26 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

temzzz пишет:

ПРяМАЯ ДОРОГА В ТЕХНОДОК!!!там именно для велов всякая всячина и продается!
ты уже велосипед к сезону готовишь?))

В технодоке именно таких нет. Там в основном на распространённые КК. На ДХ там мало очень. У нас ДХшников то по пальцам пересчитать и те в основном с чайнреакшн заказывают.
   А к какому сезону готовить? Я вчера катался на нём. Да и вообще градусов до -20 нормально себя чувствую. Дальше просто вел жалко. Сегодня дошли руки разобрать и определить причину тугого хода задней втулки.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

27 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

Нужно крутнуть подшипник в руке. Когда подшипник только шумит - он требует смазки. Если наряду с шумом рука чувствует вибрацию или хруст - то подшипник конченный. Я так определяю. А вообще, если есть шум, то износ уже пошел. Для ГРМ в двигателе, например - это 100 процентная замена.

28 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

Casha пишет:

Нужно крутнуть подшипник в руке. Когда подшипник только шумит - он требует смазки. Если наряду с шумом рука чувствует вибрацию или хруст - то подшипник конченный. Я так определяю. А вообще, если есть шум, то износ уже пошел. Для ГРМ в двигателе, например - это 100 процентная замена.

кручу на пальце один вроде нормальный. один туговато крутится, ещё один прям с вибрацией как трещётка. последний тугой и шумит сильно. Вердикт _ Меняю все сразу.
Теперь ломаю голову как их обратно запресовать. Те-то я так выбил(не жалко же). Новые забивать не стоит как я понимаю.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

29 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

запрессовать как рулевую например.
или заколотить аккуратно через пластиковую\деревянную проставку.

30 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

Подшипник+, фирма называется. Нужен был редкий подшипник, нашёлся там.

*****

31 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

Забивать можно, только аккуратными ударами (чтобы не повредить пыльник) равномерно по кругу какой-нибудь выколоткой (мощной тупой отверткой, например) по той обойме, которая садится с натягом. То есть, нельзя бить по наружной обойме, если напрессовывается внутренняя.

32 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

Casha пишет:

Забивать можно, только аккуратными ударами (чтобы не повредить пыльник) равномерно по кругу какой-нибудь выколоткой (мощной тупой отверткой, например) по той обойме, которая садится с натягом. То есть, нельзя бить по наружной обойме, если напрессовывается внутренняя.

Спасибо всё понял.

Нашёл этот в трёх магазинах на павлике.
один был напротив тёплого рынка.(там цена большая и всего два было не стал брать)
Вротой магазин был чуть дальше к малахова на первом этаже(было несколько производителей. Там и купил)
Третий через павловский тракт перейти надо было. Там один производитель был Кятай (продавщица даже посоветовала взять во втором магазине)
Итог -  Поставил и уже катанулся. Небо и земля! sunglasses доволен*

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

33 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Ищу вот такой подшипник.

чуть опаздал... по чем взял?
ПОДШИПНИК NTN, Япония 15x28x7   160р, доставка 7-10дней

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif