26 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:
Dim76 пишет:

s.t.a.l.k.e.r-007, с другой стороны проще готовый купить.


тут стоят нормальные комплектующие а там могут шляпу поставить ремонтную

гарантия 2 года! - пофиг smile

27 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

Dim76 пишет:
s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:
Dim76 пишет:

s.t.a.l.k.e.r-007, с другой стороны проще готовый купить.


тут стоят нормальные комплектующие а там могут шляпу поставить ремонтную

гарантия 2 года! - пофиг smile


купит то что решит нужным

Улыбка спасет мир

28 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

два варианта, с процем чуть поинтересней 8гб и с процем попроще 4гб, я бы второй рекомендовал. 3 рубаса пускай пробухает подруга ))

пс: ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ бы материнские платы производства asrock и elitegroup/ECS.

Отредактировано Niro (, 11 лет 10 месяцев назад)

29 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

Niro пишет:

пс: ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ бы материнские платы производства asrock...

То-то в уценке ДНСа только асусы и гиги мелькают smile

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

30 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

подруга не бухает.дочке подарок на днюху хочет сделать.а вот папанька дочки бухает сука х.з. где.девчонка одна тянется.но за заботу спс.
так понимаю что в моем случае пень g850-860 вариант оптимальный.оперативу смотрю тоже все самсунговскую советуют.таки думаю 8гигов брать надо.
БП.450?или с запасом 500?винт понадежней.мать все таки думаю асус.

31 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

jn32 пишет:

подруга не бухает.дочке подарок на днюху хочет сделать.а вот папанька дочки бухает сука х.з. где.девчонка одна тянется.но за заботу спс.
так понимаю что в моем случае пень g850-860 вариант оптимальный.оперативу смотрю тоже все самсунговскую советуют.таки думаю 8гигов брать надо.
БП.450?или с запасом 500?винт понадежней.мать все таки думаю асус.

бери 8, лишней не будет. а бп возьми фсп 400ват ПНФ, с запасом хватит, даже если видюшку воткнешь в будущем, запас останется.

Отредактировано Niro (, 11 лет 10 месяцев назад)

32 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i129 … 8ch-4.html а по этой матери что скажете?
там еще старый добрый писиай есть.помнится ругался тут один из корифеев форума что на его мамке его нет slightly_smiling_face

Отредактировано jn32 (, 11 лет 10 месяцев назад)

33 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

jn32 пишет:

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i129 … 8ch-4.html а по этой матери что скажете?

ну я себе только на асусах собираю. надежней для меня нет материнок.
если ХДМИ не важен, то можно взять ASUS LGA1155 P8H61-M LE за 1890 и ещё 300р сэкономить.

Отредактировано Niro (, 11 лет 10 месяцев назад)

34 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

да нет сам недавно столкнулся-хдми на телевизоре и телефоне есть,а на компе нету.ща штука распространенная.пусть будет slightly_smiling_face .ну более-менее определенность появляется.

35 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

ну вот. шЫкарный комп всего за 12 рубасов ))

пс: буквально вчера такую же систему на какой то старый 300ваттный фспшник повесил. и работает нормально.

36 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

спасибо всем за беспокойство и помощь.смешно будет если после всех мучений откажут в кредите slightly_smiling_face т.т.т.

37 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

jn32 пишет:

спасибо всем за беспокойство и помощь.смешно будет если после всех мучений откажут в кредите slightly_smiling_face т.т.т.

да сумма смешная. дадут поди.
не думал че нить на амд собрать?
вот например: 4 ядра. производительность всё поболе, видюшка позволит в средние игры поиграть на приемлемых настройках, а дороже всего на 600р.

38 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

да вот хрен эти банки знает.я тут недавно телефон брал.думал в кредит взять чтобы не в напряг.хрен дали каких то драных 15тыр.хотя это меньше моей правда не совсем офф.зарплаты.
по амд.фиг знает.я изначально на интеле сижу.погляжу завтра-посравниваю.ща уже башка не варит.хуже нет знакомым че та делать.

39 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

вот мое решение http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/cart … 1,123208-1
пару кулеров для счастья повесить и все.
что бы не говорили, мамка весьма хорошая, сам на ней сидел.
проца для повседневных задач хватит, и ничего тормозить не будет.
корпус "именитый" так что думаю бп там не г-но педальное(насчет этого не уверен исправьте если что)
памяти 8 гигов будет от одной фирмы 2 модуля, просто у днс сложно одного товара 2 штуки выбрать
привод по отзывам довольно тихий.

в принципе можно этот проц поставить http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i134 … -tdp-.html.
тут и частота выше, и "ядер" поболе и граффика встроенная покруче, только не уверен что вам эта мощность понадобится.

можно видео аля gf 540-550 поставить для игр и вообще лепота будет(и не надо говорить что g530 не вытянит видеокарту, проверенно- четкий балланс в маленьким перевесом видео при использовании 550)

короче свой вклад сделал  slightly_smiling_face
сритесь дальше чья сборка лучше, но что то как вижу что что но бюджетные компы тут далеко не у всех получается собирать, у многих скажем так мания величия

добрый волшебник,правда начинающий.

