1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Подскажите что с винтом?

У меня 2 винта по 500гБ. На одном система на втором (Seagate Barracuda 7200) игры,фильмы.Как то раз не с того не с сего появился какой то не понятный звук как скрежит. Я удалил с него половину информации после чего работал отлично без постороннего шума. Примерно через 1,5месяца я опять заполнил почти полностью его. Комп подвисал потом заскрепел винт, винда не загрузилась я отсоединил его. Щас подключаю его винда не запускается пишет  NTLDR is missing frowning_face  Подскажите что делать с ним можно отремонтировать или проще новый брать.

Отредактировано retro (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

проверить на бэд блоки и смарт глянуть.

продать как не исправный и новый брать (кстати могу купит и продать новый винт)

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

охота информацию сохранить если можно

Отредактировано retro (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

подключи его к рабочей системе вторым винтом и слей инфу
после чего
выложи на форум его смарты
и жди покупателей slightly_smiling_face

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

когда подключаю их вместе комп не загружается пишет NTLDR is missing. Без него все отлично работает
я не шарю сильно могу подключить и отключить smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

цепляй на горячую

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

привози, солью инфу

Отредактировано Niro (, 12 лет 1 месяц назад)

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

подключил при работающей системе видет его и работает oO без посторонних шумов

Отредактировано retro (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

retro пишет:

подключил при работающей системе видет его и работает oO

сливай инфо.

белай викторией смарт и на бэды скан

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

retro пишет:

подключил при работающей системе видет его и работает oO без посторонних шумов

как и сказал smile
сливай инфу и делай полное(глубокое) форматирование, далее протести и увидишь - жив или нет винт.

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

AlexPSS пишет:
retro пишет:

подключил при работающей системе видет его и работает oO

сливай инфо.

белай викторией смарт и на бэды скан

+100. если есть инфа нужная сливай. не надейся, что он потом работать будет. у меня товарищ так фотоархив потерял лет за 10 примерно. восстановить так пока и не смог

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

всем спасибо + в репу

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

retro пишет:

когда подключаю их вместе комп не загружается пишет NTLDR is missing. Без него все отлично работает
я не шарю сильно могу подключить и отключить smile

Надо было просто выставить загрузку с нужного винта..
У самого стоит 80ка, тож со скрежетом работает)) уже два года так.. ниче, нормально, бэдов нет, но когда начинает скрежетать винда подвисает, но стоит только её пнуть, слышно как шпиндель раскручивается и винда отвисает))

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

Oktopus пишет:
retro пишет:

когда подключаю их вместе комп не загружается пишет NTLDR is missing. Без него все отлично работает
я не шарю сильно могу подключить и отключить smile

Надо было просто выставить загрузку с нужного винта..
У самого стоит 80ка, тож со скрежетом работает)) уже два года так.. ниче, нормально, бэдов нет, но когда начинает скрежетать винда подвисает, но стоит только её пнуть, слышно как шпиндель раскручивается и винда отвисает))

Это у тебя питание отходит

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

Metamorf пишет:

Это у тебя питание отходит

Это где? На плате винта? Там такое может быть? Сначало он в системнике стоял, я бы это понял, но щас он в USB боксе.. а симптомы те же.. скрежет (иногда очень громко), остановка, повисон.. пинок, разгон, все работает дальше.. именно после легкого сотрясения тока заводится..

Отредактировано Oktopus (, 12 лет 1 месяц назад)

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите что с винтом?

Oktopus пишет:
Metamorf пишет:

Это у тебя питание отходит

Это где? На плате винта? Там такое может быть? Сначало он в системнике стоял, я бы это понял, но щас он в USB боксе.. а симптомы те же.. скрежет (иногда очень громко), остановка, повисон.. пинок, разгон, все работает дальше.. именно после легкого сотрясения тока заводится..

Открути плату (контроллер) с винта, там пружинящие контакты на винте... в местах, где они прижимаются к плате часто все окисляется, потри стирательной резинкой контакты на плате и прикрути её на место.

Отредактировано Metamorf (, 12 лет 1 месяц назад)