1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Вот озадачился я покупкой, на подругу свою, резины летней.
Размерность 185/70/14 (паспорт 185/65/14, но шеркаюсь брюхом, бывает).
Ниссан альмера 98 г. (99 лошадок, максимум по трассе 130 км, дальше нам тяжело...) smile

Соответственно, решив не ждать сезона аврала на шиномонтажах и зверских цен на резинки, присматриваю колеса, взамен старых, изрядно полысевших.

Основной критерий - экономичность расхода топлива и средний ценник на саму покрышку.

Пока что есть следующие варианты:

Барум бриллиантис 2
Нокиан нордман сх
Кордиант комфорт

Разница в цене 10-15%. У кого какое мнение, по поводу выше обозначенных резинок.

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

взял с рук мишлен 10% износа - ежжу третий год slightly_smiling_face

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Нокиан Хакка Z взял новую, без проблем не шумит-радуюсь Только внимательно смотреть где произведена. Сейчас производится на заводах в России. Я взял Финку

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Нокиан Хакка Грин

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

KIKOOOO пишет:

Нокиан Хакка Грин

+10500.....сам на такой катаюсь....очень доволен

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

не забывать кстати про такой важный фактор как шумность резины.

до того как на амтеле прокатился летом, и знать не знал что моя йокогама бесшумная)

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

KIKOOOO пишет:

Нокиан Хакка Грин

Тоже задумываюсь о покупке такой slightly_smiling_face

Телефон 89130993999
Звонить не позже 22:00
ICQ: 9740869
Skype:  Lam1ro4eQ

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Котелок пишет:

Вот озадачился я покупкой, на подругу свою, резины летней.
Размерность 185/70/14 (паспорт 185/65/14, но шеркаюсь брюхом, бывает).
Ниссан альмера 98 г. (99 лошадок, максимум по трассе 130 км, дальше нам тяжело...) smile

Соответственно, решив не ждать сезона аврала на шиномонтажах и зверских цен на резинки, присматриваю колеса, взамен старых, изрядно полысевших.

Основной критерий - экономичность расхода топлива и средний ценник на саму покрышку.

Пока что есть следующие варианты:

Барум бриллиантис 2
Нокиан нордман сх
Кордиант комфорт

Разница в цене 10-15%. У кого какое мнение, по поводу выше обозначенных резинок.

И не забывай что можно поставить канешно резину которая не рекомендована,
но тогда у тебя и спидометр будет врать wink
либо будет меньше показывать если у тебя колеса больше чем есть  и можно где то нарваться на штраф за превышение)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Кордиант не бери. шумная и не стоит она того. я в ней разочаровался.

нокия грин.
бишлен энерджи 
и им подобное...

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Я вот думаю еще и такую выбрать, чтоб можно было и по грязи не сесть в луже slightly_smiling_face
сторю на грин.. а она такое ощущение что тока для асфальта)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Тоже склоняюсь к нокии грин, но сильно соблазняют еще Кордианты Спорт II, новые шины очень похожие на TOYO и NOKIAN Nordman SX, тихие и по проличному дождю зачетно держат до 120 КМ/ч.

Кордиант Комфорт судя по рисунку будет склонен к шуму на скорости больше 80-100 Км/ч, - несоветовал бы
Барум- хорошая зарекомендовавшая себя резина. Лучше пойдет по бездорожью чем кордиант
NOKIAN Nordman SX  - чисто для асфальта, тихо и надежно. В грязь не лезь.

ЗЫ Это мой пост 2012, символично  sunglasses  sunglasses   sunglasses

Отредактировано Strizh (, 12 лет 1 месяц назад)

Жизнь в кайф!!!

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

А какие щас у нас инет магазы, или магазы с хорошими скидосами? slightly_smiling_face
Если например нокиан грин брать?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Котелок пишет:

Вот озадачился я покупкой, на подругу свою, резины летней.
Размерность 185/70/14 (паспорт 185/65/14, но шеркаюсь брюхом, бывает).
Ниссан альмера 98 г. (99 лошадок, максимум по трассе 130 км, дальше нам тяжело...) smile

Соответственно, решив не ждать сезона аврала на шиномонтажах и зверских цен на резинки, присматриваю колеса, взамен старых, изрядно полысевших.

