51 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Сергеевич_1 пишет:

Завалите ёбла, экстрасенсорные знатоки, бля!
Кто из вас, долбоёбов, хоть раз слышал что-нибудь нормальное?
Хуета из СЗ не в счёт.
Нехуй экстрасенсорно определять качество, не выходит у вас нихера.
И, к тому-же, сидя в говне поуши.
Обложились советским мусором пополам с китаем и еще мне тыкать будут.
Вы, ребята, ничего в этом не понимаете, разочарую вас.
Бля, бывают нормальные люди, интересуются, просятся, слушают и потом выводы делают, но тут-же бля эксперты!

4.1. Оскорблять собеседников, переходить на личности и употреблять откровенно грубые и нецензурные выражения.

пока 10 дней....

52 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Dim76 пишет:
Сергеевич_1 пишет:

Завалите ёбла, экстрасенсорные знатоки, бля!
Кто из вас, долбоёбов, хоть раз слышал что-нибудь нормальное?
Хуета из СЗ не в счёт.
Нехуй экстрасенсорно определять качество, не выходит у вас нихера.
И, к тому-же, сидя в говне поуши.
Обложились советским мусором пополам с китаем и еще мне тыкать будут.
Вы, ребята, ничего в этом не понимаете, разочарую вас.
Бля, бывают нормальные люди, интересуются, просятся, слушают и потом выводы делают, но тут-же бля эксперты!

4.1. Оскорблять собеседников, переходить на личности и употреблять откровенно грубые и нецензурные выражения.

пока 10 дней....

не шали slightly_smiling_face
скучно
а тут какое ни какой развлечение

53 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Зло пишет:
Dim76 пишет:
Сергеевич_1 пишет:

Завалите ёбла, экстрасенсорные знатоки, бля!
Кто из вас, долбоёбов, хоть раз слышал что-нибудь нормальное?
Хуета из СЗ не в счёт.
Нехуй экстрасенсорно определять качество, не выходит у вас нихера.
И, к тому-же, сидя в говне поуши.
Обложились советским мусором пополам с китаем и еще мне тыкать будут.
Вы, ребята, ничего в этом не понимаете, разочарую вас.
Бля, бывают нормальные люди, интересуются, просятся, слушают и потом выводы делают, но тут-же бля эксперты!

4.1. Оскорблять собеседников, переходить на личности и употреблять откровенно грубые и нецензурные выражения.

пока 10 дней....

не шали slightly_smiling_face
скучно
а тут какое ни какой развлечение

это уже перебор! сам немного ругаюсь, но у меня литературные слова, а тук откровенный мат!

54 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Зло пишет:

а тут какое ни какой развлечение

это цирк с бородатой бабой в кач-ве гвоздя программы:)

ps приношу ТС извинения за засранную тему.

Отредактировано варвар (, 11 лет 5 месяцев назад)

55 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Dim76 пишет:
Зло пишет:
Dim76 пишет:
Сергеевич_1 пишет:

Завалите ёбла, экстрасенсорные знатоки, бля!
Кто из вас, долбоёбов, хоть раз слышал что-нибудь нормальное?
Хуета из СЗ не в счёт.
Нехуй экстрасенсорно определять качество, не выходит у вас нихера.
И, к тому-же, сидя в говне поуши.
Обложились советским мусором пополам с китаем и еще мне тыкать будут.
Вы, ребята, ничего в этом не понимаете, разочарую вас.
Бля, бывают нормальные люди, интересуются, просятся, слушают и потом выводы делают, но тут-же бля эксперты!

4.1. Оскорблять собеседников, переходить на личности и употреблять откровенно грубые и нецензурные выражения.

пока 10 дней....

не шали slightly_smiling_face
скучно
а тут какое ни какой развлечение

это уже перебор! сам немного ругаюсь, но у меня литературные слова, а тук откровенный мат!

