26 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:

где ж ты такое прочитал-то?
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup … 99618.html

Как, это где ? open_mouth
Графа Максимальная нагрузка (если смотреть в никсе) Данный БП имеет 2 12 вольтовые линии по 50 Ампер каждая.
Я, не исключаю возможности того, что меня дезинформировали. Но БП способные выдавать всю свою мощность (в пике даже выше заявленной) по 12 вольтам существуют. Могу заморочится и найти другие примеры, если кто-то сомневается.

stasone пишет:

FFF22, это я все знаю,просто писать все это с телефона не удобно и долго. slightly_smiling_face
но все же главное что должен делать хороший бп это держать заявленную нагрузку без проседаний и с хорошей фильтрацией от "шума" сети, ну и конечно же не помирать прихватив большую часть железа  slightly_smiling_face
все остальное плюшки которые нужны не каждому, это скажем дополнительные навороты за которые надо отдельно платить. да и наличие этих опций в бп автоматом хорошими их не сделают.

Хороший БП не обязательно стоит кучу денег. Но и за 1000 руб ожидать чего-то хорошего не стоит. Производители или делают качественный БП с фишками вроде отстёгивающихся кабелей с оплеткой или делают БП с уклоном на низкую конечную цену.
Маркетинг, мать его, на отличный БП в сереньком корпусе без всяких фишек никто не клюнет, пусть даже он будет стоить ощутимо дешевле своих аналогов. По этому если на различные чипы, микрухи и конденсаторы были затрачены не хилые средства, производитель не пожалеет накинуть 20% к стоимости и "добить" блок питания различными фишками.

stasone пишет:

да и вообще странная ситуация получается что по выводам многих хороших бп в сегменте для "обычного пк" попросту нет(это я сужу по ваттам ) ведь средний пк любой сборки выше 300 ватт от сети не ест. это кстати и производители железа знают, есть интересная ситуация с именитыми брендами делающими бп у которых тоже ватты какие то не честные, тот же термалтейк

К сожалению, бренд БП уже мало о чём говорит. Брендов куча: Чиaтек, FSP, термалейк, OCZ и т.д. Но кто же производит эти БП ? Если Вы думаете, что этим занимаются тот же самый: Чифтек, Термалейк и т.д., то очень заблуждаетесь. Произвести эти БП мог кто угодно, вполне возможно вы даже не слышали о такой фирме. По этой причине, раз на раз не приходится. Буквально каждую модель приходится пробивать через поисковик.
Иногда это бывает выгодно и покупателю. При отсутствии поставок "нужных" БП, фирма занимающаяся наклейкой своего логотипа на БП неизвестных производителей, может перемаркировать более дорогой БП под более дешевую модель (был случай, когда при нехватке нужных моделей, под дешевым брендом скрывался очень неслабый блок питания, продающейся почти вдвое дороже). Но, бывает и наоборот  frowning_face   

stasone пишет:

я это к тому что многие уже стали заложниками этого маркетинга, подвода компов к геймеровскому виду, этой гонки за мегагерцами\ваттами\пикселями.
которые на самом деле многим и не нужны

Не знаю - не знаю... Некоторые наоборот, берут топовое железо и засовывают его в консервную банку, ставят самые дешевые БП и кулер работающий как трактор. А потом ещё удивляются, почему их система не стабильна и температура, даже в дефолте зашкаливает при полной нагрузке.
Мне, просто приятно иметь тихий и эффективные кулер, мощный и тихий БП с большим заделом для апгрейда. И быть хоть немного уверенным в том, что в нужный момент, мой пк меня не подведет.
Для тех, кто компьютер не выключает совсем, и спит с ним в одной комнате, вопрос тишины может стоять очень остро.
Моё ИМХО такого - лучше переплатить 20% за сборку и не иметь сюрпризов.

Athlon82 пишет:
kiber пишет:

на 8?

а что лучше 4гб на 8ках или 8 на 9ках при равной частоте?

Смотря где...
В повседневной жизни это многого не даст. Но в некоторых ситуациях может быть полезно.

