1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Одному знакомому поставили, а настройки какие забивать не знает. Подскажите у кого стоит такая вещица на интелеке. "+" поставлю если надо  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

интернет как понимаю, работает если просто кабель просто в комп воткнуть
сейчас на ителеке динамические адресса стоят. 
тогда в роутере выбираете dhcp
MAC адресс ставите от компа и все

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

У меня такое дело slightly_smiling_face Кабель нужно воткнуть в системник, от него развести на другие машины. Там, когда подключается роутер, у него должны начать устанавливаться стандартные настройки, там нжно уже будет выбрать степень защищённости и всё такое.

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

http://inteleca.org/about/rules/seven/
вот тот же протокол надо врубить на роутере
МАС адресс можно на моем с системника автоматом скопировать.
Михаил211090, не совсем представляю зачем сцеплять несколько системников и как.
а если один ноут, то что делать?

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

stasone, Не, не, ты не понял slightly_smiling_face Я имел ввиду, что интелековский кабель включается в системник, а уже от него в разные буки slightly_smiling_face

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090 пишет:

stasone, Не, не, ты не понял slightly_smiling_face Я имел ввиду, что интелековский кабель включается в системник, а уже от него в разные буки slightly_smiling_face

кошмар. чем роутер-то не угодил?

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Athlon82, А вот проблема в том, что на интелеке, пользуюсь ей всю свою жизнь, через кабель скорость больше, чем по вай-фаю, поэтому, когда у меня есть возможность, цепляю ноут не вайфаем, а кабелем slightly_smiling_face

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090, да  slightly_smiling_face
а нахрена тогда роутер?  slightly_smiling_face

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090 пишет:

Athlon82, А вот проблема в том, что на интелеке, пользуюсь ей всю свою жизнь, через кабель скорость больше, чем по вай-фаю, поэтому, когда у меня есть возможность, цепляю ноут не вайфаем, а кабелем slightly_smiling_face

зачем сначала в системник, а потом на буки? что мешает пользоваться роутером и кабелями? системник тут лишний.

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

ладно, дожнмся когда топик стартер отпишется о роутере и компе. а то так на кофейной гуще гадать обломно

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

stasone, Athlon82,  ну вот смотрите! slightly_smiling_face  У меня дома стоял стационарный комп, я купил себе бук, родителям тоже инет нужен, причём мы помним, что с кабелем скорость больше, чем по вай-фаю, поэтому, я подключаю интелековский кабель в системник - у родителей есть довольно неплохой по скорости интернет! Затем из роутера веду один кабель к буку - у меня тоже есть интернет!

Отредактировано Михаил211090 (, 12 лет 1 месяц назад)

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090 пишет:

stasone, Athlon82,  ну вот смотрите! slightly_smiling_face  У меня дома стоял стационарный комп, я купил себе бук, родителям тоже инет нужен, причём мы помним, что с кабелем скорость больше, чем по вай-фаю, поэтому, я подключаю интелековский кабель в системник - у родителей есть довольно неплохой по скорости интернет! Затем из роутера веду один кабель к буку -  уменя тоже есть интернет!

во первых, надо купить вторую сетевую карту,
второе, комп должен быть всегда включен.
третье, ноутбук заметно теряет в мобильности из за шнура
4ое, стандарт n подразумевает скорость от 150мбит, в то время как по кабелю у провайдера 100мбит, а в глобальный интернет 3-10мбит.
сам так изгалялся, неудобно.
а если еще в системник беспроводную карточку засунуть, то вообще лепота: этот кабель под ногами перестает болтаться.
тем более совет не в тему, тк роутер уже есть его надо только заставить работать,
вопрос был не "как сделать сеть на интелеке,желательно без роутера"

Михаил211090 пишет:

stasone, Athlon82,  ну вот смотрите! slightly_smiling_face  У меня дома стоял стационарный комп, я купил себе бук, родителям тоже инет нужен, причём мы помним, что с кабелем скорость больше, чем по вай-фаю, поэтому, я подключаю интелековский кабель в системник - у родителей есть довольно неплохой по скорости интернет! Затем из роутера веду один кабель к буку -  уменя тоже есть интернет!

во первых, надо купить вторую сетевую карту,
второе, комп должен быть всегда включен.
третье, ноутбук заметно теряет в мобильности из за шнура
4ое, стандарт n подразумевает скорость от 150мбит, в то время как по кабелю у провайдера 100мбит, а в глобальный интернет 3-10мбит.
сам так изгалялся, неудобно.
а если еще в системник беспроводную карточку засунуть, то вообще лепота: этот кабель под ногами перестает болтаться.
тем более совет не в тему, тк роутер уже есть его надо только заставить работать,
вопрос был не "как сделать сеть на интелеке,желательно без роутера"

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

stasone, я не буду спорить, ибо в таких вопросах не слишком разбираюсь, просто, когда начал отвечать в теме, думал помочь тем самым опытом, какой приобрёл в такой ситуации дома slightly_smiling_face

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090,
все же тебе бы тоже посоветовал бы роутер безпроводной купить, и карточку в комп тоже можно.
когда появится сматрфон так вообще незаменимым станет

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

stasone,  у меня вот такой http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i127 … ic-4g.html

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090,
ну и что не используешь его тогда?  slightly_smiling_face
цепляешься всякими кабелями

17 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

В смысле не использую? Я же рассказал, как я его использую, я его и по вай-фаю использую, но скорость меньше тогда..

18 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090 пишет:

stasone, Athlon82,  ну вот смотрите! slightly_smiling_face  У меня дома стоял стационарный комп, я купил себе бук, родителям тоже инет нужен, причём мы помним, что с кабелем скорость больше, чем по вай-фаю, поэтому, я подключаю интелековский кабель в системник - у родителей есть довольно неплохой по скорости интернет! Затем из роутера веду один кабель к буку - у меня тоже есть интернет!

Михаил211090 пишет:

Не, не, ты не понял slightly_smiling_face Я имел ввиду, что интелековский кабель включается в системник, а уже от него в разные буки slightly_smiling_face

чья фраза? где тут хоть слово про роутер?

19 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Athlon, Фраза моя!

Вот слово про роутер: "Затем из роутера веду один кабель к буку - у меня тоже есть интернет!"

Отредактировано Михаил211090 (, 12 лет 1 месяц назад)

20 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090 пишет:

Athlon, Фраза моя!

Вот слово про роутер: "Затем из роутера веду один кабель к буку - у меня тоже есть интернет!"

найди теперь слово роутер до этой фразы smile

21 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Athlon82 пишет:
Михаил211090 пишет:

Athlon, Фраза моя!

Вот слово про роутер: "Затем из роутера веду один кабель к буку - у меня тоже есть интернет!"

найди теперь слово роутер до этой фразы smile

Скажем так, встречается нечасто smile

22 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Михаил211090 пишет:

Скажем так, встречается нечасто

ДО 2х раз smile  0<2:lol:  laughing  laughing  laughing

23 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

я понял! он хочет от родителей интернет , соединить со своим, что бы скорость была в 2 раза больше!  smile

24 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Вот из-за таких вопросов Интелека МТС считает, что все проблемы на стороне юзера, а у них всё шоколадно  laughing

Отредактировано Митрий (, 12 лет 1 месяц назад)

25 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите по настройке роутера на inteleca (MTC)

Что то мне сообщения михаила ничего кроме смеха не вызывают)))