1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Линзы для глаз

Зрение ужасное -1,5 левы,-1,5 правый глаз. frowning_face  frowning_face

стоит ли покупать контактные линзы?

посоветуйте как быть,и какие лучьше.

и где приобрести?

за инфу + в репу

Отредактировано DoKeR (, 12 лет 1 месяц назад)

Доставка по городу от 150руб.

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

1. ходи так
2. покупай очки
3. покупай линзы.
консультироваться лучше в салонах оптики или у окулиста. по производителям/моделям: надо сначала наличие посмотреть, а потом уже читать отзывы, правила ухода, ношения и т.п.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Athlon82 пишет:

1. ходи так
2. покупай очки
3. покупай линзы.
консультироваться лучше в салонах оптики или у окулиста. по производителям/моделям: надо сначала наличие посмотреть, а потом уже читать отзывы, правила ухода, ношения и т.п.

очки сразу отподают.......

Доставка по городу от 150руб.

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

посоветуйте как быть,и какие лучьше.

only  окулист !!!!!!!!!!!!

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

DoKeR пишет:
Athlon82 пишет:

1. ходи так
2. покупай очки
3. покупай линзы.
консультироваться лучше в салонах оптики или у окулиста. по производителям/моделям: надо сначала наличие посмотреть, а потом уже читать отзывы, правила ухода, ношения и т.п.

очки сразу отподают.......

slightly_smiling_face стесняешься   smile  smile  smile  smile

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Ужасное?! Куда я со своими 3.5 попал((
Если в повседневной жизни не мешает плохое зрение, то лучше очки, за компом, например когда. Есть со всякими специальными покрытиями, для компа типа (не знаю насколько они действенны правда  slightly_smiling_face )
Линзы чисто внешняя красота ну и удобней, но это уже кому как))
Ну окулист тебе вряд ли посоветует, очки или линзы)

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Маэстро пишет:
DoKeR пишет:
Athlon82 пишет:

1. ходи так
2. покупай очки
3. покупай линзы.
консультироваться лучше в салонах оптики или у окулиста. по производителям/моделям: надо сначала наличие посмотреть, а потом уже читать отзывы, правила ухода, ношения и т.п.

очки сразу отподают.......

slightly_smiling_face стесняешься   smile  smile  smile  smile

есть моленько.если ежедневно использовать,то неудобно...

а сколько линзы примерно стоят???? hushed  hushed

Отредактировано DoKeR (, 12 лет 1 месяц назад)

Доставка по городу от 150руб.

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

DoKeR пишет:

если ежедневно использовать,то неудобно..

неудобно линзы+за ними ухода больше, ну и затрат. а так-то да. зато их не видно, но перепадов температуры они не любят.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

DoKeR пишет:
Маэстро пишет:
DoKeR пишет:
Athlon82 пишет:

1. ходи так
2. покупай очки
3. покупай линзы.
консультироваться лучше в салонах оптики или у окулиста. по производителям/моделям: надо сначала наличие посмотреть, а потом уже читать отзывы, правила ухода, ношения и т.п.

очки сразу отподают.......

slightly_smiling_face стесняешься   smile  smile  smile  smile

есть моленько.если ежедневно использовать,то неудобно...

а сколько линзы примерно стоят???? hushed  hushed

если не дорогие найдешь то 2000 в год

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Athlon82 пишет:
DoKeR пишет:

если ежедневно использовать,то неудобно..

неудобно линзы+за ними ухода больше, ну и затрат. а так-то да. зато их не видно, но перепадов температуры они не любят.

а какой за ними уход??

есть же такие линзы что раз поставил на неделю и всё slightly_smiling_face

Доставка по городу от 150руб.

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

купи и то и то...........просто есть друг с линзами .....мучается постоянно особенно летом...ветер пыль попадает на линзы(и под линзы) начинает резать глаза....вобщем жуть полная....так что думаю лучше иметь так сказать несколько вариантов для разных случаев.........да и очки(недешовые) вобщемто неплохой акссесуар....некоторые даже с нулевыми стеклами себе берут.

а да забыл...за линзами уход постоянный нужен кородочка жидкость там специальная(вроде не дешовая)

Отредактировано lexosik (, 12 лет 1 месяц назад)

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

DoKeR пишет:
Athlon82 пишет:
DoKeR пишет:

если ежедневно использовать,то неудобно..