27 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

FFF22 пишет:
Athlon82 пишет:

где ж ты такое прочитал-то?
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup … 99618.html

Как, это где ? open_mouth
Графа Максимальная нагрузка (если смотреть в никсе) Данный БП имеет 2 12 вольтовые линии по 50 Ампер каждая.
Я, не исключаю возможности того, что меня дезинформировали. Но БП способные выдавать всю свою мощность (в пике даже выше заявленной) по 12 вольтам существуют. Могу заморочится и найти другие примеры, если кто-то сомневается....

ну может он выдать 960 по 12в (ХЗ как реально), но где ты увидел 1200? astonished  astonished

28 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:
FFF22 пишет:
Athlon82 пишет:

где ж ты такое прочитал-то?
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup … 99618.html

Как, это где ? open_mouth
Графа Максимальная нагрузка (если смотреть в никсе) Данный БП имеет 2 12 вольтовые линии по 50 Ампер каждая.
Я, не исключаю возможности того, что меня дезинформировали. Но БП способные выдавать всю свою мощность (в пике даже выше заявленной) по 12 вольтам существуют. Могу заморочится и найти другие примеры, если кто-то сомневается....

ну может он выдать 960 по 12в (ХЗ как реально), но где ты увидел 1200? astonished  astonished

2 линии по 50 Ампер, так ? Т.е. 100 ампер на 12 вольт. Вот тебе и 1200 Ватт. Не уверен, в том, что при полной нагрузке одной линии, вторая выдаст положенные 600 Ватт. Но по идее должно быть так. slightly_smiling_face
Да, кстати, смотрел я в ДНС. Сейчас ещё глянул фото наклейки в никсе. Выходит производитель заявил 960 Ватт на обе линии.
В принципе, это всё равно не плохо, по сравнению с дешевыми БП. Где из 500 Ватт, только 300 выдаются по 12 вольтам.

Отредактировано FFF22 (, 11 лет 3 месяца назад)

29 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

FFF22 пишет:

2 линии по 50 Ампер, так ? Т.е. 100 ампер на 12 вольт. Вот тебе и 1200 Ватт. Не уверен, в том, что при полной нагрузке одной линии, вторая выдаст положенные 600 Ватт. Но по идее должно быть так.

НЕЛЬЗЯ так считать

FFF22 пишет:

В принципе, это всё равно не плохо, по сравнению с дешевыми БП. Где из 500 Ватт, только 300 выдаются по 12 вольтам.

Я видел БП на 700вт пиковой, 400 номинальной и 204 по 12в линии smile  smile  smile

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

30 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

FFF22, понимаешь никто не говорит о топовом железе, так просто о вполне производительном домашнем компьютере. Сам приверженец тихого компа, в свое время добивался бесшумности сменой кулера в бп на более тихий, ну и софт моды на низком уровне видеокарты и проца. В простое все очень тихо работало(даже винчестер было слышно как шуршит, кстати винт тоже один из самых тихих на 7200об) и начинало гудеть только когда системник пришпоришь какой нибудь игрухой(к сожалению мало кто пользуется такими методами и получается что компьютер либо недорогой и громкий либо тихий с приличным бюджетом)
А с бп ситуация правда печальная, что никогда точно не знаешь что покупаешь,
А стоимость бп - это маркетинг чистой воды, по факту одна и таже плата может быть в разных корпусах, на одном есть примочки в виде кабелей в оплетке, отстегивалки и тд а в другом их нет, на первую модель тратят деньги на рекламу а на другой нет.
Ну и один продают чтоб взять прибыль колличеством а второй чтоб покрыть все издержки плюс наварится побольше на каждом энтузиасте побольше.
Ну и в конце концов разница может составить запросто 500 а то и 1000 и более рублей.
А вообще история с бп довольно печальная, не известно что покупать, тк не поймешь зачастую пока не купишь что скрывается под капотом. Когда этот мой злополучный бп на 350вт накроется даже незнаю что купить, тк и х.ню покупать нехочется и за бренд переплачивать тоже

Отредактировано stasone (, 11 лет 3 месяца назад)

31 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:
FFF22 пишет:

2 линии по 50 Ампер, так ? Т.е. 100 ампер на 12 вольт. Вот тебе и 1200 Ватт. Не уверен, в том, что при полной нагрузке одной линии, вторая выдаст положенные 600 Ватт. Но по идее должно быть так.

НЕЛЬЗЯ так считать

Ну, что же. Ты все-таки заставил меня заморочится поиском достойного примера slightly_smiling_face
http://www.overclockers.ru/images/lab/2010/05/28/enermax/39_e600_sticker_big.jpg
Не три глаза, опечатки тоже нет. Этот БП действительно выдаёт все 600 Ватт по 12 вольтам и плюсом 120 Ватт по другим линиям. Есть какие-то сомнения ? Вот тест http://www.overclockers.ru/lab/37350_3/ … 00AWT.html  slightly_smiling_face

Athlon82 пишет:
FFF22 пишет:

В принципе, это всё равно не плохо, по сравнению с дешевыми БП. Где из 500 Ватт, только 300 выдаются по 12 вольтам.

Я видел БП на 700вт пиковой, 400 номинальной и 204 по 12в линии smile  smile  smile

smile

Отредактировано FFF22 (, 11 лет 3 месяца назад)

32 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

FFF22 пишет:

Этот БП действительно выдаёт все 600 Ватт по 12 вольтам и плюсом 120 Ватт по другим линиям.

ну тогда уж 140 stuck_out_tongue
да. очень хорошие блоки такое могут, но и ценник... в 1,7-2р дороже чифа

33 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:
FFF22 пишет:

Этот БП действительно выдаёт все 600 Ватт по 12 вольтам и плюсом 120 Ватт по другим линиям.

ну тогда уж 140 stuck_out_tongue
да. очень хорошие блоки такое могут, но и ценник... в 1,7-2р дороже чифа

Да я бы не сказал что очень уж дорогие, вон купил Lepa 700w за 3кр, 140 на камень, 696 на видюшку, как по мне так не высокая цена, да еще и кабельменеджмент есть)

34 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

bonanziq пишет:

140 на камень

laughing  laughing  laughing  laughing

35 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:
bonanziq пишет:

140 на камень

laughing  laughing  laughing  laughing

?)
А ну да глянул в спецификации  - сп*зданул немного - 130 там)

Отредактировано bonanziq (, 11 лет 3 месяца назад)

36 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

bonanziq, на разъем мамы глянь 4/8 пиновый, прочитай подписи или найди распиновку в инете wink

37 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:

bonanziq, на разъем мамы глянь 4/8 пиновый, прочитай подписи или найди распиновку в инете wink

Блин, если можно напиши сам в 2х словах, мне еще курсовик сидеть дописывать) Я просто сказал что у меня на бепешке написано сбоку, ну а мать у меня кстати убогенькая и скорей всего скоро пойдет на замену)
а еще голову ломать, что купить 7870 или 7950... вот это для меня вообще проблема вселенского масштаба))))

38 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

на процы давно уже подаются 12в. линия 12в у твоего БП одна, так что всяко не может отдельно хоть 140вт, хоть 130вт на проц выделяться

39 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:

на процы давно уже подаются 12в. линия 12в у твоего БП одна, так что всяко не может отдельно хоть 140вт, хоть 130вт на проц выделяться

блин, везде обман, даже собственный бп врет!!11)

40 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

bonanziq пишет:

а еще голову ломать, что купить 7870 или 7950..

7950 быстрее slightly_smiling_face

bonanziq пишет:
Athlon82 пишет:

на процы давно уже подаются 12в. линия 12в у твоего БП одна, так что всяко не может отдельно хоть 140вт, хоть 130вт на проц выделяться

блин, везде обман, даже собственный бп врет!!11)

он не врет. там просто указана мощность на 3,3+5в линию

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

41 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:
bonanziq пишет:

а еще голову ломать, что купить 7870 или 7950..

7950 быстрее slightly_smiling_face

ты прям капитан очевидность) просто тесты на 79хх на новых дровах в сети есть и представление о ее возможностях известны, а вот тестов 78хх на дровах 12.8 и выше нигде нету, на старых же фпс значительно ниже во многих играх, по сути разница в ценах 2-3 тысячи, но вот нужно ли переплачивать - вот вопрос.

