1 (12 лет 2 месяца назад)

Тема: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Вобщем - дело дрянь!!! worried
Помните тему я создавала о покупке эл.книге? Так вот. Я купила в тот же день в М.Видео книгу за 3000 почти... прошло вот сколько - дня 3? - эксплуатировалась родителями БЕРЕЖНО!!! Даже заряжалась по часам как написано в инструкции... И тут бац - экран полосами (ничего на нём нет кроме цветных полос), книга не реагирует... по виду похоже перегорели шлейфы! worried Щас были в М.Видео. Сказали, что товар они НЕ МЕНЯЮТ! Деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Только в сервис на ремонт! КАКОГО ХУ...дожника потеряла Россия??? worried  worried  worried Это не наша вина!!! Это НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР! Ведь книга эксплуатировалась исключительно по назначению, не падала, ничего такого! Зачем нам ремонтированный товар? Ему дня 3, имею же по закону в течении 14 дней вернуть некачественный товар? Да он же в сервисе будет месяц лежать минимум! Это ПОДАРОК так то! Не приятная ситуация! neutral_face
Как то давным давно обращалась в защиту прав потребителей, на Ленинском около дворца бракосочетаний, кажется...Писала заявление, потом пошла в магазин с этим заявлением заверенным там, вернула товар, мне вернули деньги!.. Но было это давно и я слабо помню подробности... А сейчас ДубльГис выдал мне 2 отдела и они по совсем другим адресам, позвонила в один - услуга у них платная, стоит 1000, учитывая стоимость книги, проще в сервис отдать... но блин!!! Может просто не туда куда то набрала?
Что делать? Идти на поводу и тупо оформлять книгу в сервис? Там нужно писать какой то акт, заявление с паспортом... ещё делов вобщем куча! Или ...?
п.с. хоть и говорят, что в днс цены конь теперь, то там мне хоть без лишних слов мне поменяли жёсткий диск, который перестал определяться! Летом было, но приятные ощущения от "сотрудничества" с днс'ом остались... в М.Видео больше не пойду!!! worried

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

дак вывод то каков ?

мож как у пушкина? "не гонялся бы ты поп за дешевизною"  smile

3 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

В рос потреб надзоре горького 28....там бесплатно.....все будет гуд....(можно через инет)

4 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Неси в сервис, они сделают заключение о производственном браке, в мвидео сможешь забрать деньги или обменять на что-нибудь. По законы торгующее предприятие может заключать договор с сервисным центром и прием претензий будет производиться там.

5 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

много букв....... верни назад и деньги забери.

6 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Masha пишет:

Вобщем - дело дрянь!!! worried
Помните тему я создавала о покупке эл.книге? Так вот. Я купила в тот же день в М.Видео книгу за 3000 почти... прошло вот сколько - дня 3? - эксплуатировалась родителями БЕРЕЖНО!!! Даже заряжалась по часам как написано в инструкции... И тут бац - экран полосами (ничего на нём нет кроме цветных полос), книга не реагирует... по виду похоже перегорели шлейфы! worried Щас были в М.Видео. Сказали, что товар они НЕ МЕНЯЮТ! Деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Только в сервис на ремонт! КАКОГО ХУ...дожника потеряла Россия??? worried  worried  worried Это не наша вина!!! Это НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР! Ведь книга эксплуатировалась исключительно по назначению, не падала, ничего такого! Зачем нам ремонтированный товар? Ему дня 3, имею же по закону в течении 14 дней вернуть некачественный товар? Да он же в сервисе будет месяц лежать минимум! Это ПОДАРОК так то! Не приятная ситуация! neutral_face
Как то давным давно обращалась в защиту прав потребителей, на Ленинском около дворца бракосочетаний, кажется...Писала заявление, потом пошла в магазин с этим заявлением заверенным там, вернула товар, мне вернули деньги!.. Но было это давно и я слабо помню подробности... А сейчас ДубльГис выдал мне 2 отдела и они по совсем другим адресам, позвонила в один - услуга у них платная, стоит 1000, учитывая стоимость книги, проще в сервис отдать... но блин!!! Может просто не туда куда то набрала?
Что делать? Идти на поводу и тупо оформлять книгу в сервис? Там нужно писать какой то акт, заявление с паспортом... ещё делов вобщем куча! Или ...?
п.с. хоть и говорят, что в днс цены конь теперь, то там мне хоть без лишних слов мне поменяли жёсткий диск, который перестал определяться! Летом было, но приятные ощущения от "сотрудничества" с днс'ом остались... в М.Видео больше не пойду!!! worried

ли их куда подальше доходи до начальства можеш СМИ вызвать НЕИМЕЮТ ПРАВА непоменять товар в течении 14 днкй после покупки

п.с. вчера только покупал роутер в DNS вернул через час по причине того что неподходит по параметрам, так без разговоров отдали деньги за 5 минут, даже сами заявление заполнили.

