1 (12 лет 2 месяца назад)

Тема: Проблемы с компом...

Недавно Lexusом была оформлена тема про проблему с компом,не хочет запускаться монитор (ЖК). Это моя проблема. Выложил фото матери и там обвел красными кривыми кружками в тех местах, где замыкал. Замыкал я при выключенном состоянии,на "живую" не стал. Это чудо-техники из сервисного центра сказали как-то давно, что если будет такая беда,то замкнуть на пару секунд и проблема решится. Проблема уже давно,года три наверное. Все бы ни чего, просто в последнее время это не стало помогать. А раньше получалось минуты за две все исправить. Случается такая проблема примерно раз в месяца три и после спящего режима. Поэтому спать комп уже не отправляю. Монитор исправный. вынимаю сигнальный кабель из видео появляется квадратик,прыгающий по экрану "No signal". Вчера решил все запчасти поснимать с материнки и протереть каждый уголок. Залез не в каждый конечно,но включаю и все работает,предварительно при этом позамыкав перемычки,минут 40 я их тыкал.https://price-altai.ru/uploads/550000/5500/555888/thumb/p16m4hdb4e1nk314ldh3dio83a1.jpg

2 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Проблемы с компом...

руки бы этим СЦшникам оторвать. Просто BIOS сбросил перемычкой у батарейки и всего делов. остальные перемычки не трогай.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Проблемы с компом...

Позвольте поинтересоваться, в каком это СЦ он побывал?
...чисто для справки

Отредактировано Approximator (, 12 лет 2 месяца назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

4 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Проблемы с компом...

Сервисный центр в районе Старого базара. Либо Никитина 67 либо "Контакт-сервис" на Гоголя 55. Точно уже не помню. Но больше склоняюсь ко второму варианту,скорее всего он. Просто в то время комп обслуживался по гарантии,туда его и отвозили.

Approximator пишет:

Позвольте поинтересоваться, в каком это СЦ он побывал?
...чисто для справки

Сервисный центр в районе Старого базара. Либо Никитина 67 либо "Контакт-сервис" на Гоголя 55. Точно уже не помню. Но больше склоняюсь ко второму варианту,скорее всего он. Просто в то время комп обслуживался по гарантии,туда его и отвозили.

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

5 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Проблемы с компом...

Alissian пишет:

Просто в то время комп обслуживался по гарантии,туда его и отвозили.

фига се они починили laughing  laughing  laughing  laughing

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Проблемы с компом...

я думал этим грешат только мастера за 300р из газеты.. ан нет )

8-(92З)-1б1-552I
*

7 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Проблемы с компом...

всё правильно, он же на гарантии был, денег ни кто не получит, вот и сказали ему тыкать пока гарантия не кончиться!  laughing