51 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

KastrTroy пишет:
Зло пишет:
KastrTroy пишет:

Так что если  хочется именно этого то нужно приготовится к серьезным тратам и я бы подумал о более серьезных моделях например Sony A77 например!

если не снимать вечером - ночью лучше о нем и не думать
slightly_smiling_face вот хожу и мучаюсь
денег дофига толку нифига

хотя как пожиратель денег вещь хорошая slightly_smiling_face кошелек опустеет slightly_smiling_face

ну тут я как бы со своей колокольни, чет я уж сильно возжелал ее Sony А77 и все по твоей вине))

в ней все хорошо пока снимать не начнешь при свете лампочек slightly_smiling_face
я бы сказал что это для ней придел по освещенности без вспышки
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/155701711.3/0_9d0f3_fb55b60d_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/155 … 5b60d_XXXL
дальше начинается кручение верчение что бы выжать что то толковое и глаз кровью не истекал

задирания исо более светлая оптика
slightly_smiling_face и тд и тп и вобще пичалЪ

Отредактировано Девочка гадЯ (, 11 лет 3 месяца назад)

52 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

во мля, надумал купить фотик. laughing  laughing
что же будет когда новую машину надумаю брать?  slightly_smiling_face
выбор сделан, спасибо DSIOMNAINC,
ток сначала кит возьму..
всем спасибо. smile всем +

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 11 лет 3 месяца назад)

53 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

vovganmgk пишет:

в наше время фотошоп рулит, вытянуть  и донянуть все что угодно можно, из говна сделать конфетку smile

варвар пишет:

Беззеркалка со сменной оптикой-не вариант, вроде Sony NEX?


Даже учитывая фотошоп качевство фото очень зависит от исходника, может тогда и мыльницы не покупать, а просто с мобилки, ведь есть фотошоп? Но вот знаете, в таком случае вам придётся взять планшет и вырисовывать все детали, а если на то пошло, то зачепм тогда мобилка, может лучше сразу рисовать, а не фотографировать, дёшево и сердито. Вон заходишь на демиарт.ру и учишься.

Я лично вообще обрабатываю фотки только в RAW формате, и даже зеркальный жопеги меня не устраиввают, а когда кидает какая нибудь знакомая девочка фотку с мыльницы жепегешную и просит обработать, ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ???

Вот из такого фото я например что должен сделать?
http://cs410128.userapi.com/v410128677/5d00/nVoK_Td102U.jpg

Максимум неболую цветокоррекцию чтобы желтизну убрать
http://s018.radikal.ru/i508/1212/7e/5a36d010f6c0.jpg
и то скинтон всё равно не понятный какой то, зеленый, да делать мне не*уй такую фотку переделывать

Я эту ветку читаю и такая вот ассоциация:
- Я недавно разбил свои победу и хочу взять иномарку, посоветуйте.
- Не нужна тебе иномарка, ты водить не умеешь, бери жигули и не парься, ты же не будешь на иномарке на рыбалку ездить.
- Ну иномарка вроде водится лучше и смотрится приличней.
- Да щас всё сервис и тюнинг решает, зачем преплаичвать за иномарку?

Вот как то так.

54 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

DSIOMNAINC пишет:

Я эту ветку читаю и такая вот ассоциация:
- Я недавно разбил свои победу и хочу взять иномарку, посоветуйте.
- Не нужна тебе иномарка, ты водить не умеешь, бери жигули и не парься, ты же не будешь на иномарке на рыбалку ездить.
- Ну иномарка вроде водится лучше и смотрится приличней.
- Да щас всё сервис и тюнинг решает, зачем преплаичвать за иномарку?

Вот как то так.

приметно тоже подумал, на йух мерс, когда можно приору и мануал по ремонту.  laughing  laughing  laughing

55 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

19ahohum90 пишет:

никон д5100 бери с китовским 18-55, выше крыши

Я такаю же пушку недавно купил, ещё до конца не разобрался. Это первая зеркалка.

Мозгов не видно - но когда их не хватает заметно...

56 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

DSIOMNAINC пишет:

Вот из такого фото я например что должен сделать?

ты нахера фотку испортил, они теперь на пациентов морга похожи, слегка позеленевших.

зеркалка без объективов-выкинутые деньги, а на объективы у 90% покупателей зеркалок денег нет и не предвидется.

57 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

sony - тема, да!
была а580, до сих пор вспоминаю только лучшее о ней, собсно ей и заработал денег на полный кадр  slightly_smiling_face

58 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

Геморойный_Ёжик пишет:

во мля, надумал купить фотик. laughing  laughing
что же будет когда новую машину надумаю брать?  slightly_smiling_face
выбор сделан, спасибо DSIOMNAINC,
ток сначала кит возьму..
всем спасибо. smile всем +

Бери полтос, не глупи xD
а кит купи за 1200р. в Барнауле продают, на авито, могу ссылку дать и полтос тож здесь у кого нить взять можно, при покупки протестишь.