ну не может человек культурно себя вести slightly_smiling_face
купил каких то два динамика и все эксперт только это нафиг никому не надо slightly_smiling_face

56 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Ваще нештяк тема

57 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Че скажите по комплекту Варфы 10.7 плюс интегра 20.3,
Либо клипши 62 с интегрой 20.3? Слушал и то и то, понравились оба, скланяюсь больше к , но терзают сомнения по поводу дальнейшей комплектации к 5.1.

58 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Зло пишет:

ну не может человек культурно себя вести slightly_smiling_face
купил каких то два динамика и все эксперт только это нафиг никому не надо slightly_smiling_face

Странно както, послушать никто не ходил чтоли?

59 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

LesHoz пишет:

Че скажите по комплекту Варфы 10.7 плюс интегра 20.3,
Либо клипши 62 с интегрой 20.3? Слушал и то и то, понравились оба, скланяюсь больше к , но терзают сомнения по поводу дальнейшей комплектации к 5.1.

я бы клипиши взял slightly_smiling_face
так как у меня комплект полностью на варфах да хорошо красиво но ничего сверхестесвенного slightly_smiling_face

60 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

А варфы почем брал и где? И чем клипши лучше будут? Мне у них звук показался более звонким и приукрашенным.

61 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

verkaufer пишет:

Бери НЭД, затем подбирай к нему колонки. ибо не все хорошие колонки играют и поют (именно поют, а не мелодично шумят) со всеми веселителями. естьвариант собрать самому, особенно если руки из правильного места произрастают, т.е. знаком с отвёрткой дрелью, паяльникоми заешь зачем существуют аккустические провода и припой обогощённый серебром. кит акустики можно в интернет магазине приобрести, какой нить скан спик или вифу. играют на уровне 30000 в салоне звука. кормус можно из мебельного щита, желательно берёзового. а вообще всё начинается с вопроса: " какую музыку планируется слушать на данном комплекте?" дальнейшее происходит исходя из ответа. если слушать винил, инструментально-джазово-певческую музыку, то недорого и сердито перемотать "кинаповские " динамики и сделать короб с фазиком и будет счастье, а если ещё усь на лампочках, это вообще песня. Ещё у нас по городу гуляет ревокс усь и мюзикал фиделети сидюк у него предусь на лампочках-вещь!!!  лично мне нравится НЭД с ДЖАМО или МИРАЖ или АТЕНА это не дорого и звучит нормально. про полочники: они априори басы не дают. для баса нужен объём АС а именно его там и нет. можно выйти из положения с помощью саба. а если нужен бас, то напольники и без вариантов. ну и на десерт провода, начиная с межблочников и заканчивая акустичими на колонки. а B&W они сильно старые уже, резина на подвесе сохнет, конденсаторы-сохнут и может получиться что это уже мебель. тогда можно поискать пирлеса, по-моемоу где то на авито-сландо продавали, это точно лучше вег-с90. есть ещё отечественные корвет, они точно лучше веги и с90. причём с90 брянского завода играют лучше, нежели прибалты. а пионеровский комплект не для прослушивания музыки, это кинотеатральный, кино смотреть. там без маба жизни нет, да и задачи несколько другие.  а ещё вариант, правда не дещёвый, мониторы ближнего поля для музыкантов. правда зона прослушивания узкая, но детализация чумовая потом простые колонки слушать не сможешь. продаются у Грибуцкого и в Музторге. и то и другое рядом, в соседних домах на партизанской в подвалах "купола  "и  рядом.


Большое спасибо за подробный ответ!

verkaufer пишет:

это точно лучше вег-с90. есть ещё отечественные корвет, они точно лучше веги и с90. причём с90 брянского завода играют лучше, нежели прибалты.

С советским добром решил не связываться, но возможно придется все таки первое время Вегу 109 послушать!

verkaufer пишет:

естьвариант собрать самому, особенно если руки из правильного места произрастают, т.е. знаком с отвёрткой дрелью, паяльникоми заешь зачем существуют аккустические провода и припой обогощённый серебром.

Руки как говорится есть доже поговаривают золотые собрать что нибудь стоящее можно а вот паяльника опасаюсь опыт самого процесса паяния есть а вот со схемами туговато совсем))

verkaufer пишет:

кит акустики можно в интернет магазине приобрести, какой нить скан спик или вифу.

