26 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

antooon пишет:
jora пишет:
Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

Я тебе даже могу сказать, почему ценники там резко вниз пошли на крупные дома.  smile

ты про власиху? и почему если не секрет?

Потому что наши там начали монтировать новый тип счетчиков, которые в ближайшие несколько лет обмануть не удастся, а т.к. раньше у нас там были дикие потери из-за того, что люди отапливались электричеством, то теперь протопить такие площади обойдется в копеечку, следовательно содержать особняк становится невыгодным, вот и продают.

27 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

jora пишет:
antooon пишет:
jora пишет:
Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

Я тебе даже могу сказать, почему ценники там резко вниз пошли на крупные дома.  smile

ты про власиху? и почему если не секрет?

Потому что наши там начали монтировать новый тип счетчиков, которые в ближайшие несколько лет обмануть не удастся, а т.к. раньше у нас там были дикие потери из-за того, что люди отапливались электричеством, то теперь протопить такие площади обойдется в копеечку, следовательно содержать особняк становится невыгодным, вот и продают.

Там еще с траспортом и дорогами беда, нагрузка на сети будет там расти, так же как и на другие коммуникации - как правило, они строились с расчетом на меньшую нагрузку.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Там же и свалку тоже то хотят то думают делать

29 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

а че дом однокомнатный?! четыре стены?! ты в пэинте то брякни чертежик (план) планировку по метрам сколько какая стена!!! размеры окон!! тогда дружно сподмогнем тебе посчитаьть сколько необходимо будет блоков и по цене умножим раз уж с расчетами так трудно у тебя)))

30 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Lemur пишет:

а че дом однокомнатный?! четыре стены?! ты в пэинте то брякни чертежик (план) планировку по метрам сколько какая стена!!! размеры окон!! тогда дружно сподмогнем тебе посчитаьть сколько необходимо будет блоков и по цене умножим раз уж с расчетами так трудно у тебя)))

Это уже детали!
Главное фундамент - с подвалом или без или же с гаражом, стены и крыша, остальное приложится.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

блин...ну вот смтори.. я хз сколько сейчас, а полтора года назад (когда у родителей пристраивали из пенобетона) один блок стоил сперва брали по 64р. штук 120 примерно а потом подорожал и штук 70 брали по 72 р. ушло на пристройку 6х4 202 блока  (там имеется два окна) вобщем вот и посчитай сколько ушло)) так и ты планировку то сделай из чего перегородки межкомнатные будут тоже из пенобетона или как))) и считай потом)))

32 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

не знаю почему у народа предвзятое отношение к каркасникам, по ценнику очень облегчает нагрузку))))) начиная от фундамента и до финишной. материалы щас любые, свобода выбора!!!! полет фантазии.... smile

33 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

shima68 пишет:

не знаю почему у народа предвзятое отношение к каркасникам, по ценнику очень облегчает нагрузку))))) начиная от фундамента и до финишной. материалы щас любые, свобода выбора!!!! полет фантазии.... smile

+
так что то от фонаря написал и подсказывай тут ему))) конкретнее то давай)) хотя бы размеры окон и сколько штук)) и я поститаю тебе сколько блоков на периметр и высоту еще самое главное)))ценник узнаешь потом где качество цена более менее умножишь и все))

34 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Konstantin23 пишет:
jora пишет:
antooon пишет:
jora пишет:
Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

Я тебе даже могу сказать, почему ценники там резко вниз пошли на крупные дома.  smile

ты про власиху? и почему если не секрет?

Потому что наши там начали монтировать новый тип счетчиков, которые в ближайшие несколько лет обмануть не удастся, а т.к. раньше у нас там были дикие потери из-за того, что люди отапливались электричеством, то теперь протопить такие площади обойдется в копеечку, следовательно содержать особняк становится невыгодным, вот и продают.

Там еще с траспортом и дорогами беда, нагрузка на сети будет там расти, так же как и на другие коммуникации - как правило, они строились с расчетом на меньшую нагрузку.

Скажу по секрету, в ближайшем будущем именно там планируется постройка современной подстанции, как раз с учетом всего и вся. Так что не переживай, мощности на всех хватит в скором будущем, только успевай плати.  smile

35 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Archer пишет:
Wolf пишет:
Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

это в каком году видел то?)

тс + актуально тоже бы построился


по окнам кстати могу дать телефончик-расценки гуманные

в 2012 году.
вот в цветах алтая, а во власихе давно видел. так то постоянно проскакивают варианты до 2 лямов готовые.
http://www.avito.ru/items/barnaul_doma_ … m_36736718

ну за дачный домик то понятно
но на 200 квадратов под ключ во власихе-без земли чтоли или без коммуникаций тогда поди?

36 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Wolf пишет:

ну за дачный домик то понятно
но на 200 квадратов под ключ во власихе-без земли чтоли или без коммуникаций тогда поди?

со всем вроде был. хз. я еще звонил на хату меняца предлогал им)) они только на нал отдавали.

37 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

дом дому рознь, можно коркас возводить т.е отделочные работы не включены и инжинерка, предельная стоимость за 1м2 это 9000р у нормальных строителей, но ни как не более

38 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

vovganmgk пишет:

дом дому рознь, можно коркас возводить т.е отделочные работы не включены и инжинерка, предельная стоимость за 1м2 это 9000р у нормальных строителей, но ни как не более

Вот тоже где то встречал что стоимость квадрата при постройке дома без излишеств от 7 до 14 тысяч за квадрат.