Просто намного больше светосила, да не чуть чуть, а наверное раза в 4,что это значит,  это значит то что в тёмном помещении на ките будет жопа негра, а в полтосике всё нормик.

Не, лучше так, по человечески:
ISO зафиксирована на 800, выдержка зафиксирована на 1/160, источник освещения - энергосберегающая лампа накаливания. Диафрагма ограничена лишь возможностью объектива не считая, Minolta 50mm/1.4, её диафрагма более приближена к тем людям у которых нет 10 тысяч на покупку 1.4, а есть только 3-4 на покупку 1.7, то есть прикрыта до 1.7

Minolta 50mm/1.4@1.7, на точку фокусировки обращать не стоит, не целился, поэтому попал на задний краешек системника, смотрим только на освещенность кадра
http://s42.radikal.ru/i098/1301/0d/febdc1fc0813.jpg

Sony 18-55/3.5-5.6@18/3.5 (короткий конец), хочу заметить, не стоит фотать портреты людей на данном фокусном, иначе вы можете поламать всю их жизнь!!!
http://s019.radikal.ru/i637/1301/c4/428eb6e44ff4.jpg

Sony 18-55/3.5-5.6@55/5.6 (длинный конец)
http://s018.radikal.ru/i511/1301/f7/fde7fe8b7b83.jpg

Остается лишь повышать ИСО что приведет к большим шумам, или же повышать выдержку что может привести к смазам.

И еще автор, хочу сказать тебе самую главную вещь которую ты должен знать!!!
НИКОГДА НЕ ПЫХАЙ В ЛОБ!!! Тяни ИСО вплоть до 800 или 1600, ложь камеру на неподвижную поверхность или прижимай к стенке, также можно натянуть его на нашейном ремне чтобы повысить выдержку и не получить смазы.
НО НИКОГДА НЕ ЗА ЧТО НЕ ПЫХАЙ В ЛОБ! Иначе фотографии ничем не будут отличаться от мыльницы, это я тебе гарантирую! Вообще забудь что у тебя есть вспышка встроенная, я вот забыл, помню концерт снимал и блин батарейки на пыхе сели, я пытался исо повышать, но там уже выше 3200 летело, там уж как нибудь сфотать, и блин, короче когда я ехал в автобусе вспомнил что у меня есть в камере встроенная вспышка! И я рад этому, я не поддался лукавому, злу, сатане, дьяволу, люциферу, чертям, демонам, зомби, белиалу, вампирам, оборотням и живым мумиям в конце концов! Я ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ! Встроенная вспышка в камере не для того чтобы бить в лоб, а для того чтобы поджигать внешние вспышки со светоловушками, но новички бывает этого не знают. Хотя еще можно для подсветки в контровом использовать.

Пользоваться вспышкой можно только так:
http://articles.antory.ru/wp-content/uploads/articles/photo_06/01.jpg
если нет потолка то так (никогда не выхожу без этой штуки из дому)
http://s020.radikal.ru/i716/1301/0d/d014c3528f51.jpg
и если повезет то вот так
http://content.foto.mail.ru/mail/dsiomnainc/7916/i-7922.jpg

Ибо:


варвар пишет:
DSIOMNAINC пишет:

Вот из такого фото я например что должен сделать?

ты нахера фотку испортил, они теперь на пациентов морга похожи, слегка позеленевших.

зеркалка без объективов-выкинутые деньги, а на объективы у 90% покупателей зеркалок денег нет и не предвидется.

Да эту фотку в принципе не вытянуть, можешь попытаться если получится лучше поставлю плюсик.
На счёт объективов полностью согласен!
Был выбор лоибо беру фул фрейм, либо сначала куплю пару стёкол под фулфрейм, решил начать со стекол slightly_smiling_face))
Но по сути мне лично кроме самой камеры, полтоса и вспышки вообще ничего не надо, остальное лишь приятные бонусы. А это как я уже нашел по объявлению около 25 тысяч, что вполне подъёмно,

Отредактировано DSIOMNAINC (, 11 лет 3 месяца назад)

59 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

DSIOMNAINC пишет:
vovganmgk пишет:

в наше время фотошоп рулит, вытянуть  и донянуть все что угодно можно, из говна сделать конфетку smile

варвар пишет:

Беззеркалка со сменной оптикой-не вариант, вроде Sony NEX?


Даже учитывая фотошоп качевство фото очень зависит от исходника, может тогда и мыльницы не покупать, а просто с мобилки, ведь есть фотошоп? Но вот знаете, в таком случае вам придётся взять планшет и вырисовывать все детали, а если на то пошло, то зачепм тогда мобилка, может лучше сразу рисовать, а не фотографировать, дёшево и сердито. Вон заходишь на демиарт.ру и учишься.

