1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Появилось желание купить ЧБ Лазерник. Со струйником одно мучение, две недели простоит и еб**ы на два часа с прочисткой.
Собственно, какой принтер (или МФУ) выбрать ?
Хотелось бы что-то недорогое и что бы потом с заправкой проблем не было. Беру домой, по этому, думаю больше 1000 листов за год делать не буду. Вот и хотелось бы что бы оригинальный картридж можно было самому или не за дорого перезаправлять.
К качеству печати высоких требований не предъявляю, лишь бы бумагу не живал, да не полосил сильно.
Что посоветуете ? slightly_smiling_face

P.s. Думал еще над покупкой цветного принтера, но что-то совсем ничего стоящего не попадало, или цена 10000+ или с перезаправкой беда, да и фотки на них вроде как не распечатаешь. По видимому их время еще не пришло (для домашнего сектора).
p.s. p.s. Решил б/у посмотреть, там вообще не на чем остановиться или принтер с косяком или пробег сотнями тысяч исчисляется.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

HP 1102 а если с буковкой w - то ещё и с wi-fi но на тыщу дороже slightly_smiling_face охренеть.. я даже и не знал что пошли принтеры с вафлей )))

Отредактировано KT_ (, 11 лет 2 месяца назад)

3 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

KT_ пишет:

HP 1102 а если с буковкой w - то ещё и с wi-fi но на тыщу дороже slightly_smiling_face охренеть.. я даже и не знал что пошли принтеры с вафлей )))

Спасибо, буду иметь ввиду + slightly_smiling_face По отзывам вроде бы не плохой.
 
    >а если с буковкой w - то ещё и с wi-fi но на тыщу дороже slightly_smiling_face
А вафля, мне, что собаке пятая нога...

Может быть у кого-то есть другие варианты ? Буду рад выслушать аргументированные предложения slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

FFF22 пишет:

думаю больше 1000 листов за год делать не буду.

тебе проще в комки носить печатать или так народ просить. по рублю/стр тебе и так распечатают, а купишь себе, так окупишь его года через 4 минимум такими темпами

5 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Athlon82 пишет:
FFF22 пишет:

думаю больше 1000 листов за год делать не буду.

тебе проще в комки носить печатать или так народ просить. по рублю/стр тебе и так распечатают, а купишь себе, так окупишь его года через 4 минимум такими темпами

Я так на счет цветного лазерника подумал, что фотографии мне дешевле будет в самом дорогом салоне распечатывать.
А вот ЧБ принтер мне нужен, хотя бы для удобства. Никогда не знаешь, когда (и в каком количестве) он понадобиться.
Да и что мне эти 4 года ? У меня струйник 5 лет жил и ничего инновационного за это время не ввели. С таким отношением у меня из инструментов был бы только паяльник да молоток, а из одежды две рубашки и три футболки smile

Спасибо за совет slightly_smiling_face  Но принтер мне нужен - это вопрос решенный.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

KT_ пишет:

HP 1102

Самому тяжело будет его заправить? или лучше спецам доверить(цена перезаправки??)

Отредактировано Volks (, 11 лет 2 месяца назад)

7 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

↑↑↑ slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

FFF22 пишет:

Хотелось бы что-то недорогое и что бы потом с заправкой проблем не было. Беру домой, по этому, думаю больше 1000 листов за год делать не буду.

покупай самый дешёвый МФУ чб лазерный. и не заморачивайся о заправке

9 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

legion пишет:
FFF22 пишет:

Хотелось бы что-то недорогое и что бы потом с заправкой проблем не было. Беру домой, по этому, думаю больше 1000 листов за год делать не буду.

покупай самый дешёвый МФУ чб лазерный. и не заморачивайся о заправке

Я так один раз со струйным сделал (не самый дешевый кстати выбрал), потом с картриджами зае**ся. Оригинал стоили по конски, чипы на них не сбрасывались. Взял не оригинальные, проклял все на свете, он их то не видел, то определял как чужие, то они "отвалилвались" (в смысле он переставал их видеть) прямо в процессе печати. Плюсом ко всеми, ещё и полосил временами.
Вот и хочу послушать мнения знающих людей.
А то не охота как-то после 700 страниц, покупать картридж ценой в половину принтера slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

FFF22 пишет:

Я так один раз со струйным сделал

вобще две разные вещи)

FFF22 пишет:

покупать картридж ценой в половину принтера slightly_smiling_face

пойдёшь и заправишь neutral_face


я за 5 лет ни разу не заправлял. печатал мало, но всё по необходимости и срочно. жалею только что МФУ не взял, а то переодически срочно нужно скан документа выслать, и ради этого приходится бегать в "ксерокопию" или к знакомому

11 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Год назад тоже думал, что купить, только я еще хотел фотки печатать. В итоге купил струйник EPSON PX660 + СНПЧ, вообще проблем ни каких нет, заправка очень проста купил краску 100мл = 100руб подлил в СНПЧ и все. Самое приятное, принтер простоял все лето, включил, сделал прочистку головки и тест дюз идеальный.

