26 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Надо в аренду нежилые помещения на 1-м этаже 70-90 кв.м., отдельный вход, рядом с остановкой общественного транспорта. Районы города интересуют разные.

27 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Sawako пишет:
demmax2004 пишет:

Ваш договор оставит без штанов кого угодно.

Мы работаем на выгоду клиента,а если 2 риэлтора соревнуются кто быстрее, то они забывают об интересах клиента.

И в чем же заключается забывание интереса клиента ??? если ему риэлторы подгоняют клиентов ???
Клиенту выгоднее если ему найдут быстрее клиентов.

28 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

demmax2004 пишет:
Sawako пишет:
demmax2004 пишет:

Ваш договор оставит без штанов кого угодно.

Мы работаем на выгоду клиента,а если 2 риэлтора соревнуются кто быстрее, то они забывают об интересах клиента.

И в чем же заключается забывание интереса клиента ??? если ему риэлторы подгоняют клиентов ???
Клиенту выгоднее если ему найдут быстрее клиентов.

Зачастую сбивание цены, легче продать квартиру дешевле. Т.е. он будет убеждать его снизить цену. Есть еще немало агентских уловок, чтобы легче продать квартиру. Вы и сами не заметите. Говорю по опыту других агентств. Там так делают, у нас же нет.
Не советую считать себя самым умным во всех сферах. Пока не поработаете сами не узнаете. Прошу покинуть мою ветку. Хотя спасибо за то,что апаете slightly_smiling_face

ап

Отредактировано Sawako (, 11 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

demmax2004 пишет:

Ни один "уважающий" себя агент не будет работать,  пока не на..бет клиента.

ты фигню не пиши всякую,ты побегай пособирай документы,справки,в том числе "депутатские",а зачастую просто послушай бредовых людей,которые оценивают свои квартиры как особняк в центре Москвы,я так же могу орать что люди ни за что деньги получают в разных сферах,но это глупо!Так как я не знаю особенностей их работы!!!

30 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Sawako давно работаешь? С учебой совмещаешь если я не ошибаюсь?

31 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Stas пишет:

Sawako давно работаешь? С учебой совмещаешь если я не ошибаюсь?

Добрый день! Учеба не напрягает, совмещаю. С начала весны. Недолго, но до этого читала литературу и помогала родственникам с похожими делами.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Lawyer пишет:
demmax2004 пишет:

Ни один "уважающий" себя агент не будет работать,  пока не на..бет клиента.

ты фигню не пиши всякую,ты побегай пособирай документы,справки,в том числе "депутатские",а зачастую просто послушай бредовых людей,которые оценивают свои квартиры как особняк в центре Москвы,я так же могу орать что люди ни за что деньги получают в разных сферах,но это глупо!Так как я не знаю особенностей их работы!!!

Да что ты гонишь, знаю я как работают риэлторы.

33 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

demmax2004 пишет:
Lawyer пишет:
demmax2004 пишет:

Ни один "уважающий" себя агент не будет работать,  пока не на..бет клиента.

ты фигню не пиши всякую,ты побегай пособирай документы,справки,в том числе "депутатские",а зачастую просто послушай бредовых людей,которые оценивают свои квартиры как особняк в центре Москвы,я так же могу орать что люди ни за что деньги получают в разных сферах,но это глупо!Так как я не знаю особенностей их работы!!!

Да что ты гонишь, знаю я как работают риэлторы.

откуда ты знаешь?бабка на базаре нашептала?очернить людей любой может!и риелторы есть разные,в том числе те самые "черные"

34 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Lawyer пишет:
demmax2004 пишет:

Ни один "уважающий" себя агент не будет работать,  пока не на..бет клиента.

ты фигню не пиши всякую,ты побегай пособирай документы,справки,в том числе "депутатские",а зачастую просто послушай бредовых людей,которые оценивают свои квартиры как особняк в центре Москвы,я так же могу орать что люди ни за что деньги получают в разных сферах,но это глупо!Так как я не знаю особенностей их работы!!!

