1 (12 лет 6 месяцев назад)

Тема: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Я давно задумывался о том как быстро устаревают компьютеры , через 2-3 года новый компьютер начинает работать медленно. Мне кажется это прежде всего выгодно для производителей компьютеров , это так называемое "запланированное устаревание".  Это нужно для того что бы у производителей всегда были заказы.
По сути программисты пишут не оптимизированные программы и говорят , если у вас медленно работает программа купите новый компьютер.  slightly_smiling_face Новые программы не отличаясь по функциональности от старых ( ну максимум 5-10 новых фишек) требуют в разы больше мощьности компютера . Что вы думаете  ?

Посмотрите ролик на youtube там подробнее :

http://youtu.be/tvsbJWpv2uM

Отредактировано reacer (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Года 4ые назад я свою коллекцию фильмом с парнями хранил на диска, сейчас с приходом 2-3 тю могу спокойно выводить на 42 телик и наслаждаться запуская с винта

3 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

да, во всём виноваты геи!  smile

4 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

legion пишет:

да, во всём виноваты геи!  smile

во всем виноваты натуралы, всякую фигню на придумывают для отьема денег.

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Maks-d пишет:

для отьема денег.

...для отъёма денег у геев ?  smile

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

legion пишет:
Maks-d пишет:

для отьема денег.

...для отъёма денег у геев ?  smile

поздравляю
я знал что сдесь много трансексуалов
сам ведь признал
еще скажи что комп не абгрейтиш

Отредактировано Maks-d (, 12 лет 6 месяцев назад)

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Товарищи не флудим , серьезная тема  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Maks-d пишет:

еще скажи что комп не абгрейтиш

не поверишь))

так всё таки - мы имеем дело с глобальным заговором натуралов против геев ?  smile

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Ну у меня комп по железу минимум 2006 года, если не раньше laughing
И ниче, 7ка летает slightly_smiling_face Игры правда не запустить новые и программы "тяжелые", а так трудится компик отлично!

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

reacer пишет:

Товарищи не флудим , серьезная тема  slightly_smiling_face

куда уж серьёзней. тут глобальным заговором пахнет  oO

11 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

legion пишет:

так всё таки - мы имеем дело с глобальным заговором натуралов против геев ?  smile

ты не дергайся, вас все меньше. по тихоньку истрибим как вид

Вчера танцевал стриптиз , 3ое уже позвонили - хотя вылетые натуралы, на свиданку иду  slightly_smiling_face

12 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Maks-d пишет:

на свиданку иду  slightly_smiling_face

что, попросили комп проагрейдить и винду поставить ?  smile

13 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

legion пишет:

что, попросили комп проагрейдить и винду поставить ?  smile

ну не всеже нормально е;№ться с виндой умеют?
А я помогу - с зади постоя и наблюдая за процессом  slightly_smiling_face

14 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Да это кажется так. Посмотри что компы были раньше, винты на несколько мб, проц на несколько мгц и т.п. И что сейчас. Сейчас уже смартфоны мощьнее.
Считаю что это нормально. Например был старый комп, по временам 2003г конечно круто. Но сеейчас бы непопер. Вкладок если много опоткрывать в браузере тормозить начинает. Матроску (MKV) вообще не посмотришь нормально. Игры не тянет.
Может в плане музыку послушать, текст попечатать ничего и не меняется, но в остальном...
Видео большего разрешения, звук вскякие flac без сжатия, игры более реалистичные, проги более функциональные и т.п.

Видео вообще хрень какая-то. Насчет куда уходят вещи напишу. По телеку показывали китайцев. У них там деревни, в общем туда свозят старую технику, они ее разбирают, извлекают чипы и повотрно их используют в своей продукции. Даже с пентагоном какий то замес был, чтоо они такие чипы/технику брали. Видео кстати классное  laughing показывают сидит китаец, выковыривает чипы и скидывает их в рядомстоящее ведро  laughing

Отредактировано Kegal (, 12 лет 6 месяцев назад)

15 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Делал апгрейд в 2008 - проц E8400, 2,5 ТБ дискового пространства, видеокарта дохленькая так как не играю - и вот до сих пор не испытываю дискомфорта - компа хватает! Стоит XP, что то менять и не тянет...
Для моих задач его заглаза, а вот у коллеги сынишка собрал комп на 50 тыр - с твердотельным диском, мощной картой, корпусом красивым, теперь канючит вторую видеокарту, а то кризис на высших настройках притормаживает ))))

Вот такие игроманы и двигают техпрогресс...ну еще и геи, конечно! )))))))

Анекдот, кстати вспомнил!

