51 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

anod пишет:
Lugbaz пишет:

+ еще прикол.....про расточку отверстий маслосливных знаешь да ?

ну да я думал делать нет - надо было сделать - поршня оставил старые
на новых поршнях отверстий больше и они толще slightly_smiling_face

а так моторчик шутсрый ппц....я марка 2.5 со старта до 100 делал.....(дальше марк меня)

52 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Китайца с салона нового бери.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

53 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Lugbaz пишет:
anod пишет:
Lugbaz пишет:

+ еще прикол.....про расточку отверстий маслосливных знаешь да ?

ну да я думал делать нет - надо было сделать - поршня оставил старые
на новых поршнях отверстий больше и они толще slightly_smiling_face

а так моторчик шутсрый ппц....я марка 2.5 со старта до 100 делал.....(дальше марк меня)

ребят, может для кого то и норма на 160 тыс делать капиталку, но не для тех кто раньше выкатывал по 300-400 тыщ. на моторах серии g и s тойоты без серьезных вмешательств в пихло. так что брать авто на zz сродни лотерее, причем, чем дольше авто в россии тем меньше шансов на благополучный исход.

вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/avensis/39013/ человек 2 раза попал на капиталку с разными авто на этом двигле безо всяких внешних признаков неисправности

54 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

mirax пишет:
Lugbaz пишет:
anod пишет:
Lugbaz пишет:

+ еще прикол.....про расточку отверстий маслосливных знаешь да ?

ну да я думал делать нет - надо было сделать - поршня оставил старые
на новых поршнях отверстий больше и они толще slightly_smiling_face

а так моторчик шутсрый ппц....я марка 2.5 со старта до 100 делал.....(дальше марк меня)

ребят, может для кого то и норма на 160 тыс делать капиталку, но не для тех кто раньше выкатывал по 300-400 тыщ. на моторах серии g и s тойоты без серьезных вмешательств в пихло. так что брать авто на zz сродни лотерее, причем, чем дольше авто в россии тем меньше шансов на благополучный исход.

вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/avensis/39013/ человек 2 раза попал на капиталку с разными авто на этом двигле

3ZZ FE, пробег 175000 масло от замены до замены ни на миллиметр не убавляется.
Кстати, про реечную болезнь: Токарь вытачивает новые втулки + демонтаж + монтаж = 3000р.

+791з2iз955i
+792365747oo

55 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

mirax пишет:
Lugbaz пишет:
anod пишет:
Lugbaz пишет:

+ еще прикол.....про расточку отверстий маслосливных знаешь да ?

ну да я думал делать нет - надо было сделать - поршня оставил старые
на новых поршнях отверстий больше и они толще slightly_smiling_face

а так моторчик шутсрый ппц....я марка 2.5 со старта до 100 делал.....(дальше марк меня)

ребят, может для кого то и норма на 160 тыс делать капиталку, но не для тех кто раньше выкатывал по 300-400 тыщ. на моторах серии g и s тойоты без серьезных вмешательств в пихло. так что брать авто на zz сродни лотерее, причем, чем дольше авто в россии тем меньше шансов на благополучный исход.

вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/avensis/39013/ человек 2 раза попал на капиталку с разными авто на этом двигле безо всяких внешних признаков неисправности

я не спорю....s j моторы замечательные....но проблема в том что не ставят их на новые авто )

56 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Lugbaz пишет:

я не спорю....s j моторы замечательные....но проблема в том что не ставят их на новые авто )

Во во ,то то япы быстренько свернули производство ZZ учли свои косяки и шлепают NZ да AZ  на которых про жор масла ни кто не слыхал . Причем люди льют любую дрянь типа лукойла и ТНК и все пофиг .А с zz ах 5w40 нельзя лить ....( хотя фигня полная на авенсисе для еврорынка в мануале написано 5W40  там ,что другой 1zz )

http://nekuru.com/images/pavel22/t1.png

57 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

pavel22 пишет:
Lugbaz пишет:

я не спорю....s j моторы замечательные....но проблема в том что не ставят их на новые авто )

Во во ,то то япы быстренько свернули производство ZZ учли свои косяки и шлепают NZ да AZ  на которых про жор масла ни кто не слыхал . Причем люди льют любую дрянь типа лукойла и ТНК и все пофиг .А с zz ах 5w40 нельзя лить ....( хотя фигня полная на авенсисе для еврорынка в мануале написано 5W40  там ,что другой 1zz )

На европейцах с 2005 г стали ставить другие поршни с большим числом маслоотводящихканалов  и кольца анодированые
на японцах это исправили уже с 2003 года

так что прогресс не стоит на месте

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

58 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

бери авенсис рестайлинговый года 2002 расход комфорт запчасти все норм

59 (11 лет 3 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Возьми супру в 70 кузове и быстрая и крыша снимается slightly_smiling_face

60 (11 лет 2 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Новую приору я всегда успею взять. А ели смотреть б\у тойоту 2003 мне кажется старовата немного уже она, автомату за 10 лет уже наверное под замену. В этом плане механика намного надежней.

Пишем что с "PRICE-ALTAI.RU" и добавляемся. Клуб в Xbox One - "Xbox One Barnaul Club"
http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png

61 (11 лет 2 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

pavel22 пишет:
Lugbaz пишет:

Бери с 1zz короллу.

Говнее чем 1ZZ двигатель не встречал ! За 100 тысяч пробега ТРИ раза залегали кольца и начинался неудержимый жор масла . ремонт 10-12 тыр . Зай ди на профильные форумы по тойоте ОПА или ВИСТА и почитай ВСЕ СТОНУТ массово ЖОР МАСЛА !

+1 двиг говно. Одноразовый!

62 (11 лет 2 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

pavel22 пишет:
Lugbaz пишет:

я не спорю....s j моторы замечательные....но проблема в том что не ставят их на новые авто )

Во во ,то то япы быстренько свернули производство ZZ учли свои косяки и шлепают NZ да AZ  на которых про жор масла ни кто не слыхал . Причем люди льют любую дрянь типа лукойла и ТНК и все пофиг .А с zz ах 5w40 нельзя лить ....( хотя фигня полная на авенсисе для еврорынка в мануале написано 5W40  там ,что другой 1zz )

по сути моторы линейки Z это одно и тоже просто объемы разные.....поколения меняются (скжем 1zz 98 года и 2006 будут отличаться.... у 1zz 2006 года будут убраны "детские болячки"

63 (11 лет 2 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Lucifer пишет:

Новую приору я всегда успею взять. А ели смотреть б\у тойоту 2003 мне кажется старовата немного уже она, автомату за 10 лет уже наверное под замену. В этом плане механика намного надежней.

одинаковая надежность у них - смотря как вжигать, столько и прослужат.

64 (11 лет 2 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

Фокус 2 немецкой сборки не вариант?
Хороший европеец ,оригинал запчасти дешевле чем на короллу!

65 (11 лет 2 месяца назад)

Re: порекомендуйте машину

снизил круг обзора и решил брать или Королла 2003-2005 или Лансер 2005-2007. Все остальное или хлам будет или дополнительные вложения денег.

Пишем что с "PRICE-ALTAI.RU" и добавляемся. Клуб в Xbox One - "Xbox One Barnaul Club"
http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png