че ты лечишь? о какой беготне идет речь? я сам себе собирал документы, приватизировал и продавал сам, покупал тоже сам, при том, изначально, нанял риэлтора, но он оказался ватокатом, затем нанял второго и третьего, параллельно "работавших" с первым ватокатом, они друг о друге узнали конечно, когда я послал их на х..й! они ни черта не делали, ждали когда выстроятся их мифические сверхвыгодные цепочки, при том с минимальными временными и финансовыми затратами, с их стороны, но с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ стоимостью их услуг........ короче сделал все сам, быстро и без проблем, хотя ВАТОКАТЫ убеждали меня, что там все НЕРЕАЛЬНО сложно, система взяток и куча "подводных камней", самому лезть опасно и т.д..........на деле ВСЕ , что они мне сказали - ПИЗ..ОБОЛЬСТВО!!! ничего там сожного нет! а тупо нае..ать при сделке, теперь не позволяет регцентр(они проверяют подлинность документов). Нае..ать может риэлтор, попросив подписать неграмотных клиентов, генеральную доверенность на продажу. ГЛАВНОЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СДЕЛОК: ни кому и ни когда не давать задатков, если все сорвется - хер вернут!(даже по распискам) Касаемо договора об услугах: многие клиенты считают себя юридически "привязанными" к какому-то одному агенту, типа договор подписал - в клетку попал, smile  туфта собачья - обычные писульки, я три штуки подписывал, с немалыми расценками, а когда послал ватокатов лесом, услышал ТРЕБОВАНИЯ, оплатить по тарифу оказанные услуги(типа беготня, затраты на поиск клиентов, привод "клиентов" на показ и т.д.).........подумал, да и послал их на "3 буквы", договоры-то НИГДЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ, подтереться ими можно. А цены у агентов недвижимости - КОНСКИЕ, относительно их временных и финансовых затрат, уровня их образования, сложности работы, средних зарплат клиентов, цен на недвижимость, скорости выполнения работы, "честности и открытости" агентов.
   ВЫВОД: вся "сложность" работы агентов недвижимости, основывается ТОЛЬКО на их наглости, ЖАДНОСТИ, лени, невежестве(и риэлторов и клиентов), а цены зависят от фантазии этих самых агентов. СЛАТЬ ИХ  ЛЕСОМ!!!!! smile  smile 
smile
P.S. да простит меня Светлана, правда красивая девушка, ничего не имею против нее, наоборот желаю удачи, в любых начинаниях, кроме риэлторской деятельности slightly_smiling_face

Отредактировано 5иван5 (, 11 лет 11 месяцев назад)

35 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

+1.. Поработал бы,потом говорил) и дерзить здесь не надо людям своими ''гонишь''.

+1 лоеру,а не Ивану. Удалю темы создам новую читую.
ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ ФЛУДИТЬ черт подери всех!


+1 лоеру,а не Ивану. Удалю тему и создам новую чистую.
ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ ФЛУДИТЬ черт подери всех!

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Sawako пишет:

+1.. Поработал бы,потом говорил) и дерзить здесь не надо людям своими ''гонишь''.
+1 лоеру,а не Ивану. Удалю тему и создам новую чистую.
ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ ФЛУДИТЬ черт подери всех!

дык всем понятно что не мне....профессиональная солидарность wink

но я то попробовал себя в "шкуре" риэлтора, т.к. все сделал сам: приватизация(со сбором документов), поиск РЕАЛЬНОГО покупателя, продажа; поиск продавца, покупка другой недвижимости. Все вышесказанное мной, базируется на личном опыте. wink  sunglasses

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

37 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

5иван5 пишет:
Sawako пишет:

+1.. Поработал бы,потом говорил) и дерзить здесь не надо людям своими ''гонишь''.
+1 лоеру,а не Ивану. Удалю тему и создам новую чистую.
ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ ФЛУДИТЬ черт подери всех!

дык всем понятно что не мне....профессиональная солидарность wink

но я то попробовал себя в "шкуре" риэлтора, т.к. все сделал сам: приватизация(со сбором документов), поиск РЕАЛЬНОГО покупателя, продажа; поиск продавца, покупка другой недвижимости. Все вышесказанное мной, базируется на личном опыте. wink  sunglasses

У меня мой тоже опыт есть, тут у моих покупателей тоже риэлтор ватокат.

38 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Риэлтор. Помогу купить|продать квартиру.

Скажем так: правы обе ваши стороны.

Глазами простого обывателя:
Ничего сложного в купле-продаже недвижимости нет. Обычный сбор нужных документов. Обычные очереди. Обычные (довольно таки прозрачные) условия работы с государством. Обучение навыкам "хождения" занимает от 2х до 8 недель (сравните с обучением например французскому языку или с обучением врача!). Из минусов такой самостоятельной деятельности - время, тут не поспоришь. Риск напороться на попадалово есть, а где его нет?

Отношение большинства простых смертных к риэлтерам (только давайте без закидывания шапками, ок? на термометр вы же не орёте за поъем ртутного столбика?):
Несоразмерные энергозатратам, на мой взгляд, "тарифы" и банальное кидалово, выстраивание цепочек в 2-5 агентов. Отсутствие какой-либо "базы квартир (клиентов)". Необязательность и банальная лень. Максимальная "стружка" за любое телодвижение. Некомпетентность и напускание тумана в мелочах и в целом. Можно встретить настоящего РИЭЛТЕРА, но как и всякий жемчуг попадается крайне редко.

А вообще, подпортили реноме риэлтерам толпы ринувшихся туда безграмотных людей, продавших свою или 1-2 квартиры в надежде срубить по-бырому много. Да извечный рост стоимости недвижимости, периодически подогреваемый сами знаете какими кругами. Ну нет у нас таких уровней доходов, чтобы покупать квартиры для себя. Нету! Покупают и продают квартиры люди, желающие спасти деньги от инфляции (я говорю о правиле, хотя был всплеск и среди обычных людей, когда вбросили ипотеку).

Короче время должно пройти. Кто-нибудь помнит брокерские конторы, в изобилии наводнившие всю страну? И где они?
Терпение... останутся только профессионалы.

Отредактировано Esaul (, 11 лет 11 месяцев назад)