1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Стоит ли работать таксистом?

Если пишу не в ту тему, то просьба к админам перенести.
Собственно сабж, есть три вопроса по этой теме:

1)Есть свободное время в будни с 16.30 до 21.00 и на выходных/праздниках почти целый день. Сколько примерно, подчеркиваю примерно, можно заработать за месяц в таком темпе?

2) Мне 21 год, машинка фокус 2004г., стаж вождения очень мал (месяц), возьмут ли в такси с такими 'хар-ками"? А если нет, то может, кто-нить знает проверенный способ по тихому устроиться?, к примеру, за тебя приходит устраиваться с твоей машиной другой человек с большим стажем, а работаешь на самом деле сам.

3)Кому не скажу(родственникам, друзьям, коллегам), что хочу устроиться таксистом, все дружно крутят пальцем у виска и говорят:"Тебя там убьют/ограбят и т.д." Кто работает и действительно знает ситуацию, просьба отписаться действительно ли все так страшно?))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

у меня 4 одногруппника подрабатывали в Максим. Пробелем вообще не было. У одного была 1 раз ситуация, дрался  smile
Да и то, с пьяными и просто проучить хотел, не заплатили и ещё и сдачу требовали smile

Больше ничего старшного не было. Но я бы не пошёл работать в такси, опасаюсь когда незнакомые люди за моей спиной сидят в моей же машине slightly_smiling_face   Фобия...  laughing

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

хорошая машинка)))) по нашим дорогам в хлам быстро превратиться
да и рассценки прикинь с речвокзала ночью за 120 рублей(а днем сотка)до 35-го училища ....и с этих денег еще и в контору 10 % отстегни.

зы. если не максим то еще и рацию купи.

Отредактировано lexosik (, 12 лет 1 месяц назад)

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

baksan пишет:

Если пишу не в ту тему, то просьба к админам перенести.
Собственно сабж, есть три вопроса по этой теме:

1)Есть свободное время в будни с 16.30 до 21.00 и на выходных/праздниках почти целый день. Сколько примерно, подчеркиваю примерно, можно заработать за месяц в таком темпе?

2) Мне 21 год, машинка фокус 2004г., стаж вождения очень мал (месяц), возьмут ли в такси с такими 'хар-ками"? А если нет, то может, кто-нить знает проверенный способ по тихому устроиться?, к примеру, за тебя приходит устраиваться с твоей машиной другой человек с большим стажем, а работаешь на самом деле сам.

3)Кому не скажу(родственникам, друзьям, коллегам), что хочу устроиться таксистом, все дружно крутят пальцем у виска и говорят:"Тебя там убьют/ограбят и т.д." Кто работает и действительно знает ситуацию, просьба отписаться действительно ли все так страшно?))

Да видешь машинуу во первых жалко! Можно сделать чтоб кто то устроился, а тыработал!!
Там дело твоих нервов просто я с другом однажды подвёз одного! Там просто Жесть я не знаю как он это терпит! Бухое тело дал 100 рублей и давай выёбываться как будто он пи..ец царь! Ну ладно так чучуть так он просто ах.ел!(Извиняюсь за вырожения) такие просто нервы у меня бы не ыдержили выкинулбы казла да мантировкой про меж глаз зарядил! Ну а так у него вроде нечего такова не было не драк не чего!!!

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

lexosik пишет:

хорошая машинка)))) по нашим дорогам в хлам быстро превратиться
да и рассценки прикинь с речвокзала ночью за 120 рублей(а днем сотка)до 35-го училища ....и с этих денег еще и в контору 10 % отстегни.

сейчас же цены поняли. С центра до солнечной поляны 150 взяли, собаки такие  smile

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

жалко машину)ты может заработаешь тысяч десять,но потом подвеску ушатаешь на теже десять тысяч.вот если бы отечественный автопром был,то другое дело..))

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

не надо оно тебе поверь, за эти 4 часа если сотку выхватиш то норм slightly_smiling_face
или у тебя машина в кредите?

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

TraktorisT пишет:

не надо оно тебе поверь, за эти 4 часа если сотку выхватиш то норм slightly_smiling_face
или у тебя машина в кредите?

