76 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Все-таки надо брать и пробовать, у родителей Витессе - отлично готовит. Все-равно к каждой принаровиться придется

77 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Му-варка вешь конечно нужная, но по моему истерия которая сложилась вокруг них излишня, это то же самое как в своё время с пароварками, хлебопечами. Пройдёт пару лет и у многих она будет лишним предметом на кухне.  Мне она нравится во первых тем что после неё не нужно отмывать плиту))) меньше времени уделяется процессу готовки, но в то же время если тупо поскидывать все продукты в неё и включив нужный режим заниматься своими делами результат будет не айс. Возможно я ещё к ней не привык, но по крайней мере обойтись без неё вполне реально и отдавать за "чудо горшочек" 6-7 тысяч это перебор.
P.S. Philips HD3039

Полёт на воздушном шаре - http://ve22.ru

78 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Я взял - Элис ЭЛ-18K, на вид - отлично сделана. Отпишусь, как приготовим что-нибудь slightly_smiling_face

79 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Рэдмонд 4500 - как она? И не дороо ли для неё 5000 с чем то, около 6000, точно не помню.
Спасибо slightly_smiling_face

80 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Allex пишет:

Му-варка вешь конечно нужная, но по моему истерия которая сложилась вокруг них излишня

Бешено плюсую! Особенно глядя на рецепты типа "утинная ножка в соусе из..." не покидает стойкое ощущение каши из топора в которой топор=мультиварка.

81 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Я остановилась на этой - http://www.multivarka.ru/shop/product_33508.html
Одно смущает - мощность 980Вт neutral_face Это она очень много электроэнергии будет потреблять? Если поразмышлять - больше мощность, быстрее готовиться, меньше времени на готовку, как следствие - меньше и энергии потребляет. Брать с такой мощностью или потом замучаюсь "свет" оплачивать?

82 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Masha пишет:

Я остановилась на этой - http://www.multivarka.ru/shop/product_33508.html
Одно смущает - мощность 980Вт neutral_face Это она очень много электроэнергии будет потреблять? Если поразмышлять - больше мощность, быстрее готовиться, меньше времени на готовку, как следствие - меньше и энергии потребляет. Брать с такой мощностью или потом замучаюсь "свет" оплачивать?

а чайник тебя в 2квт не смущает? smile

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

83 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Хорошая статья про мультиварки на хабре есть: http://habrahabr.ru/post/169579/

84 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

del

Отредактировано Wesna (, 11 лет назад)

85 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

sohey пишет:

Не все новое лучше старого.

  Это точно.Ну, а в плане ресурса и надёжности-тем более!
  Это современная мировая тенденция-производить "одноразовые" вещи.Общество потребления...
  Производитель предлагает тебе  приобрести свой продукт надеясь,что вскоре ты  приобретёшь схожий(чуть-чуть обновлённый).Зачем же производить качественные вещи с большим ресурсом?! Опять же-жёсткая конкуренция, приводящая к снижению себестоимости и как следствие -не к повышению качества,а к удешевлению продукта.Ремонтопригодности-ноль,купил-выбросил,купил-выбросил...
  Раньше вещи переживали несколько поколений своих владельцев.Которые,отнюдь не пылинки с них сдували,а использовали.Эх,...
  ТС, извините за флуд в теме.

86 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Barnauletz пишет:

ТС, извините за флуд в теме.

