1 (11 лет 10 месяцев назад)

Тема: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Суть такая, являюсь собственником комнты в 3х комнатной квартире. Дом попал под программу по улучшению ветхого жилья. Комната 12кв.м. Площадь в собственности-18 кв.м.
Построили два дома на колёсной, предложили «квартиру» общей площадью 18кв.м. Но! Жилая площадь по плану 10кв.м., т.е. комната 12кв.м., из которых 2!!!кв.м. Под кухню отведено. Корче собачья будка, без ванны даже. Естественно я, и ещё несколько жильцов в эти будки ехать отказались. (пол дома переехало уже, у кого двух-трёх комнатные), тем же кто отказался, сказали-будем подбирать жильё, возможно на вторичном рынке, ждите. да и хер бы с ним, пусть будет вторичка. И вот по прошествии полгода, сегодня звонок, и женщина из адм-ции говорит, вам предложена квартира номер такой-то, в том же доме на колёсной, я говорю отлично, съезжу, посмотрю. Она мне-да мол, чего ездить, такая же от которой вы отказались. Приедьте, напишите отказ, будем оценивать ваши комнаты, и выкупать.
Так вот, по закону НЕ имеют прва давать комнату жилой площадью меньше чем была, по сан.нормам кухня в квартире Должна быть. Накой они мне то же самое пихают, заведомо зная что я откажусь? Я не хочу что бы мою комнату выкупали, я хочу получить жильё.
как поступить? Может кто сталкивался? Или знает что нужно делать? В суд, это всё понятно, надо будет идти, но в суд надо идти с докумами, а в адм-ции нам их не дают,говорят мы их только по запросу выдаём, по чьему запросу, кому надо запрашивать, у кого-не говорят. то есть на основании чего я вообще туда попрусь? Ни бумаг о предоставлении, ни бумаг об отказе, ничего они мне не дают.

Отредактировано djem44 (, 11 лет 8 месяцев назад)

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

2 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

прокуратура решает все вопросы, прийди к ним проконсультируйся, тебе подскажут...
или у юристов..

тел В g23 б5О б57O

3 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

djem44 пишет:

как поступить?

запроси у администрации данные расчёта по среднерыночной стоимости квадратного метра, исходя из которых тебе будет предложена сумма, сравни со стоимостью тех квартир (коммуналок), что тебе предлагают, и выбери оптимальный вариант. у нас законодательство такое - муниципалитет может в принудительном порядке выкупить твою долю в трёшке, никакой суд не поможет,  сам живу в старом доме и изучал данный момент. по нынешнему законодательству тебе не обязаны предоставлять жильё в обмен, могут просто выплатить деньгами из расчёта рыночной стоимости квадрата и всем будут насрать - хватит тебе денег на покупку нового жилья или придётся на вокзале ночевать

4 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

legion пишет:
djem44 пишет:

как поступить?

запроси у администрации данные расчёта по среднерыночной стоимости квадратного метра, исходя из которых тебе будет предложена сумма, сравни со стоимостью тех квартир (коммуналок), что тебе предлагают, и выбери оптимальный вариант. у нас законодательство такое - муниципалитет может в принудительном порядке выкупить твою долю в трёшке, никакой суд не поможет,  сам живу в старом доме и изучал данный момент. по нынешнему законодательству тебе не обязаны предоставлять жильё в обмен, могут просто выплатить деньгами из расчёта рыночной стоимости квадрата и всем будут насрать - хватит тебе денег на покупку нового жилья или придётся на вокзале ночевать

где написано что могут принудительно выкупить? Как то странно, это моя собственность, и если я не хочу её продавать, кто меня заставит?

З.Ы. То что всем насрать-это и так понятно. на жало давить не собираюсь, хочу в законе разобраться.


Задача программы по переселению
граждан из аварийного жилья –
улучшение условий их жизни.
Какие, мля могут быть улучшения, если мне в комнату кухню переместили, и квадраты жил.площади урезали?

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

5 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

djem44 пишет:

где написано что могут принудительно выкупить? Как то странно, это моя собственность, и если я не хочу её продавать, кто меня заставит?

