1 (11 лет 4 месяца назад)

Тема: Ебай на Ебай

Для ознакомления


Многие покупали на Ибеях и/или знают как это делается.
Я же хочу кратко обратить внимание Яповцев и прочих хороших людей как это делать НЕ НАДО, дабы по прошествии 45 дней не плакать и не рвать волосы на спине и других частях тела
В последнее время я и несколько моих друзей столкнулись с матерым мошенничеством при покупке на Ибей. Итак, кратко история-быль.
10 фото и немного текста
продолжение под катом

В последнее время я и несколько моих друзей столкнулись с матерым мошенничеством при покупке на Ибей. Итак, кратко история-быль

Часть первая. Покупаем подарочки.

Например взбредило нам жене подарочек купить востребованной категории – Первый смартфон! Был выбран проверенный временем Samsung Galaxy S i9000. Кто в курсе тот поймет (отличный выбор альтернативных прошивок, включая самый последний андроид)

Заходим на Ибей и выбираем… Отличный лот НОВЫЙ смарт в комплекте за полцены с доставкой. На момент покупки $215, т.е. половина цены наших инет магазинов. В описании четко указано, что лот НОВЫЙ, комплектный, в коробке со всеми причандалами.


Ошибка №1 Продавцу с рейтингом свыше 140 000 и 98% позитивных отзывов можно доверять. Даже если он из Гонконга.

Покупаем. Радуемся. На следующий день получаем трекинг HongKong Post. Радуемся оперативности еще раз.

Через неделю трекинг все еще не отслеживается. Терпеливо ждем. Еще через два дня на гневное письмо служба поддержки мгновенно высылает новый трекинг номер почемуто Swiss Post. Через день он отслеживается, ну и чудненько.

Замираем в ожидании.

Часть вторая. Получаем и офигеваем.

Итак что же в посылке… Смотрим фото.

Тотально бэушный хлам, собранный и того, что было на коленке, как когдато выразился классик – «в грязных вонючих коридорах бесплатной параши кинотеатра Октябрь»

Корейская операторская версия Anycall M110S, перешитая кривой кЕтайской прошивкой, полный пыли, с выгоревшим в нескольких местах экраном, левая коробка, левая зарядка, левый аккумулятор, левая крышка, инструкции от кнопочных самсунгов итд. итп.


Часть третья. Момент истины.

Продавец по-голливудски удивлен.
Нет! Он негодует.
Как такое могло произойти?!?

Видимо подвел один из нерадивых поставщиков.

Тысяча извинений и Вам мило предлагают полный возврат денег или выслать теперь уж точно новый аппарат.
Естественно, после получения посылки обратно


Ошибка №2. Вы не хотите доплачивать за обратную пересылку, а Продавец цинично заботясь о Ваших деньгах, настоятельно советует вернуть посылку обычной бандеролью, не регистрированной, т.е. без трекинга

Ошибка №3. Вы отправляете посылку обратно в полном спокойствии под двойной защитой ПейПел и Ибей а также заверениях Продавца, что с его over 150000(!) продаж проблем быть просто не может

Ошибка №4. Вы понимаете, что головняк уже заработали, но проблема с подарком так и не решена, а половину сэкономленного на подарке бюджета Вы уже успешно пропили. Авось внутри Вас выбирает «точно-такойже-только-новый-смарт-за-полцены»


Момент истины наступает в магический 45 день, когда заинтересованность Вами со стороны Продавца чудесным образом исчезает.

Он более не отвечает на письма и вообще включает полный игнор.

Что примечательно, все законно и на 45 день Вам не поможет ни Ибей ни ПейПел, тк. вышел срок открытия претензии.

В результате, у Продавца и Ваши деньги и сматфоно-хлам, который будет вскоре выслан следующему «Клиенту».

В этом и заключается суть е-бизнеса, а точнее нае-бизнеса Cellphoneforever.

Известной также как FAN YANG HONGKONG.


фотки по ссылке http://www.yaplakal.com/forum18/topic524784.html

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-пожизненно. Имхо**

3 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Очень познавательная статейка от Зло,молодец.Побольше таких примеров бы.А диспут только до 45 лней успеть открыть надо,позже барадайз?

4 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Да уж ситуация! Что же теперь вообще никому верить нельзя ? Хотя сам ниразу таких покупок неделал ! Предпочетаю лицом к лицу - деньги-товар ! slightly_smiling_face

5 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

LEX пишет:

Да уж ситуация! Что же теперь вообще никому верить нельзя ? Хотя сам ниразу таких покупок неделал ! Предпочетаю лицом к лицу - деньги-товар ! slightly_smiling_face

КИТАЙЦЫ ХУЖЕ ЦЫГАН Т.К. ОБМАНУТЬ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ С МОЛОКОМ МАТЕРИ!
хитрее нации просто нет!