40 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

stasone пишет:

сритесь дальше чья сборка лучше

Уважаемый, тут всего лишь скромное обсуждение идёт по выбору оптимальной конфы под личные нужды

stasone пишет:

короче свой вклад сделал

stasone пишет:

у многих скажем так мания величия

палишься бггг

Отредактировано Niro (, 11 лет 10 месяцев назад)

41 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

Процессор AMD FX-4100 3.6GHz 12Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w, cooler 3 950

Плата ASRock Socket-AM3+ 880GMH, U3S3 AMD880G, SB710 4xDDR3-2000 PCI-E HDMI, DVI, DSub 8ch 5xSATA 2xSATA3 IDE eSATA GLAN mATX 2 690

Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9] Retail 2 шт 950x2

Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 SV35 [ST1000VX000] Cache 64MB 3 550

БП Enhance 400W (ATX 2.2, CE, 120mm Fan, OEM) [ATX-0140G] 995

Корпус Miditower ATX AirTone CH-D06 без БП 990

Привод SATA DVD±RW LiteOn (iHAS122, 124) Black DVD-20x, 8x, 20x, R9-8x, DL-8x, CD48x, 32x, 48x 650

Итого 14725 рубликов. Отличная сборка за такие деньги. )) Вы так не считаете??

Отредактировано Rash84 (, 11 лет 10 месяцев назад)

42 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

Niro пишет:
stasone пишет:

сритесь дальше чья сборка лучше

Уважаемый, тут всего лишь скромное обсуждение идёт по выбору оптимальной конфы под личные нужды

stasone пишет:

короче свой вклад сделал

stasone пишет:

у многих скажем так мания величия

палишься бггг

нет, просто меня реально раздражает, когда начинают "кофигами мерятся". дают бюджет, дают требования, и мало кто на требования обращает внимание, лишь бы вписаться в бюджет. мне иногда начинает казаться, скажи "подобрать конфиг для оффисного компьютера, бюджет 30'000р" так тебе туда запихнут четырех ядерный проц и и одну из производительный видеокарт.....
вообще я сторонник там где женщины и дети, компы были все же поменьше, раз многого от них не требуется, да и потише, и у женщин "ой какая симпатичная коробочка вместо этого ГРОБА"(надо же еще и учитывать психологию покупателя)

добрый волшебник,правда начинающий.

43 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

stasone пишет:
Niro пишет:
stasone пишет:

сритесь дальше чья сборка лучше

Уважаемый, тут всего лишь скромное обсуждение идёт по выбору оптимальной конфы под личные нужды

stasone пишет:

короче свой вклад сделал

stasone пишет:

у многих скажем так мания величия

палишься бггг

нет, просто меня реально раздражает, когда начинают "кофигами мерятся". дают бюджет, дают требования, и мало кто на требования обращает внимание, лишь бы вписаться в бюджет. мне иногда начинает казаться, скажи "подобрать конфиг для оффисного компьютера, бюджет 30'000р" так тебе туда запихнут четырех ядерный проц и и одну из производительный видеокарт.....
вообще я сторонник там где женщины и дети, компы были все же поменьше, раз многого от них не требуется, да и потише, и у женщин "ой какая симпатичная коробочка вместо этого ГРОБА"(надо же еще и учитывать психологию покупателя)

купите корпус формата m/atx маленькую коробочку вместо того который указан в моей сборке и все это добро поместится с лихвой в такой корпус. К тому же видюху внешнюю я не ставил, а производительный проц и много хорошей оперативы никогда не будут лишними, ибо зная женские запросы они всегда хотят нежного зверя за малые деньги))

44 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

Rash84, тогда лучше видео поставить slightly_smiling_face  проку больше будет

добрый волшебник,правда начинающий.

45 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

stasone пишет:

вот мое решение http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/cart … 1,123208-1
пару кулеров для счастья повесить и все.
что бы не говорили, мамка весьма хорошая, сам на ней сидел.
проца для повседневных задач хватит, и ничего тормозить не будет.
корпус "именитый" так что думаю бп там не г-но педальное(насчет этого не уверен исправьте если что)
памяти 8 гигов будет от одной фирмы 2 модуля, просто у днс сложно одного товара 2 штуки выбрать
привод по отзывам довольно тихий.

в принципе можно этот проц поставить http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i134 … -tdp-.html.
тут и частота выше, и "ядер" поболе и граффика встроенная покруче, только не уверен что вам эта мощность понадобится.

можно видео аля gf 540-550 поставить для игр и вообще лепота будет(и не надо говорить что g530 не вытянит видеокарту, проверенно- четкий балланс в маленьким перевесом видео при использовании 550)

короче свой вклад сделал  slightly_smiling_face
сритесь дальше чья сборка лучше, но что то как вижу что что но бюджетные компы тут далеко не у всех получается собирать, у многих скажем так мания величия

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i143 … vi-ds.html а эта мать чем хуже?
а проц,который выше парни предлагали g860?

Отредактировано jn32 (, 11 лет 10 месяцев назад)

46 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

jn32, нет сата 3 портов, меньше усб портов и меньше каналов звука

добрый волшебник,правда начинающий.

47 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

все.эпопея закончена.всем спасибо за помощь.покупка обломилась.

48 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: помогите сконфигурировать системник пожалуйста.

как всегда....

добрый волшебник,правда начинающий.