26 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Дома чтоб лежал? Да нехай принимают. Не опасней чем кухонный нож/травмат/пневматика.

Отредактировано djem44 (, 11 лет 9 месяцев назад)

27 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Все будет как всегда через жопу, вы че забыли где живете?? богатые будут стрелять бедных и ниче им за это не будет. На дорогах сейчас ключем убить готовы, но пока добегают, пыл спадает, а так открыл окно шмальнул и зашибись а закон там повернул куда надо и все, скажет я его домой нес почистить, и ваще я в машине живу...Кому надо травмат купи да носи, хулиганов хватит отогнать.

28 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Ушастый дрянь пишет:

Все будет как всегда через жопу, вы че забыли где живете?? богатые будут стрелять бедных и ниче им за это не будет. На дорогах сейчас ключем убить готовы, но пока добегают, пыл спадает, а так открыл окно шмальнул и зашибись а закон там повернул куда надо и все, скажет я его домой нес почистить, и ваще я в машине живу...Кому надо травмат купи да носи, хулиганов хватит отогнать.

+. Аналогично щитаю...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

травмат 20 стоит огнестрел 5 а толку больше, сидеть одинаково лучше огнестрел  wink

30 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

здрасьте, травматом чтоб убить, надо постараться, а огнестрелом постараться чтобы не убить....

31 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

я вот почитал суждение, и мне стало интересно много кто тут в руках то держал боевое оружие или стрелял? slightly_smiling_face

32 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

нарезное ружье держал, понравилось  roll_eyes
из мелкашки и калашникова стрелял пока учился  smile
пневматикой пока обхожусь, травмат дорого сильно  frowning_face

33 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

чтобы дома разрешить хранить - за. Но нужно всю нормативную базу менять по применению оружия. Мой дом - моя крепость, так должно быть. А то сейчас если к тебе 5 человек вломились домой, допустим с арматурой, то ты не имеешь права их подстрелить - превышение необходимой самообороны.
P.S. Кстати, а что сейчас с пневмой, с травмой? Разрешения, регистрации какие-либо нужны?

34 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

За!

35 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Ну ежли домой и 5 человек да еще с арматурой, то тут закон вас не ограничивает можете оборонятся любым способом. А насчет травмата если нормальный травмат второго поколения, то получить труп при его применении легче легкого - выстрел в голову с расстояния около метра и 90% гарантия что будет 200-й, а уж про проникающие я вообще молчу. Только вот потом доказывать суду что не превысил необходимый предел замучаешься. Большинство таких судов закачиваются сроком для самооборонщика.
ЗЫ А вообще я за разрешение лицензированного оборота КС, а насчет того что перестреляют друг друга это демагогия, и против разрешения выступают всегда в основном те кому КС и сейчас разрешен, полицейские, судьи, депутаты. Просто боятся они что народ сможет своим законным оружием дать отпор беспредельщикам от власти, которые уже просто зажрались и берегов не видят.

36 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

JBark пишет:

P.S. Кстати, а что сейчас с пневмой, с травмой? Разрешения, регистрации какие-либо нужны?

пневма - нет
травма - да

37 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Дааа...чего только не придумают, чтобы понизить численность населения....И так случаев дофига, когда убивают, а будет еще проще....те же самые носильники-очень обрадуются...

Я против....и сейчас можно дома хранить легально оружие

38 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

SolitaryWolf пишет:

Я против....и сейчас можно дома хранить легально оружие

ну-ну. гладкоствол, ружье. а пистолет? stuck_out_tongue

39 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

поймите одно, баланс сил не изменится, а мертвых бандитов будет меньше чем мертвых невинных, я про всплеск несчастных случаев не говорю, детей скока друг друга и себя перестреляют...не та страна не то время...

40 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

ууу, скока кровожадных любителей КС  slightly_smiling_face

по теме:
1. пусть разрешают, но за проё...ный ствол-хозяину срок давать этак года три, без вариантов-украли, продал, проел...-садить.
2. разрешить на территории домовладения делать с "незванным гостем" всё. буквально: переступил порог-снес башку-даждался пока сдохнет-вызвал полицаев для вывоза тела.

