1 (12 лет назад)

Тема: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

Кто сталкивался ? переехал в квартиру стал подключать кабель от ТВ  увидел 2 коробки разные (распределительные) в 1-ю подключил поймало 15 каналов не сложно догадаться что это антенна с крыши общая, стало интересно подключил ко второй поймало 64 канала ..... соблазн велик ХАЛЯВЫ ,но отключился так вот может кто сталкивался если не отключаться и работники данной компании увидят о самовольном подключении ЧЕМ ГРОЗИТ?

Отредактировано flyer (, 12 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

по идее могут вообще не прити... я договор расторг и уже пол года пользуюсь кабельным, никто меня и не думает отключать...
им надо пусть идут и отключают..
в твоем случае, скажешь пришли якобы монтеры, предложили подключиться за 150р... ну ты мол был не против итд итп... и опять же если надо отключайте... smile  smile  smile
под дурачка короче smile

3 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

antooon пишет:

по идее могут вообще не прити... я договор расторг и уже пол года пользуюсь кабельным, никто меня и не думает отключать...
им надо пусть идут и отключают..
в твоем случае, скажешь пришли якобы монтеры, предложили подключиться за 150р... ну ты мол был не против итд итп... и опять же если надо отключайте... smile  smile  smile
под дурачка короче smile

ну да видимо все на совести человека остается хочешь пользуешься, если совесть гложит смотришь 15 каналов, дом новый и на моем этаже еще никто не подключен к сети поэтому если придут представляю лица рабочих))))..... а так я правильно понимаю в отличие от инета отследить неправомерное подключение можно только визуально ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

antooon пишет:

по идее могут вообще не прити... я договор расторг и уже пол года пользуюсь кабельным, никто меня и не думает отключать...
им надо пусть идут и отключают..
в твоем случае, скажешь пришли якобы монтеры, предложили подключиться за 150р... ну ты мол был не против итд итп... и опять же если надо отключайте... smile  smile  smile
под дурачка короче smile

+
договор расторг давно, но все еще идет...)))
отключат, дык сам и подключусь)))

5 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

не знаю, я в их системах не шарю, но помоему как то можно, они вроде могут просто сигнал пустить по этому порту, и по нему определить подключен он к девайсу или нет..

6 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

karbo4s пишет:
antooon пишет:

по идее могут вообще не прити... я договор расторг и уже пол года пользуюсь кабельным, никто меня и не думает отключать...
им надо пусть идут и отключают..
в твоем случае, скажешь пришли якобы монтеры, предложили подключиться за 150р... ну ты мол был не против итд итп... и опять же если надо отключайте... smile  smile  smile
под дурачка короче smile

+
договор расторг давно, но все еще идет...)))
отключат, дык сам и подключусь)))

ну в вашем варианте все на вашей стороне вы договор расторгли они не отключили , так что при любом раскладе к вам не подкопаешься, а здесь о договоре и речи не идет ))))..... главное что бы по голове не настучали)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

flyer пишет:
karbo4s пишет:
antooon пишет:

по идее могут вообще не прити... я договор расторг и уже пол года пользуюсь кабельным, никто меня и не думает отключать...
им надо пусть идут и отключают..
в твоем случае, скажешь пришли якобы монтеры, предложили подключиться за 150р... ну ты мол был не против итд итп... и опять же если надо отключайте... smile  smile  smile
под дурачка короче smile

+
договор расторг давно, но все еще идет...)))
отключат, дык сам и подключусь)))

ну в вашем варианте все на вашей стороне вы договор расторгли они не отключили , так что при любом раскладе к вам не подкопаешься, а здесь о договоре и речи не идет ))))..... главное что бы по голове не настучали)

не настучат, знаю такие варианты, многие подключались леваком, да и монтажники сами за недорого предлагали, когда к дому подводили кабельное...