уже не помню статью, где-то в жилищном кодексе РФ, там есть подробное описание действий муниципалитета относительно выкупа недвижимости у владельцев, касаемо именно аварийного жилья

6 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

пиши в прокуратуру и не парься - хотябы умно ответят(а не как многие НЕДОДЕЛАННЫЕ юристишки) и бесплатно slightly_smiling_face

7 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Dim76 пишет:

пиши в прокуратуру и не парься - хотябы умно ответят и бесплатно slightly_smiling_face

+100500

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Dim76 пишет:

НЕДОДЕЛАННЫЕ юристишки

ты конкретизируй, когда пишешь

9 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

legion пишет:
Dim76 пишет:

НЕДОДЕЛАННЫЕ юристишки

ты конкретизируй, когда пишешь

о чём? - о том как он придёт в фирму и заплатит деньги(бесплатные вообще уг) за не грамотный совет?
так я не знаю куда пойдёт, но 90% тупицы, а не юристы.

10 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Dim76 пишет:

о чём? - о том как он придёт в фирму и заплатит деньги(бесплатные вообще уг) за не грамотный совет?
так я не знаю куда пойдёт, но 90% тупицы, а не юристы.

легко бросаться фразами хх% ты конкретно покажи где сидят эти "тупицы", а то только пустые обвинения

11 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

legion пишет:

легко бросаться фразами хх% ты конкретно покажи где сидят эти "тупицы", а то только пустые обвинения

везде.... ты думаешь бесплатники рубят в этой теме - нет!

12 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Dim76 пишет:
legion пишет:

легко бросаться фразами хх% ты конкретно покажи где сидят эти "тупицы", а то только пустые обвинения

везде.... ты думаешь бесплатники рубят в этой теме - нет!

как-то пришёл к дальнему родственнику, юрист с 40-ти летним стажем, проконсультироваться...

уж лучше сразу в прокуратуру... это точно  slightly_smiling_face

djem44 пишет:

Суть такая, являюсь собственником комнты в 3х комнатной квартире. Дом попал под программу по улучшению ветхого жилья. Комната 12кв.м. Площадь в собственности-18 кв.м.
Построили два дома на колёсной, предложили «квартиру» общей площадью 18кв.м. Но! Жилая площадь по плану 10кв.м., т.е. комната 12кв.м., из которых 2!!!кв.м. Под кухню отведено. Корче собачья будка, без ванны даже. Естественно я, и ещё несколько жильцов в эти будки ехать отказались. (пол дома переехало уже, у кого двух-трёх комнатные), тем же кто отказался, сказали-будем подбирать жильё, возможно на вторичном рынке, ждите. да и хер бы с ним, пусть будет вторичка. И вот по прошествии полгода, сегодня звонок, и женщина из адм-ции говорит, вам предложена квартира номер такой-то, в том же доме на колёсной, я говорю отлично, съезжу, посмотрю. Она мне-да мол, чего ездить, такая же от которой вы отказались. Приедьте, напишите отказ, будем оценивать ваши комнаты, и выкупать.
Так вот, по закону НЕ имеют прва давать комнату жилой площадью меньше чем была, по сан.нормам кухня в квартире Должна быть. Накой они мне то же самое пихают, заведомо зная что я откажусь? Я не хочу что бы мою комнату выкупали, я хочу получить жильё.
как поступить? Может кто сталкивался? Или знает что нужно делать? В суд, это всё понятно, надо будет идти, но в суд надо идти с докумами, а в адм-ции нам их не дают,говорят мы их только по запросу выдаём, по чьему запросу, кому надо запрашивать, у кого-не говорят. то есть на основании чего я вообще туда попрусь? Ни бумаг о предоставлении, ни бумаг об отказе, ничего они мне не дают.

а вообще обычный Депутатский запрос (ЛДПР точно помогут), решит твою проблему с докумами

только обращаться сразу к Щукину или к Алексею Кушнарёву, депутатам Краевого совета
Щукин, трудом пробился, ну а Кушнарёв slightly_smiling_face хитростью  smile  так что обои будут полезны  slightly_smiling_face

Отредактировано DJ assNaut (, 11 лет 9 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

13 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

legion пишет:
djem44 пишет:

как поступить?