неудобно линзы+за ними ухода больше, ну и затрат. а так-то да. зато их не видно, но перепадов температуры они не любят.

а какой за ними уход??

есть же такие линзы что раз поставил на неделю и всё slightly_smiling_face

Для глаз ничего хорошего, линзы днем одел, на ночь снял, остальное для очень ленивых, и на глазах это будет отражаться.
Держать их в растворе, когда снимаешь.
А вообще попробуй, купи, походи с недельку, может вообще не твое. Есть одноразовые вроде, если ниче не путаю) снял, и выкинул

lexosik пишет:

купи и то и то...........просто есть друг с линзами .....мучается постоянно особенно летом...ветер пыль попадает на линзы(и под линзы) начинает резать глаза....вобщем жуть полная....так что думаю лучше иметь так сказать несколько вариантов для разных случаев.........да и очки(недешовые) вобщемто неплохой акссесуар....некоторые даже с нулевыми стеклами себе берут.

а да забыл...за линзами уход постоянный нужен кородочка жидкость там специальная(вроде не дешовая)

Типа хипстеров?  smile  smile

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

На выпускной, на даче отмечали, у двух девок линзы были, в общем одна успела снять, когда спать ложилась, а вторая нет, у второй на утро краснючие глаза были( не только потому что ооооооооооооочень много пили  smile ), и она ели линзы сняла, минут 30 точно мучалась.(носит их давно, говорит не первый раз так).
У меня вот -1,75 на обоих глазах, ношу очки года 4-ре с лишним, тоже мучаюсь, то разводы, то дождь, щас вод снег шол + фары машин встречных, вообще полная попа, коплю на лазерную корекцию, хотя тоже не вариант, от глаза немного срежут, а потом небольшая травма по голове, и фиг знает как.
PS. тут исорию вспомнил, опять же на этой даче, напились, полезли купаться, очки не снял, отплыл метра на 2-3, ну и чето голову в низ опустил, ну и вс, очки мои канули в небытие  laughing , что обидно, их тока месяц поносить успел  frowning_face
PSS. если будешь брать очки, бери что нить резина+средней толщины сама оправа. А то у меня тоже случай был, гирю поднимал, ну епать сверху верёвка бельевая, гиря мне по очкам звезданула,очки в хлам, но стекла сцуко живые  laughing в общем с моим активным образом жизни, в коллекции уже 4-ре пары очков  slightly_smiling_face  И да, очки лучше менять раз в год, что у меня не произвольно получается smile

PSSS. зрение убила мне гребанна SEGA+телевизор  frowning_face  , но какие воспоминанияяя.....  roll_eyes  Mortal Kombat, Sonic... эххх...

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

i5-9600k \ Scythe Katana 3 Type I \ ASRock Z390 Extreme 4\ 2*8Gb DDR4 2666MHz Kllisre \ Corsair CX750M => e2e4 EVO Gamer GC-04
i5-3570K \ Cooler Master V6GT \ ASRock Extreme 4 \ 2*4Gb DDR3 1600MHz Corsair Vengeance\ Asus GeForce GTX 970 [STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5] \ Chieftec BPS-650C 650W => ZALMAN Z11 Plus HF1

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

я таскаю линзы уже лет 12, зрение было в начале -2 щас -3, тоскаю их по месяцу не снимая норм. если что у меня есть скидка в оптике.

Отредактировано Grome_777 (, 12 лет 1 месяц назад)

+7 923 006 07 06

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

ношу acuvue oasis, хватает пары месяца на два, иногда в них даже сплю с утра встал проморгался и в путь. советую
стоят где то 220 штука, но есть всякие акции или можно дешевле найти

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Athlon82 пишет:
DoKeR пишет:

если ежедневно использовать,то неудобно..

неудобно линзы+за ними ухода больше, ну и затрат. а так-то да. зато их не видно, но перепадов температуры они не любят.

