126 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Режу на хер в мобильной разделе объявы без цен и телефонов. Которые на глаза попадаются. А попадаются почти все.

-20 % на iHerb.

127 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

- Ну, пожалуйста, ну продай мне бурбулятор за 500 рублей!
- Нет, мне мало
- А соклько надо?
- [тут врубается полный тупняк] Предлагай в личку!
Ну и что? Это торговля? А ведь таких переписок полным-полно! И хер кто чего купит!

полностью согласен!!! либо конкретная цена либо в ветку аукциона!!!

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

128 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Konstantin23 пишет:

Я постебался, а Вы и вправду переименовали...
Соль темы исчезла

Я переименовал отнюдь не по Вашей просьбе... правда, и использовать слово "пидорасы", как меня просили, я тоже не стал...

129 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ, хотя сам так делаю иногда) готов исправляться)

130 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Само главное стоит товар без цены с припиской предлагайте цену, ты ему говоришь вот тебе 10 руб за товар, так суки еще обижаются.

131 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

demmax2004 пишет:

Само главное стоит товар без цены с припиской предлагайте цену, ты ему говоришь вот тебе 10 руб за товар, так суки еще обижаются.

Вот-вот! И я про то же. Те самые искомые тараканы в голове продавана.

132 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

Я переименовал отнюдь не по Вашей просьбе

Вот так приземлили на грешную землю, а я ж размечтался о силе своего слова  smile  smile  smile


П.С. Не о прайс-алтай, но тоже о хитрожопом рыжике и его наноделах
http://www.nanotechnology.ru/node/2002

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

133 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Konstantin23 пишет:
Митри пишет:

Я переименовал отнюдь не по Вашей просьбе

Вот так приземлили на грешную землю, а я ж размечтался о силе своего слова  smile  smile  smile

Как прошло приземление? Защита картера помогла? wink

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

134 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:
Konstantin23 пишет:
Митри пишет:

Я переименовал отнюдь не по Вашей просьбе

Вот так приземлили на грешную землю, а я ж размечтался о силе своего слова  smile  smile  smile

Как прошло приземление? Защита картера помогла? wink

Упасть не стыдно!
Стыдно не подняться!  wink
Шериф защищает!  slightly_smiling_face

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

135 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Konstantin23 пишет:
Митри пишет:
Konstantin23 пишет:
Митри пишет:

Я переименовал отнюдь не по Вашей просьбе

Вот так приземлили на грешную землю, а я ж размечтался о силе своего слова  smile  smile  smile

Как прошло приземление? Защита картера помогла? wink

Упасть не стыдно!
Стыдно не подняться!  wink
Шериф защищает!  slightly_smiling_face

500 рэ на номер в подписи внесите, пожалуйста... за размещение рекламы...  slightly_smiling_face

136 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

starter, вернитесь к началу. несколько постулатов:
1. Если есть товар в свободной продаже, то есть его цена (пример - любой супермаркет)
2. Есть товар, за который цену, в ходе торгов, назначают покупатели - это наывается "аукцион".
Я не против назначения цены покупателем - тогда тема должна размещаться в разделе "аукцион", со всеми вытекающими правилами.
Просто слишком уж это хитровыеб@нно получается, продавец обознчился с товаром (в 90% случаев не удосужившись сделать нормальное описалово, фотки) и пишет "предлагайте цену". Вы не чувствуете, что продаван защитил свою жопу колышками со всех сторон, а покупатель находится в положении просителя? У меня лично такое ощущение складывается.
- Ну, пожалуйста, ну продай мне бурбулятор за 500 рублей!
- Нет, мне мало
- А соклько надо?
- [тут врубается полный тупняк] Предлагай в личку!
Ну и что? Это торговля? А ведь таких переписок полным-полно! И хер кто чего купит!

В супермаркете фиксированная цена, если заставить писать окончательную стоимость товара, тогда форум превратится в интернет магазин, судя по вашим словам любая торговля - дорога лежит в аукцион, в таком случае можно удалять все разделы и оставить один аукцион)))), а аукцион предполагает такие правила как размер ставки сроки провидения, размышлять по этому поводу модно долго.
на данном форуме много людей есть опытные есть новички я думаю что нельзя односторонне создавать условия только для одних людей, опытный торговец, знаете цену вещам, я кто то нет, по этому часть таких людей при размещении объявления не указывает цену говорить предлагайте, он пытается защитить свои интересы и не продешевить, вы пытаетесь отобрать это право у не опытных  новичков, что бы развести "лоха" и купить у него подешевле.
сегодня вы предлагаете лишить их этого права, завтра они потребуют slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  ввести показатель опытности, типа "экспириенс", и запретить форумчанам с высоким показателем торговаться с форумчанами с низким экспириенсом slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

