1 (11 лет 5 месяцев назад)

Тема: кто нибудь юзает iRedMail ?

на нем лист рассылки сделать реально )?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Добрый день,
юзаем как почтовый сервер. Open Source Edition.

CrashX пишет:

на нем лист рассылки сделать реально )?

В платной версии. Вот сравнение бесплатной vs платная версии -  http://www.iredmail.org/admin_panel.html

3 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Yufus,
написано что Domain alias support только в платной ) у меня работает бесплатно из коробки
тк локальный домен один, внешних 2 других

мне нужен не MailList (тк это тоже работает из коробки, только как транспорт но работает а надо именно общая адресная книга не относящися к домену, те клиенты банально...)

буду думать как прикрутить доп модуль )

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Про то и разговор. Что нет в бесплатной версии общей адресной книги. И списки рассылки сформировать нельзя.
Можно сделать группы клиентов, но опять же отправить сообщения в группу нельзя (в бесплатной версии). Только выбором клиентов, хотя и нескольким одновременно.


CrashX пишет:

Yufus,
написано что Domain alias support только в платной ) у меня работает бесплатно из коробки
тк локальный домен один, внешних 2 других

мне нужен не MailList (тк это тоже работает из коробки, только как транспорт но работает а надо именно общая адресная книга не относящися к домену, те клиенты банально...)

буду думать как прикрутить доп модуль )

5 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Yufus, в платной тоже нету ...
MailList это не то...
больше под описание ни что не подходит, мали лист это адресная книга домена, те уже не то,
это прекрасно работает в самом почтовом клиенте минуая почтовый сервер, подключение к лдап и поиск по фильтру mail+домен

нужна именно общая адресная книга, не хочу я просто давать доступ к лдап, что создание фантомных записей...
не хочу...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Что то плохо понятно, что нужно... Iredmail - это просто панель управления почтовым сервером.
Какая задача то стоит?

CrashX пишет:

Yufus, в платной тоже нету ...
MailList это не то...
больше под описание ни что не подходит, мали лист это адресная книга домена, те уже не то,
это прекрасно работает в самом почтовом клиенте минуая почтовый сервер, подключение к лдап и поиск по фильтру mail+домен

нужна именно общая адресная книга, не хочу я просто давать доступ к лдап, что создание фантомных записей...
не хочу...

7 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Yufus, нужена общая адресная книга (не пользвотелей домена, не внутненяя)

есть контагенты (покупатели) они забиты в адресную книлу личную и пользователя и хранятся локально

хочется что бы она была глобальной, те доступна всем, те что бы все могли добавлять и удалять в эту книгу контакты


книга внутренняя (доменных пользователей) есть ее легко брать из LDAP домена...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

CrashX пишет:

хочется что бы она была глобальной, те доступна всем, те что бы все могли добавлять и удалять в эту книгу контакты

а у тя люди друзьям-подругам не посылают почту? их тоже все видеть будут? smile

9 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Athlon82, это нужно хранить в личной адресной а то рассылка по клиентам...

ибо их много ...

я еще скоро буду сам делать системы автоматизированной рассылки писем )

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

CrashX пишет:

это нужно хранить в личной адресной

CrashX пишет:

есть контагенты (покупатели) они забиты в адресную книлу личную и пользователя и хранятся локально

хочется что бы она была глобальной

поправь меня wink

11 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Athlon82, обсняю еще раз
сейчас все хранится в личных а надо ГЛОБАЛЬНО!!!!!
знаю что некоторые почтари это поддерживают, те у них есть глобальные адресные книги....
ТЕ между 2-3-....1000 пользователями есть ОБЩАЯ АДРЕСНАЯ КНИГА куда могут они добавлять и удалять контакты...



личная книга и так есть она хранится локально
книга все пользователей домена так же есть это LDAP

а эта будет 3-я книга но общая для хранения ОБЩИХ КОНТАКТОВ

я работаю в торговой организации и такие подробности узкие, те только там где они нужны в 90% контор оно нафиг ненадо

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Если я правильно понял,
то настроить почтовых клиентов у юзеров, чтобы подключались к LDAP адресной книги не устраивает, потому что правит такую адресную книгу только админ.
Тогда.
Если нужен все-таки почтовый сервер с общей адресной книгой, то известных мне вариантов 2:
1. MS Exchange - платный.
2. Zimbra. В бесплатной версии была общая адресная книга, так же можно использовать внешнюю на LDAP. Бесплатоая, но достаточно тяжеловесная.

Если почтовый сервер не нужен (т.е. можно использовать отдельный пост сервер как транспорт), то можно посмотреть в сторону ПО для групповой работы.
Так же, если я правильно понял Вашу задачу. Это связь с клиентами. То посмотрите CRM решения. Есть и бесплатные под GPL.Там нужное Вам  уже встроено.

CrashX пишет:

Athlon82, обсняю еще раз
сейчас все хранится в личных а надо ГЛОБАЛЬНО!!!!!
знаю что некоторые почтари это поддерживают, те у них есть глобальные адресные книги....
ТЕ между 2-3-....1000 пользователями есть ОБЩАЯ АДРЕСНАЯ КНИГА куда могут они добавлять и удалять контакты...



личная книга и так есть она хранится локально
книга все пользователей домена так же есть это LDAP

а эта будет 3-я книга но общая для хранения ОБЩИХ КОНТАКТОВ

я работаю в торговой организации и такие подробности узкие, те только там где они нужны в 90% контор оно нафиг ненадо

13 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: кто нибудь юзает iRedMail ?

Yufus, iRedMail выбран не случайно, как хорошая интеграция с доменом 2003 (samba4)
не хочу иметь 10 баз для разных нужд

поэтому набор у меня пока простой
Samba4(+2008R2 консоль для AD)+eJabberd+iRedMail+SQID3
все сейчас работает с LDAP 2003 домена...
а множество других продуктов работает только с OpenLDAP или отдельной базой, настраивать отдельно транспорт синхронизации бред...

в общем буду думать о отдельном пакете который можно будет добавить в почтовый клиент

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!