1 (11 лет 5 месяцев назад)

Тема: Суд отжигает : )

По решению Ленинского районного суда Барнаула несколько семей из общежития ПУ №16, расположенного по улице Э. Алексеевой, 84, должны снести свои туалеты и ванны  slightly_smiling_face
http://altapress.ru/story/97955/

2 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

Мамин ежик... Да я бы жил в таком туалете, как на фото smile Хрен бы его снес.

А общага трындец, конечно, если со своей сравнивать.

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

http://i.imgur.com/ZzuE9uH.gif

3 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

ничего не обычного ЛЮДИ БАРАНЫ


Виталий Баленко,
директор ПУ № 16:
Люди жили в этом общежитии не по правилам, а по понятиям. Там куча комиссий было, которые приходили в ужас и уходили. Это общежитие бывшего лицея №45 , которое два года назад передали ПУ № 16 вместе с базой училища.

Я должен был навести там порядок. На общежитие не было никаких правоустанавливающих документов. Но люди, живущие там, почему-то внушили себе, что это их собственность.

Представьте, в коридоре общего пользования холл, а кто-то берет и делает там квартиру себе, метры приплюсовывает. А через холл поступает естественное освещение. В конце здания пожарный выход - и его перегородили. Понастроили себе туалетов, ванн.

Когда здание стали передавать в муниципальную собственность, пришлось заново сделать правоустанавливающую документацию, технические паспорта. Есть заключение института, что вроде бы нормальные несущие конструкции. Я не возражал, чтобы люди узаконили перепланировки. Но суд им стал отказывать. Потому что несколько семей холлы и коридоры захватили. Пожарный надзор вышел в прокуратуру Октябрьского района с предупреждением. У меня пошли неприятности как у руководителя. Сверху на меня давили силовые структуры, снизу этот народ: "Наши права директор не защищает". Я вынес на совет трудового коллектива вопрос. Несколько семей согласились сами убрать перепланировки, подписали мировое соглашение. Часть семей пошли другим путем, ходят по всем инстанциям жалуются и в судах проигрывают. Договора социального найма и студенческое общежития - это нонсенс. Видимо, до меня моих коллег они также шантажировали - те слабенькие оказались. А мы добиваемся порядка.

4 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

Жесть ваще  slightly_smiling_face

5 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

лично меня нашими судами не удивить, меня прав лишили, можно сказать "просто так". Мент рапорт составил с неправильной датой моего рождения-раз; приложил фото с места нарушения НЕ МОЕЙ МАШИНЫ!!! (у меня серебристый универсал, а на фото тёмная камрюха "стрекоза")-два; мне повестку не прислали на суд-три. Четыре суда признали меня виновным. А вы говорите.

6 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

verkaufer пишет:

лично меня нашими судами не удивить, меня прав лишили, можно сказать "просто так". Мент рапорт составил с неправильной датой моего рождения-раз; приложил фото с места нарушения НЕ МОЕЙ МАШИНЫ!!! (у меня серебристый универсал, а на фото тёмная камрюха "стрекоза")-два; мне повестку не прислали на суд-три. Четыре суда признали меня виновным. А вы говорите.

Ну транспорт куда не шло, но сартир  slightly_smiling_face

7 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

Вообще могу немного рассказать про эту общагу, 5 лет жил в соседнем доме. Понятно, что людям хочется комфорта, но это комфорт достигался тем, что сантехники там появлялись едва ли не каждый день, поскольку постоянно что либо прорывало, протекало, засорялось, и т.д и т.п. Заливали друг друга там люди через день-два.
Зданию это пойдет на пользу, однозначно

8 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Суд отжигает : )

Да там постоянные проверки, были, прокуратура даже приезжала интересовалась, преимущественно там живут ученики, учителя, но есть помойму и обычные жильцы. До смены "власти" пока оно было 45 проф лицеем, все вроде было тихо, но потом в связи с реорганизацией его отдали 16 училищу. Вот там и понеслось, новое руководство в лице Баленко, начала строить свои планы. Половина учителей сократили, хотели убирать некоторые специальности, т.к у 16 профиль строительный, а тут автомеханики присутствовали.

Оо