1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

Родной блок питания утерян, монитор подключил к комповскому БП, (напряжение питания и ток совпадают) включается, на 1 секунду появляется заставка-логотип LG, далее появляется видеосигнал, ровно на 1 секунду, и пропадает. Подскажите пожалуйста что это может быть? Куда копать???

Отредактировано Lexus 777 (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

В сервис!  Жду плюс! smile

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

глянь конденсаторы хотя бы на плате, а вообще да, в сервис slightly_smiling_face

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

Случаем не инвертор?

Athlon82 пишет:

в сервис slightly_smiling_face

+1 slightly_smiling_face

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

сам разобрать можешь?

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

всем спасибо за советы про сервис! Просто дело в том, что у меня есть цель научиться их ремонтировать самому. astonished  Конечно до уровня знаний, которым обладают некоторые люди с "прайса" мне еще далеко, но ничего, буду учиться! Много чему уже научился благодаря вашим советам! Подскажите пожалуйста что может быть? Монитор не мой, а сделать поручили мне. slightly_smiling_face  Прогуглил, но ничего дельного не нашел! frowning_face

Athlon82 пишет:

сам разобрать можешь?

конечно. его принесли с оторванным от платы VGA кабелем, пришлось припаивать!

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

конденсаторы смотрел?
обмотки на трансе проверял?

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

Athlon82 пишет:

конденсаторы смотрел?
обмотки на трансе проверял?

конденсаторы не дутые, а вот емкость замерить не чем(((
обмотки транса- обмотка, та что на лампы-1 кОм, вторая-1 Ом.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

https://price-altai.ru/uploads/580000/8000/588293/thumb/p16o3sbqht5estidgelcpu17811.jpg
Диагностика бесплатно. Пришел отдал-узнал в чем проблема-забрал-сделал сам slightly_smiling_face  Как тебе?

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: LG L1750U гаснет сразу после включения.Подскажите за +

Dim88 пишет:

https://price-altai.ru/uploads/580000/8000/588293/thumb/p16o3sbqht5estidgelcpu17811.jpg
Диагностика бесплатно. Пришел отдал-узнал в чем проблема-забрал-сделал сам slightly_smiling_face  Как тебе?

хороший вариант! slightly_smiling_face  пару дней еще покапаю, если не сделаю, туда понесу! Хотя уже чисто спортивный интерес! slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!