Я лично вообще обрабатываю фотки только в RAW формате, и даже зеркальный жопеги меня не устраиввают, а когда кидает какая нибудь знакомая девочка фотку с мыльницы жепегешную и просит обработать, ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ???

Вот из такого фото я например что должен сделать?
http://cs410128.userapi.com/v410128677/5d00/nVoK_Td102U.jpg

Максимум неболую цветокоррекцию чтобы желтизну убрать
http://s018.radikal.ru/i508/1212/7e/5a36d010f6c0.jpg
и то скинтон всё равно не понятный какой то, зеленый, да делать мне не*уй такую фотку переделывать

Я эту ветку читаю и такая вот ассоциация:
- Я недавно разбил свои победу и хочу взять иномарку, посоветуйте.
- Не нужна тебе иномарка, ты водить не умеешь, бери жигули и не парься, ты же не будешь на иномарке на рыбалку ездить.
- Ну иномарка вроде водится лучше и смотрится приличней.
- Да щас всё сервис и тюнинг решает, зачем преплаичвать за иномарку?

Вот как то так.

Я заметил вот какую закономерность в своей практике: чем качественней я прикручивал к своему фотоаппарату объектив тем меньше приходилось допиливать снимки в итоге, а когда у меня появился Объектив Carl Zeiss Jena Biometar 80mm f/ 2.8 я удивлялся какие он делает сказочные картинки просто так даже без всякой коррекции и немного разобравшись в настройках сделал под него шаблон настройки в фотоаппарате, где + немного контраста и + немного насыщенность и все волшебный снимок с одного нажатия кнопки ну покрайней мере мне так кажется, а еще tilt переходник дали погонять дык я вообще два месяца в шоке был от качества картинки, любой пейзаж через него казался сказочным))

Если начать сравнивать фотоаппараты или объективы с авто (ну там иномарки, жигули) то тут можно сказать что и у жигулей есть свои поклонники и в этом ключе для некоторых мыльница самая дешевая в самый раз (жигули 2106) фотает и ладно. А некоторые купят себе Skyline GTR, а че с ней делать толком не знают, лично не могу понять девок которые купят себе зеркалку + кит и ходят по парку фотают и периодически вспышка срабатывает так как на авто снимает, по мне так это глупо покупать вещь так чтобы была зачем покупать Skyline GTR за 1500000 и ездить на ней на работу по 15 км туда и обратно каждый день в пробках 20-30 км/ч когда можно с таким же успехом ездить на каком нибудь Форд Фокус или Шевроле Лачети и при этом еще и на бензине экономить.

Объективы! Я как купил фотик сразу поставил М и старался снимать в этом режиме пробовать, вникать. Кит сразу открутил и начал пробовать прикручивать что то другое, первый объектив был естественно Гелеос 44М (Ваз 2101 красивый, мануальный, не очень качественный) потом были Индустар 50 (Ока - хорошее макро куплю как нибудь еще за грибами ездить) Юпитер-21 (Волга Газ 31 чудом продал за те же деньги что и покупал) потом как то оказался у меня Гелеос 44М7 (Ваз 2101 в заводском тюнинге это если бы копейку в 72 году к ралли приготовили на заводе но как не крути это Ваз) был Super Takumar 50/1.8 что ли (ниссан Лаурель 74 года в пленках, как не крути лучше чем Ваз) потом появились они Carl Zeiss Jena Biometar 80mm f/ 2.8  и 120mm f/ 2.8 сравнить можно с  Mercedes Benz Sl Class 600 1974 года тут я думаю и Лаурель курит) потом прикупил Тамрон 17-50 без стаба (средней паршивасти инамара типа Тайоты Корола 2005 с гидроусилителем рабочая лошадка качественная сборка хавает в норме и т.д.) Но есть же еще и тот самый Skyline GTR Minolta 80-200/2.8 HS APO не моя конечно система но далеко ходить не надо. И Mercedes самый дешевый Sony 16-50mm f/2.8 пусть он не без косяков но это Carl Zeiss

А Фотошоп можно сравнить со скоростью этих машин Mercedes Benz Sl Class 600 1974 он от рождения скорее всего 240 мог разгоняться, а Ваз конечно можно разогнать но сколько сил нужно вложить и стоит ли игра свечь как на этой фотографии у DSIOMNAINC так я думаю больше времени потратишь и результата не будет!

