1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Раньше баловался балалайками разными (ямахи,энсоник..) вобщем на железе играл, иногда записывал.. и было это давно,теперь вот что то захотелось поиграться...случайно столкнулся с прогой FL Studio побрякал (интересно) и только с этим и смог разобраться, в этой пучине электронной свалки...(далее тёмный лес) Реально показалось тяжко (тем более там много клавиатурных комбинаций управления) что для меня вобще в лом.
А так компа хватает и карты Creative Sound Blaster X-FI..  играет без задержек, миди клава не проблема...
Стоит ли морочится таким компьютерным музыцированием...? Есть ли кто,кому удалось победить эту или иную прогу...или кончилось всё только боловством...(может даже из за огромных подводных камней и т.д.)?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Весельчак пишет:

Раньше баловался балалайками разными (ямахи,энсоник..) вобщем на железе играл, иногда записывал.. и было это давно,теперь вот что то захотелось поиграться...случайно столкнулся с прогой FL Studio побрякал (интересно) и только с этим и смог разобраться, в этой пучине электронной свалки...(далее тёмный лес) Реально показалось тяжко (тем более там много клавиатурных комбинаций управления) что для меня вобще в лом.
А так компа хватает и карты Creative Sound Blaster X-FI..  играет без задержек, миди клава не проблема...
Стоит ли морочится таким компьютерным музыцированием...? Есть ли кто,кому удалось победить эту или иную прогу...или кончилось всё только боловством...(может даже из за огромных подводных камней и т.д.)?

У кого-то кончилось балавством, а кто-то стал профессионалом. Нет желания если, то и продолжать не стоит.

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Весельчак пишет:

Раньше баловался балалайками разными (ямахи,энсоник..) вобщем на железе играл, иногда записывал.. и было это давно,теперь вот что то захотелось поиграться...случайно столкнулся с прогой FL Studio побрякал (интересно) и только с этим и смог разобраться, в этой пучине электронной свалки...(далее тёмный лес) Реально показалось тяжко (тем более там много клавиатурных комбинаций управления) что для меня вобще в лом.
А так компа хватает и карты Creative Sound Blaster X-FI..  играет без задержек, миди клава не проблема...
Стоит ли морочится таким компьютерным музыцированием...? Есть ли кто,кому удалось победить эту или иную прогу...или кончилось всё только боловством...(может даже из за огромных подводных камней и т.д.)?

я пишу на Фрукте... тоже раньше казалось, что всё сложно... особенно когда начинал с английской версии FL 3.01 лет так до х.. назад
сейчас есть Ютуб, не вижу никаких причин говорить, что там что-то сложно, можно найти на ютубе любой урок по фрутику, только и набери, что интересует )))

если же хочешь "железного" звука, тогда придется поставить Reason... к нему есть банки синтюков, как раз сейчас качаю с торрента Yamaha Motif ES

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

DJ assNaut пишет:
Весельчак пишет:

Раньше баловался балалайками разными (ямахи,энсоник..) вобщем на железе играл, иногда записывал.. и было это давно,теперь вот что то захотелось поиграться...случайно столкнулся с прогой FL Studio побрякал (интересно) и только с этим и смог разобраться, в этой пучине электронной свалки...(далее тёмный лес) Реально показалось тяжко (тем более там много клавиатурных комбинаций управления) что для меня вобще в лом.
А так компа хватает и карты Creative Sound Blaster X-FI..  играет без задержек, миди клава не проблема...
Стоит ли морочится таким компьютерным музыцированием...? Есть ли кто,кому удалось победить эту или иную прогу...или кончилось всё только боловством...(может даже из за огромных подводных камней и т.д.)?

я пишу на Фрукте... тоже раньше казалось, что всё сложно... особенно когда начинал с английской версии FL 3.01 лет так до х.. назад
сейчас есть Ютуб, не вижу никаких причин говорить, что там что-то сложно, можно найти на ютубе любой урок по фрутику, только и набери, что интересует )))

если же хочешь "железного" звука, тогда придется поставить Reason... к нему есть банки синтюков, как раз сейчас качаю с торрента Yamaha Motif ES

Действительно, фрукт хорошая вещь. Например интерфейс фл я понял за пару часов. Я вот эти ваши рисоны и кубейсы, за день не разобрал.

и кстати, ТС. Что бы хоть что-нибудь годное стало получаться в ФЛ, надо накачать не один гиг сэмплов и звучков)

Отредактировано krasilofff (, 12 лет 1 месяц назад)

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

DJ assNaut пишет:

если же хочешь "железного" звука, тогда придется поставить Reason

разница с ФЛ?
Кстати а в ФЛке можно миди записывать живьём к треку?

krasilofff пишет:

и кстати, ТС. Что бы хоть что-нибудь годное стало получаться в ФЛ, надо накачать не один гиг сэмплов и звучков)

да там и так хватает (я с полным фаршем выбирал..) там в общем до 4 миллиардов их...+плаг не мало и .тд...так то уже своих звучков и инструментов около 100 сочинил (изменил)под себя (не люблю стандартные звуки и инструменты)все от ударных до коротких эффектов...

Отредактировано Весельчак (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Весельчак пишет:
DJ assNaut пишет:

если же хочешь "железного" звука, тогда придется поставить Reason

а по проще?разница с ФЛ?
Кстати а в ФЛке можно миди записывать живьём к треку?

Да вроде

krasilofff пишет:

и кстати, ТС. Что бы хоть что-нибудь годное стало получаться в ФЛ, надо накачать не один гиг сэмплов и звучков)

да там и так хватает (я с полным фаршем выбирал..) там в общем до 4 миллиардов их...+плаг не мало и .тд...

всё равно ели что-то серьёзное делать, то придётся качать

разница наверное есть, но я так и не разобрался

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

krasilofff пишет:
Весельчак пишет:
DJ assNaut пишет:

если же хочешь "железного" звука, тогда придется поставить Reason

а по проще?разница с ФЛ?
Кстати а в ФЛке можно миди записывать живьём к треку?

Да вроде

krasilofff пишет:

и кстати, ТС. Что бы хоть что-нибудь годное стало получаться в ФЛ, надо накачать не один гиг сэмплов и звучков)

да там и так хватает (я с полным фаршем выбирал..) там в общем до 4 миллиардов их...+плаг не мало и .тд...

всё равно ели что-то серьёзное делать, то придётся качать

разница наверное есть, но я так и не разобрался

я качаю, потомучто мне лень самому ручки крутить... а если у чела получается, то флаг ему в руки, тогда действительно плагины ему и ни к чему звуковые...
но плагины обработки для сведения и мастеринга тебе все таки придется скачать... иначе будет .амно ) в итоге )

стандартные фрутиковские конечно можно пользовать... ноооооооооо, опять же если ты мастер звука )

Отредактировано DJ assNaut (, 12 лет 1 месяц назад)

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

krasilofff пишет:

всё равно ели что-то серьёзное делать, то придётся качать

качал..всё что более качественное ставил...к примеру ударнички VST-Плагин - Addictive Drums (звучок и возможности хороши нереально..)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Весельчак пишет:
krasilofff пишет:

всё равно ели что-то серьёзное делать, то придётся качать

качал..всё что более качественное ставил...к примеру ударнички VST-Плагин - Addictive Drums (звучок и возможности хороши нереально..)

попробую, реальные ударные роковые я пока слышал только в EZdrummer 4-8 гигов весит

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

DJ assNaut пишет:

но плагины обработки для сведения и мастеринга тебе все таки придется скачать...

а какие к примеру? ...вот эти этапы для меня и будут по ходу сложностью...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Весельчак пишет:
DJ assNaut пишет:

но плагины обработки для сведения и мастеринга тебе все таки придется скачать...

а какие к примеру? ...вот эти этапы для меня и будут по ходу сложностью...

лучшие плагины имхо для обработки звука от фирмы Izotope
заходи на торрент и качай всё подряд от этой фирмы... сначала конечно прочитай для чего это
например плагин для мастеринга называется Izotope Ozone, для обработки вокала, чтоб звучал как фирма Izotope Nectar и тд тп
slightly_smiling_face  у них есть на все случаи жизни... куча пресетов с ясными названиями... типа POP BASIC, HOUSE DEEP, ROCK BRIGHTNES

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

ждем произведений slightly_smiling_face
тоже давным дано во фруте писал.... прикольно получалось
кстати еще есть супер  прога sonar  smile

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Известные музыканты работающие в FL Studio
Список с официального сайта программы:
Майк Олдфилд        ===  кстати ( реально ли найти плагин на его сказочные гитары???
9th Wonder (англ.)
Deadmau5
Basshunter
Justin Lassen (англ.)
Steve Duda
Mark Tinly
Doug Lazy
Peter Presta
Toby Emerson
Seismic Crew
Franchize Boyz
Meg Hentges
Jeff Samuel
Tom Ellard (англ.)
AudioJack
Secret Cinema
Джей Фрог (экс-Scooter)
Infinity Beats
Matthew Dear
Alex Medina
Аnurag Dixit
Tim Berg (Avicii) (англ.)
Porter Robinson
Jon Gooch (Spor / Feed Me)
Jimmy Hinson (Big Giant Circles)
Nely (Arma Secreta) (англ.)
Ripley+Jenson

Cкачал AmpliTube 3 (гитарный плаг..)он без неё не играет? На миди не сыграть вероятно?

Отредактировано Весельчак (, 12 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Вот, делаю на FL Studio 10
http://soundcloud.com/kirill-nikitin

АД Studio имеет много недочётов, от мелких до огромных (как и все секвенсоры) и херовый суровый дизайн, который не способен вдохновить, скорее наоборот подавить всё желание тварь такая творить... 
Муз. ПО разовьётся до нормального состояния (каким оно должно УЖЕ быть) ещё нескоро. Может оно пишется даунами, или музыканты - слишком жадный народ, не знаю.

15 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

Димкин пишет:

Вот, делаю на FL Studio 10
http://soundcloud.com/kirill-nikitin

АД Studio имеет много недочётов, от мелких до огромных (как и все секвенсоры) и херовый суровый дизайн, который не способен вдохновить, скорее наоборот подавить всё желание тварь такая творить... 
Муз. ПО разовьётся до нормального состояния (каким оно должно УЖЕ быть) ещё нескоро. Может оно пишется даунами, или музыканты - слишком жадный народ, не знаю.

предпоследняя понравилась.

16 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Пытаюсь с помощью FL Studio 10 поиграть и записать (туго совсем..)

на фрукте ништяк музыку делать ... хотя я в последнее время на аблетоне сижу , звучание у него будет получше , качественней и чище ))