26 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Black пишет:
-=ReloadXP=- пишет:

...оформлено, как будто ты отправляешь запрос USSD на платный номер.

так уж случилось что довелось поработать в сот компании нное кол-во лет в отд биллинга
и вот хоть убей не поверю что так операторы будут делать...
грозит аннулированием (ну может и нет но траблы со связь надзором точно обеспечены) лицензии

Митри пишет:

Я частенько высказываю своё отношение к различным организациям, которые, по моему мнению, должны тихо уйти из жизни, и ЕТК - одна из них.

твоя мечта в этом году осуществится 90%

и ЕТК не будет на рынке сот связи...

Это как? Очередная реорганизация? или, как я мечтаю - тихие похороны?

27 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

ну  похорон точно не будет...
просто будет скорее всего не ЕТК

http://www.etk.ru/80787

http://kp.ru/daily/25782.4/2765095/

Отредактировано Black (, 12 лет 3 месяца назад)

http://i.imgur.com/MdlLA.png

28 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Ростелеком все свои активы собирает под свое имя, сперва все проводные дочки, теперь будут сотовые (а у него их дофига).
Появится 4й федеральный опсос slightly_smiling_face

У меня уже давно другой номер телефона.

29 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Black пишет:

так уж случилось что довелось поработать в сот компании нное кол-во лет в отд биллинга
и вот хоть убей не поверю что так операторы будут делать...
грозит аннулированием (ну может и нет но траблы со связь надзором точно обеспечены) лицензии

Недавно товарищ попался. Лазил по эро-сайту www.xuk.ru там есть видео. Когда сидишь с компа - то всё бесплатно скачивается и просматривается, а когда сидишь с телефона, при скачивании видео, просит ввести код, при вводе которого переходит на ussd-запрос (не знаю как правильно эту фишку назвать) через вебформу официального сайта Мегафон на отправку платного медиа контента, причём нигде на сайте не написано, что контент платный, всё хорошо проходит через оперу-мини, вводишь буковки, счёт уменьшается на 150 рублей (( и так до минус 500 реально загнать! В итоге и контент не приходит, и трафик блокируется и ты ещё и денег остаёшься должен... Ваши соображения? )) Виноват ли в данном случае провайдер?

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

30 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

ну по поводу мегафона к сожалению ничего не могу сказать...
хук по идее должен относится к контент провайдерам
а с ними должно быть соглашение, что они обязаны информировать абонента о стоимости услуг.
если данного информирования нет то... можно написать заявление в абонентскую службу о неправомочности снятия денег
а если ТП препейдный, то можно и в суд подать...на оператора (препейд в 2 словах - система сперва смотрит если возможность совершить какое либо платное действие без ухода в минус абонента (звонок смс уссд и тд) и если баланса не хватает то данное действие блокируется, правда небольшой уход в минус возможен после звонка, когда система перетарифицирует его, но там сумма должна быть незначительная до 1 енота)
у нас платный контент отключался при 30-50 руб на счете... или если стоимость услуги больше чем денег на балансе она не проходила
другое дело если у вас 60 руб и вы берете контент на 50 несколько раз в течении 5-10 минут то тут есть вариант ухода в минус

http://i.imgur.com/MdlLA.png

31 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Black пишет:

другое дело если у вас 60 руб и вы берете контент на 50 несколько раз в течении 5-10 минут то тут есть вариант ухода в минус

Возможно было примерно так, но оператор должен ограничить услуги немедленно. Теперь ОПСоС звонит на этот номер зловеще угрожает судом, за 500 рублей долга. Препейд, блин.  Т.е. сначало пользуйтесь сколько хотите, а потом платите я считаю противозаконным, а данный сервис мошенническим )) 159 часть 2. Однозначно, сговор между провайдером и контент-провайдером!
Только доказать тяжело, да и если докажешь толку нет, моральки в России больше 5000р не выплачивают... Вот если бы пару лямов ))

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

32 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

по поводу случая когда моя девушка зашла на сайт и её модем отправил смс на 180 р. она просто написала грамотную бумажку отнесла в МТС и через неделю деньги ей вернули slightly_smiling_face без всяких доказательств и мозгоебства.

П,С. потом отключила все услуги на короткие номера и не париться slightly_smiling_face

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

33 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

-=ReloadXP=- пишет:

но оператор должен ограничить услуги немедленно.