12 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Hitman, ещё кто-то фотки печатает? neutral_face

13 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

legion пишет:

Hitman, ещё кто-то фотки печатает? neutral_face

В общаге, только так.....

14 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Никто принтерами не пользуется ? open_mouth
Welder, что-то со своим предложением пропал... даже на вопросы не ответил.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Делайте выбор между Canon и HP
и невкоем случаи не покупайте Samsung и Xerox
p.s
О таких как Panasonic и Oki я вообще молчу

Hitman пишет:

Год назад тоже думал, что купить, только я еще хотел фотки печатать. В итоге купил струйник EPSON PX660 + СНПЧ, вообще проблем ни каких нет, заправка очень проста купил краску 100мл = 100руб подлил в СНПЧ и все. Самое приятное, принтер простоял все лето, включил, сделал прочистку головки и тест дюз идеальный.

Px600 так же как и его предки (Rx590/610/625) весьма надежные принтера

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

16 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

FFF22 пишет:

Никто принтерами не пользуется ? open_mouth
Welder, что-то со своим предложением пропал... даже на вопросы не ответил.

Ответил в ЛС

17 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

KT_ пишет:

HP 1102 а если с буковкой w - то ещё и с wi-fi но на тыщу дороже slightly_smiling_face охренеть.. я даже и не знал что пошли принтеры с вафлей )))

Да давненько уж. Ставишь дома роутер и забываешь про провода, а принтер может скромненько в уголочке стоять   wink

FFF22 пишет:

Собственно, какой принтер (или МФУ) выбрать ?

МФУ или обычный нужно самому решить. Если нужен позарез сканер или ксерокс, то МФУ однозначно. Если чисто печатать, то и принтера хватит.

Мне когда в прошлом году понадобилось покупать черно-белый принтер, много всего советовали. Но все же лучшим был назван Canon 2900, который сейчас уже не производится. Еще существуют его аналоги HP, там целый ряд моделей. В общем, было принято решение покупать подержанный в отличном состоянии по цене новых тогда марок Canon.
Его плюсы: производительность, большой ресурс картириджа, дешевая заправка
Samsung советовали брать только если это МФУ.

Отредактировано bee777 (, 11 лет 1 месяц назад)

18 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Михаил V пишет:

Делайте выбор между Canon и HP
и невкоем случаи не покупайте Samsung и Xerox
p.s
О таких как Panasonic и Oki я вообще молчу

а бедный OKI то чем не угодил?

19 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

заправка картриджа намного сложнее чем канон или хп, ввиду того, что там особый тонер, (температура 120градусов, у хп и канон 180, примерно),
я занимался раньше( в 90х годах)  ремонтом картриджей для OKI, сложно, и не разу невесело
Хотя это мое личное мнение............

20 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Михаил V пишет:

заправка картриджа намного сложнее чем канон или хп, ввиду того, что там особый тонер, (температура 120градусов, у хп и канон 180, примерно),
я занимался раньше( в 90х годах)  ремонтом картриджей для OKI, сложно, и не разу невесело
Хотя это мое личное мнение............

да я тоже помню "в  1917 году........."  slightly_smiling_face

оки те и оки нынешние "две больших разницы" как говорят одесситы, а тонер да там особый
потому и скорострельность выше и качество, сейчас проблем с заправками нет

21 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

спасибо, буду знать.....

22 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Лазерный принтер или МФУ (батьки, помогите с выбором)

Зачем вы тему подняли ? smile  Я уже забыл про неё.
Взял Samsung ML-2015, старичок но практически без пробега.  После своего старого струйного эпсона доволен всем.
Без сканера неудобно, приходиться старое МФУ от Лексмарка гонять (Эпсона я нечайно разбил), который как чемодан без ручки, и бросить жалко и использовать по прямому назначению нет никакого желания.
_____________
Модераторы, закройте тему в связи с решением первоначального вопроса slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!