42 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

bonanziq пишет:
Athlon82 пишет:
bonanziq пишет:

а еще голову ломать, что купить 7870 или 7950..

7950 быстрее slightly_smiling_face

ты прям капитан очевидность) просто тесты на 79хх на новых дровах в сети есть и представление о ее возможностях известны, а вот тестов 78хх на дровах 12.8 и выше нигде нету, на старых же фпс значительно ниже во многих играх, по сути разница в ценах 2-3 тысячи, но вот нужно ли переплачивать - вот вопрос.

разница в ценах 1,5-2тыс максимум, но я бы как вариант на 660ti обратил внимание. ценник ниже 7950 и чуток побыстрее
Драйверы видеокарты: NVIDIA GeForce 306.63 Beta и AMD Catalyst 12.9 Beta;
http://www.overclockers.ru/lab/print/50 … jt.html#25

43 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Athlon82 пишет:
bonanziq пишет:
Athlon82 пишет:
bonanziq пишет:

а еще голову ломать, что купить 7870 или 7950..

7950 быстрее slightly_smiling_face

ты прям капитан очевидность) просто тесты на 79хх на новых дровах в сети есть и представление о ее возможностях известны, а вот тестов 78хх на дровах 12.8 и выше нигде нету, на старых же фпс значительно ниже во многих играх, по сути разница в ценах 2-3 тысячи, но вот нужно ли переплачивать - вот вопрос.

разница в ценах 1,5-2тыс максимум, но я бы как вариант на 660ti обратил внимание. ценник ниже 7950 и чуток побыстрее
Драйверы видеокарты: NVIDIA GeForce 306.63 Beta и AMD Catalyst 12.9 Beta;
http://www.overclockers.ru/lab/print/50 … jt.html#25

Да мне хочется радик купить, да и если судить по тестам то в разгоне 7950 лучше той же 660ти, а цена у них практически одинаковая.
кстати не знаю правда или нет, но много где пишут что 12.9 гораздо хуже 12.8, очень много глюков на них, вылетов и "выпадения" драйвера.

44 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Спрошу здесь, чтобы новую тему не создавать  slightly_smiling_face
i7-3770  - хороший камень?

45 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Konstantin23 пишет:

Спрошу здесь, чтобы новую тему не создавать  slightly_smiling_face
i7-3770  - хороший камень?

да

46 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

Ёмко и по существу! Спасибо!  slightly_smiling_face

47 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Нужно собрать комп

не за что slightly_smiling_face

48 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Нужно собрать комп

А всё-таки, какой корпус лучше будет, с БП или БП и корпус отдельно? И может кто-нибудь приличный конфиг amd+nvidia подбросить? Или радеонка поудачнее за эти деньги будет?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

49 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Нужно собрать комп

Vorpex пишет:

А всё-таки, какой корпус лучше будет, с БП или БП и корпус отдельно? И может кто-нибудь приличный конфиг amd+nvidia подбросить? Или радеонка поудачнее за эти деньги будет?

все от бюджета зависит

корпус с бп можно взять новый за недорого, а можно взять корпус новый, а бп отдельно новый или б/у


например корпус http://barnaul.e2e4online.ru/shop/catal … ?id=297811
бп можно найти новый или в ИТС тут, ну или я могу предложить за недорого 450ку roll_eyes

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

50 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Нужно собрать комп

Vorpex пишет:

Нужно собрать комп в пределах 15к, можно немного дешевле, из е2е4. Винта хватит на 500, домашний комп, игрушки надо тоже чтобы тянул, соответственно видюха - не последний пункт. Думаю что по соотношению цена\производительность нужно брать из амд феном какой-нибудь,  а какой лучше - не знаю.

https://price-altai.ru/uploads/910000/8000/918436/thumb/p17i8sdhdgeu9rjud5q121ajva1.jpg
Ну это как все если мамку  к.....у выбирать. Конфиг более сбалансирован на все, в том числе на игры.

Отредактировано Versus (, 11 лет 1 месяц назад)