немедленно никак не получится

постпейд
деньги снимаются по факту полностью завершенного действия
1 вы отправили sms ussd  (практически мгновенно)
2 оно дошло до адресата пока не дошло висит на sms ussd центре (хз по врем всяко бывает)
3 центр сгенерировал сидиары (практически мгновенно)
4 биллинг забрал их с центра (примерно 1 раз в 1-5 минут)
5 биллинг произвел тарификацию  (практически мгновенно)

а вообще лучше сразу при подключении написать заявление на отключение любого платного контента

сам так с би московским чуть не попал (точнее попал но на 50р)
приехали в москву
купил по симке себе и жене
и как только вставил в тел сразу полетели флэш смс на подключение всякой хни
причем любое действие вызывало это самое подключение slightly_smiling_face но это было на одном из телефонов (у жены был сониэрик вот на нем ничего не мог сделать)
на втором самс слайдер только благодаря тому что слайдер при закрытии оно сбрасывалось...
немного погуглил и со своего на обоих симках убрал все платные услуги (точнее отказался от рекламных рассылок)

Отредактировано Black (, 12 лет 3 месяца назад)

http://i.imgur.com/MdlLA.png

34 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Да, вот на таких действиях и зарабатываются мгновенные миллионы! )))

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

35 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

-=ReloadXP=- пишет:

Мегафон на отправку платного медиа контента, причём нигде на сайте не написано, что контент платный, всё хорошо проходит через оперу-мини, вводишь буковки, счёт уменьшается на 150 рублей (( и так до минус 500 реально загнать

а еще если скачиваешь разные проги на андройд которые юзают инет то тоже потом дико охреневаешь что нехватает пятихатки на счету... worried  worried

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

36 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

ааа! теперьбля понимаете, почему я смс-спам ненавижу? кто там мне советовал уже перестать наезжать на опсосов? нет таких? жаль!

37 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Лично я на Меге отключил любой возможный инет от ОПСОСа и ЛЮБЫЕ sms и ussd на короткие номера. Живу спокойно, никакой рекламы, голова не болит. smile

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

38 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Chester пишет:

    помню одна девушка в контакте написала что ей нужно помочь с регистрацией где то там, говорит скажи свой телефон тебе на него код прийдет а ты мне его скинешь. упрашивала упрашивала, в итоге с моей билайновской симки сняли все деньги, и каждый раз при пополнении снимали по 120 рублей. звонил в тех. сказали что ничем помочь не можем, это не наша подписка, не наш ресурс и все... выбросил симку


недели две назад у дочки с билайна тоже начали списывать деньги
взял распечатку - номер 9105
выяснилось,что номер в контакте оставляла месяца два назад
посмотрел в инете про номер, это очередной развод
действовал по инструкции правда раза четыре пришлось звонить
особенно подействоволо про "суд", наверно.
главное деньги вернули
вот инструкция Выдержка с интернета

ИНСТУКЦИЯ ПО ВОЗРАТУ ДЕНЕГ.

То что это беспредел, это мягко сказано. На самом деле, это чистой воды воровство. Именно воровство, а не мошенничество. Но бороться и победить, эту "гидру" можно. Хотя жалко тратить время и нервы на эту "мразь". Я являюсь абонентом Билайн, и вообщем то до этого случая, нареканий к нему не было. Но тут стали пропадать деньги со счета. Сделал детализацию, и увидел что списываются деньги в счет номера 9105. Первым делом позвонил в Билайн и когда они мне сказали что это якобы мы сами подписались где то на платную подписку, и нужно отослать смс со словом "стоп" на номер 9105, я потребовал что бы они показали факт моей подписки в виде договора либо смс с моего номера. Оператор ответила что это возможно даже кто то из друзей так решил меня разыграть. Я сказал, что скорее всего этот "друг" - компания билайн. Вообщем, отвел душу, поорал как положено. Мне сказали что разберутся и уведомят. Но деньги продолжали уходить, в моем случае по 20 руб. ежедневно. Тогда я написал из личного кабинета на сайте билайн, требование что бы вернули украденные деньги. Пришло подтверждение, что письмо компанией Билайн получено и «гадом будут» если в течении суток не ответят. Но и через 3 суток ответ не пришел. Тогда я позвонил второй раз в Билайн. Что здесь главное ? Когда я звонил в первый раз, то главной ошибкой было то, что я отводил душу а не решал проблему. Во второй раз я это учел, и говорил совершенно спокойным голосом, без всяких криков. Я сделал следующее:
1. Начав разговор, я переспросил имя оператора и спросил его добавочный номер, и все записал.
2. Предупредил что разговор официальный и я его записываю на диктофон. (Действует очень гуд, даже если у вас и нет ни какого диктофона).
3. Сказал что хочу подать жалобу на необоснованное списание средств и сказал когда это было. (перед этим в кабинете билайн взял детализацию, благо на это уходит не более 10 мин). Хотя можно бы было сказать что не обоснованное списание происходило на номер 9105, а они сами могут посмотреть когда именно это было.
4. Потребовал что бы мне вернули все деньги полностью (сказал что частично меня не устроит) не законно списанные в счет номера 9105.
5. Когда оператор начала мне говорить что возможно заявку на платную подписку я оставил сам в интернете – я ответил, что я ни на какую платную подписку не подписывался ВОООБЩЕ, в противном случае я сказал что бы мне предоставили договор подписанный мною, либо смс с моего номера в котором я прошу подписать меня на платную подписку. Народ запомните, даже если вы отправляли смс (якобы для подтверждения что вы реальный человек а не робот), то это не является заявкой на платную подписку. Платной подпиской может считаться только смс с текстом: «прошу подписать меня на платные услуги», либо что нибудь в подобном тоне. Всегда можно сделать скрин с сайта, где видно, что они просят ваш номер для идентификации вас, как реального человека а не робота.
6. Потребовал что бы мою жалобу официально зарегистрировали.
7. Попросил что бы мне сказали номер, под которым зарегистрирована моя жалоба.
8. Я не говорил, но не лишне сказать, что если в течении суток деньги не вернут в полном объеме (именно в полном а не частично), то будете обращаться в суд.

