1 (11 лет 5 месяцев назад)

Тема: wifi и андроид.

Подскажите пожалуйста.
Имеется роутер от ростелекома sagemcom f@st 2804 v7
( http://nastroimodemsam.my1.ru/publ/drug … v7/9-1-0-7 ) и sensation 4g.
Телефон находит без проблем роутер, начинает цепляться и зависает на стадии получение ip адреса, пробовал долго ждать - не хочет подключаться.
Как сделать, что бы работало все хорошо? slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

телефон какой?

3 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

Dim76 пишет:

телефон какой?

htc sensation 4g

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

с другими коннектится вафля?

5 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

тоже не хочет с другими

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

Была такая проблема когда в настройках роутера в wi-fi шифрование менял, попробуй там ковырнуть
https://price-altai.ru/uploads/810000/4500/814620/thumb/p17ahd83ru6rt1tav1svco283lk1.jpg

7 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

unsol пишет:

тоже не хочет с другими

2 варианта или прошивка битая или вайфай на телефоне накрылся.

8 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

Dim76 пишет:
unsol пишет:

тоже не хочет с другими

2 варианта или прошивка битая или вайфай на телефоне накрылся.

На телефоне работает, я предыдущий вопрос маленько не так понял, я его понял в том смысле, что к данному роутеру еще пробовал цеплять или нет.
К другому вайфаю цеплялся нормально.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

ищи косяк в настройках роутера. я тут не знаю.... frowning_face

10 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

Dim76 пишет:

ищи косяк в настройках роутера. я тут не знаю.... frowning_face

Уже четверый час пытюсь найти этот косяк, весь инет перелазил, вобще не могу найти ничего.
Может все таки прошивка на телефоне косячит, сегодня поставил miui попробовать..

Хм, вручную прописал айпишники и подключился.


Теперь другая проблема: подключается без проблем, но ничего не работает, ни качает, ни сайты не открвает.
В чем тут может быть проблема?


Порты открыты.

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

unsol пишет:
Dim76 пишет:

ищи косяк в настройках роутера. я тут не знаю.... frowning_face

Уже четверый час пытюсь найти этот косяк, весь инет перелазил, вобще не могу найти ничего.
Может все таки прошивка на телефоне косячит, сегодня поставил miui попробовать..

Хм, вручную прописал айпишники и подключился.


Теперь другая проблема: подключается без проблем, но ничего не работает, ни качает, ни сайты не открвает.
В чем тут может быть проблема?


Порты открыты

BruhVal пишет:

Была такая проблема когда в настройках роутера в wi-fi шифрование менял, попробуй там ковырнуть
https://price-altai.ru/uploads/810000/4500/814620/thumb/p17ahd83ru6rt1tav1svco283lk1.jpg

.

Ты описываешь всё то что я проделывал, но как только поменял На авто с AES (у меня там три режима АВТО, TKIP и AES, все заработало

12 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

BruhVal пишет:
unsol пишет:
Dim76 пишет:

ищи косяк в настройках роутера. я тут не знаю.... frowning_face

Уже четверый час пытюсь найти этот косяк, весь инет перелазил, вобще не могу найти ничего.
Может все таки прошивка на телефоне косячит, сегодня поставил miui попробовать..

Хм, вручную прописал айпишники и подключился.


Теперь другая проблема: подключается без проблем, но ничего не работает, ни качает, ни сайты не открвает.
В чем тут может быть проблема?


Порты открыты

BruhVal пишет:

Была такая проблема когда в настройках роутера в wi-fi шифрование менял, попробуй там ковырнуть
https://price-altai.ru/uploads/810000/4500/814620/thumb/p17ahd83ru6rt1tav1svco283lk1.jpg

.

Ты описываешь всё то что я проделывал, но как только поменял На авто с AES (у меня там три режима АВТО, TKIP и AES, все заработало

У меня авто нету
Только TKIP+AES и AES

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

А у тебя случаем DHCP на роутере не отключён? А в ручную всё точно указал и адрес клиента из диапазона роутера, и шлюз, и DNS?

14 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

Нужно включить на роутере сервер DHCP - он раздаёт IP адреса, а также прописать шлюз - скорее всего это будет шлюз модема и DNS, можно прописать 8.8.8.8 - гугл днс )) Если телефон законнектился, то дело не в шифровании...

15 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

был тот же косяк, только с другим телефоном, сменил прошу на роутере и завелся нормально

DHCP естестно должен быть включен

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

16 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

Ivanovich пишет:

А у тебя случаем DHCP на роутере не отключён? А в ручную всё точно указал и адрес клиента из диапазона роутера, и шлюз, и DNS?

Точно, он был выключен, сейчас включил, сделал на телефоне получение ип автоматически и все заработало.
Все огромное спасибо.
Тему можно закрыть slightly_smiling_face

Отредактировано unsol (, 11 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: wifi и андроид.

не буду плодить темы, спрошу тут.
имеется DIR-655 и мобила, мобила видит точки доступа из соседних зданий но в упор не хочет находить точку на расстоянии метра  frowning_face
при этом другая мобила все находит

Отредактировано IW@N (, 10 лет 11 месяцев назад)