1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: Выбор лазерного МФУ

Надо домой МФУ лазерный.
Присмотрел такой. Кто что плохого/хорошего может сказать? Или ещё варианты подкинуть?

96О-9сорак1-48-осемнацать

2 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

alex1 пишет:

Надо домой МФУ лазерный.
Присмотрел такой.

у меня из Бразера только швейная машинка дома пылится...нормальная такая швейная машинка  smile

3 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

да уж...ладно,пошёл смотреть в магазин, чё каво...

96О-9сорак1-48-осемнацать

4 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

alex1 пишет:

Надо домой МФУ лазерный.
Присмотрел такой. Кто что плохого/хорошего может сказать? Или ещё варианты подкинуть?

Хороший! Покупал в терминале такой для себя  2 месяца назад. Пользуюсь, вопросов нет.
У них точно такой же используется под работу в отделе.

5 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

222700 пишет:
alex1 пишет:

Надо домой МФУ лазерный.
Присмотрел такой. Кто что плохого/хорошего может сказать? Или ещё варианты подкинуть?

Хороший! Покупал в терминале такой для себя  2 месяца назад. Пользуюсь, вопросов нет.
У них точно такой же используется под работу в отделе.

Полгода назад купил такой для учительницы в школьный кабинет. Дополнительно взля картридж TN-2090.
Учителям нравится в обращении.
Сегодня только что был в школе - ставил картридж после перезаправки. Пришлось немного поколдовать, потому что ставил перезаправленный стартовый картридж (у которого нет обнуления). Но в итоге все заработало нормально. Заправка тонера обошлась в 460 рублей (на выбор предложили серенький тонер подешевле и черненький подороже, выбрал черненький)
В фирме, где заправлял, сказали, что ресурс фотобарабана у него не очень большой (по паспорту 10-12 тыс. страниц, т.е. 10-12 перезаправок тонера) и потом дороговато его менять (около 2000 руб.).
По отзывам сервисников, лучше брать HP.

И, кстати, на время жизни фотобарабана очень влияет качество бумаги - никакой "Снегурочки", лучше взять чуть дороже на 15-20 рублей, более гладкую и качественную бумагу.

Отредактировано PhotoValery (, 11 лет 2 месяца назад)

Аниматоры и ростовые куклы на день рождения,
гелиевые шары, украшения из воздушных шаров.
                         58-09-61

6 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Брать ознозначно HP. Самые неубиваемые картриджи, до 35 заправок выдерживают. (Барабан и ракель меняются, естественно, чаще.) С чиповкой тоже вопрос решается.

+791з2iз955i
+792365747oo

7 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Pavel пишет:

Брать ознозначно HP. Самые неубиваемые картриджи, до 35 заправок выдерживают. (Барабан и ракель меняются, естественно, чаще.) С чиповкой тоже вопрос решается.

в итоге стоимость владения гораздо ниже у Brother  laughing

Отредактировано Stranger (, 11 лет 2 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

8 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Вот именно. Это все не голословно, у меня кореш в Галэксе работает как раз по ремонту обслуживанию лазерников.

+791з2iз955i
+792365747oo

9 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Pavel пишет:

Вот именно. Это все не голословно, у меня кореш в Галэксе работает как раз по ремонту обслуживанию лазерников.

ну после слова галекс дальше можно не продолжать, смешно и так  laughing

заправка бразера порядка 300 рублей, барабан у этой модели примерно 50 тысяч ходит,
хотя попадались пользователи с 80 тысячами, то есть для дома это принтер на всегда по сути

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

10 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Stranger пишет:
Pavel пишет:

Вот именно. Это все не голословно, у меня кореш в Галэксе работает как раз по ремонту обслуживанию лазерников.

ну после слова галекс дальше можно не продолжать, смешно и так  laughing

заправка бразера порядка 300 рублей, барабан у этой модели примерно 50 тысяч ходит,
хотя попадались пользователи с 80 тысячами, то есть для дома это принтер на всегда по сути

И чего тут смешного? Ты считаешь что там все криворукие дебилы, или как?

+791з2iз955i
+792365747oo

11 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Pavel пишет:
Stranger пишет:
Pavel пишет:

Вот именно. Это все не голословно, у меня кореш в Галэксе работает как раз по ремонту обслуживанию лазерников.

ну после слова галекс дальше можно не продолжать, смешно и так  laughing

заправка бразера порядка 300 рублей, барабан у этой модели примерно 50 тысяч ходит,
хотя попадались пользователи с 80 тысячами, то есть для дома это принтер на всегда по сути

И чего тут смешного? Ты считаешь что там все криворукие дебилы, или как?