И, ВУАЛЯ, ЧЕРЕЗ СУТКИ ВСЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА. Пришло смс: «Уважемый клиент! Ваше обращение рассмотрено. Подписка отключена. Вам возвращены все деньги, списанные в счет абонента 9105. Приятного общения. Билайн»

Теперь немного справочной информации.
+7495 974 88 88 – телефон Билайна, на который можно звонить бесплатно даже находясь в роуминге. Второе преимущество этого номера в том, что сразу попадаешь на оператора, а не выслушиваешь всю абракадабру, прежде чем попадешь на живого оператора.
После того как вы набрали +7495 974 88 88 и вам ответил оператор попросите соединить вас с добавочным номером 32585 (Марина). Очень вежливый и адекватный оператор. Рекомендую. Разговаривает профессионально, уважительно, и не вешает лапшу на уши.
0858 – номер отключения коротких смс у Билайна. Сказала что бесплатно можно позвонить по этому номеру, и отключить короткие смс. Тогда деньги не уйдут на 9105. Сам не смог проверить, поскольку нахожусь в роуминге, и этот номер, мне не доступен.

Все это я уверен можно проделать с любым оператором. Главное, что бы оператор понял, что ему звонит адекватный человек, который знает как отстоять свои права. А вообще, по хорошему, нужно бы подавать на этих сволочей в суд. Но к сожалению, мало у кого на это есть время. А эти сволочи и воры этим и пользуются.
Всем удачи в борьбе !!!

39 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Первым моим постом и был этот номер 0858 ))
Надеюсь его мошенники не купят )))ыыы

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

40 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Добавлю свои 5 копеек. Неожиданно с мопеда мтс снялось  447 рублей, заказал детализацию. За 14 минут 218 сессий по 1000кб. Причем началось это по времени в 1-45, закончилось 1-59. Комп, в котором стоит свисток, был ВЫКЛЮЧЕН. Выяснил только сегодня вечером. Позавчера через интернет помошник отключил услугу  Безлимит-мини чтобы подключить Безлимит-макси. Для подключения услуги не хватило денег на счете. Завтра поеду в МТС разбираться.

+791з2iз955i
+792365747oo

41 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

-=ReloadXP=- пишет:

Первым моим постом и был этот номер 0858 ))
Надеюсь его мошенники не купят )))ыыы

Позвонил с МТС по 0858, стоимость звонка 100р минута

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

42 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Metamorf пишет:
-=ReloadXP=- пишет:

Первым моим постом и был этот номер 0858 ))
Надеюсь его мошенники не купят )))ыыы

Позвонил с МТС по 0858, стоимость звонка 100р минута

ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ БИЛАЙН!

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

43 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Была ситуация недавно с МТС.Так вот дело было так.По обстоятельствам стало на телефоне -150 рублей.Ну это я сам сделал))Далее закидываю 300 рублей.И с счастливой душой,что на телефоне есть деньги порадовался.Это было примерно 18-30 вечера.Счёт проверил,всё пришло.150 рублей на счету.На следующий день с утра смотрю баланс и удивляюсь astonished  -100 рублей.Я в непонятках,через сайт смотрю что за дела.Какие услуги подключены и т.д.В общем нарыл,что в 03-40 ночи с моего телефона были отправлены 2 запроса на некую службу 902(в мтс такая есть).Хотя живу я один,ну и котэ ещё есть.Но врятли это он.Я ему доверяю,это сделал.Вот так вот.Как говорится,МТС мы на шаг впереди,уже забрали твои деньги.

Я обожаю Гугл. Только он мог на запрос "Ьн щтдн дщму ызкгтп акщь ьн щтдн рфеу" выдать: "Возможно, вы имели в виду: Ьн щт дщму ызкгтп акщь ьн щт ьу"

44 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Сегодня мне на телефон пришло такое сообщение от  отправителя "МТС" (сим-карта стоит "Билайновская):
"Уважаемый клиент! Информируем Вас о необходимости погасить задолженность в размере 887,67 руб. за услуги Интернет по лс ********. Для возобновления предоставления услуги просим Вас произвести оплату до 29.02.12г. Справки по телефону - 8-800-250-0890. MTS."
Что это такое? Кому-нибудь такое приходило еще? Никакого Интернета ни от какого МТС у меня никогда не было, есть МТС-овская симка, пользуюсь ей от случая к случаю, там несколько рублей валяется. На МТС-овский номер такого не приходит почему-то. Да еще, пару месяцев назад приходило подобное сообщение  с просьбой оплатить кабельное телевидение - у меня его в принципе никогда от МТС не было.  oO  Забить на это?

45 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

JBark пишет:

Сегодня мне на телефон пришло такое сообщение от  отправителя "МТС" (сим-карта стоит "Билайновская):
"Уважаемый клиент! Информируем Вас о необходимости погасить задолженность в размере 887,67 руб. за услуги Интернет по лс ********. Для возобновления предоставления услуги просим Вас произвести оплату до 29.02.12г. Справки по телефону - 8-800-250-0890. MTS."
Что это такое? Кому-нибудь такое приходило еще? Никакого Интернета ни от какого МТС у меня никогда не было, есть МТС-овская симка, пользуюсь ей от случая к случаю, там несколько рублей валяется. На МТС-овский номер такого не приходит почему-то. Да еще, пару месяцев назад приходило подобное сообщение  с просьбой оплатить кабельное телевидение - у меня его в принципе никогда от МТС не было.  oO  Забить на это?

помоги мошенникам и оплати smile  laughing

46 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

JBark пишет:

Сегодня мне на телефон пришло такое сообщение от  отправителя "МТС" (сим-карта стоит "Билайновская):
"Уважаемый клиент! Информируем Вас о необходимости погасить задолженность в размере 887,67 руб. за услуги Интернет по лс ********. Для возобновления предоставления услуги просим Вас произвести оплату до 29.02.12г. Справки по телефону - 8-800-250-0890. MTS."
Что это такое? Кому-нибудь такое приходило еще? Никакого Интернета ни от какого МТС у меня никогда не было, есть МТС-овская симка, пользуюсь ей от случая к случаю, там несколько рублей валяется. На МТС-овский номер такого не приходит почему-то. Да еще, пару месяцев назад приходило подобное сообщение  с просьбой оплатить кабельное телевидение - у меня его в принципе никогда от МТС не было.  oO  Забить на это?

Дома интернет и кабельное от какой конторы?  smile

_______________________________________
Ремонт Apple Iphone Ipad Ipod всех версий!
Ремонт телефонов, коммуникаторов, планшетов,
навигаторов, плееров, фотоаппаратов!
Любые запчасти и аксессуары!
Ремонт ноутбуков!
Деньги под выгодные %.
тел.60-55-55, 8-913-21Q-5555.

47 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Анекдот номер Два!
На МЕГАФОНе списали деньги с одного номера на другой. На другом номере -500р и списывать они планируют пока долг не перекроется!
Написал письменную Претензию ответа нет уже 15 дней...

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

48 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Сан Саныч пишет:
JBark пишет:

Сегодня мне на телефон пришло такое сообщение от  отправителя "МТС" (сим-карта стоит "Билайновская):
"Уважаемый клиент! Информируем Вас о необходимости погасить задолженность в размере 887,67 руб. за услуги Интернет по лс ********. Для возобновления предоставления услуги просим Вас произвести оплату до 29.02.12г. Справки по телефону - 8-800-250-0890. MTS."
Что это такое? Кому-нибудь такое приходило еще? Никакого Интернета ни от какого МТС у меня никогда не было, есть МТС-овская симка, пользуюсь ей от случая к случаю, там несколько рублей валяется. На МТС-овский номер такого не приходит почему-то. Да еще, пару месяцев назад приходило подобное сообщение  с просьбой оплатить кабельное телевидение - у меня его в принципе никогда от МТС не было.  oO  Забить на это?

Дома интернет и кабельное от какой конторы?  smile

Интернет - ТТК, кабельное - не помню, местная небольшая конторка, 30 каналов за какие-то 30 рублей /месяц чтоли.
Раньше Интернет был - Интелека, но уже года 2 на ТТК, договор интелековский смотрел, там совсем другой номер, не тот что в смс-ке прислали.

49 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

да да да тож было такое(((((у мео ня вообще по 20 рублей в день снимали я званю гворят типя был подписанн а чёто!!!

50 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Не дадим мошенникам "сотовой связи" денег!

Пришел ответ на претензию... "Простили" примерно 300р, а 300р пришлось погасить!

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080