26 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

vovganmgk пишет:

проектанты без геологии что либо могут прикинуть то грошь цена этим проектантам

не соглашусь slightly_smiling_face

27 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

по фундаменту...вариантов не особ много
ленточный, подушка, тисэ

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

28 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

shima68, ПЛЮСАНУ В ЧЕСТЬ НОВОГО ГОДА!!! Приезжай за пробками

29 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

lydiomil пишет:
vovganmgk пишет:

проектанты без геологии что либо могут прикинуть то грошь цена этим проектантам

не соглашусь slightly_smiling_face

ваше право smile

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

30 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

ой! ну можно подумать что под 2 этажный дом огромный разброс может быть по ширине ленты и арматуре )))))
З.Ы. кстати если рядом стоящие дома имеют очень разные грунты значит  когда то местность служила для отвала (или как там) ненужного грунта и строительного мусора. что тоже знает опытный проектировщик
ИМХО smile

http://s7.rimg.info/fc4c525ff8ae4fbd6459325b3734f974.gif

31 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

accorp пишет:

День добрый!

Спроектировал себе домик 10 на 10
1 этаж 2 800 высота
2 этаж от 1 700 до 2 800 мансардный
из газобетона 600*200*300
высота 200 будет
кто может расчитать фундамент и какой его лучше...ленточный или другой
а еще можно и полностью смету по дому ))

очень порекомедую контору Krinner,  в Новосибирске,  они же теперь называются BAU http://baufundament.ru/#what_is_bau,  я им кое-что разрабатывал, в частности, маркировку... ну и лично людей знаю, очень порядочные.... выходит намного дешевле,  быстрее и надёжнее чем ленточный,  фундамент на винтовых сваях,  под индивидуалку само то...  а самый цимес,  что их можно зимой монтировать.

Зы правильная лента должна быть глубже глубины промерзания,  это аксиома...  иначе...  почитайте про морозное пучение...

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

32 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

ой! да ну?  smile
может еще мне лекцию прочитаете про то как глубина закладки ленты зависит от наличия подвала )))))))))))))))
а вообще мне по фиг. ибо автор простейших начальных данных не сказал даже )))))))) не то что геологические изыскания предоставить ))))))))))
ибо при расчете для домика даже 10х10 все равно будет где то стоять дополнительная несущая стена. грузовая ширина изменится. перекрытия могут быть и ж/б плиты и деревянное и много нюансов связанный с тем из чего внутренние стены ))))))))))))
ну в общем опять таки ИМХО. я не спец  smile

Отредактировано Melissa (, 11 лет 2 месяца назад)

http://s7.rimg.info/fc4c525ff8ae4fbd6459325b3734f974.gif

33 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

Melissa пишет:

ой! да ну?  smile
может еще мне лекцию прочитаете про то как глубина закладки ленты зависит от наличия подвала )))))))))))))))
а вообще мне по фиг.

вам ничего читать не буду (с чего вы взяли, что именно вы мне интересны?) , да и другим тоже. просто прошу учитывать промерзание. а это для нашей широты 2,0-2,2 метра. так что мозгоклюям, считающим на 1,6 метра плюйте в глаз ибо вспучит, фундамет порвёт и дом пойдёт трещинами.

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

34 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

Митри пишет:

Зы правильная лента должна быть глубже глубины промерзания

Пожалуй единственное дельное замечание на несколько десятков постов.

35 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

Melissa пишет:

автор простейших начальных данных не сказал даже )))))))) не то что геологические изыскания предоставить ))))))))))

да я только себе сам план дома нарисовал...тобишь только планировку сделал какую хочу ...вот  и думаю что дальше, фундамент нужно расчитывать  slightly_smiling_face

бкн-строй.рф


B-92З-7Iб-ВI23
8 (3852) 57-32-02

36 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Кто может расчитать Фундамент

Бейте сваи и будет счастье. А так по теме - вначале проектировка грунта, потом расчет фундамента и будет дом стоять долго. Отец у меня этим занимается и под каждый дом, кто действительно думает о дальнейшей его судьбе, делается изыскание почвы с расчетами. Это не в ЛЕГО играть

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт