1 (11 лет 11 месяцев назад)

Тема: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

Кто-нибудь из форумчан пользовался данной услугой банков?

Подскажите какой банк выбрать? Как осуществляется платежка, какие проценты и какие есть "подводные камни?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

у меня сбербанковская.55 дней с 27го начинается отсчет.если 28го апреля купил ченить то до 17 июня проценты не капают.потом 19 чтоли годовых.вот тока за обслугу цуко дорого:700 в год.

3 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

jn32 пишет:

.вот тока за обслугу цуко дорого:700 в год.

т.е. 700 рублей я должен буду заплатить в любом случае, даже если успею погасить кредит в льготный срок?


Интересен также момент, если не уложился в срок 55 дней, начисление % начинается со дня окончания срока или со дня предоставления кредита? (т.е. за все эти 55 дней).

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

700 за обслуживание просто платиш

5 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

700 за обслуживание классик визы или маэстро, это стандарт (в лучшем случаи некоторые банки первый год не берут за обслуживание, но 700 рэ в год это средняя цена у всех) + комиссия за снятие кредитных средств, в каждом банке по разному, но в среднем - 2-3% ...+ процент начисляется с того времени как ты снял бабки, если успел погасить в льготный период - проценты не платишь, если хоть на 1 день опоздал - платишь все проценты с момента как ты снял деньги...в принципе довольно прикольная штука если есть необходимость до зп перехватить пару рублей на пару недель

6 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

фишка в них чтобы расплачиваться ими а не снимать с них налик-тогда практически без копейки переплаты

7 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

Wolf пишет:

фишка в них чтобы расплачиваться ими а не снимать с них налик-тогда практически без копейки переплаты

Так и есть!
Коллега так себе телек купил!
Получилось как бы в кредит, но процент у него небольшой ок. 19%, что для кредитной карты немного - карту дали в придачу к зарплатной.

8 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

Wolf, это да, либо, как вариант, можно открыть депозитный счёт и на него через интернет банк перечислять кредитные средства, комиссии так же не будет, тогда можно наликом снять ничего не теряя

9 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

legion пишет:

Wolf, это да, либо, как вариант, можно открыть депозитный счёт и на него через интернет банк перечислять кредитные средства, комиссии так же не будет, тогда можно наликом снять ничего не теряя

в большинстве банков эту фишку знают давно, и такая операция невозможна :-)

10 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

так то хорошая штука.ща в сбербанке еще бонусная программа.3% на счет возвращают.заправляюсь по ней.уже около 2х тыс. руб.бонусами насобирал slightly_smiling_face

11 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

legion, спасибо, многое для меня разъяснил slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

legion пишет:

Wolf, это да, либо, как вариант, можно открыть депозитный счёт и на него через интернет банк перечислять кредитные средства, комиссии так же не будет, тогда можно наликом снять ничего не теряя

Не вводите людей в заблуждение. За эти операции банк берёт комиссию.

13 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

Сан Саныч пишет:

За эти операции банк берёт комиссию.

лично с меня проценты за переводы и оплату не снимают, пользуюсь Альфой neutral_face  а вот за обналичку кредитных средст процент у меня будет конский, более 5 по моему

Отредактировано legion (, 11 лет 11 месяцев назад)

14 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

Вот у меня возник еще один вопрос, после того как я полностью погашу кредит, через какой промежуток времени можно будет повторно брать кредит?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

тебе даётся лимит, в каждом банке свой, минимум 3-5 тысяч, гася кредит тебе постепенно будет автоматически увеличен кредит, деньги можешь снимать согласно лимиту и условиям банка, некоторые ограничивают количество операций с кредитными средствами в сутки/месяц...а вообще тебе лучше прийти в офис банка где хочешь овормить карту и поговорить с менеджером

16 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Кредитные карты с льготным сроком, нужна консультация

legion пишет:
Сан Саныч пишет:

За эти операции банк берёт комиссию.

лично с меня проценты за переводы и оплату не снимают, пользуюсь Альфой neutral_face  а вот за обналичку кредитных средст процент у меня будет конский, более 5 по моему

Наверно Альфа-банк какой-то особенный банк. В любых других банках при переводе кредитных денежных средств на другие счета взымается комиссия как при снятии через банкомат.