1 (12 лет назад)

Тема: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

стрелка спидометра не поднимается, 2006 года, электронная, сталкивался кто-нибудь? wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

Mr.Boeing пишет:

стрелка спидометра не поднимается, 2006 года, электронная, сталкивался кто-нибудь? wink

Датчик скорости в порядке? Проверить провода на нём  на предмет обрыва.

Отредактировано moskovkin (, 12 лет назад)

3 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

Попробуй продиагностировать сама приборка работет или нет.
Зажимаешь кнопку переключения: температура/время
Включаеш зажигание.
Все стрелки должны по три раза опуститься-подняться. Так провериш работоспособность самой приборки.

4 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

другую подключали панельку - всё работает, поэтому нужно инфо о ремонте конкретно этой wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

К автоэлектрикам обращался?

6 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

наверняка стрелка отклоняется шаговым двигателем (четыре провода из него  slightly_smiling_face ), который управляется микроконтроллером - как то так

7 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

после чего неисправность возникла, панель "сматывалась"?

8 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

NotBAD пишет:

К автоэлектрикам обращался?

прозвонили, сделать не смогли

moskovkin пишет:

наверняка стрелка отклоняется шаговым двигателем (четыре провода из него  slightly_smiling_face ), который управляется микроконтроллером - как то так

была мысля про микроконтроллер, скорей всего он и сгорел

alexx_ee пишет:

после чего неисправность возникла, панель "сматывалась"?

после покупки машины) может быть смотать хотел прошлый хозяин

Argon пишет:

Попробуй продиагностировать сама приборка работет или нет.
Зажимаешь кнопку переключения: температура/время
Включаеш зажигание.
Все стрелки должны по три раза опуститься-подняться. Так провериш работоспособность самой приборки.

попробовал, стрелки поднимаются (в том числе спидометра) но только один раз.. странно что поднимается, что бы это значило neutral_face

Отредактировано (, 12 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

Mr.Boeing пишет:

попробовал, стрелки поднимаются (в том числе спидометра) но только один раз.. странно что поднимается, что бы это значило

Вот посмотри.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105553

10 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

NotBAD пишет:

К автоэлектрикам обращался?

новая приборка на десятину сколько стоит? не хотят они за копейки заморачиваться.

11 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

около 3000 новая стоит, а электрик вот что написал:

могу  перепрошить эту  панель, 50/50% может ожить, ценник 1000 руб. - в случае успеха, 200 руб полюбасу

вот и думаем slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

Mr.Boeing пишет:

200 руб

ну вот.....чо тут думать, поднимится-1000, не поднимется, тогда треха+200.

13 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

могу завтру с утреца её посмотреть - хуже не сделаю а мож и подниму  slightly_smiling_face  - денех не стану с тебя брать

14 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

moskovkin пишет:

могу завтру с утреца её посмотреть - хуже не сделаю а мож и подниму  slightly_smiling_face  - денех не стану с тебя брать

напиши номер wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

698132

16 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

ПРивет. Починили спидометр?. У меня такая же беда. Только все стрелки не работают.

17 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

тема не актуальна быть может. но у меня на панели стрелка топлива упала. панель от 2114. поставили 2110 стрелка встала ровно на полном баке:) как и было)))) так вот вопрос. сделать можно эту стрелку? может сам этот бочонок можно найти в продаже и перепоять?:)

18 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

kama1rz пишет:

тема не актуальна быть может. но у меня на панели стрелка топлива упала. панель от 2114. поставили 2110 стрелка встала ровно на полном баке:) как и было)))) так вот вопрос. сделать можно эту стрелку? может сам этот бочонок можно найти в продаже и перепоять?:)

причина в датчике уровня топлива ( который в баке  slightly_smiling_face )

19 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Чинят где-нибудь панели приборов ВАЗ 2110 ?

moskovkin пишет:
kama1rz пишет:

тема не актуальна быть может. но у меня на панели стрелка топлива упала. панель от 2114. поставили 2110 стрелка встала ровно на полном баке:) как и было)))) так вот вопрос. сделать можно эту стрелку? может сам этот бочонок можно найти в продаже и перепоять?:)

причина в датчике уровня топлива ( который в баке  slightly_smiling_face )

и как же вы тогда объясните то сто,с другой приборной панелью все стало исправно?:) 
при том что датчик никто вообще не трогал:)