запроси у администрации данные расчёта по среднерыночной стоимости квадратного метра, исходя из которых тебе будет предложена сумма, сравни со стоимостью тех квартир (коммуналок), что тебе предлагают, и выбери оптимальный вариант. у нас законодательство такое - муниципалитет может в принудительном порядке выкупить твою долю в трёшке, никакой суд не поможет,  сам живу в старом доме и изучал данный момент. по нынешнему законодательству тебе не обязаны предоставлять жильё в обмен, могут просто выплатить деньгами из расчёта рыночной стоимости квадрата и всем будут насрать - хватит тебе денег на покупку нового жилья или придётся на вокзале ночевать

Предлагать деньги, а тем более принудительно выкупить мою жил площадь не имеют права, могут мне предложить деньги только в том случае, если у меня ещё жильё есть.
Узнавал как считать будут-уссышься. Примерно 25 тыр квадрат. жильё будут считать как аварийное, и считать будут только жилую площадь, а это в лучшем случае тысяч 300...
Завтра еду к адвокату на консультацию.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

14 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

djem44 пишет:

Предлагать деньги, а тем более принудительно выкупить мою жил площадь не имеют права, могут мне предложить деньги только в том случае, если у меня ещё жильё есть.
Узнавал как считать будут-уссышься. Примерно 25 тыр квадрат. жильё будут считать как аварийное, и считать будут только жилую площадь, а это в лучшем случае тысяч 300...
Завтра еду к адвокату на консультацию.

акуеть. ездил?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

15 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Athlon82 пишет:
djem44 пишет:

Предлагать деньги, а тем более принудительно выкупить мою жил площадь не имеют права, могут мне предложить деньги только в том случае, если у меня ещё жильё есть.
Узнавал как считать будут-уссышься. Примерно 25 тыр квадрат. жильё будут считать как аварийное, и считать будут только жилую площадь, а это в лучшем случае тысяч 300...
Завтра еду к адвокату на консультацию.

акуеть. ездил?

Акуеть мягко сказано. Пытаются наипать всеми путями. Соседи мои при равной площади получают нормальные малогабаритки в новострое. Во вторичке дают двушки, тем, у кого 24кв.м. (!!!)
У кого 26кв.м. - Дали две однокомгатные студии общей площадью 37кв.м.(!!!!) , на вопрос каким образом ребята получают такие квартиры-следует ответ-повезло. Это пи@дец полный, как будто в рулетку играем-этим повезло, а этим не повезло. Бардак, сука. Зла не хватает.
У адвоката был-обьяснил где у кого как и какие докумы собирать, будем судиться.
Ещё в ад-цию ездили, завтра что то ещё обещали предложить. Посмотрим.

Dim76 пишет:

пиши в прокуратуру и не парься - хотябы умно ответят(а не как многие НЕДОДЕЛАННЫЕ юристишки) и бесплатно slightly_smiling_face

Прокуратура даж разбираться не стала, тупо отписались, что всё нормально.

Отредактировано (, 11 лет 9 месяцев назад)

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

16 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

djem44, мож там кому на лапу дать?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

17 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Athlon82 пишет:

djem44, мож там кому на лапу дать?

даже не думал об этом, да и ну их нах.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

18 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

в общем ситуация решена в мою пользу. smile  smile  smile
предысотрия в первом посте.  вот такую квартиру предлагали в первый раз:
https://price-altai.ru/uploads/730000/6000/736452/thumb/p173lanets4bq2qhmk18kp1aj31.jpg
общая площадь 18 кв.м.причём два раза.
вот такую квартиру получил в итоге:
https://price-altai.ru/uploads/730000/6000/736452/thumb/p173lapkcouon12garls10mi11jo2.jpg
общая площадь 36 кв.м.!!
без суда, просто стоял на своём
принимаю поздравления!!1 smile  smile  smile

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

19 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Принимай поздравления! С новосельем!!!  slightly_smiling_face

20 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

старая и избитая фраза: без лоха и жизнь плоха.
явные махинации с квартирами раз даже до суда не стали тянуть..... (а это у них закон, даже сомнительную справку требуют утверждать через суд).

ПОЗДРАВЛЯЮ!

21 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

djem44,
С новосельем! http://s.rimg.info/5a672e2da7fd9d2d16ce7d4029b6a426.gif

22 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Нужен совет по программе улучшения ветхого жилья. РЕШЕНО!!!

Спасибо.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