Для тех, кто хотел конкретики!

Первый этаж:
- гостинная 25 м,
-кухня-столовая 20 м,
- комната отдыха 15 м,
- спальня 10 м,
- тамбур 3 м,
- коридор 7 м,
- сан. узел 5 м.
второй этаж:
-1 спальня 20 м,
- 2 спальня 15 м,
- 3 спальня 15 м,
- коридор 7 м,
- сан. узел 8 метров.

примерно так, котельная в подвале, либо пристройкой

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Wolf пишет:

ну за дачный домик то понятно
но на 200 квадратов под ключ во власихе-без земли чтоли или без коммуникаций тогда поди?

неее, реально с коттеджами люди пролетали, 250 квадратов 2+, продавали по цене 1+ в 80 квадратов, знакомая не могла 240 квадратов полтора года продать, спихнула за 2,1

40 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Вот такая планировка устроит.
https://price-altai.ru/uploads/660000/9000/669241/thumb/p16tt4i1b0uej1tbb151c23g1r351.jpg

Вот тоже не плохой проект - обсчитано даже, зацените!
http://www.domaderevo.ru/catalog-brus/1 … sa-9-na-14

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

за такие деньги домик может быть только ниф-нифа и наф-нафа

42 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Mostta пишет:
Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

за такие деньги домик может быть только ниф-нифа и наф-нафа

Да их главное продать, а кто и как там жить будет - это уже не твои сексуальные трудности!  slightly_smiling_face

Вообще у нас очень дорогое строительство - в Китае вон цены в разы дешевле.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Mostta пишет:
Archer пишет:

хз, цены такие цены.

в цветах алтая дом на 64 квадрата, с участком 5 соток и ланшафтным дизайном 1650тыр.

а во власихе видел дома на 200 квадратов по 2 ляма. под ключ.

за такие деньги домик может быть только ниф-нифа и наф-нафа

да ваще пофиг, я не спорить написал.
просто вижу на авито регулярно предложения на 100-200 квадратов в пределах 2 лямов вот и отписался .

44 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Konstantin23 пишет:

Вот такая планировка устроит.
https://price-altai.ru/uploads/660000/9000/669241/thumb/p16tt4i1b0uej1tbb151c23g1r351.jpg

Вот тоже не плохой проект - обсчитано даже, зацените!
http://www.domaderevo.ru/catalog-brus/1 … sa-9-na-14

с брусом одна фишка несовсем хорошая
электрику например нужно планировать заранее и делать пустотные каналы с гофрой чтоб потом поверху все не бросать

45 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Wolf пишет:
Konstantin23 пишет:

Вот такая планировка устроит.
https://price-altai.ru/uploads/660000/9000/669241/thumb/p16tt4i1b0uej1tbb151c23g1r351.jpg

Вот тоже не плохой проект - обсчитано даже, зацените!
http://www.domaderevo.ru/catalog-brus/1 … sa-9-na-14

с брусом одна фишка несовсем хорошая
электрику например нужно планировать заранее и делать пустотные каналы с гофрой чтоб потом поверху все не бросать

отоночё! Хорошо, что сказал, даже не задумывался об этом - а просто так провода кинуть - чревато...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Konstantin23 пишет:
Wolf пишет:
Konstantin23 пишет:

Вот такая планировка устроит.
https://price-altai.ru/uploads/660000/9000/669241/thumb/p16tt4i1b0uej1tbb151c23g1r351.jpg

Вот тоже не плохой проект - обсчитано даже, зацените!
http://www.domaderevo.ru/catalog-brus/1 … sa-9-na-14

с брусом одна фишка несовсем хорошая
электрику например нужно планировать заранее и делать пустотные каналы с гофрой чтоб потом поверху все не бросать

отоночё! Хорошо, что сказал, даже не задумывался об этом - а просто так провода кинуть - чревато...

не черевато
кабель типа nym или с маркировког нг ls можно крепить в открытую но это не красиво
если не сделать каналы заранее останется только
1 кабель каналом
2 обшивать все гипсом например и под ним
3 либо сверлить дырки и раскидывать провода по фасаду снаружи и потом обшивать например сайдингом

47 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Wolf пишет:

2 обшивать все гипсом например и под ним

Насколько я знаю, скрытую проводку в деревянных строениях (точнее в строениях из горючих материалов) разрешено вести только в металлической трубе или глухом металлическом коробе.

Отредактировано raven6 (, 11 лет 10 месяцев назад)

48 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

raven6 пишет:
Wolf пишет:

2 обшивать все гипсом например и под ним

Насколько я знаю, скрытую проводку в деревянных строениях (точнее в строениях из горючих материалов) разрешено вести только в металлической трубе или глухом металлическом коробе.

в метале в особоопасных помешенях с большим скоплением народа и ограничеными выходами
кинотеатр например или металлический гараж

требует пуэ но..

я не разу не видел в живую в деревянных домах электрику в металлических трубах-это очень дорого и муторно

Отредактировано Wolf (, 11 лет 10 месяцев назад)

49 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Wolf пишет:

с кабелями (марка выше написано) допускается

Спасибо. А норматив на это счет не подскажете?

50 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Сколько стоит построить дом? Информация к размышлению

Присмотритесь внимательно к каркасному строительству. http://www.hotwell.org/index.html