Подскажи адресок где можно посмотреть киты недорогие!? Сам нашел несколько сайтов, но там либо все ровно не по карману пака, либо совсем УГ)

verkaufer пишет:

играют на уровне 30000 в салоне звука. кормус можно из мебельного щита, желательно берёзового.

Вот нашел на одном сайте http://www.troelsgravesen.dk/JA8008_DTQWT.htm но 1000 евро для первого опыта чет как то жестковато для моего кошелька)) есть конечно и подешевле вот например http://arkada.com/items/optima%20SE.htm такая система 12000 руб стоит но тут как бы сомнения что она будет отыгрывать свои деньги))
Из всей информации которую удалось собрать на сегодняшний момент прихожу к выводу что бюджетный комплект который я себе когда нибудь куплю обойдется мне вместе с акустикой примерно в 90000-100000 рублей (это усилитель колонки и CD), а пака придется довольствоваться малым купить бюджетный усь тысяч за 10-15 + б/у CD + заказать КИТ акустики какой пока не решил ну и может еще кто нибудь что знает про колонкостроение, поделится опытом))
И еще такой вопрос: кросовер спаять дафига делов? А то че то они за бугром как то не адекватно дорого стоят)) я понимаю что его там надо рассчитать и все такое просто хочется понять как проще: вести готовый или можно запчастями попробовать заказать, а спаять тут?))

Отредактировано KastrTroy (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

62 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

to KastrTroy.

Советую посидеть помониторить прайс. Бывает очень достойные колонки продают.
Варфы не советовал бы серии даймонд - звук посредственный.
Если хотите дешево и сердито посмотрите в сторону БУ KEF. например Q5. Буквально недавно продал такие за 13000 (человек поменял на них Клипши RF  - очень доволен остался Кефами)...
Сам перешел на AudioVector Mi3- очень достойная акустика (продавал кстати тот же Юрий что и комплект Пионеров сейчас продает). Пионеры эти конечно для кино больше.
Очень удачная акустика QUAD. Полочные колонки играют как взрослые напольники. (собираюсь кстати продавать скоро QUAD 11L2 и центр KEF iQ2с - хочу полностью на AudioVector перейти).  Можете посмотреть в сторону клипшей RF серии - они частенько по распродаже сейчас в MВидео бывают - для начала будет очень хорошо.
На ресивере не экономьте - порекомендую заказать что нибудь в немецких инет магазинах (в наших ценники раза в два завышены) - что то типа Pioneer LX серии, ONKYO TX-NR 808 - для начала самое то будет.
Такие вот мысли не искушенного любителя...

63 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Ресивер не для музыки.

64 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

KEY пишет:

Ресивер не для музыки.

Человек только начинает приобщаться к прекрасному. Да и ресиверы бывают очень разными... И играют все по разному. Тот же Arcam AVR600 разыграет любую акустику. Все нужно слушать.

65 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

KEY пишет:

Ресивер не для музыки.

не знаю как пионеры, но верхние ONKYO и DENON вопросов по звуку не вызывают, плюсом у них качественный ЦАП который играет от любого источника с цифровым выходом .

66 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

http://www.madisoundspeakerstore.com/2- … -kit-pair/ вот нашёл для примера, ты имей в виду, что это супер пупер для нашего города-героя. если взять готовые корпуса, например что-нибудь из продаваемого в Эльдорадо, выкинуть оттуда всё содержимое  и установить кит, то получится очень неплохо. у меня знакомый занимался изготовлением, но контакт с ним потерян. если найду, то сообщу. я слушал сам китв корпусе из ламината-шикарно. стоил кит порядка двухсот бакинцев (4 динамика, два кроссовера и две клемные колодки).

67 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Dim76 пишет:

KastrTroy, решил тратиться - бери новое! не покупай мусор из прошлого.....

+

Серега не туда смотришь, ой не туда...