Так что не иди на поводу у них иначе надолго это всё затянется.......

а потом ещё скажут что сами сломали.

7 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Dim76 пишет:

много букв....... верни назад и деньги забери.

+100500

8 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

lokkiproint пишет:

ли их куда подальше доходи до начальства можеш СМИ вызвать НЕИМЕЮТ ПРАВА непоменять товар в течении 14 днкй после покупки
п.с. вчера только покупал роутер в DNS вернул через час по причине того что неподходит по параметрам, так без разговоров отдали деньги за 5 минут, даже сами заявление заполнили.
Так что не иди на поводу у них иначе надолго это всё затянется.......
а потом ещё скажут что сами сломали.

сложная бытовая техника!!!!!
В ДНС просто добрые дяди работают и за имиджем следить пытаются.

в сееееррвввиииииссссс!!!!
только в сервисе надо не забыть написать в претензии что ремонт не надо! надо возврат финансов.

Отредактировано vitalnew (, 12 лет 2 месяца назад)

9 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

vitalnew пишет:
lokkiproint пишет:

ли их куда подальше доходи до начальства можеш СМИ вызвать НЕИМЕЮТ ПРАВА непоменять товар в течении 14 днкй после покупки
п.с. вчера только покупал роутер в DNS вернул через час по причине того что неподходит по параметрам, так без разговоров отдали деньги за 5 минут, даже сами заявление заполнили.
Так что не иди на поводу у них иначе надолго это всё затянется.......
а потом ещё скажут что сами сломали.

сложная бытовая техника!!!!!
В ДНС просто добрые дяди работают и за имиджем следить пытаются.

в сееееррвввиииииссссс!!!!

Насколько мне помнится на данный момент продавец обязан поменять даже СЛОЖНУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ в течении 14 дней с момента покупки без заключения сервисного центра, если на товаре нет видимых физических повреждений.

10 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Маэстро пишет:
Dim76 пишет:

много букв....... верни назад и деньги забери.

+100500

Маша неси не слушай туташние умные мысли - сходи и сдай, коли откажут то по накатанной практикой схеме и не изобретай велик.........

11 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Ваше требование об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении.....

без экспертизы деньги не вернут

12 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

lokkiproint пишет:

Насколько мне помнится на данный момент продавец обязан поменять даже СЛОЖНУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ в течении 14 дней с момента покупки без заключения сервисного центра, если на товаре нет видимых физических повреждений.

Тебе неправильно помнится, по поводу технически сложной техники это не работает.

Dim76 пишет:

сходи и сдай, коли откажут то по накатанной практикой схеме и не изобретай велик.........

А можно узнать, что за схема такая хитрая?

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

13 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

sam2202 пишет:

А можно узнать, что за схема такая хитрая?

тут много раз возникал подобный вопрос с различными товарами и всё возвращено продавцам....... поищите в темах.))))

14 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Почитал сейчас перечень о "технически сложных товаров" и сделал вывод что электронная книга не попадает в этот список.
НО мВидео фирма которая не всегда работает в ТОЧНОМ соответствии с законом.Они не держат клиента, а держат его деньги.В ДНС же понимают что если включат "быка" оставят себе тыщи 3, НО один человек точно уже не придет к ним и минимум об этом еще 5и расскажет.Так что ДНС в этом плане ОЧЕНЬ грамотная фирма. Говорю об этих фирмах с уверенностью и знанием ибо в обеих работаЛ.
Прежде чем отдавать книгу в сервис, а если тебя отправили туда и слушать не стали, то походу только туда и идти, напиши претензию.В ней укажи что тебе нужен именно возврат денег.И ты настаиваешь на экспертизе, на которой ты хочешь присутствовать.И чтоб известили о ней заранее.

15 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

а Маши нет! - уже убежала сдавать.....:D

16 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Составить грамотную претензию, както юрист одной знакомой писал, менагеры в эльдорадо когда читали рты разинули)))
Даж чтоб ответ написать, там пол магазина перешерудили, кто сможет норм написать))
А дальше если захотят дальнейшей тигомотины, независимая экспертиза и т.д.)