8 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

flyer пишет:

ну да видимо все на совести человека остается хочешь пользуешься, если совесть гложит смотришь 15 каналов, дом новый и на моем этаже еще никто не подключен к сети поэтому если придут представляю лица рабочих))))..... а так я правильно понимаю в отличие от инета отследить неправомерное подключение можно только визуально ?

у рабочих наряд на конкретную квартиру, кто подключен, а кто нет они без понятия, тем более может работать несколько бригад монтажников. поэтому выявить тебя может только кривое подключение, а если все будет сделано по аналогии, все чики-пуки будет

9 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

ох и жулики вы slightly_smiling_face

10 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

antooon пишет:

по идее могут вообще не прити... я договор расторг и уже пол года пользуюсь кабельным, никто меня и не думает отключать...
им надо пусть идут и отключают..
в твоем случае, скажешь пришли якобы монтеры, предложили подключиться за 150р... ну ты мол был не против итд итп... и опять же если надо отключайте... smile  smile  smile
под дурачка короче smile

У меня уже год работает.Ситуация таже что у тебя.

11 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

mirax пишет:
flyer пишет:

ну да видимо все на совести человека остается хочешь пользуешься, если совесть гложит смотришь 15 каналов, дом новый и на моем этаже еще никто не подключен к сети поэтому если придут представляю лица рабочих))))..... а так я правильно понимаю в отличие от инета отследить неправомерное подключение можно только визуально ?

у рабочих наряд на конкретную квартиру, кто подключен, а кто нет они без понятия, тем более может работать несколько бригад монтажников. поэтому выявить тебя может только кривое подключение, а если все будет сделано по аналогии, все чики-пуки будет

есть правда в ваших словах .... а как можно криво подключиться то (вернее на сколько кривыми руки должны быть что бы неправильно подключить кабель ТВ ведь вариант по мне тока один провод(обрезаешь ,зачещаешь) и тюльпан подсоединяешь(прикручиваешь)  в гнездо и готово ....   или есть умельцы у нас которые по другому подключаются .....что наверное и не удивительно было бы)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

вот тут уже хз. мошт у них есть свои какие фишки, мошт определенная марка кабеля мошт еще какие "сторожки" slightly_smiling_face иди по коробкам и смотри кого как подключают

13 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

Sir_baskervill пишет:

ох и жулики вы slightly_smiling_face

это не мы такие а жизнь такая живем в материальном мире вот стоило бы все это копейки так не кто бы и не задумывался ведь вспомните недавнее прошлое как дорого это все было просто из за того что было в диковинку, новый продукт на рынке если можно так сказать ...... а вообще я согласен не по чесному это(((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

flyer пишет:

есть правда в ваших словах .... а как можно криво подключиться то (вернее на сколько кривыми руки должны быть что бы неправильно подключить кабель ТВ ведь вариант по мне тока один провод(обрезаешь ,зачещаешь) и тюльпан подсоединяешь(прикручиваешь)  в гнездо и готово ....   или есть умельцы у нас которые по другому подключаются .....что наверное и не удивительно было бы)))

там как бэ сплитера поэтажно по сопротивлениям деляться, если сплиттер уже есть то вапще красота ), если нету, то для примера - 9й этаж- 20 дб, 5й-10-12дб, 1эт-3-5дб )) это если оборудование наверху....

15 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

я другу в секции ночью.раздвоитель на соседа поставил))

16 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

MASIBUT89 пишет:

я другу в секции ночью.раздвоитель на соседа поставил))

и как долго он уже так смотрит?

а так я смотрю много народу оказывается кто не любит переплачивать за развлечения а я переживал........

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

Ушастый дрянь пишет:
flyer пишет:

есть правда в ваших словах .... а как можно криво подключиться то (вернее на сколько кривыми руки должны быть что бы неправильно подключить кабель ТВ ведь вариант по мне тока один провод(обрезаешь ,зачещаешь) и тюльпан подсоединяешь(прикручиваешь)  в гнездо и готово ....   или есть умельцы у нас которые по другому подключаются .....что наверное и не удивительно было бы)))

там как бэ сплитера поэтажно по сопротивлениям деляться, если сплиттер уже есть то вапще красота ), если нету, то для примера - 9й этаж- 20 дб, 5й-10-12дб, 1эт-3-5дб )) это если оборудование наверху....

