреть на большие цифры
- увеличивается кол-во вирусов, которые антивирус Касперского знает, а антивирусы других компаний пока еще нет
- заражать компьютеры самописными вирусами аля "против  лома нет приёма", а потом лечить их собственной утилитой очень выгодно

Естественно, они все это будут отрицать. Единственной возможностью узнать правду представляется лишь инсайдерская информация от работников компании. Вопрос в том, рискнет ли кто-то из них сказать это.

Так же слышал об этом несколько (лет 5 или более) лет назад от довольно авторитетных людей. В итоге сошлись на мнении, что все "уважающие себя" антивирусные компании пишут вирусы. Прямых доказательств естественно ни у кого нет.
P.s. Так то да, если сидеть не под админкой и иметь мозги, то шансы подцепить заразу практически нулевые. (некоторые, довольно не глупые люди антивирусами из принципа не пользуются. и за десятки лет не одного не славливают) (Мне иногда приходиться пользоваться довольно специфическим софтом, по этому без антивируса никуда).

24 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

CrashX пишет:

докажу любому что его антивирус УГ полное
придется только Delphi поставить и вспомнить winapi


а тем что пишет драйвера то вообще не проблема...
так же такой шел можно залить в контейнере jpeg, mov, java,флеш, и в кривожопых браузера в кеш и выполнить его через флеш...


у меня стоит кашперовский ав 2011
у родни кис и те ловят баннер регулярно ) поставил им Win7 проблема решилась вроде бы, тк в семерке есть касть защиты если только вы обновляете ОС регулярно, если нет то не поможет)

юморишь slightly_smiling_face да все антирвирусы работают по сигнатурам slightly_smiling_face а то что ты сам напишешь ни в какой базе не числятся slightly_smiling_face
а блочить прогу по тому что она имет доступ к винапи функция это идеотизм slightly_smiling_face пол винды так работает slightly_smiling_face

ps
скажу там студенты  пишут лабоработные работы slightly_smiling_face которые обращаются к винапи slightly_smiling_face антивирус со временем начинает говорить что код гавно

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

25 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Авира (уныло спасовала)

касперский помогает

А ты Зло где учился то ???

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)