пункт 1 - чмошник зная про такой расклад КС не купит, а если купит то зная про пункт 2 будет держать его ДОМА, рядом с тушкой.
я принципиально против того что-бы граждане компенсировали свои комплексы стволом, а 90% сторонников лигалайза именно такие закомплексованные трусливые индивидуумы. про преступность: серьёзные люди и так при пушках, а гопота его легально не купит, она его спи...дит\"отработает" .

Отредактировано варвар (, 11 лет 9 месяцев назад)

41 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Athlon82 пишет:
SolitaryWolf пишет:

Я против....и сейчас можно дома хранить легально оружие

ну-ну. гладкоствол, ружье. а пистолет? stuck_out_tongue

В нашем государстве нельзя доверять оружие людям!!!Этого не поймут те кто "за", только до того момента, когда их близких коснется....Когда дочь отправят гулять, а придут соскребать мозги со стенки, потому что, видите ли, она бросила мальчика, а он немного неуравновешен...вот потом и кричите "за","за","за".....
Сейчас может это все смешно звучать...но, повторюсь, пока не коснулось............... frowning_face  frowning_face  frowning_face

ps не дай Бог никому горя такого!!!

42 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

SolitaryWolf пишет:

а он немного неуравновешен

низя такому оружие. а дочери первой куплю, если можно будет и в тир водить буду.

43 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Легализация оружия

Athlon82 пишет:
SolitaryWolf пишет:

а он немного неуравновешен

низя такому оружие. а дочери первой куплю, если можно будет и в тир водить буду.

а почему именно ему-то?....он возьмет у папы, который на 100% доверяет сыну....А если этот папа еще и с деньгами,то твоя дочь окажется виноватой....почему?....найдут причину....деньги творят чудеса....

Е мае, в стране и так разруха, еще хаоса не хватало....тут выходишь на улицу, думаешь, хоть убежать смогу smile  smile  smile , а дальше что?даже и бежать не надо, хоть так, хоть так писец!!!...

Неуравновешенных людей куча.......
ЭТО ВСЕ К ТОМУ,ЧТОБЫ ПОНИЗИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!Уже обдираловки по деньгам, алкоголя,наркомании, плохой медицины, нулевого образования, беззакония и войны мало...-"а давайте, еще и стволы разрешим носить"....пересмотрели фильмов про гетто что ли?...я в шоке!

А сколько бухих, которые себя не контролируют....Вот, буквально вчера, были дома с девушкой, она пошла на остановку(обычно я ее провожаю, но именно вчера у меня заболела голова)...я с ней на телефоне, чтобы слышать,что происходит....тут подходят какие-то 2 типа и давай руки распускать....благо остановка не далеко, одел че успел, прибежал и  п roll_eyes  roll_eyes  roll_eyes ы им навешал.....СПРАВЕДЛИВО?....думаю, да...Нравится девушка-подойди культурно познакомься, сказали -есть парень,извинился и пошел дальше....Ну да не суть...А если бы у одного из них был ствол?....результаты могли быть плачевными!!! frowning_face Или мне надо было брать ствол с собой на всякий случай, вдруг у них есть....и т.д. и т.п.......?!....90-е возвращаются!!!

44 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Легализация оружия

ребята, я лично за легализацию любого огнестрела slightly_smiling_face кому надо - достают стволы легко slightly_smiling_face Абхазия, Южная осетия : оттуда легко нелегально взять. К тому же законы у нас не совершенные, экзотическое оружие продаётся без лицензий (к примеру арбалет), покупаются усиленные плечи - вот вам и убер-пушка. Аналогично и с охотничьей пневматикой: берётся ослабленная винтовка (где стоит просто слабая пружина), ставится пружинка из коробки, вот вам и мелкокалиберное оружие, если зайку раздирает на 150 метрах, то что говорить про человека и 5 метрах slightly_smiling_face

а вообще вот что я скажу: как показала статистика при легализированном оружии криминал резко падает, тот же гопник подумает 100500 раз прежде чем подходить к человеку, "а вдруг вместо мобилы получу пулю в башку!".