6 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Сразу надо было открывать диспут когда пришло это говно... и закрыть когда все терки с продавцом уладятся.

7 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Похорошему морду бить китайскую надо ! Да вот некому ! slightly_smiling_face

8 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

LEX пишет:

Похорошему морду бить китайскую надо ! Да вот некому ! slightly_smiling_face

раньше каждую неделю пятница/суббота били морду им в общаге (90тые годы) за херовые товары laughing

9 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Dim76 пишет:
LEX пишет:

Похорошему морду бить китайскую надо ! Да вот некому ! slightly_smiling_face

раньше каждую неделю пятница/суббота били морду им в общаге (90тые годы) за херовые товары laughing

Золотые времена

10 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Gantz пишет:

Сразу надо было открывать диспут когда пришло это говно... и закрыть когда все терки с продавцом уладятся.

+1 поэтому я всегда открываю диспут,а потом в претензию перевожу - всегда шикарно решается.
последний заказ (HTC one X AT&T тоже абсолютно новый, даже в пленках) 26 декабря последний раз в Лос-Анджелесе засветился и все - молчок. На всякий случай написал продавцу 3-4 января, мол давай если через 10-15 дней не придет, ты мне деньги вернешь. После общения и категорического отказа продавца, 8 января перевел в претензию и позвонил в палку - сказали если статус заказа не измениться, то через 10-13 дней деньги поступят на ваш счет  slightly_smiling_face

11 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Китайцы любят делать подтелки slightly_smiling_face Оригинал сложно найти... проще у них покупать китайские бренды.

12 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Dimat пишет:
Gantz пишет:

Сразу надо было открывать диспут когда пришло это говно... и закрыть когда все терки с продавцом уладятся.

+1 поэтому я всегда открываю диспут,а потом в претензию перевожу - всегда шикарно решается.
последний заказ (HTC one X AT&T тоже абсолютно новый, даже в пленках) 26 декабря последний раз в Лос-Анджелесе засветился и все - молчок. На всякий случай написал продавцу 3-4 января, мол давай если через 10-15 дней не придет, ты мне деньги вернешь. После общения и категорического отказа продавца, 8 января перевел в претензию и позвонил в палку - сказали если статус заказа не измениться, то через 10-13 дней деньги поступят на ваш счет  slightly_smiling_face

вот и опять большая часть проблем скорее всего из-за нашей грёбаной почты-воровки.

Gantz пишет:

Китайцы любят делать подтелки slightly_smiling_face Оригинал сложно найти... проще у них покупать китайские бренды.

они и там пытаются кинуть!

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

13 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Dimat пишет:
Gantz пишет:

Сразу надо было открывать диспут когда пришло это говно... и закрыть когда все терки с продавцом уладятся.

+1 поэтому я всегда открываю диспут,а потом в претензию перевожу - всегда шикарно решается.
последний заказ (HTC one X AT&T тоже абсолютно новый, даже в пленках) 26 декабря последний раз в Лос-Анджелесе засветился и все - молчок. На всякий случай написал продавцу 3-4 января, мол давай если через 10-15 дней не придет, ты мне деньги вернешь. После общения и категорического отказа продавца, 8 января перевел в претензию и позвонил в палку - сказали если статус заказа не измениться, то через 10-13 дней деньги поступят на ваш счет  slightly_smiling_face

Также можно делать slightly_smiling_face особенно перед нг slightly_smiling_face деньги вернуть через диспут а потом в конце месяца сам товар приходит slightly_smiling_face
У меня тоже товар один затесался, перед новым годом заказывал...

14 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Postcard пишет:

Очень познавательная статейка от Зло,молодец.Побольше таких примеров бы.А диспут только до 45 лней успеть открыть надо,позже барадайз?

да

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Dim76 пишет:

они и там пытаются кинуть!

Я у китайцев только одному магазину доверяю buyincoins.com не разу не кинули.

16 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Gantz пишет:
Dim76 пишет:

они и там пытаются кинуть!

Я у китайцев только одному магазину доверяю buyincoins.com не разу не кинули.


да есть такой тоже много брал slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Gantz пишет:
Dimat пишет:
Gantz пишет:

Сразу надо было открывать диспут когда пришло это говно... и закрыть когда все терки с продавцом уладятся.