17 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Ну суд из-за 3т.р. (тем более подарок) затянется на пол года...Лучше отремонтировать, и из приципа по схеме вернуть;)

18 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Dim76 пишет:

много букв....... верни назад и деньги забери.

Ах, Дима, если бы всё было так просто...если бы ты прочитал, то понял бы, что деньги они не отдают smile

Всем спасибо за консультацию! Я всех цитировать не буду, долго... в общем буду говорить...
Независимая экспертиза, судя по вашим словам, единственный выход. Ок. Как это выглядет? Я прихожу к ним, пишу акт с требованием на неё, ухожу и жду звонка... так? Подводный камень - прождать могу долго...потом скажут - а уже поздно.
Либо книжку отдавать, и уходить и потом уже ждать звонка с приглашением на экспертизу. Но тут подводный камень - они ей умеючи сами там бошку свернут и скажут, что так было и причина в этом, что мы её роняли/играли ей в футбол/глушили свиней...как следствие - в обмене либо возврате средств откзано, на ремонт, а это ещё плюс месяц (ведь она ещё столько же наверно пролежит пока меня вызовут) минимум ожидания + ремонтный товар на руках за 3 дня его пользования в надлежащих условиях!!! Который в днс за -50% стоимости! worried Ну не пиздец ли? Простите за мой французский neutral_face
п.с. пока стояли ждали "консультанта", ещё мужчина стоял по той же причине - купил бук, прошло немного времени - просто чёрный экран у бука при включении! Ему сказали тоже самое - в СЦ. Он говорит - замену то хоть дадите? Ему - нет... Мужик выругнулся - плюс ещё один недовольный покупатель за час!!! worried

Lugbaz пишет:

В рос потреб надзоре горького 28....там бесплатно.....все будет гуд....(можно через инет)

Спасибо, завтра ещё туда позвоню.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Masha пишет:
Dim76 пишет:

много букв....... верни назад и деньги забери.

Ах, Дима, если бы всё было так просто...если бы ты прочитал, то понял бы, что деньги они не отдают smile

Всем спасибо за консультацию! Я всех цитировать не буду, долго... в общем буду говорить...
Независимая экспертиза, судя по вашим словам, единственный выход. Ок. Как это выглядет? Я прихожу к ним, пишу акт с требованием на неё, ухожу и жду звонка... так? Подводный камень - прождать могу долго...потом скажут - а уже поздно.
Либо книжку отдавать, и уходить и потом уже ждать звонка с приглашением на экспертизу. Но тут подводный камень - они ей умеючи сами там бошку свернут и скажут, что так было и причина в этом, что мы её роняли/играли ей в футбол/глушили свиней...как следствие - в обмене либо возврате средств откзано, на ремонт, а это ещё плюс месяц (ведь она ещё столько же наверно пролежит пока меня вызовут) минимум ожидания + ремонтный товар на руках за 3 дня его пользования в надлежащих условиях!!! Который в днс за -50% стоимости! worried Ну не пиздец ли? Простите за мой французский neutral_face
п.с. пока стояли ждали "консультанта", ещё мужчина стоял по той же причине - купил бук, прошло немного времени - просто чёрный экран у бука при включении! Ему сказали тоже самое - в СЦ. Он говорит - замену то хоть дадите? Ему - нет... Мужик выругнулся - плюс ещё один недовольный покупатель за час!!! worried

Lugbaz пишет:

В рос потреб надзоре горького 28....там бесплатно.....все будет гуд....(можно через инет)

Спасибо, завтра ещё туда позвоню.

мддя юриста возми знакомого он все сделает slightly_smiling_face
главное грамотная бумажка с претензией и все отдадут. я даже одни раз чуть не вернул деньги в последний день гарантии в м видео без всяких ПДС, только ресивер сволочь подвел дома барахлил привез а он сволочь заработал.( я хотел его сдать и купить по дороже да поновее slightly_smiling_face) . деньги они уже были готовы вернуть
юрист нужен  да и все

20 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

26 декабря брал мр3 плеер в Мвидео (сити), не проверяя.Дома плеер не включился ((( В магазин пришел 29 декабря, объяснил ситуацию , поменяли на аналогичный с небольшим заполнением бумаг в течении 20 минут, без проблем..

21 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

Masha пишет:
Dim76 пишет:

много букв....... верни назад и деньги забери.

