1 (11 лет 7 месяцев назад)

Тема: Осадок в моторном масле Shell

Купил из бочки в официальном сервисном цетре, отстояло месяца четыре в гараже,
подошло время менять, а внизу бутылки на дне - светлый осадок по контуру.
Подделка, брак завода или что?
Лить или нет? Менять надо сегодня, т.к. еду далеко. Посоветуйте.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

в пластиковых заводских нет осадка
сомнительно как то

3 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

масло лукоил 2 года в гараже валялось - осадка не было...
а тут Shell - всяко отклонение от нормы...

4 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

насколько я знаю, осадок обычно оттого когда масла смешивают...

5 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

Лучше не лей....

6 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

оставь, я остатками петли ворот смазываю,  и все такое... slightly_smiling_face

7 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

alexskan пишет:

Лить или нет? Менять надо сегодня, т.к. еду далеко.

с таким маслом врят ли доедишь! уж лучше простое моторное по 20р. литр - там точно масло, а не оно...

8 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

Shell- в топку.

9 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

насколько я знаю, почти все популярные масла сейчас производятся в России, несмотря на это все продолжают в наглую писать Финляндия и бла бла бла. что касатается шелла в барнауле, даже автоопт заставили работать с региональным представителем в новосибирске, а откуда там ребята берут масло только им известно. так что замена в официальном сервисном цетре ничего не гарантирует, купи новое масло и желательно не из бочки. я меняю масло в одном месте уже лет 5 и шелл 10в40 они мне всегда льют из канистры, а остаток отдают. на вопрос почему не льют из бочек объяснили что клиентская база им дорога. как то так, так что не рискуй

10 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

mirax пишет:

насколько я знаю, почти все популярные масла сейчас производятся в России, несмотря на это все продолжают в наглую писать Финляндия и бла бла бла. что касатается шелла в барнауле, даже автоопт заставили работать с региональным представителем в новосибирске, а откуда там ребята берут масло только им известно. так что замена в официальном сервисном цетре ничего не гарантирует, купи новое масло и желательно не из бочки. я меняю масло в одном месте уже лет 5 и шелл 10в40 они мне всегда льют из канистры, а остаток отдают. на вопрос почему не льют из бочек объяснили что клиентская база им дорога. как то так, так что не рискуй


прослезился

Отредактировано Мясник (, 11 лет 7 месяцев назад)

11 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

Осадок - следствие образования крупной фракции хим присадок в масле. Попав в Двигатель, крупные частицы могут повредить "зекрала" трещихся честей.

12 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

http://smayli.ru/data/smiles/da-60.gif

Отредактировано Мясник (, 11 лет 7 месяцев назад)

13 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

TraktorisT пишет:

Shell- в топку.

я не против smile

14 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

шел в трактор! (игра слов получается)  slightly_smiling_face

15 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

Шел беру в канистрах пластиковых.Или в Ашане ( Нск)или в Ленте.Ни разу не разочаровался.
Данная ситуация настораживает.Я бы не залил.

16 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

у всех масел в бочках осадок есть , в масле есть взвесь присадок, а она со временем осаживается.

скорее всего налили со дна бочки, а бочка уже у них стояла давно. вот и осадка много..

на дроме была тема про двиги после масла ,а в той теме писали про загадочный осадок масел и загадочные клины двигов с пробегами -5-8 тыщ км.

17 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

то есть из бочек лучше не лить, или это все таки подделка? Таким же маслом заливали обслуживаемые на СТО авто, когда я его брал.

Как отнесетесь к этой статейке? http://autolubricants.info/engine/artic … ssoil.html

Отредактировано alexskan (, 11 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

вот тут читайте

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

19 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

почитал - ниочем. Не указано на каких маслах сделан полный пробег, каково состояние двигана до заливки конкретного масла, как часто производилась его замена.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

сколько лет уже льем бочковое масло, ниразу не видел осадка. возможно тому маслу много лет было уже, либо подделка.

21 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

IW@N пишет:

сколько лет уже льем бочковое масло, ниразу не видел осадка. возможно тому маслу много лет было уже, либо подделка.

А как ты его увидишь?  налил в канистру залил в двиг, человек  уехал.

22 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

ну так мерные стаканы прозрачные, если осадок есть то его всяко видно, хотя бы когда последнее с бочки сливают.

23 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Осадок в моторном масле Shell

не видно его сразу. или не всегда.

он не как песок в масле. он со временем отстаивается при стояние на полке а не катании в авто.