я так понимаю кол-во подключенных влияет на мощность (качество) сигнала? У тетки кабельное с каждым годом всё хуже и хуже показывает - видать изза черных подключений..
Мощность сигнала увеличивается пропорционально кол-ву абонентов? или есть определенная пороговая мощность, при привышении которой качество начинает хромать у всех?

18 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

flyer пишет:
MASIBUT89 пишет:

я другу в секции ночью.раздвоитель на соседа поставил))

и как долго он уже так смотрит?

а так я смотрю много народу оказывается кто не любит переплачивать за развлечения а я переживал........

ну так иди и втыкай, а спросят, говори что ничего не знвешь.. и телика у тебя вообще нету )

19 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

KT_ пишет:

я так понимаю кол-во подключенных влияет на мощность (качество) сигнала? У тетки кабельное с каждым годом всё хуже и хуже показывает - видать изза черных подключений..
Мощность сигнала увеличивается пропорционально кол-ву абонентов? или есть определенная пороговая мощность, при привышении которой качество начинает хромать у всех?

да нет не влияет по идее если правельно сделано, магистральная линия идет от без изменения в сплиттере, это же антенна обратной связи то нету, могут влиять плохие контакты и замыкания в коннекторах, повреждения в кабелях и т.д., а самое главное плохое обслуживание своегно оборудование провайдером.

20 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

штраф 1500р

21 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

CrashX пишет:

штраф 1500р

вот с этого места по подробнее если можно....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

а что подробнее то?
незаконное подключение штраф 1500р
что пояснять то?
знаю тех кто сидит и тех кого шрафовали...

antooon пишет:

не знаю, я в их системах не шарю, но помоему как то можно, они вроде могут просто сигнал пустить по этому порту, и по нему определить подключен он к девайсу или нет..

нет там обычный разделитель...
нужно лишь вкрутить фишку (коннектор) и все )
в новых домах все подведено под ключ и провод в квартире уже должен быть )

но отслеживают просто ездиют люди и смотрят и сверяют по спискам

Отредактировано CrashX (, 12 лет назад)

23 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

CrashX пишет:

а что подробнее то?
незаконное подключение штраф 1500р
что пояснять то?
знаю тех кто сидит и тех кого шрафовали...

ну вот с тем что сесть за это ты конечно же палку перегибаешь по моему, что бы за такое давали реальный срок не поверю, а вот насчет  штрафов и на основании чего могут оштрафовать вот это было бы интересно (статьи если есть , ведь откуда то эта цифра взялась 1500 а почему не 100 рублей или милион))))) где то же это прописано

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

10 размеров обон платы
обычно кабельное 120-150р
если скажете что монтажники предложили - штраф, сами - штраф,
тк в любом случае незаконное подключение

как избежать штрафа почти не как !
просто кому то везет больше
но проверка настигает обычно через год- полтора

вариант только один, подключить весь дом тогда будет сложно им выписать штрафы всем, тк явно будет косяк не ваш, а штрафовать весь дом не будут ))))

Отредактировано (, 12 лет назад)

25 (12 лет назад)

Re: что гразит за самовольное подключение к кабельному.....

CrashX пишет:

10 размеров обон платы
обычно кабельное 120-150р
если скажете что монтажники предложили - штраф, сами - штраф,
тк в любом случае незаконное подключение

как избежать штрафа почти не как !
просто кому то везет больше
но проверка настигает обычно через год- полтора

ссылка на нормативно-правовой акт? если нет то все это фигня, говоришь, что вчера подключили, презумпцию невиновности никто не отменял