1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: чистка бука

в кукую фирму лучше отдать на чистку от пыли бук?
примерная цена и срок?
спасибо!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

покупаешь балон пневмоочистителя, разбираешь и чистишь)

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

фирма...
ммм...
любая даже я могу )
по цене не менее 800р
как то так

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

PufonBarn пишет:

покупаешь балон пневмоочистителя, разбираешь и чистишь)

не сильно самому хочется.
где купить баллон?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

почисть сам. сэкономишь кучу денег. это не так сложно. тем более, в интернете куча видео на эту тему.

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

CrashX пишет:

фирма...
ммм...
любая даже я могу )
по цене не менее 800р
как то так

даже галэкс от 700 чистит laughing

Котелок пишет:

почисть сам. сэкономишь кучу денег. это не так сложно. тем более, в интернете куча видео на эту тему.

раз почистишь, потом всем друзьям придется чистить. проходили такое уже

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

Самый простой способ эффективно и быстро почистить бук - Пылесос, шланг подставь к тому месту где воздух засасывает бук, и вся пыль обратно вылетит, часто так шубу на радиаторе буков чистил, быстро - эффективно и дешево.  slightly_smiling_face

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

gnomkos пишет:

где купить баллон?

да в комп. магазине) В том же днс например)

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

alexk пишет:

Самый простой способ эффективно и быстро почистить бук - Пылесос, шланг подставь к тому месту где воздух засасывает бук, и вся пыль обратно вылетит, часто так шубу на радиаторе буков чистил, быстро - эффективно и дешево.  slightly_smiling_face

пробовал, не помогло slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

gnomkos пишет:

даже галэкс от 700 чистит  laughing

идите в галекс, раз дешего
но в галексе даже пасту не поменяют, откроют лючки, включат компрессор или возъмут болн и продуют что вылетит то вылетит, работын а 10 минут
я допустим разбираю бук, иногда снимаю систему охлаждения, часто в самунгах, асерах она  часто гнутая тк плотно прилегает к пластику, и любое воздействие на нижнюю крышку деформирует систему, местами прилегание не такое хорошее как могло быть, да и при темпе в 65-75 паста твердая или просто сворачивается.

каждому свое, за полный разбор бука я беру 1000р и еще не кто не жаловался что сделал плохо )
ищите дешевле, выпрямите руки, возьмите малярную кисть, немного интернта, чуточка терпения и вуаля, через 1-2 часа бук чист и все косяки исправлены

alexk, такое метод катит когда там той самой шубы еще нет, тк через 1,5-2мм щель между платинами, даже промышленный пылесос не вытаскивает.

Отредактировано CrashX (, 12 лет 1 месяц назад)

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

gnomkos пишет:
alexk пишет:

Самый простой способ эффективно и быстро почистить бук - Пылесос, шланг подставь к тому месту где воздух засасывает бук, и вся пыль обратно вылетит, часто так шубу на радиаторе буков чистил, быстро - эффективно и дешево.  slightly_smiling_face

пробовал, не помогло slightly_smiling_face

Как проверял что не помогло ? По температуре ? Посвети фанариком на радиатор, посмотри пыль осталась или нет, а то может термопаста высохла, поэтому и высокая температура.

Отредактировано alexk (, 12 лет 1 месяц назад)

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

можно и самому коль уверен в себе, а то потом самоделкины приходят и начинают запчасти спрашивать:) (потеряли, поломали)

А вообще неси к тому, кто качественно делает и меняет термопасту иначе глупо....
неси к CrashX, к ИВАНКО или ко мне

Отредактировано k@l@ps (, 12 лет 1 месяц назад)

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

CrashX пишет:
gnomkos пишет:

даже галэкс от 700 чистит  laughing

каждому свое, за полный разбор бука я беру 1000р и еще не кто не жаловался что сделал плохо )
ищите дешевле, выпрямите руки, возьмите малярную кисть, немного интернта, чуточка терпения и вуаля, через 1-2 часа бук чист и все косяки исправлены

дешевле не ищу, ищу качество, время, деньги
спасибо, руки прямые. каждый должен заниматься своим делом!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

CrashX пишет:

alexk, такое метод катит когда там той самой шубы еще нет, тк через 1,5-2мм щель между платинами, даже промышленный пылесос не вытаскивает.

Нет, такой способ пылесосом катит именно тогда когда шуба, пылесос подставляешь, воздух всасывает пылесос с такой силой, что он делает забор воздуха со всех мест, эфективнее там где больше воздуха проходит ( радиатор ).
Только одно плохо с такого способа, эта шуба застреёт в пластиковом радиаторе  перед тем как в пылесос залететь )

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

модель бука?

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

Niro пишет:

модель бука?

http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_com … 92798.html

хотя уже вроде нашел человека

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

В Цезаре хорошо профилактику сделают. По цене примерно 500р. обойдется.

18 (12 лет 1 месяц назад)

Re: чистка бука

У нас от 500р, в зависимости от сложности разбора.