1 (11 лет 3 месяца назад)

Тема: Формовочный силикон

Где купить формовочный силикон, нужно сделать форму для заливки ????

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

Полиуретан получше будет. Попробуй поспрашивать в фирмах которые искуственный камень льют, может продадут. А самому у поставщиков брать накладно получится так как у них минимальные объемы отгрузки большие. Я год назад с искуственным камнем заморачивался для себя, так и не нашел чтобы малыми объемами продавали, в итоге сделал по другому. Но если найдешь где он хотя бы по 10 кг продается, напиши мне - я б тоже прикупил.

3 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

ukvil пишет:

в итоге сделал по другому.

Скажи как сделал ??

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

и мне интересно

5 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

какой толщины нужен полиуретан? сколько кг?

Отредактировано Athlon (, 11 лет 3 месяца назад)

6 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

Athlon пишет:

какой толщины нужен полиуретан?

Ровно что бы  сделать форму под декоративный кирпич

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

у меня 50 мм толщиной только на примете есть, но этого маловато будет

8 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

ну вообще то там я думаю 30 мм за глаза будет, 20 мм на глубину декоративного кирпича, а 10 мм, на подложку.
так то рассчитываю форму на 10 отливочных кирпичиков сделать.

Отредактировано demmax2004 (, 11 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

в понедельник узнаю подробности, сообщу что к чему. кажеться 2 куска есть габаритами 100х80 см. лежат без дела но они лопнувшие где то

10 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

Вопрос сразу как из них что то сделать ?? какова технология ???

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

а вот это хз. он твердый,у нас применялся вместо верхней формообразующей при формовке пластин для теплообменников, в прессе усилием 2000кг/см2.  только если на станке фрезерном вырезать, кстати мы таким делом занимаемся-для резины и пласмассы прес-формы делаем, напиши что нужно попробую помоч

http://formodessa.com/poliuretan-silico … etana.html
походу не подойдет мойполиуретан

Отредактировано Athlon (, 11 лет 3 месяца назад)

12 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

Athlon пишет:

а вот это хз. он твердый,у нас применялся вместо верхней формообразующей при формовке пластин для теплообменников, в прессе усилием 2000кг/см2  только если на станке фрезерном вырезать, кстати мы таким делом занимаемся-для резины и пласмассы прес-формы делаем, напиши что нужно попробую помоч

нее у меня все проще, возьму доску положу туда 10 декоративных кирпичей ??? и залью силиконом, высохнет отдеру получу форму, в которую можно заливать раствор.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

у нас  цехе резинового производства покупали  чистый силикон пробовали что то делать, могу узнать где

14 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

Узнай пожалуйста

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

ок! мож и у них че  осталось

http://22on.ru/board/sale/materialy-i-oborudovanie/6690
пока вот вариант


http://www.pentasib.ru/catalog.php?id_t … x_Series_а
это в Новосибе

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

16 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

demmax2004 пишет:
ukvil пишет:

в итоге сделал по другому.

Скажи как сделал ??

Делал так: покупал штукатурку на гипсовой основе, накидывал её на стенку и, пока она ещё влажная, накатывал рельеф. Для придания рельефа использовал волосатый валик для покраски, предварительно смочив его, и натуральную морскую губку (её тоже надо смочить чтобы раствор за ней не тянулся). После того как рельеф закончен, разрезал всё это дело на отдельные камни, глубоко можно не резать, так как потом русты всё равно обрабатывать, а если глубоко по сырой штукатурке будешь ковырять можно напортачить сильно. После этого ждём пока штукатурка высохнет. Я, когда делал, особо никуда не торопился, поэтому она у меня сохла где-то неделю. После того как высохнет, начинаем обрабатывать русты. Я для этих целей использовал толи шести , толи восьми резцовую фрезу для фрезерного станка, можно шарошками, но нужны твёрдосплавные - обычных, из магазина "Арсенал" хватает ровно на метр нормальной работы и ещё на два с матами, потом они становятся гладкими. Когда с рустами будет покончено, обрабатываем получившиеся углы, делая их скруглёнными, тут я инструмент сам делал из хомута для труб, если интересно, найду сфотаю. И в завершении, после того как все обработано и почищено красим. Я красил обычной водоэмульсионкой. Результат моей работы на фото :-)https://price-altai.ru/uploads/910000/3000/913190/thumb/p17hvfm7md1omij2g1tev1mmukhp1.jpg

17 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

ukvil
Красиво конечно, за что и держи +, но еботни много, это мне не нужно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Формовочный силикон

Да, согласен - очень много )))