1 (11 лет 5 месяцев назад)

Тема: Христианство на славянской земле (руси)

Считаете ли вы что христианство "уничтожило" славянское государство (русь). Или все таки христианство за тысячелетние существование сделало "что то" существенное для славянского государства ???

Отредактировано demmax2004 (, 4 года 8 месяцев назад)

2 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Знаю человека, который бы тебе часоф 8 разжовывал эту тему вдоль и поперек. Моё имхо - без христианства было бы хуже.

Отредактировано vitalnew (, 11 лет 5 месяцев назад)

3 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Чем было бы хуже, и что сейчас лучше ???

4 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

vitalnew пишет:

Моё имхо - без христианства было бы хуже.

ЧЕМ????

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Athlon82 пишет:
vitalnew пишет:

Моё имхо - без христианства было бы хуже.

ЧЕМ????

ну а какие альтернативы то? сатанизм, буддизм? единая для большинства граждан вера это однозначно гут. Вопрос выбора самой веры только.

Отредактировано vitalnew (, 11 лет 5 месяцев назад)

6 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

vitalnew пишет:

Знаю человека, который бы тебе часоф 8 разжовывал эту тему вдоль и поперек. Моё имхо - без христианства было бы хуже.

согласен

7 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

До прихода христианства у нашего народа была вера и я считаю ее очень хорошей.

8 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Мое мнение-христианство, как и всякая религия - это средство управления массами, замены которой не придумали по сию пору. Поэтому, если брать во внимание только этот аспект - то да, может что-то и было сделано.

Вся же остальная деятельность адептов христианства (и других религий, и не только на Руси) - только тормозило (и тормозит до сих пор) развитие цивилизации...

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

9 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

А нужно ли было это управление массами на руси и для чего ??

10 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

demmax2004 пишет:

До прихода христианства у нашего народа была вера и я считаю ее очень хорошей.

Это вообще тема такая скользкая, что было больше чем 2000 лет назад, тут вторую мировую войну уже десять раз переписали, а еще сто лет не прошло.

11 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

demmax2004 пишет:

А нужно ли было это управление массами на руси и для чего ??

Ну страной-то править как-то надо. На войну народ посылать как-то надо. "За веру, царя и отечество" - и вперёд, землю мясом удобрять...

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

12 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Благодаря христианству, государство и получилось в виде Киевской Руси и в последствии в Московии...
Христианство стало объединяющим фактором, если кто то думает что при многоверии было бы лучше, то стоит подумат над таким вопросом - как бы складывались взаимоотношения в многоплеменном военном союзе, если бы им нужно было объединиться перед лицом внешней угрозы?
А врагов вокруг хватало и с запада, и с юга, и с востока...

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

13 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Ну чтобы объединить в веру нужно много времени, сначала уничтожить старую веру и приспособить чужую. Вопрос кому это нужно было, какие корыстные или бескорыстные мотивы были, кто управлял этим процессом,объединения в веру на руси???

14 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Konstantin23 пишет:

то стоит подумат над таким вопросом - как бы складывались взаимоотношения в многоплеменном военном союзе, если бы им нужно было объединиться перед лицом внешней угрозы?

объединялись же как-то. да и всяко бы религия подизменилась, но христианство...................... все рабы божии..........воротит от этих слов

demmax2004 пишет:

Ну чтобы объединить в веру нужно много времени, сначала уничтожить старую веру и приспособить чужую. Вопрос кому это нужно было, какие корыстные или бескорыстные мотивы были, кто управлял этим процессом,объединения в веру на руси???

а то ты не знаешь про греков, папу и т.п. борьба за власть в церковной среде и расширения влияния и т.п.

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

15 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

тема очередной срач и ругань
удалите

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

16 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

demmax2004 пишет:

До прихода христианства у нашего народа была вера и я считаю ее очень хорошей.

были бы мусульманами....че ты думаешь в кучу богов верили бы  ? Это невозможно в наши дни

17 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

demmax2004, если ты решил пойти по стопам "пусей", то это херово.
Христианство очень многое дало для населения и государства, если б не оно, как такового  не было бы не народа, не Руси и России.
вот почитай нормальную книгу, а не псевдорассуждения псевдопатриотов.
http://www.erlib.com/Игорь_Фроянов/Нача … на_Руси/0/

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

18 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Wolf пишет:

тема очередной срач и ругань
удалите

пусть живет пока. это же беседка

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

19 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Konstantin23 пишет:

если ты решил пойти по стопам "пусей", то это херово.

Там чисто политический расклад. Я к этому отношение не имею.

20 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

demmax2004 пишет:

До прихода христианства у нашего народа была вера и я считаю ее очень хорошей.

До прихода христианства - Русь языческой была, с миллионом божков, кучей ритуалов, и жертвоприношениями. Это было хорошо?
Истинное Христианство - это вера, а не религия. Христианской Русь была не долго, позже христианство смешали с языческими ритуалами - и получили православную религию, вместо Христианской Веры. У нас не Христианская странах, а православная, вот по поводу православия можно уверенно сказать - Хорошего мало, политиканство, на человека плевать, главное система.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

21 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

и жертвоприношениями.

Ну как ты помнишь из  библии после адама и евы их потомки тоже в жертву приносили животных.

Истинное Христианство - это вера

Гдето в мире есть истинное христианство ??? И вера во что ?

22 +1 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Одними штампами бросаетесь...
Читайте хорошие книги, а не статейки в интернете.
djem44, рассуждение о христианской вере и православной религии это высше...совет тот же, читайте хорошие книги

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

23 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Athlon82 пишет:

все рабы божии..........воротит от этих слов

попробуй изменить на эти слова точку зрения
логика здесь примерно следующая: в ранние века служивые люди имели разный статус
(все кому-то служили и служат - иначе нет общественного порядка - это не мной придумано. Например, почему некоторые не любили (ди и сейчас ненавидят) Сталина - потому что он заставил их служить на благо государства )
так вот, круче тот кто служит более крутому господину а более крутого господина чем товорец всего Бог трудно себе представить. Поэтому, тот, кто богу служит - тот круче даже самого царя. Есть такая поговорка "Кто бога боится - тот ничего не боится, а кто бога не боится - тот всего боится" "

24 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

Я не хорошими книгами интересуюсь, а историей. И какие там штампы? Мне вообще пох. Тема то для того чтобы выслушать мнения, или что бы пришел один умный форумчанин, и всех поставил на свое место? Я знаю про не здоровую любовь нашего форума до поумничать, но не стоит после прочтения пары *умных* книжек,  или после просмотра пары фильмов, считать себя самым умным. У меня сложилось свое мнение, и отношение к этому вопросу, и это мнение мое,  а не человека, который написал ту самую книжку.
В общем Привет семье и детям, пойду я отсюда.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

25 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Христианство на славянской земле (руси)

djem44 пишет:

Я не хорошими книгами интересуюсь, а историей. И какие там штампы? Мне вообще пох. Тема то для того чтобы выслушать мнения, или что бы пришел один умный форумчанин, и всех поставил на свое место? Я знаю про не здоровую любовь нашего форума до поумничать, но не стоит после прочтения пары *умных* книжек,  или после просмотра пары фильмов, считать себя самым умным. У меня сложилось свое мнение, и отношение к этому вопросу, и это мнение мое,  а не человека, который написал ту самую книжку.
В общем Привет семье и детям, пойду я отсюда.

Ну да тема не для низших умов, а для тех кто умеет мыслить. Низшие умы находятся в стаде которым управляют.

Отредактировано demmax2004 (, 11 лет 5 месяцев назад)