ну не скажи.... покупаю джонсон и джонсон оазис 2 чтоли, ношу по 2-3 месяца ,потом выкидываю....
ну снимаю и одеваю ежедневно, это не значит что три месяца без перерыва носить)))
вообще линзы подбирают по кривизне глаза, мне 8.2 вроде подходят, хотя всякие пробовал, все нормально подходили.
по уходу... да иногда по началу сложно было, привыкнуть. но потом ништяк
А если мусор попадет под линзу это просто жесть, но мне все равно в них удобнее...
про перепады температур, вообще никаких проблем,  и в баню и в сауны и в парилки ходил, никаких прпоблем не возникало...
самое главное не жадничать и покупать линзы с хорошим проницаием влаги, т.е чтоб глаз  не сох, а смазывал линзу ....
кто то капли еще покупает.
Зимой вообще удобно, с холода в тепло заходишь и ничего не запотевает)))


вот недавно покупал в магазине на балтийской оптика в 44 доме, оазис 2 вроде по 160  руб за линзу.
растворы беру Renu  для чувствительных глаз  а не универсальный,  он более мягкий, универсальный лучше систит вроде как, но и линза после его чуть более жесткая.....

а ношу линзы....с 2004 года)))
очки одеваю когда работаю в среде где много пыли или летят осколки))

ксттаи в линзах что хорошо что можно бошкой не крутить )))  когда за рулем)))
а в очках ограничен обзор и идет небольшое искажение)))
ну мне со своими  -3,75  видна разница в очках и линзах)))

Отредактировано Dimorus (, 12 лет 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

17 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

я всегда беру в СИ-Оптика

ШУТКА: не люблю очикариков, покупайте линзы.))))

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

+7 923 006 07 06

18 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Dimorus пишет:

с холода в тепло заходишь и ничего не запотевает)))

это вообще жесть, когда при в ходе с мороза в помещения процентов в 80 случаях точно обо что-нибудь перееб*шься, даже если это твоя квартира и ты знаешь что и где стоит  smile

сейчас вроде акция какая-то по телеку моргала, точно не помню но по-моему эти самые оазисы можно бесплатно заказать, типа для пробы - думаю неплохая возможность и бабок не потратишь и посмотришь как оно - ходить в линзах

19 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

legion пишет:
Dimorus пишет:

с холода в тепло заходишь и ничего не запотевает)))

это вообще жесть, когда при в ходе с мороза в помещения процентов в 80 случаях точно обо что-нибудь перееб*шься, даже если это твоя квартира и ты знаешь что и где стоит  smile

сейчас вроде акция какая-то по телеку моргала, точно не помню но по-моему эти самые оазисы можно бесплатно заказать, типа для пробы - думаю неплохая возможность и бабок не потратишь и посмотришь как оно - ходить в линзах

нада правирять)))
вот это полезная халява)))
как увидишь еще раз запиши))
я телек не смотрю)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

20 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Dimorus пишет:

я телек не смотрю)))

такая же херня, включаю только когда покушать собираюсь



ЗЫ вот нашёл короче, - http://www.acuvue.ru/free_trial_question

Все для глаз
Красноармейский пр.; 47А
Барнаул
(3852) 681001

Салон Престиж
Советская ул.; 13
Барнаул
(3852) 242068

Все для глаз
Попова ул.; 43
Барнаул
(3852) 431111

вот салоны где можно будет обменять сертификат в Барнауле

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

21 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Grome_777 пишет:

зрение было в начале -2 щас -3

т.е. ухудшилось? oO  oO  oO

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

22 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

цена: беру бауш энд ломб немецкие за 160 рублей, годового ношения - таскаю пока не порвутся, бывает и больше года. главное промывать хорошо. примерно 600 - 1000 в год уходит на раствор для промывания и хранения.
спал в линзах много раз, в основном пьяным ))))))), проснулся, снял, промыл, одел и все нормально. это индивидуальный фактор. в мороз на охоте на снегоходе катался - лицо отморозил, линзы примерзали немного, но особого беспокойства не доставляли.
очки вообще не помню где валяются

23 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Athlon82 пишет:
Grome_777 пишет:

зрение было в начале -2 щас -3

т.е. ухудшилось? oO  oO  oO

ну это как бы нормально.

+7 923 006 07 06

24 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

Grome_777 пишет:
Athlon82 пишет:
Grome_777 пишет:

зрение было в начале -2 щас -3

т.е. ухудшилось? oO  oO  oO

ну это как бы нормально.

это ненормально. если носишь очки или линзы оно не должно так ухудшаться

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

25 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Линзы для глаз

DoKeR пишет:

а какой за ними уход??

есть же такие линзы что раз поставил на неделю и всё

и глазам будет ВСЁ frowning_face
будут потом плавать в банке со спиртом напару с карими и зелёными...........
видел - жутковато.