1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: Борьба с хитрожопостью.

Дорогие друзья, в последнее время всё чаще наблюдаю такую удручающую картину, как многие, в особенности, начинающие продаваны, боясь "продешевить" вместо цены (обозначение которой рекомендовано, но, к сожалению, не обязательно, согласно Правил) пишут уродскую фразу "Предлагайте цену".
Поясняю, почему меня это тревожит - во-первых, это скрытый аукцион, но размещается он не в разделе "Аукционы", а во-вторых, я, сломавший голову, как мне заработать денег, ещё раз должен ломать голову на тему, какие тараканы в голове у продавана и насколько он жаден.
Какого хера... все риски продаваны перекладывают на покупана... это несправедливо.
Можно было бы забить, но иногда предлагаются к оценке вполне нужные вещи. И я честно говоря затрахался быть бесплатным оценщиком для всякого рода "начинающих" торговцев музыкальным барахлом.

Итак, предложение - ввести жёсткое правило указания цены с пометкой "торг" или "торга нет", под страхом удаления темы без предупреждения.

PS надоело... мне проще стало купить вещь на федеральном ресурсе, чем на родном, алтайском... крохоборы драные надоели...

Отредактировано Митрий (, 10 лет 4 месяца назад)

2 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Поддерживаю!

3 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

нет

Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю.)))
все  СУЕТА СУЕТ И ПРОЧАЯ СУЕТА
--------------------------------------------
азьмь есть.....
Анархия- мать порядка!!!

4 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

+ slightly_smiling_face

5 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Alks пишет:

нет

да ктоб сомневался, халявщики новой экономической формации тут как тут. для тебя тут ничего нет - бесплатной похлёбки нет.

6 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

ниче не понял

7 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Уважаемые модераторы! Можете соорудить голосовалку с функией принятия поправки к основному Закону Форума - Правилам? Вопросы: При продаже обязательно указывать цену? Ответы Да, Нет, Индифферентно

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

8 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри, как бы давно пора.

9 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Dim76 пишет:

Митри, как бы давно пора.

А чего ждём, Дима???? Я старый больной человек, мне волноваться нельзя... Увидел цену - купил, Нет цены - нет продажи! Какого хера в колхозную лавку древностей играем? Точнее, детский сад - "...а ты мне чо дашь за жёванную резинку?".

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

10 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Поддерживаю.

Правила форума «Price-altai.ru»
3. Составляйте названия темы так, чтобы они были сразу понятны. Темы, названия которых излишне привлекают внимание или не соответствуют содержанию, будут удаляться без предупреждения.

11 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Поддерживаю. А то начинается флуд постоянно с ценами 100, 200р... worried

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

12 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

+
аукцион в аукционе должен быть, остальное можно гуглить, смотреть на авите среднюю стоимость и т.д.

Отредактировано From_Syberia (, 11 лет 2 месяца назад)

http://i.imgur.com/ZzuE9uH.gif

13 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

А чего ждём, Дима????

у людей другие взгляды есть, но раз создана площадка для продажи то должна и цена быть озвучена - таковы законы рынка!
имхо

Отредактировано Dim76 (, 11 лет 2 месяца назад)

14 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

за

15 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Terror_East пишет:

+
аукцион в аукционе должен быть, остальное можно гуглить, смотреть на авите среднюю стоимость и т.д.

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы! кстати, некоторые местные там тоже замечены... по полгода торгуют...

16 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

да много чего можно на придумать

17 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы! кстати, некоторые местные там тоже замечены... по полгода торгуют...

Среднюю можно там посмотреть, клинические не входят в критерии оценки) Если сам не такой, конечно))

http://i.imgur.com/ZzuE9uH.gif

18 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы!

laughing  laughing  laughing

19 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Terror_East пишет:
Митри пишет:

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы! кстати, некоторые местные там тоже замечены... по полгода торгуют...

Среднюю можно там посмотреть, клинические не входят в критерии оценки) Если сам не такой, конечно))

среднюю там смотреть не надо, поскольку авита даёт погрешность в стоимости +100/-50%%, и вес объявлений с девиацией цены не учитывается... и это не укладывается в рамки статистической погрешности 5%, а значит, данные неверны

20 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Terror_East пишет:
Митри пишет:

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы! кстати, некоторые местные там тоже замечены... по полгода торгуют...

Среднюю можно там посмотреть, клинические не входят в критерии оценки) Если сам не такой, конечно))

а тебе оно надо дрочиться и по сайтам метаться чтоб оценить вещь за которую есть цена у продовца, но в силу своего дебилизма он не озвучивает!

21 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Dim76 пишет:
Митри пишет:

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы!

laughing  laughing  laughing

не смешно, тут плакать надо...

22 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Dim76 пишет:

а тебе оно надо дрочиться и по сайтам метаться чтоб оценить вещь за которую есть цена у продовца, но в силу своего дебилизма он не озвучивает!

Я про продавца и говорю, если он мудак и не знает, какую цену ему поставить, пусть хотя бы с другими объявлениями сравнивает.

Митри пишет:
Terror_East пишет:
Митри пишет:

на авите-то нахера? там 90% клинические долбоёбы! кстати, некоторые местные там тоже замечены... по полгода торгуют...

Среднюю можно там посмотреть, клинические не входят в критерии оценки) Если сам не такой, конечно))

среднюю там смотреть не надо, поскольку авита даёт погрешность в стоимости +100/-50%%, и вес объявлений с девиацией цены не учитывается... и это не укладывается в рамки статистической погрешности 5%, а значит, данные неверны

Может быть, тебе виднее

http://i.imgur.com/ZzuE9uH.gif

23 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

кстати про колхоз на сландо , пытался купить звезду-54 ,
продаван выносил мне мозг два дня , цену не хотел  мне называть (ему была предложена очень хорошая сумма ) 
в итоге продал за меньшую ...... (куда??? зачем??? )  пришлось напиться  frowning_face  frowning_face  frowning_face 
как его назвать не знаю .....

8-913-23ч-13-07 ( при звонке говорим что с PRICE-ALTAI, звонить по будним дням с 11,00-18,00  )
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
Замена стекла на телефонах Samsung( и других )

24 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

+1

***

25 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

lcf пишет:

кстати про колхоз на сландо , пытался купить звезду-54 ,
продаван выносил мне мозг два дня , цену не хотел  мне называть (ему была предложена очень хорошая сумма ) 
в итоге продал за меньшую ...... (куда??? зачем??? )  пришлось напиться  frowning_face  frowning_face  frowning_face 
как его назвать не знаю .....

ДРОЧЕР laughing
//тут много таких frowning_face

Отредактировано Dim76 (, 11 лет 2 месяца назад)