исходя из опыта общения с ними, и с их клиентами 99% таких как ты написал
очень много примеров

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

12 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Хрень полная. Знаю работающих там троих человек и дружу с ними уже более 20ти лет. Спецы высшего класса. За весь Галэкс и за политику конторы я не подписываюсь. А где у нас нормальный сервисный в Барнауле?

+791з2iз955i
+792365747oo

13 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Pavel пишет:

Хрень полная. Знаю работающих там троих человек и дружу с ними уже более 20ти лет. Спецы высшего класса. За весь Галэкс и за политику конторы я не подписываюсь. А где у нас нормальный сервисный в Барнауле?

ну мнения у всех свои, но когда мне "спец" по серверам галекса говорит что рейд 5 возможен минимум на 5 дисках,
или когда мне рассказывают как "спец" по cisco не понимает что может продаваемое им оборудование,
или когда из их сервиса приносят железо со словами "не смогли", или когда у них ведущим спецом становится человек проф пригодность которого вызывает улыбку,  то мне не нужно быть знакомым с кем то 20 лет,
квалификация понятна и так  slightly_smiling_face

сервисный по какому оборудованию?
и то что галекс единственный сервисный совсем не означает что он хороший  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

14 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Ну по тем же лазерникам?

+791з2iз955i
+792365747oo

15 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Да ты не обращай внимания.это у него фирменное.политика конторы такая-все плохие а мы золото

16 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Pavel пишет:

Ну по тем же лазерникам?

по Brother например Тетраком, старая контора занимающаяся исключительно печатающим оборудованием и расходкой


по принтерам HP галекс не авторизован как сервис центр http://www8.hp.com/ru/ru/support/partners/c2.html

Отредактировано Stranger (, 11 лет 2 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

17 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Да пофиг, мне картридж в Галексе бесплатно заправляют бесплатно вместе с чисткой и прочей фигней. За 2 года извел 2500 листов бумаги. Картридж менять не собираюсь. Кстати, один из корешей  специализируется на ремонте фотоаппаратов и видеокамер, второй- телефизоров, третий-мини атс, пирнтеры, Упсы.

PS: НР1018 был куплен Б/У

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

18 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Stranger пишет:

по принтерам HP галекс не авторизован как сервис центр

А по коммерческим принтерам (это большие дуры типа струйных плоттеров и высокопроизводительных лазерников) - авторизован.
http://www8.hp.com/ru/ru/support/partners/18.html

19 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Big-Bag пишет:
Stranger пишет:

по принтерам HP галекс не авторизован как сервис центр

А по коммерческим принтерам (это большие дуры типа струйных плоттеров и высокопроизводительных лазерников) - авторизован.
http://www8.hp.com/ru/ru/support/partners/18.html

речь шла о "больших дурах" ?  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

20 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Stranger пишет:

речь шла о "больших дурах" ?  smile

То есть существует принципиальная разница между какими-нибудь LJ 1005 и 2055? Думаю, "Галэксу" с их клиентурой просто влом было заморачиваться насчет авторизации по "мелочи".

21 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Big-Bag пишет:
Stranger пишет:

речь шла о "больших дурах" ?  smile

То есть существует принципиальная разница между какими-нибудь LJ 1005 и 2055? Думаю, "Галэксу" с их клиентурой просто влом было заморачиваться насчет авторизации по "мелочи".

ну если разницы нет то почему нет авторизации?
про влом вы не правы, многие события прошлого года говорят о тяжелом положении в той конторе

но это тема другая  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

22 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Stranger пишет:

ну если разницы нет то почему нет авторизации?
про влом вы не правы, многие события прошлого года говорят о тяжелом положении в той конторе

но это тема другая  smile

А зачем им такая авторизация? Для того, чтобы обеспечивать гарантию и сшибать бабло с организаций, хватит и той, что у них есть. А для физлиц есть другие СЦ.
Насчет тяжелого положения - я не в курсе, это надо изнутри смотреть, наверное, снаружи все более-менее благополучно.

23 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Выбор лазерного МФУ

Big-Bag пишет:
Stranger пишет:

ну если разницы нет то почему нет авторизации?
про влом вы не правы, многие события прошлого года говорят о тяжелом положении в той конторе

но это тема другая  smile

А зачем им такая авторизация? Для того, чтобы обеспечивать гарантию и сшибать бабло с организаций, хватит и той, что у них есть. А для физлиц есть другие СЦ.
Насчет тяжелого положения - я не в курсе, это надо изнутри смотреть, наверное, снаружи все более-менее благополучно.

очевидно чтобы зарабатывать деньги, мелких принтеров больше, они тоже есть в организациях, ломаются с той же периодичностью, а то и чаще, давай пробовать думать, и не действовать по принципу "лоханулся но не признаю и буду отпинываться до смерти"  laughing

посмотрите материалы "ит форума" так называемого, проанализируйте и увидите

Отредактировано Stranger (, 11 лет 2 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.