26 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Vorpex пишет:

Ну для того чтобы в группе хоть как-то играть, думаю придётся как минимум годик поучиться. А потом если "дорасту" то можно будет поменять инструмент slightly_smiling_face Я пока недостудент, так что с финансами не так всё хорошо slightly_smiling_face

djem44, вообще люблю потяжелее... я в принципе не слишком тороплюсь, если надумаешь - я может к тому времени ещё безлошадный буду slightly_smiling_face А комбарь с динамиком не меньше 10' - это 30+ ваттники? Куда мне их дома? Соседей пугать?)

Ну тебеж не обязательно педаль в пол давить )) запас лишним не будет, это раз, а на большом динамике даже потихоньку звук отменный, это два. Но дело твоё, я лишь опытом делюсь. )))

27 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

djem44, возможно... но это опять же дорого выходит, для старта то (

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Vorpex пишет:

SilverRick, кстати, 5.1 система, да... такая подойдёт? http://market.yandex.ru/model.xml?model … mp;srnum=3 В принципе играл на ней через проц, у друга брал... подключать\отключать надоело)

Система подойдёт любая, лишь бы звуковуха была с поддержкой ASIO, иначе задержки убьют весь кайф.

29 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Звуковуха старенькая, creative audigy ES 7.1 вроде

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Vorpex пишет:

Звуковуха старенькая, creative audigy ES 7.1 вроде

PCI: 2.1, ЦАП: 24 бит/96 кГц,
АЦП:16 бит/96 кГц, EAX 3, ASIO 2.0, MIDI
Пойдёт.

31 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

там активы Дункан Дизайнед)

Vorpex Любая 5.1 подойдет! у меня ТОпДивайс. играю через внешнюю звуковую Line 6 Toneport. звук похлеще любых бюджетных комбарей выдает))
да и с не бюджетными можно потягаться) лишь бы руки прямые были)) + на ней записи делаю хорошего качества)

Отредактировано SilverRick (, 11 лет 10 месяцев назад)

32 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

SilverRick, активы, всмысле звучки? И чем они лучше?

Отредактировано Vorpex (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Vorpex пишет:

SilverRick, активы, всмысле звучки? И чем они лучше?

сигнал чётче снимают. звук сочнее и злее..нет фона при игре..вообще
ну это так..в кратце

просто тут дело вкуса опять же..кому то активы...кому то пассивы...
почитай в инете споры и обзоры)))

P.S. если на эту гитарку сунуть активы EMG это будет просто супер-фарш!!!) отвечаю)  но....это уже для хорошо увлекающихся людей)

34 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

SilverRick, ну да, мне пока рановато думать об этом slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

35 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

SilverRick пишет:
Vorpex пишет:

SilverRick, активы, всмысле звучки? И чем они лучше?

сигнал чётче снимают. звук сочнее и злее..нет фона при игре..вообще
ну это так..в кратце

просто тут дело вкуса опять же..кому то активы...кому то пассивы...
почитай в инете споры и обзоры)))

P.S. если на эту гитарку сунуть активы EMG это будет просто супер-фарш!!!) отвечаю)  но....это уже для хорошо увлекающихся людей)

всё что с приставкой designed, можно отнести к ноунейм. Дункан к этим звучкам имеет такое же отношение, как я к президенту сша. ))) то есть вообще никакого.
Активы хороши своей хорошей читаемостью, и звуком с хорошими обертонами, без провалов по частотам. Но! Для таких звучков, звукоизвлечение должно быть идеальным. Малейший косяк будет отчетливо слышен. В общем то не плохо с самого начала заиметь активы, может играть будешь чище))) чем я, к сожалению, не могу похвастать. А играю без малого 20 лет...

36 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

djem44, Ого, да я столько не живу) Думаю тогда об активах рановато заморачиваться, чтобы охоту не отбило)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

всё зависит от желания, усердия и природного таланта)

кто-то может играть "идеально" научится за 5-7 лет, а кто-то может учится всю жизнь, и ничему не научится slightly_smiling_face

djem44 тебя мои слова если что, ни коим образом не касаются)) 20 лет заниматься музицированием - достойно уважения slightly_smiling_face

38 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

SilverRick пишет:

всё зависит от желания, усердия и природного таланта)

кто-то может играть "идеально" научится за 5-7 лет, а кто-то может учится всю жизнь, и ничему не научится slightly_smiling_face

djem44 тебя мои слова если что, ни коим образом не касаются)) 20 лет заниматься музицированием - достойно уважения slightly_smiling_face

ну муз образование, три группы и нынешняя деятельность вряд ли можно назвать музицированием. Так, баловство одно wink . Техника не есть камень преткновения, её можно выдрочить. (я просто не парюсь. если надо сыграть чисто-сыграю) А вот стиль, вкус, и чувство меры-очень важные вещи. Особенно последнее. Часто пытаются такое нагородить-мама дорогая, а с виду приличные гитаристы )))

39 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Я б порекомендовал посмотреть на контору vintage, щупал пару гитар. Скваеры не советую брать, ровно как и starsun,stagg,flight и.т.п. Мастеровые нужно внимательно трогать, ибо мастера-любители иногда сливают очень посредственные поделки, хотя может оказаться и самым крутым решением по соотношению цена/качество. Однако, может просто повезти, и у мутной малоизвестной конторы найти очень удачный экземпляр. У меня какой-то корейский стратокастер 00-х годов от конторы snow king. Очень удобный, хорошо отстраивается, а с дункановскими звучками и маффом звучит совсем хорошо. Ибанезы, кстати, я лично терпеть не могу. Ямаху пацифику можешь посмотреть. Можно купить в гитарсибе фернандес какой-нибудь старенький.

По поводу комбо могу посоветовать washburn bad dog. Это маленькая 35-ти ваттная скотина с 8-ми дюйовым динамиком. Отличный пружиный реверб, два входа по два канала. Звучит в нетяжёлых стилях прикольно. Громкий, я иногда на концертах его подзвучиваю даже, не обламываюсь.

Маршаллы бюджетные покупать не советую, лично мне они ненравятся.

Вообще, лучше можешь поискать какой-нибудь аудиоинтерфейс, вроде line 6 poneport и играть через комп. Нет задержек, звук лучше чем на обоссаных ибанезовских и иных 15-ти ваттных поделках.

djem44 пишет:

По сути, комбарь ищи, чтоб динамик был не меньше 10 дюймов, а ещё лучше 12, потому что всё что меньше, слушать просто невозможно.

8-ки звучат иногда очень уместно, если не играть на них всяческий обоссаный метал.


А вот duncan designed в самом деле звучки совершенно обычные, равзе что дороже  smile

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

40 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

hotwater пишет:

Я б порекомендовал посмотреть на контору vintage, щупал пару гитар. Скваеры не советую брать, ровно как и starsun,stagg,flight и.т.п. Мастеровые нужно внимательно трогать, ибо мастера-любители иногда сливают очень посредственные поделки, хотя может оказаться и самым крутым решением по соотношению цена/качество. Однако, может просто повезти, и у мутной малоизвестной конторы найти очень удачный экземпляр. У меня какой-то корейский стратокастер 00-х годов от конторы snow king. Очень удобный, хорошо отстраивается, а с дункановскими звучками и маффом звучит совсем хорошо. Ибанезы, кстати, я лично терпеть не могу. Ямаху пацифику можешь посмотреть. Можно купить в гитарсибе фернандес какой-нибудь старенький.

По поводу комбо могу посоветовать washburn bad dog. Это маленькая 35-ти ваттная скотина с 8-ми дюйовым динамиком. Отличный пружиный реверб, два входа по два канала. Звучит в нетяжёлых стилях прикольно. Громкий, я иногда на концертах его подзвучиваю даже, не обламываюсь.

Маршаллы бюджетные покупать не советую, лично мне они ненравятся.

Вообще, лучше можешь поискать какой-нибудь аудиоинтерфейс, вроде line 6 poneport и играть через комп. Нет задержек, звук лучше чем на обоссаных ибанезовских и иных 15-ти ваттных поделках.

djem44 пишет:

По сути, комбарь ищи, чтоб динамик был не меньше 10 дюймов, а ещё лучше 12, потому что всё что меньше, слушать просто невозможно.

8-ки звучат иногда очень уместно, если не играть на них всяческий обоссаный метал.


А вот duncan designed в самом деле звучки совершенно обычные, равзе что дороже  smile

Парень как раз и собирается играть, как ты говоришь, обоссаный метал. Хм, очень по нашему, по русски, обосрать всё что не по моему...

41 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

djem44 пишет:

Парень как раз и собирается играть, как ты говоришь, обоссаный метал. Хм, очень по нашему, по русски, обосрать всё что не по моему...

Ну вот теперь знаю, что именно парень собирается играть slightly_smiling_face  Да и словом "обоссаный" я, поверь, обижать кого-либо или что-то "обосрать" я не намеревался  smile

42 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Ап, может у кого-нибудь ещё варианты?

Отредактировано Vorpex (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

бери японца. Ничего более. Добавь рубля 2-3 и можно ничотак гитарку взять.  На комбик забей

44 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Made man пишет:

бери японца. Ничего более. Добавь рубля 2-3 и можно ничотак гитарку взять.  На комбик забей

Не найдёт. То что ты взял-счастливчик просто.

45 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбор электрухи\комбика

Гитарку купил, остался комбик\педалька. Есть у кого варианты?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!