68 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

verkaufer пишет:

если взять готовые корпуса, например что-нибудь из продаваемого в Эльдорадо,

Корпус слепить вообще не проблема для меня, причем любой сложности и в очень хорошем качестве с дорогой отделкой шпон, лак, даже искусственным камнем могу переднюю панель например облагородить, для меня проблема в другом на данный момент, это в первую очередь сборка кросовера, ну и собственно выбор конструкции, ну и естественно при выборе конструкции для первого опыта жаба душит тратить 20-30 т. р.  на то что в итоге может либо не запеть, либо я просто не почувствую разницу ))) так как собственно сам еще не разобрался че хочу. Попробовать купить какой нибудь самый дешманский кит на пробу) посмотреть как запоет)) завтра договорился с ребятами из салона звука на тестдрайв послушаю у них разную аппаратуру бюджетную и не очень и там будет видно к чему стремится, а то вдруг не почувствую разницы между B&W за 200 и полочниками какими нибудь Варфами за 8000 дык тогда и вопрос сразу решится))) куплю пылесос какой нибудь Пионер б/у за 5000 руб. да прикручу к нему Вегу 109 и будет мне счастье))

DJ assNaut пишет:
Dim76 пишет:

KastrTroy, решил тратиться - бери новое! не покупай мусор из прошлого.....

+

Серега не туда смотришь, ой не туда...

Да как бы свернул уже вроде с пути с не правильного)) хотя кто его знает где он правильный путь)) бывает и в мусоре можно жемчужину отыскать!

Отредактировано KastrTroy (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

69 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

http://www.madisoundspeakerstore.com/speaker-kits/   из китов вот здесь можно глянуть, если корпус делать самому
да и по отдельности можно посмотреть всё- ценники реально дешевле раза в 1,5-2 по сравнению с Москвой
сам оттуда заказывал дины. Схемы можно глянуть на сайте у Троелза (выше вроде ссылка была)

70 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

SergK78 пишет:

Схемы можно глянуть на сайте у Троелза

Для меня вся проблема в этом и заключается!!! Я соберу любой ящик хоть 2х2х1.5 метра из любого материала, а вот с электронной начинкой боюсь не справлюсь туп я в этом smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

71 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

http://www.yaplakal.com/forum2/topic499792.html
вот темка глянь, правда там только тылы...зато шикарные

72 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

KastrTroy пишет:
SergK78 пишет:

Схемы можно глянуть на сайте у Троелза

Для меня вся проблема в этом и заключается!!! Я соберу любой ящик хоть 2х2х1.5 метра из любого материала, а вот с электронной начинкой боюсь не справлюсь туп я в этом smile

вот я и говорю - идите к Сергеевичу, он тоже ящики собирает по готовым чертежам, и тоже диких размеров, суёте туда православную головку Сонидо - и становитесь гуру. А если ещё прикупите у Михаила или Юры какой-нибудь усилок американский типа Скотт - то ваще...

ЗЫ. Я чё глумлюсь... нефиг на форуме спрашивать, надо ходить и слушать... по объявам... по знакомым... главное, раньше времени к сектантам не заруливать...

73 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Ушастый дрянь пишет:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic499792.html
вот темка глянь, правда там только тылы...зато шикарные

Сборка по русски сделать ящик из качественной березовой фанеры и оклеить пленкой с эмитацией текстуры дерева astonished , а так неплохо) вот как надо http://www.troelsgravesen.dk/3WC_Victor.htm ну или хотя бы так  http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT_Ilpo_SE.htm http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT_Kim.htm

Вот тоже из фонеры http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-Carlo.htm вообще ппц круто oO

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

74 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-Carlo.htm
Хорошо им там в европах живется, заняться походу совсем нечем на досуге...

75 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Вот думаю прикупить комплект Hi Fi звука! Нужен совет бывалых!

Ушастый дрянь пишет:

http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-Carlo.htm
Хорошо им там в европах живется, заняться походу совсем нечем на досуге...

Не у многих на такое хватит терпения)

Можно и по серьезней форму замутить наверное))

Отредактировано KastrTroy (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!