+1 поэтому я всегда открываю диспут,а потом в претензию перевожу - всегда шикарно решается.
последний заказ (HTC one X AT&T тоже абсолютно новый, даже в пленках) 26 декабря последний раз в Лос-Анджелесе засветился и все - молчок. На всякий случай написал продавцу 3-4 января, мол давай если через 10-15 дней не придет, ты мне деньги вернешь. После общения и категорического отказа продавца, 8 января перевел в претензию и позвонил в палку - сказали если статус заказа не измениться, то через 10-13 дней деньги поступят на ваш счет  slightly_smiling_face

деньги вернуть через диспут а потом в конце месяца сам товар приходит

на это и надеюсь  smile

18 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Второй способ страховки slightly_smiling_face кроме первого открытие притензии до 45 дней
из своего опыта:
я купил демашский мп3 плеер
ну стоит 200 р
через неделю товар был удален с ебая slightly_smiling_face я не принял во внимание подумал удалил новый выложил slightly_smiling_face
время прошло месяц товар не пришел ну так как почта у нас не реактиваня
емс шел с америки под новый год 35 дней slightly_smiling_face типа эксперсс slightly_smiling_face

зашел сегодня в магазин продавца посмотреть что он там сделать slightly_smiling_face а мне ответила что продаван больше не зарегистрирован на ебае slightly_smiling_face
в данном случае есть два вариант slightly_smiling_face так как 45 дней не прошло ) это открыть притензию на ебае или на пайпале slightly_smiling_face
ну как бы они друг друга дублируют ) но не совсем slightly_smiling_face
если открыть на пейпале то палка будет пытаться вернуть деньги с со счета продавца на котором мало что может остаться
если открыть на ебае то деньги вернет сам ебай, а уже с продавца будут они сами трясти

slightly_smiling_face ну по крайней мере было так.

так что открываем на палке когда все нормально и не задавали кучу лишних вопросов
на ебае когда уже жопа и надо иметь какие то гарантии.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

вот по поводу не реактивной почты  smile

31.12.2012 19:01     Импорт     Москва PCI-1   
1.01.2013 9:00     Передано таможне     Москва PCI-1   
1.01.2013 9:47     Выпущено таможней     Москва PCI-1   
1.01.2013 15:17     Покинуло место международного обмена     Москва PCI-1   
9.01.2013              Покинуло сортировочный центр     Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3

20 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Dimat пишет:

вот по поводу не реактивной почты  smile

31.12.2012 19:01     Импорт     Москва PCI-1   
1.01.2013 9:00     Передано таможне     Москва PCI-1   
1.01.2013 9:47     Выпущено таможней     Москва PCI-1   
1.01.2013 15:17     Покинуло место международного обмена     Москва PCI-1   
9.01.2013              Покинуло сортировочный центр     Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3

да это еще нормально slightly_smiling_face

самая крутая почта это FeedEx по терку
утром в москве была в обед курьер с дверях )  с америки прилетела за 6 дней

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Вот это оч.круто!только  fedex они все равно ведь и таможню проходят нашу и с почтой как то по любому пересекаются.не?

22 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Postcard пишет:

Вот это оч.круто!только  fedex они все равно ведь и таможню проходят нашу и с почтой как то по любому пересекаются.не?

а цены у них еще круче
привести айфон баксов 200 - 300

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Ну и дела. Я к новому году хотел бритву купить себе - Филипс Сенсо Тач. У нас 10-12 тыр стоит. Нашел у продавца за ~$50. Типа новые. Подозрительно. У продавца вроде неплохой рейтинг, но на сообщения не отвечает и большинство отзывов анонимные. Или за дешманские кабели для ойфоном по странным ценас, типа $0.16 - $0.73. Очевидный жулик.
У меня только раз была проблема с "не тем" товаром. Заказывал другу велокомп  Sigma за ~$40, а пришел кошмарный кетайский за $6. Продаван попросил сфотать коробку и полученный велокомп. После извинился, пообещал дать песды своему коллеге и предложил два варианта:
1. Он сразу возвращает мне все деньги и я не оставляю ему плохой отзыв.
2. Он высылает мне заказанную Сигму.
Посовещавшись с другом, выбрали второй вариант. После получения Сигмы, такой, которую заказывали изначально я этому китайцу даже $6 кинул, за первый комп.
Он так благодарил прям. Извинялся всё за неудобства.
Китайцы на ebay вообще часто молодцы, всякие подарки кладут небольшие. Раз мне подарили даже чая упаковоньку. Я погуглил, в инете такой около $8 за 50гр продавали ^_^

24 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

Последнее время(как поменялся ебэй, обновили интерфейс и не только), много продов просят перевести общение на почту, присылают инвойс на пэйпал, аргументируя это отсутствием опции на ебэй отправки в рашу, хз. Особо не приспрашивался. Теперь сижу диспуты открываю)) В основном мелочёвка, потому соглашался. Просил, чтоб отправляли с треком, добавлял к бесплатной доставке 3$ чтоб был трек номер.

25 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ебай на Ебай

а кто чем трэки проверяет? трэкчекер чегото тормозит в последнее время жуть как