1 (11 лет 11 месяцев назад)

Тема: Выбор неттопа

Приветствую всех, кто зашел в тред.
Значит расклад такой
дома у матери есть led телек, к нему подключен медиакомбайн asus o!play air
У матери большая фильмотека, куча фильмов 3d,  hd и так далее, но чтобы всеми этим вкусностями воспользоваться ей приходится шарится по тупому меню медиа плеера, ждать пока расшарятся папки, или плеер подцепится к вайфай... Иногда заново синхронизировать устройства. Иногда звонить мне чтобы я решил траблы с касперским. Кароче ее и меня это угнетает..

Есть идея купить вот что-то наподобие этого девайса,
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ … ml#comment
Подключить к телеку по hdmi
Завязать с вайфаем в домашней сети, расшарить нужные папки, соответственно удаленный доступ с ее айпада и моих компов для управления машиной. VPN сеть к моему компу у меня дома. Ну и так далее придумать можно что угодно.
Вопрос:
1.Протянет ли он 3д рипы гигов по 10( не считаю нужным смотреть remuxi по 40 гб)
Или он годный будет только для 2d рипов до 5 гб
1. Вообще кто-нибудь сталкивался с такой задачей, интересно ваше мнение.

39-50-29 Антон 10.00 - 20.00

2 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор неттопа

milaed пишет:

Приветствую всех, кто зашел в тред.
Значит расклад такой
дома у матери есть led телек, к нему подключен медиакомбайн asus o!play air
У матери большая фильмотека, куча фильмов 3d,  hd и так далее, но чтобы всеми этим вкусностями воспользоваться ей приходится шарится по тупому меню медиа плеера, ждать пока расшарятся папки, или плеер подцепится к вайфай... Иногда заново синхронизировать устройства. Иногда звонить мне чтобы я решил траблы с касперским. Кароче ее и меня это угнетает..

Есть идея купить вот что-то наподобие этого девайса,
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ … ml#comment
Подключить к телеку по hdmi
Завязать с вайфаем в домашней сети, расшарить нужные папки, соответственно удаленный доступ с ее айпада и моих компов для управления машиной. VPN сеть к моему компу у меня дома. Ну и так далее придумать можно что угодно.
Вопрос:
1.Протянет ли он 3д рипы гигов по 10( не считаю нужным смотреть remuxi по 40 гб)
Или он годный будет только для 2d рипов до 5 гб
1. Вообще кто-нибудь сталкивался с такой задачей, интересно ваше мнение.

а может проще сторидж проводом к плееру?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.