В кредите, но основной работы хватит, чтобы его выплатить и прожить, а это так подработка на погулять)),
мне вот просто еще интересно, насколько компетентны люди, которые дают советы?)), просьба если вы работали таксистом или работаете, не поленитесь припишите после своего совета об этом или сразу в личку.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

с 16 до 1 ночи типа само то работать.
1,5 к за это время денег я максимум зарабатывал в максиме.
от них -10% за заказы
минус за бенз
минус амортизация авто,  тоже масло менять чаще, та же резина стираться...

и остается не много.

p.s. по моим подсчетам с общих поездок выходило 9р за км
за вечер 100-150км на резаеться.

---
пьяных лучше вообще не возить.
один уснул так что пришлось спящего и выгружать с мужиками в его дом.
один залупился что в авто у нас в авто не курят и не пьют, открыл пиво и пролил на сидухи пока ехали. за что был наказан.  но все равно неприятно.

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

У меня тоже знакомый работал и то что Lim выше описал это так, если нравится такое к себе то ради бога.

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

сейчас в максиме вроде 15%, тоже подрабатывал. но был случай после которого решил с этим завязать. в принципе как доп. заработок - нормально.

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

zaus пишет:

сейчас в максиме вроде 15%, тоже подрабатывал. но был случай после которого решил с этим завязать. в принципе как доп. заработок - нормально.

какой случай ,расскажи если он непосредственно связан с работой? или в личку

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

Осенью там работал по моим прикидкам самое время утро или ночь,днем заказов немного,воскресенье тоже неплохие бывают(народ на барахолку едет).Да берут 15% сейчас,день на день не приходится,но подзаработать можно

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

Работаю в максиме на подработке, зарабатываю за вечер чистыми около 1500, честно сказать для этих целей купил ВАЗ 2106, отмыл превел в порядок и работаю, его не жалко, меняю только масло, на такой машине как твоя не стоит слишком дорогая, а поповоду пьяных и уродов хватает, вожу шокер и газовый пистолет, но не разу не пользовался, старался сглаживать, так что подрабатываю потихоньку.

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

хат пишет:

Работаю в максиме на подработке, зарабатываю за вечер чистыми около 1500, честно сказать для этих целей купил ВАЗ 2106, отмыл превел в порядок и работаю, его не жалко, меняю только масло, на такой машине как твоя не стоит слишком дорогая, а поповоду пьяных и уродов хватает, вожу шокер и газовый пистолет, но не разу не пользовался, старался сглаживать, так что подрабатываю потихоньку.

Вечер это какой временной промежуток?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

пик клиентов с 17 до 1 ночи.
за меньшее время сложно.
ездил 3 мес. доход примерно одинаковый выходил.
после н.г. чото заказов сильно меньше стало, и я забил на покатушки.

17 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

Archer пишет:

пьяных лучше вообще не возить.
один уснул так что пришлось спящего и выгружать с мужиками в его дом.
один залупился что в авто у нас в авто не курят и не пьют, открыл пиво и пролил на сидухи пока ехали. за что был наказан.  но все равно неприятно.


Ну а как их не возить? Как мне уже объяснили если ты заказ взял, то должен клиентов какими бы они не были довезти до места назначения и не важно пьяные они или трезвые, 3 человека или один. А когда заказ у оператора берешь там не сообщают сколько клиентов и  в какой они кондиции. или я чего-то не недопонимаю?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

Сосед таксовал на Noah. Недавно толкнул его.
Вроде получается нормально. Межгород гонял, на сколько я знаю.

19 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

baksan пишет:
Archer пишет:

пьяных лучше вообще не возить.
один уснул так что пришлось спящего и выгружать с мужиками в его дом.
один залупился что в авто у нас в авто не курят и не пьют, открыл пиво и пролил на сидухи пока ехали. за что был наказан.  но все равно неприятно.


Ну а как их не возить? Как мне уже объяснили если ты заказ взял, то должен клиентов какими бы они не были довезти до места назначения и не важно пьяные они или трезвые, 3 человека или один. А когда заказ у оператора берешь там не сообщают сколько клиентов и  в какой они кондиции. или я чего-то не недопонимаю?

у тебя голова на плечах есть?
он они будут в гавно пьяные и тебе машину обрыгают, ты за свой счет будешь ее мыть, таксопарк тебе ничего не компенсирует.

а если рыпаться начнут, или от них ваще ваняет и вид неопрятный, тебе оно надо? приехал увидел что пьянь, развернулся и уехал и заявку снял.
если оператор спросит почему. говоришь что пьянь не возишь. еще не разу оператор больше вопросов не задавал.

всех денег не заработаешь а из за сотки брать проблемы, оно того стоит?

20 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

с 17-00 до 3-00 примерно. студент сам?

21 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

Archer пишет:
baksan пишет:
Archer пишет:

пьяных лучше вообще не возить.
один уснул так что пришлось спящего и выгружать с мужиками в его дом.
один залупился что в авто у нас в авто не курят и не пьют, открыл пиво и пролил на сидухи пока ехали. за что был наказан.  но все равно неприятно.


Ну а как их не возить? Как мне уже объяснили если ты заказ взял, то должен клиентов какими бы они не были довезти до места назначения и не важно пьяные они или трезвые, 3 человека или один. А когда заказ у оператора берешь там не сообщают сколько клиентов и  в какой они кондиции. или я чего-то не недопонимаю?

у тебя голова на плечах есть?
он они будут в гавно пьяные и тебе машину обрыгают, ты за свой счет будешь ее мыть, таксопарк тебе ничего не компенсирует.

а если рыпаться начнут, или от них ваще ваняет и вид неопрятный, тебе оно надо? приехал увидел что пьянь, развернулся и уехал и заявку снял.
если оператор спросит почему. говоришь что пьянь не возишь. еще не разу оператор больше вопросов не задавал.

всех денег не заработаешь а из за сотки брать проблемы, оно того стоит?

ну вот вчера не мог друга от холидея что на народной плошади посадить
выпившие были оба но парни мы добрые-финки к горлу таксистам не преставляем

вызвал кофорт-нармально увезли-деньги сразу отдали и все

а таксомерты что стояли возле холидея все в упор твердили что заняты-сказать что пьяных не возим никто не рискнул  laughing

22 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

не ну а зачем оно?
я по началу тоже всех возил,
их 10 подвыпитых от 4 были так или иначе проблемы.
то что расчет сразу это вообще без вариантов. а то и x2 ценник.

23 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

ТЕМУ НЕ ЧИТАЛ, НО ИЗ ПЕРВОГО ПОСТА - НЕТ!!!!!!!!!!!!!

24 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

пусть кто то скажет что я не прав. но таксист такая же профессия.
почему не кто не пишет у меня есть свободное время с 16.00 до 21.00 хочу стать хирургом? меня всегда это раздражало.
что если у тебя есть машина и права это значит ты можешь возить людей? (тс без обид но ты хочешь стать не таксистом а бомбилой) 
как по мне чтобы стать таксистом нужно:
1) стаж 3 года минимум. ведь ты садишь к себе в машину людей. а что если авария? 
2) знания города  и окрестностей.
3) машина. ты собираешься работать на своей машине. для меня моя машина это второй дом. а ты в ней постоянно будешь  возить посторонних людей, а люди бывают не очень опрятные, постоянно вывозить из нее тонны говен, всякие фантики, постоянно грязные коврики тем более сейчас весна, машину нужно будет мыть хотя бы раз в сутки потому что неприятно когда на вызов приезжает кусок грязи что аж за ручку не взяться. машина становится рабочим инструментом, подвеска и двигатель постепенно станут расходниками. садишься в каждый второй логан а там пробег уже за полмиллиона.
4) ну и как не странно психика. как тут писали могут и пьяные попадаться и просто наглые. готов ли ты ты терпеть чтото?А  что ты будешь делать в случае если тебе не будут платить и тд и тп.
еще раз повторюсь таксист это такая же профессия как слесарь тут есть свои тонкости, свою нюансы...

Отредактировано XOPBAT (, 12 лет 1 месяц назад)

25 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Стоит ли работать таксистом?

Archer пишет:

не ну а зачем оно?
я по началу тоже всех возил,
их 10 подвыпитых от 4 были так или иначе проблемы.
то что расчет сразу это вообще без вариантов. а то и x2 ценник.

ну а че нам на георгиева пешком топать нужно было? или замерзнуть-алкоголь то кончился  slightly_smiling_face
отдал сотку-две сотки за 15 минут езды-эт помойму пербор