Основной критерий - экономичность расхода топлива и средний ценник на саму покрышку.

Пока что есть следующие варианты:

Барум бриллиантис 2
Нокиан нордман сх
Кордиант комфорт

Разница в цене 10-15%. У кого какое мнение, по поводу выше обозначенных резинок.

Барум бриллиантс ябы даже под наркотиками некупил  laughing  laughing  была такая это ужас))

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Покури аукционы там резину реально можно по душману взять. Я взял литье на 16 с резиной во Владике за 13 000 плюс 1т.р доставка.

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

если хочется тишины и комфорта.,то мишлен либо тойо

Отредактировано emtec (, 12 лет 1 месяц назад)

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

самые дешевые Грины пока вот тут нашел slightly_smiling_face
http://www.r-22.ru/index.php?w=185& … amp;cat=sh
может кто еще подскажет места?:)
нужна тока резина.

Отредактировано Dimorus (, 12 лет 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

17 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Dimorus пишет:

самые дешевые Грины пока вот тут нашел slightly_smiling_face
http://www.r-22.ru/index.php?w=185& … amp;cat=sh
может кто еще подскажет места?:)
нужна тока резина.

Лежат в гараже на новеньком литье, куплены точно такимже размером, за точно такиежа деньги, скорее бы всё расстаялоооо.. smile .

18 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

много ездил на омской резине и не заметил такой как цена разницы с брендами...... smile

19 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

я три сезона отьездил на омской хрени, просто выкидывать жалко было.. а в прошлом году просто порвал её... настроения не было)))
после  100 на трассе пипец как шумела.  а при 150 так ваще жесть))

грят что  Nokian    Hakka Green  ооочень мягкая резинка....

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

20 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Dimorus пишет:

И не забывай что можно поставить канешно резину которая не рекомендована,
но тогда у тебя и спидометр будет врать


У меня такое ощущение иногда бывает, что в паспорте ошиблись или спидометр под другой радиус настроен, потому что показания и ЖПС и радаров ни разу не сходились со спидометром. процентов 10% меньше показывали...

Dimorus пишет:

Я вот думаю еще и такую выбрать, чтоб можно было и по грязи не сесть в луже slightly_smiling_face
сторю на грин.. а она такое ощущение что тока для асфальта)

Было один раз - поехал на "ковш", что у элеватора, машину протереть... машина низкая - на брюхо резво припала, замучился выкапывать. Выезжал от туда 3 часа.... толкали двое ребят кило по 100 весом и третий на машине дергал за трос... еле с домкрата вырвали через полчаса страданий... А проблема основная была, что колеса просто замыливались и закапывались (хотя, голову надо было включить и не заезжать туда вообще).

Итого, по тому, что написано:
-Кордианты отпадают
-Барум - два разнополярных отзыва
-Нокиан - если рассматривать не нордмастер, а  грин, то комплект получается дороже на 20% - уже существенная разница.

Из первоначального списка, глядя на протектор, больше доверия вызывает Барум....

21 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

лучше 20% переплатить и купить достойную резину, берёшь то не на один сезон...

22 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

Кстати, какие мнения у народа о резине Yokohama?

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

23 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

jora пишет:

Кстати, какие мнения у народа о резине Yokohama?

Подробно про них : http://www.protyres.ru/shina/yokohama/

24 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

я вот тест почитал....
надо брать кордиант slightly_smiling_face
и пох на цену))
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=4933

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

25 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Скоро лето - какие колеса выбрать?

jora пишет:

Кстати, какие мнения у народа о резине Yokohama?

катаюсь на зимней липучке - очень нравится! У товарища такаяже - тоже доволен!

по теме: на лето беру чё по проще изза характера работы (щебенка 50%\грязь 20%\трасса 30%). бывшую амтелку за 2 сезона до корда раскатал )) вчера о5 амтел взял.
Кстати во всех магазинах говорят, летняя резина подорожает к сезону, а это уже через месяц.. так, что надо щас брать!

8-(92З)-1б1-552I
*