51 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

DJ assNaut пишет:

Если хочешь   действительно научиться, тебе нужна классическая шестиструнная акустическая гитара, без вариантов. Знаю, о чем говорю.

Совершенно верно. Причем, желательно, для начала именно нейлон.

52 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

DJ assNaut пишет:
cheenaskee пишет:
DJ assNaut пишет:
cheenaskee пишет:

На счет учиться - хочу играть, как John Frusciante smile , т.е. желание дикое. Пальцы в кровь - похер, хоть все 20.
Мне бы еще по ценам че-кого узнать

покупай мою электру Flight за 2 рубля... slightly_smiling_face учиться на ней точно можно, и самое главное, после того как отучишься, и захочешь покруче, сможешь ее продать за те же деньги slightly_smiling_face ну или за 1500 slightly_smiling_face

усилок нужен или не обязательно? зацени гитару slightly_smiling_face

мне не нужен ))) я врубаю в комп, вешаю на него VST эффекты и звук идёт из колонок комповских )

что за извращение?? oO и что никогда не охота нормального лампового перегруза да погроме? Что за гитара то? Вообще, гитары до 10 тыс. (я про б/у, новую брать смысла не вижу) звучат одинаково. Выбирай по цвету  laughing

53 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

DJ assNaut пишет:
Nadezhda пишет:
cheenaskee пишет:

Так все-таки, лучше на электро начинать или на акустике? На чем лучше учиться?

Если хочешь   действительно научиться, тебе нужна классическая шестиструнная акустическая гитара, без вариантов. Знаю, о чем говорю.

laughing  laughing  laughing

И что же тебя так рассмешило?

54 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Котелок пишет:
DJ assNaut пишет:

Если хочешь   действительно научиться, тебе нужна классическая шестиструнная акустическая гитара, без вариантов. Знаю, о чем говорю.

Совершенно верно. Причем, желательно, для начала именно нейлон.

зачем весь геморрой? Человек на электрухе хочет. Это совершенно разные инструменты, с разной постановкой, техникой и своими фишечками. Лучше сразу на электро и учиться. Так, наверное, даже проще будет.

55 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

я себе по осени в музторге взял http://www.muztorg.ru/cat/details/A001986/ меня вполне устраивает, я брал за 6.5 вроде тогда... До этого с полгода бренчал на ленинградке старой, сейчас у друга пылится. Если хочешь новую то это хороший вариант.

56 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Made man пишет:

Человек на электрухе хочет.

Да челоек не знает чего именно хочет, поэтому и спрашивает совета - чего и как. Он НАУЧИТЬСЯ хочет, а вы ему тут про фишки и пальцы в кровь. Да он после часа занятий гитару в руки неделю взять не сможет и так, пока мозоли не нарастут.... А на электрогитаре, по-моему, вообще чисто научиться играть невозможно с нуля.

57 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Котелок пишет:
Made man пишет:

Человек на электрухе хочет.

Да челоек не знает чего именно хочет, поэтому и спрашивает совета - чего и как. Он НАУЧИТЬСЯ хочет, а вы ему тут про фишки и пальцы в кровь. Да он после часа занятий гитару в руки неделю взять не сможет и так, пока мозоли не нарастут.... А на электрогитаре, по-моему, вообще чисто научиться играть невозможно с нуля.

+

58 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Лучше на самом деле возми гитару самую дешевую(или у DJ assNaut на время sunglasses ). По своему опыту человека, переучившего азам игры на гитаре херову тучу человек: большинство бросает почти сразу..Хотя по началу желания вагон и маленькая тележка у всех slightly_smiling_face

59 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Помню, взял гитару старую, начал учиться, потом на нервной почве, после швыряния инструмента и психов она перекочевала на антресоль, где пролежала около года. И вот только потом, решив сделать второй заход и набравшись терпения, все пошло-поехало....

60 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Бери такую: http://www.muztorg.ru/cat/details/A023482/   не пожалеешь)
Звук чистый и красивый, струны зажимать легко, множество плюсов... я как себе купил несколько месяцев назад, так из рук не выпускаю, настолько приятно играть))