я уже привык что в ней флудят))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

87 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Чёт заразили...над взять попробовать (с простого) slightly_smiling_face
http://barnaul.technopoint.ru/catalog/199/6603745/
Описание Мультиварка ATLANTA ATH-591.
Техника Atlanta - это старожил на Российском рынке: первые продажи Atlanta приходятся на 1995 год. Основной ассортимент Atlanta координально изменился в 2004 году, когда в Россию начались поставки моделей, выпускаемых компанией Atlanta House Appliances LLC для Северной Америки.
Мультиварка ATLANTA  - компактный прибор с огромными возможностями.Аналог мультиварки Panasonic
Она умеет варить, тушить, готовить на пару и разогревать
Автоматизированный процесс приготовления обеспечивает получение здоровой и вкусной еды, не требуя постоянного внимания и не отнимая массы времени.
Достаточно одного нажатия на кнопку.
В мультиварке предусмотрены 6 автоматических программ, при выборе которых расчет необходимого времени готовки, управление температурой и, вообще, весь процесс приготовления от начала до конца берёт на себя микропроцессор.
Удобство этих программ заключается в том, что «кулинару» достаточно только заложить продукты в мультиварку и добавить нужное количество воды.
Мощность 900 Вт
Кастрюля объемом 5 литров
Светодиодный индикатор
Сенсорное управление
Контейнер для сбора капель конденсата
Клапан для выпуска пара, специальная запатентованная конструкция клапана гарантирует, что еда «не убежит»
Теплоизолированный корпус
Аксессуары:контейнер-пароварка, ложка, мерный стаканчик.

88 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

в мвидео вчера видел рэдмонд 4505 за 9990 )))
хирасе ))))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

89 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Че вы паритесь с этими рэдмондами, я уже писал что взял Элис ЭЛ-18K (и еще человек 5 с работы) - все довольны

https://price-altai.ru/uploads/960000/1000/961237/thumb/p17l9frg89qg4dns1hl11u18cd61.jpg

5 литров, 16 программ (йогурт есть), чаша с керамическим покрытием

90 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Dean пишет:

Че вы паритесь с этими рэдмондами, я уже писал что взял Элис ЭЛ-18K (и еще человек 5 с работы) - все довольны

https://price-altai.ru/uploads/960000/1000/961237/thumb/p17l9frg89qg4dns1hl11u18cd61.jpg

5 литров, 16 программ (йогурт есть), чаша с керамическим покрытием

так это и есть рэдмонд 4502 slightly_smiling_face))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

91 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

вот и я про тоже, только ценник 3990

92 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Если не умеете готовить, то мультиварка вам такие же помои сварит  slightly_smiling_face

93 (11 лет назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

demmax2004 пишет:

Если не умеете готовить, то мультиварка вам такие же помои сварит  slightly_smiling_face

тоже верно. Теперь просто пока готовится, можно другими делами заняться, а не следить, чтобы не подгорело или убежало  wink

94 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Подскажите с мультиваркой. Чтобы обладала следующим: 3d нагрев, 3-4 литра (не 5 литров точно), функция автоматической регулировки времени.  модель какая будет и цена.

Отредактировано bandit541 (, 10 лет 11 месяцев назад)

Мозгов не видно - но когда их не хватает заметно...

95 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

С таким горшком вся романтика приготовления пропадает. Блюдо приготовленное собственными руками гораздо вкуснее получится тем более если готовишь для любимого человека , в общем я так думаю.

96 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Ну а модель? все таки по моему вопросу)))

ап

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Мозгов не видно - но когда их не хватает заметно...

97 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

Dean пишет:

Че вы паритесь с этими рэдмондами, я уже писал что взял Элис ЭЛ-18K (и еще человек 5 с работы) - все довольны

https://price-altai.ru/uploads/960000/1000/961237/thumb/p17l9frg89qg4dns1hl11u18cd61.jpg

5 литров, 16 программ (йогурт есть), чаша с керамическим покрытием

тоже такую взял, вообще вещь, только выпечка хромает, больше 250 грамм теста не рекомендуют.

98 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

arahnid пишет:

Элис ЭЛ-18K

А конкретней, где купили, а то в наших магазинах не нашел такую модель.

99 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=4954975 нормальная не?

100 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мультиварка. выбор. в чем принципиальные отличия?

deadman пишет:
arahnid пишет:

Элис ЭЛ-18K

А конкретней, где купили, а то в наших магазинах не нашел такую модель.

Я в клене брал