Чет заняться мне походу нечем пишу тут в столь поздний час)))

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

60 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

Сразу видно понимающий человек slightly_smiling_face


KastrTroy пишет:

лично не могу понять девок которые купят себе зеркалку + кит и ходят по парку фотают и периодически вспышка срабатывает так как на авто снимает

Ахах, бывало с другом ни раз видели удивленные лица и постоянные попытки закрыть вспышку laughing  laughing  laughing
Это еще что, один раз видели девочку снимала снимала кажется на Никон, так вот, девочка была в шляпе, временами мы наблюдали как у неё вскакивала вспышка и упиралась в шляпу, она долго думала каждый раз почему фотоаппарат не хочет делать чудесные снимки laughing  laughing  laughing
У самого такой проблемы наблюдалось ибо изначально фотал в A, со внешней вспышкой в M

KastrTroy пишет:

Но есть же еще и тот самый Skyline GTR Minolta 80-200/2.8 HS APO не моя конечно система но далеко ходить не надо.

Да минола наверное более универсал, скайлайн это скорее CZ 85/1.4 ZA или CZ 135/1.8 ZA, вот там мощи.
Кстати радость то какая Минолтой интересуются моей, наверное продам скоро smile

KastrTroy пишет:

А Фотошоп можно сравнить со скоростью этих машин Mercedes Benz Sl Class 600 1974 он от рождения скорее всего 240 мог разгоняться, а Ваз конечно можно разогнать но сколько сил нужно вложить и стоит ли игра свечь как на этой фотографии у DSIOMNAINC так я думаю больше времени потратишь и результата не будет!

Канеш не будет, мне бывает фотка нравится, а смотрю тень не правильно легла где то и всё, в мусорку, а такое иж тем более, хотя бывая на форуме демиарт такое видел, что местных юзеров скорее воспринимаю как Магов, Чародеев или Чернокнижников, но точно никак простых людей.

Тем не менее считаю нужно продвигать технологии в народ, как говорится когда нибудь в каждом доме будет компьютер. Но поговорка - человеку много не надо, главное чтобы у других было еще меньше, проявляется прямо в этой ветке и довольно активно.

61 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

КОТ пишет:

sony - тема, да!
была а580, до сих пор вспоминаю только лучшее о ней, собсно ей и заработал денег на полный кадр  slightly_smiling_face

насколько я слышал, у сонек обьективы дорогие..(

62 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

Clon пишет:
КОТ пишет:

sony - тема, да!
была а580, до сих пор вспоминаю только лучшее о ней, собсно ей и заработал денег на полный кадр  slightly_smiling_face

насколько я слышал, у сонек обьективы дорогие..(


DSIOMNAINC пишет:

Canon EF 70-200mm f/4L USM - 22 990 руб.
Canon EF 70-200mm f/4L IS USM - 39 350 руб.
Так вот аналог Minolta 80-210/4 (пивная банка) можно купить за 6000р.

Ага, очень...

Ну если принимать во внимание только новую оптику с магазина и не считать бесконечные Минолтовские залежи то:
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM - 71 990 руб.
Sony 70-200mm f/2.8G (SAL-70200G) - 72 660 руб.
Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor - 73 000 руб.

Зайцы у Сони очень не дешвёво стоят, но на то они и Зайцы.

Отредактировано DSIOMNAINC (, 11 лет 3 месяца назад)

63 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

Моя зайкаааа:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/155701711.2/0_9cfa3_842549c7_XXL

фотка с людми снята была на него без каких любо докручиваний со стороны фотожабы
нажал и получил slightly_smiling_face

64 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

DSIOMNAINC пишет:

Воспоминания бесценны, если действительно такая темка, то как вариант Sony NEX

гавно полное эти беззеркалки, тоже вначале думал что стоит того, на деле подержав в руке - мысль улетучилась куда-то))  сама тушка не весит ничерта, дефолтовкий объектив на полтинник тупо перевешивает в 2 раза тело камеры. как такое в руках удобно держать - вообще ума не приложу  hushed  это что касается эргономики...

и объёмы - один хер таскать сумку)) мыльницу можно в карман положить или на верёвочки потаскать, похер что бьётся обо всё подряд, ничего страшного)  некс уже придётся в кейс складывать, который по оъёму чуть меньше чем тот же у никона 3200.

65 (11 лет 3 месяца назад)

Re: нужна помощь гуру зеркальных фотиков

sam2202 пишет:

Имею canon 500D, после этого поста убедился в желании перейти на Sony.

Вспомнил еще кое что, у любительских зеркалок Canon кроп фактор 1.6, у всех остальных Никон/Сони/Пентакс 1.5
То есть у Кэнона матрица меньше чем у других, это значит что у кэнона больше шумов, менее сильно бокэ (не достигнуть такой узкой ГРИП как на других камерах используя одинаковые объективы), и менее эффективны широкоугольные стёкла, например:
18мм * 1.5= 27мм
18мм * 1.6= 28.8мм