"Встречает москвич на вокзале своего друга приехавшего из Питера:
-Ну как северная столица?
- Полный отстой, полная деревня!
- Почему?
- Прикинь, у них до сих пор баб еб@т"

16 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Например возмем программу Photoshop CS и сравним с новой Photoshop CS 5.
Установочный файл :
Photoshop CS - 165 MB
Photoshop CS 5 - 1.58 GB ( почти в 10 раз )

Функциональность примерна одинаковая , в Photoshop CS 5 неболшие изменения + новый скин

Konstantin23 пишет:

Для моих задач его заглаза, а вот у коллеги сынишка собрал комп на 50 тыр - с твердотельным диском, мощной картой, корпусом красивым, теперь канючит вторую видеокарту, а то кризис на высших настройках притормаживает

Для игр лучше xbox 360 не найти, теже игры , тоже качество, я уже показывал свои друзьям http://www.gamespot.com/features/xbox-3 … c-6202552/ . И еще играть на тв гораздо удобнее , хотя можно и к монитору подрубить. Кстати xbox 360 выпушен в 2005 году , а идут все самые новые игры . http://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_360

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

reacer пишет:

Например возмем программу Photoshop CS и сравним с новой Photoshop CS 5.
Установочный файл :
Photoshop CS - 165 MB
Photoshop CS 5 - 1.58 GB ( почти в 10 раз )

Функциональность примерна одинаковая , в Photoshop CS 5 неболшие изменения + новый скин

ну-ну

18 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

ну то что рост функциональности программ не соответствует повышению их прожорливости в ресурсах и размерах это да.
все же главным двигателем апгрейдов считаю игры, тк обычно весь апгрейд к ним сводится. а если для других задач то обычно все сводится к добавлению винта и оперативки.
сейчас все подошло к тому что даже бюджетные комплектующие в магазинах с лихвой обеспечат базовыми потребностями которые требуются от компа

19 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Автор, так ты к чему призываешь-то? Или просто поспорим и разойдёмся?

20 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Я призываю предлагаю использовать старые программы (год вупуска вашего компьютера + 1) и покупать новые компьютеры когда они вам действительно будут нужны а не каждые 2-3 года . А на свободные деньги можно сьездить отдохнуть (будет хоть что вспомнить )   slightly_smiling_face Меня попросили настроить компьютер Pentium 3 , поставил Windows XP SP1 , Office 2003 , плеер SMPlayer (только он воспроизводит новые фильмы на старом железе ) http://smplayer.sourceforge.net/ и еще по мелочи .+ новый монитор 19" . Получился вполне нормальный компьютер , работает быстрее чем Athlon 64 3200 c Windows XP SP3 .

Отредактировано reacer (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

reacer пишет:

Я призываю предлагаю использовать старые программы и покупать новые компьютеры когда они вам действительно будут нужны а не каждые 2-3 года . А на свободные деньги можно сьездить отдохнуть   slightly_smiling_face

+1

22 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

reacer пишет:

Я призываю предлагаю использовать старые программы и покупать новые компьютеры когда они вам действительно будут нужны а не каждые 2-3 года . А на свободные деньги можно сьездить отдохнуть (будет хоть что вспомнить )   slightly_smiling_face

ok, решено, вместо апгрейда давай мне денег, я так и быть - съезжу отдохну куда-нибудь, потом тебе расскажу как там  roll_eyes

23 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

Ок все пойду покупать комп:
Целерон 333 МГц
оперативки 32 Мб
видеокарта Трио 3Д с 4Мб памяти
винт - Фуджитсу 20Гб

Поставлю Windows 98 и пойду гамать в дальнобойщики 1.
А ноут 4ядра, 4гб выброшу на..ер с балкона, пусть производители компов буржуи эдакие подавятся  laughing
ТС это предлагаешь?  laughing  laughing  laughing

Отредактировано Kegal (, 12 лет 6 месяцев назад)

24 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

reacer пишет:

Новые программы не отличаясь по функциональности от старых ( ну максимум 5-10 новых фишек)

уахаха, шо за бред? сам подсчитывал новые фишки в новом фотошопе, солиде, кореле, сони вегасе???  laughing брееед...

25 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Зачем апгрейдить компьютеры ?

А как играть в Battlefield 3 и Skyrim? При том, что у моника разрешение фулХД...

reacer пишет:

Для игр лучше xbox 360 не найти

Для файтингов- да. Для шутеров - нет.