Ах, Дима, если бы всё было так просто...если бы ты прочитал, то понял бы, что деньги они не отдают smile

Всем спасибо за консультацию! Я всех цитировать не буду, долго... в общем буду говорить...
Независимая экспертиза, судя по вашим словам, единственный выход. Ок. Как это выглядет? Я прихожу к ним, пишу акт с требованием на неё, ухожу и жду звонка... так? Подводный камень - прождать могу долго...потом скажут - а уже поздно.
Либо книжку отдавать, и уходить и потом уже ждать звонка с приглашением на экспертизу. Но тут подводный камень - они ей умеючи сами там бошку свернут и скажут, что так было и причина в этом, что мы её роняли/играли ей в футбол/глушили свиней...как следствие - в обмене либо возврате средств откзано, на ремонт, а это ещё плюс месяц (ведь она ещё столько же наверно пролежит пока меня вызовут) минимум ожидания + ремонтный товар на руках за 3 дня его пользования в надлежащих условиях!!! Который в днс за -50% стоимости! worried Ну не пиздец ли? Простите за мой французский neutral_face
п.с. пока стояли ждали "консультанта", ещё мужчина стоял по той же причине - купил бук, прошло немного времени - просто чёрный экран у бука при включении! Ему сказали тоже самое - в СЦ. Он говорит - замену то хоть дадите? Ему - нет... Мужик выругнулся - плюс ещё один недовольный покупатель за час!!! worried

Lugbaz пишет:

В рос потреб надзоре горького 28....там бесплатно.....все будет гуд....(можно через инет)

Спасибо, завтра ещё туда позвоню.

Друзья купили ноут бук фирмы IRU Patriot, огорчились через малое время чёрным экраном. Вот он лежит вроде бы на тестировании. Ругались сильно - не помогло slightly_smiling_face

22 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

JeZuS пишет:

Друзья купили ноут бук фирмы IRU Patriot,

где брали?

Маш, см личку - пообщаемся там.

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

23 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

1 - я так полагаю, Мвидео в Европе? slightly_smiling_face там те еще ненатуралы
2 - технику до 5000 они не ремонтируют, а именно что меняют, но чаще всего через сервис их - т.е. сдадите свою книгу и просто получите новую...
3 - обмен на деньги тоже реален...

24 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

vir2al пишет:

26 декабря брал мр3 плеер в Мвидео (сити), не проверяя.Дома плеер не включился ((( В магазин пришел 29 декабря, объяснил ситуацию , поменяли на аналогичный с небольшим заполнением бумаг в течении 20 минут, без проблем..

Ну вот...фирма вроде и одна, а в Европе, значит, больше "кидают", чем в Сити. Все в Сити! smile Шучу slightly_smiling_face

Athlon82 пишет:

Маш, см личку - пообщаемся там.

ок)

mixall пишет:

1 - я так полагаю, Мвидео в Европе? slightly_smiling_face там те еще ненатуралы
2 - технику до 5000 они не ремонтируют, а именно что меняют, но чаще всего через сервис их - т.е. сдадите свою книгу и просто получите новую...
3 - обмен на деньги тоже реален...

1. Именно там. Думала они там вобще ребята, а оказалось вон как... neutral_face
2. Как вариант, но п.3 ТЕПЕРЬ УЖЕ предпочтительней, но если не слишком ударяет по нервной системе. А вобще конечно можно и поменять просто на новый - не принципиально, но что мне подсказывает, что ситуация может повториться neutral_face )
3. Поделитесь секретом?)

Отредактировано Wesna (, 12 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Что делать? Некачественный товар! Отдавать в сервис или...?

мвидио - идут сложным путем

Показываете им - они проверяют на проверке качества что не работает - и говорят в сервис

У них есть бланк - там обязательно - "проверка качества товара выделяете" - не ремонт
в бланке сразу определяетесь что надо - замена или деньги

далее в течении 20ти дней сервис (по закону не более) проверят (не их)
и потом к ним за деньгами - брал себе пс3 белую - не читала двд - мозг вынесли что только лицензионные диски читает.
Сдал - сервис признал что так и есть.
Брал в Сити - там есть один мужик - тот еще п"№4 - в Европе чуть ранше джостик брал для пс3 - умер через неделю махом поменяли

в роспотребнадзор просто позвоните - у нас в городе уже куча фирм которые такие услуги оказывает стало

Отредактировано AlexPSS (, 12 лет 2 месяца назад)