да это бред, но начинается с малого slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

913-213-1357

137 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

starter, с Вами трудно спорить. Вы, к сожалению, чужие доводы не слышите...
Повторю в тысячный раз - Нет Цены - Нет продажи. Пиздоболам, которые продают сами незнамо чё за незнамо какие деньги, да ещё теряются и обижаются, как мне кажется, тут не место. А тем более параноикам, котрым вечно кажется, что их все норовят обмишулить... Я могу назвать конкретные ники, но Вам это не поможет...

138 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

starter, с Вами трудно спорить. Вы, к сожалению, чужие доводы не слышите...
Повторю в тысячный раз - Нет Цены - Нет продажи. Пиздоболам, которые продают сами незнамо чё за незнамо какие деньги, да ещё теряются и обижаются, как мне кажется, тут не место. А тем более параноикам, котрым вечно кажется, что их все норовят обмишулить... Я могу назвать конкретные ники, но Вам это не поможет...

+100500

139 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Хорошо давайте будем удалять все темы где нет цены, а также я предлагаю ввести бан на неделю за флуд и комментарии не по теме,  в конце концов у нас для этого создали беседку, на мой взгляд есть неудобства когда нет цены, но они не сравнимы с тем когда некоторые индивидуумы превращают объявление в беседку.
и эти два решения нужно принять вместе, как акт "Магницкого" slightly_smiling_face

Отредактировано starter (, 11 лет 2 месяца назад)

913-213-1357

140 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

starter, с Вами трудно спорить. Вы, к сожалению, чужие доводы не слышите...
Повторю в тысячный раз - Нет Цены - Нет продажи. Пиздоболам, которые продают сами незнамо чё за незнамо какие деньги, да ещё теряются и обижаются, как мне кажется, тут не место. А тем более параноикам, котрым вечно кажется, что их все норовят обмишулить... Я могу назвать конкретные ники, но Вам это не поможет...

А кому место? Попробуй найди нормального покупателя, который пришел- ты ему цену назвал- он купил........

141 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Солидарен со starter абсолютно. Это форум, это открытая площадка для общения и т.д.  Я не спорю есть люди которые от своей "хотрожопости" создают подобные темы о продаже, но есть люди которые реально не шарят в рынке или которым некогда исследовать и выставить цену, как многим из вас "шибко занятых и деловых".
И в качестве отступления: для себя считаю форум очень адекватным, где всегда окажут помощь, подскажут и т.п. И очень раздражают люди которые пытаются внести изменения интересные только для них. Это касается не только этой темы, а вообще тем аля "Давайте запретим то...", "Давайте обязуем к этому..."...За все время лично у меня ни раз не было проблем с коммуникациями с людьми, покупками и т.д

142 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

starter пишет:

Хорошо давайте будем удалять все темы где нет цены, а также я предлагаю ввести бан на неделю за флуд и комментарии не по теме,  в конце концов у нас для этого создали беседку, на мой взгляд есть неудобства когда нет цены, но они не сравнимы с тем когда некоторые индивидуумы превращают объявление в беседку.
и эти два решения нужно принять вместе, как акт "Магницкого" slightly_smiling_face


Беседку удалить вообще... !!!!!!!!!!!!!!!!! Будем как купи продай

143 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Да зачем мне в голову этот хлам = детектить реальные цены на бушное барахло...(я понимаю есть продавцы этим балуются что бы реально поймать на лоха натянув ценник штанами на нос) по новому товару согласен можно быстро определится и без заморок поставить ценник.
Ведь иногда реально просто прицениваешся с тем же - выясняешь лигвидность спроса и тогда решаешь продавать или нет.

144 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Ничего менять не надо. Просто большинство предложений в темах без цен абсолютно неадекватные, вроде 10 р. за HD7950. Естественно продавец будет возмущен = начинается словесный понос.
Давайте тогда банить пользователей с такими неадекватными предложениями.

145 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Raid70111 пишет:
Митри пишет:

starter, с Вами трудно спорить. Вы, к сожалению, чужие доводы не слышите...
Повторю в тысячный раз - Нет Цены - Нет продажи. Пиздоболам, которые продают сами незнамо чё за незнамо какие деньги, да ещё теряются и обижаются, как мне кажется, тут не место. А тем более параноикам, котрым вечно кажется, что их все норовят обмишулить... Я могу назвать конкретные ники, но Вам это не поможет...

А кому место? Попробуй найди нормального покупателя, который пришел- ты ему цену назвал- он купил........

Никто, у кого я покупал что-либо, не скажет, что всё было не так, как описал ты.

На правах ТС прошу более по теме не высказываться. Позиция большинства понятна - цену указывать необходимо. Ждём решения Администрайии форума относительно поправки к Правилам.

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

146 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

yzer пишет:

предлагаю админам сделать при создании темы в разделах купли продажи - поле в которое нужно вносить цену, если не внес цену, то тма не создается.... это практика почти всех сайтов объявлений.

Предложение давнее, не очень подходит для форумного типа, тянет за собой много других изменений, требующих разработки и тестирования.

Митри пишет:

ну так и что... хозяин форума согласен на изменение правил? кстати, маркировка "Запрещено для детей! +18" форуму не помешает... это требование федерального закона...

Ужесточение правил или ничего не изменит или сильно увеличит объем модераторской работы.
Форум не зарегистрирован как сетевое издание, бесполезная маркировка на него не распространяется.


Chester пишет:

да будь моя воля я бы тут вообще много чего переделал бы, и по большей части наверное за счет самих пользователей.  было бы круто.

создал бы ветку где народ сам бы предлогал что им нужно, скидывались на те, или иные изменения, скажем по 10 рублей, привинтить обязательное поле с ценой и телефоном можно не дороже 500 рублей на том же фрилансе найти специалиста по pun-bb  - движку форума, потом обновить дизайн, привинтить последние новости, пробки мож там, сделать из прайса портал больше, а то столько времени а развития никакого, тупо форум и все, а можно было бы нормально привлечь народа другими сервисами, не слишком мешающее основному - продаже железяк и все что с этим связано.  выделять пару-тройку обьявлений по платному, что бы они были на уровне шапки сайта.. надо делать торговую площадку уже из прайса, а не мелкий форум с обьявлениями типа "продам винтик, предлагайте цены", и оптовиков загонять сюда и простых людей.. и так далее.. но все это в стороне видать останется, и форум так и будет форумом. без роста и оглядки на сландо, авито, тиу, фис и прочие что бы создать что то свое, большое и интересное но строго региональное.


anadikt пишет:

мож всетаки кто нить купит прайс и переделает по предложению (в одно время хотел купить, но время нет заниматься им, а денег платить разрабам не охото, дорого нынче стоят их услуги)??? или все таки это форум???

уже скоро десять лет первым планами по переделкам прайс-алтая, были написаны куча планов и тз, набирались люди, делались попытки запуска разных направлений, думаете все так легко и просто??

форум это единственное из проекта что мне удалось сохранить, значительных изменений, наверное, уже не будет.

Митри пишет:

На правах ТС прошу более по теме не высказываться. Позиция большинства понятна - цену указывать необходимо. Ждём решения Администрайии форума относительно поправки к Правилам.

в правилах есть строка "обязательно пишите цену" что там еще поправить? Добавить пункт что если вы не указали цену в объявлении о продаже, то будите удалены и заблокированы без предупреждения навсегда?

147 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Топик Стартер +1

Ремонт стиральных машин и холодильников на дому заказчика. В дневные и вечерние часы, а также в выходные дни. Осмотр и диагностика бесплатно.Ремонт в большинстве случаев в течении одного дня. Договориться о вызове мастера Вы можете по телефону в Барануле З90-112
http://nick-name.ru/forumt5/dvdmka.gif

148 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Поддержу автора

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

149 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Andrey пишет:

в правилах есть строка "обязательно пишите цену" что там еще поправить? Добавить пункт что если вы не указали цену в объявлении о продаже, то будите удалены и заблокированы без предупреждения навсегда?

к сожалению это всего лишь рекомендация , а не обязательное требование, сделать обязательным и тогда будут полномочия на удаления.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

150 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Andrey пишет:

в правилах есть строка "обязательно пишите цену" что там еще поправить? Добавить пункт что если вы не указали цену в объявлении о продаже, то будите удалены и заблокированы без предупреждения навсегда?

3.1 Обязательно указывайте цену, без указания цены темы будут удаляться без предупреждения.
3.2 Темы с объявлениями, в которых не указана дата удаления, автоматически удаляются после 90 дней отсутствия в них обновлений.